Карта заинтересованных сторон

  1. Картирование заинтересованных сторон
  2. Оценка влияния и заинтересованности заинтересованных сторон
  3. Забрать
  4. Рекомендации и где узнать больше

Столкнувшись с постановка задачи и определил пространство для вызова, владелец или инициатор вызова теперь должен собрать войска. В более сложных условиях или в более крупных организациях составление карты заинтересованных сторон с указанием вовлеченных, затронутых или находящихся под влиянием как внутренних, так и внешних факторов является необходимым первым шагом.

Если вы являетесь владельцем или инициатором проекта, одной из ваших задач будет понимание, управление и объединение различных сторон, затронутых вашими намерениями, как на внутреннем, так и на внешнем уровне. Одним из самых первых шагов является формирование команды, что во многих случаях будет возможно только после изучения списка влияющих и влияющих.

Для этого вам понадобится какой-то план. Одним из таких планов, используемых многими организациями, является карта заинтересованных сторон. Это может начаться с малого и увеличиваться по мере расширения сферы ваших исследований и исследований, и вы получите более четкое представление о территории испытания. Ваша новая команда может присоединиться к вам в этом начинании. Доски или настенные диаграммы с заметками для постов могут быть достаточными для того, чтобы быстро разглядеть людей.

Картирование заинтересованных сторон

Заинтересованные стороны - это те люди, группы или отдельные лица, которые имеют право влиять или на которые влияют ваши усилия. Они варьируются от главы вашей организации до человека на улице, который может испытывать последствия того, что вы намеревались сделать. Заинтересованные стороны затронуты и могут в разной степени влиять на ваши усилия, и эти степени следует учитывать при анализе и составлении схемы заинтересованных сторон.

Mindtools.com предоставляет некоторые полезные руководства о том, как идти анализируя кого ваши заинтересованные стороны и каково их влияние. Их предлагаемый подход состоит в том, чтобы представить на графике их «силу влияния» и их «уровень заинтересованности», чтобы дать вам представление о том, как управлять диапазоном потребностей заинтересованных сторон.

Отображение внутренних игроков и уровней их вовлеченности, участия в процессе и знаниях или опыте Дизайн мышление позволит владельцу задачи принять некоторые ключевые решения о том, кого и когда включать. Это может также дать некоторое представление о том, с кем может потребоваться консультация, убеждение или запрос разрешения на использование подхода «дизайн-мышление».

Составление карты внешних сторон, которые будут затронуты , предоставит план, который поможет вам решить, к кому обратиться на следующих этапах исследования, которые сосредоточены на сопереживании человеческие потребности , Например, в пределах сервисный дизайн Проект, понимание клиентской базы, сегментации и потребностей могут обеспечить хорошую платформу для настройки различных фокус группы планы наблюдений и другие этнографические методы, которые могут применяться для понимания клиентов.

Создайте список всех тех, кто находится на стороне владельцев задач: люди внутри компании, организации или группы, пытающиеся решить проблему. В этот список следует включить всех, кто будет затронут каким-либо образом, прямо или косвенно, и кто должен будет принять решение или каким-либо образом повлиять на проект.

Дать каждому человеку звание с точки зрения важности и уровня интереса; Вы можете использовать свою собственную шкалу важности, в зависимости от количества оцениваемых людей.

Собирая перечисленные заинтересованные стороны в группы, нанесите их на карту в зависимости от их влияния и интересов. Картинки формируются как внутренними, так и внешними карты заинтересованных сторон даст вам хорошее представление о типе команды, которую вам, возможно, понадобится собрать, чтобы справиться с задачей проектирования мышления.

Оценка влияния и заинтересованности заинтересованных сторон

Mindtools также обеспечивает список вопросов или соображения по поводу этих заинтересованных сторон, которые кратко изложены ниже:

  • Какую финансовую или эмоциональную заинтересованность они имеют в результате вашей работы?
  • Что мотивирует их больше всего?
  • Какую информацию они хотят от вас?
  • Как лучше всего передать им ваше сообщение?
  • Каково их текущее мнение о вашей работе?
  • Кто влияет на их мнение в целом, и кто влияет на их мнение о вас?
  • Если они вряд ли будут позитивными, что получит их поддержку?
  • Если вы не думаете, что сможете победить их, как вы будете управлять их противодействием?
  • На кого еще может повлиять их мнение?

Эти вопросы помогут в дальнейшем разобраться в карте и понять, кого включить в вашу команду, и с кем команда может взаимодействовать, продвигаясь вперед, как внешне, так и внутренне. Это также дает вам хорошее представление о том, какие люди будут наиболее важными для сопереживать с на следующих этапах, когда вы будете изучать человеческие потребности и опыт в вашем пространстве вызовов. Руководство для заинтересованных сторон Mindtools также предоставляет шаблон сопоставления заинтересованных сторон, чтобы использовать его в этом процессе, чтобы понять, кто оказывает влияние или на что влияет ваше пространство для испытаний.

" DIYtoolkit Карта людей и связей "вдохновленный Namahn и Yellow Window Service Design: Дизайн Фландрия (2012) Картирование заинтересованных сторон предоставляет альтернативный визуальный метод картирования сфер влияния и влияния на весь спектр заинтересованных сторон.

Еще более глубокий уровень исследования Культурное картографирование метод исследования, разработанный Дэвидом Греем, инновация и консультант по организационным изменениям; автор Gamestorming , Культурное картографирование может быть подходящим, например, когда оценивается или переопределяется самое ядро ​​цели и ценностей организации.

Забрать

Заинтересованные стороны - это те люди, группы или отдельные лица, которые имеют право влиять или на которые влияют ваши усилия. Они варьируются от главы вашей организации до человека на улице, который может испытывать последствия того, что вы намеревались сделать. Заинтересованные стороны затронуты и могут в разной степени влиять на ваши усилия, и эти степени следует учитывать при анализе и составлении схемы ландшафта заинтересованных сторон.

Рекомендации и где узнать больше

MindTools.com. Анализ заинтересованных сторон , http://www.mindtools.com/pages/article/newPPM_07.htm

DIY Tool Kit, шаблон карты связей людей и руководство. http://diytoolkit.org/tools/people-connections-map/

ServiceDesignToolkit.org , Namahn и Yellow Window Service Design, Дизайн Фландрия (2012) Плакат о работе с заинтересованными сторонами. http://servicedesigntoolkit.org/downloads-2011.html

Дейв Грей, 6 мая 2014 г., Картографирование культур: пространство и место. http://www.slideshare.net/dgray_xplane/culture-mapping-space-and-place

Изображение героя: Автор / Владелец авторских прав: Kennisland. Условия авторского права и лицензия: CC BY-SA 2.0

Похожие

Технологическая карта Польши
Сложно прорваться через Варшаву как центр развития инноваций и стартапов. Тем не менее, многие регионы приобретают все большее значение в этом отношении Аналитики подчеркивают, что различия между самыми современными регионами и теми, которые вкладывают меньше всего в инновации, имеют тенденцию к углублению. И чем больше они становятся, тем сложнее наверстать упущенное. Кто доминирует сегодня, а кто тянет за хвост?
Выводы и рекомендации региональных совещаний
Более 1000 человек приняли участие в региональных встречах в рамках двухлетнего семинара и учебного проекта под названием «Знания, продукт и сотрудничество - ключ к успеху в туризме», реализуемый Польской туристической организацией в сотрудничестве с региональными туристическими организациями.
Больше, чем корпоративный шаблон SAP
Большое разнообразие используемых ИТ-инструментов является характерной чертой транспортно-экспедиционной отрасли.Внедрение системы SAP на таких предприятиях, как FM Logistic, связано с необходимостью интеграции всех решений, чтобы SAP стала единой платформой отчетности и управления всей компанией. От транспорта к совместному производству Большинство действующих в настоящее время крупных логистических и экспедиторских компаний уже давно
... и от банкнот и монет. Одна из крупнейших сетей фитнес-клубов будет принимать электронные платежи только с сер...
... и от банкнот и монет. Одна из крупнейших сетей фитнес-клубов будет принимать электронные платежи только с середины июня Как сообщил один из читателей Cashless, сеть фитнес-клубов Platinum, работающих в основном в Кракове, приняла решение полностью отказаться от обслуживания клиентов, пользующихся наличными. На сайте компании уже есть соответствующее заявление по этому вопросу.
Центр внимания Аддона: Картирование и Навигация
... стороны правой панели. Нажатие на них открывает таблицу добычи для каждого босса, мусора и книг в инстансе. Это также требует отдельного модуля, AtlasLoot Улучшено , который, вероятно, является наиболее полным дополнением к добыче. Он показывает вам добычу практически из всех мыслимых источников, если только это экземпляр. Хотя это не поможет вам с выпадением квестов, это отличный инструмент для прохождения
Система WMS ХИТ-Магазин
ХИТ-Магазин - это складская программа, поддерживающая процесс складских и логистических процессов компании, позволяющая работать с использованием радиосети WiFi и устройств автоматической идентификации данных ( беспроводные терминалы , VOICE системы ). Система штрих-кодов рекомендуется для компаний,
Примеры того, как Google игнорирует свои собственные рекомендации по дизайну материалов
... где они забыли делать обновления? Я не думаю, что жизнь суровая, и, учитывая, что Google - огромная организация, можно подумать, что она хотя бы обновит все значки и скриншоты в своем собственном магазине . Прошло всего несколько лет . Но это не только непонятные приложения, которые бросают мяч здесь. Как насчет Chrome? Здесь, приложение для Android также показывает несколько примеров работы Material Design. Там нет ни одного FAB где-либо, чтобы
Переводчик Google больше не поддерживает один пол: два выражения получают два перевода
Google Translate недавно получил интересное обновление. Продюсер изменил способ работы, так что переводы ясно указывают на возможность неоднозначного перевода некоторых слов, которые появляются только в одной форме на исходном языке. В данном случае
Польская Почта
... используем корпоративный аккаунт удобно и без лишних комиссий У нас есть для вас Корпоративный аккаунт с доступом через Интернет, который поможет вам управлять финансами вашей компании. Вы можете создать это самостоятельно или с сообщником. Вы ничего не заплатите за запуск. У вас есть удобный доступ к вашим деньгам через онлайн-банкинг, телефон, банкоматы, PayPal, и
Рейтинг лизинговых компаний по итогам 1 квартала 2018 года
На основании статистики Польской лизинговой ассоциации мы представляем рейтинг лизинговых компаний по критерию стоимостного объема продаж, достигнутого в первом квартале 2018 года. Подиум без изменений, но погоня до недавнего времени у второго в голове появилась легкая одышка. Многие компании с впечатляющей динамикой и только четыре компании находятся в минусе. Лидер отрасли остается ПКО Лизинг , которые профинансировали активы
Сколько времени это займет и каков порядок заключения договора лизинга?
Как часто длится вся процедура заключения договора лизинга? Сколько времени это займет? Ниже приводится примерная продолжительность всех формальностей (от подачи заявки до выдачи объекта) и как они на практике выглядят для большинства польских арендодателей. Арендные формальности - время от подачи заявки до получения товара (приблизительно) Легковые и грузовые автомобили с полной массой до 3,5 т (новые) - от 2 до 5 дней Легковые и грузовые автомобили от DMC до 3,5 т (б)

Комментарии

Если вы хотите узнать больше об этой теме, то вам следует прочитать статью: Покупка предмета лизинга - как на практике выглядит расторжение договора?
... ить, на какой неделе беременности чаще всего используется метод Наэгели1 . Этот метод не позволяет точно определить дату родов или фактический возраст плода, но позволяет достаточно точно их оценить. Немецкий гинеколог предположил, что беременность длится 9 месяцев или 280 дней, а оплодотворение происходит около 14-го дня цикла. Затем происходит овуляция. Он разработал формулу, в соответствии с которой можно рассчитать дату рождения ребенка, добавить 7 дней к первому
Хотите узнать больше?
Хотите узнать больше? Хочу активизировать свой стиль игры ? Как насчет обучения на высоком уровне, чтобы вы могли действовать, чтобы стать тем, кем вы себя знаете? Я тебя прикрыл. Тысячи мужчин заплатили мне тысячи долларов за тренировки стиля ... и они сказали мне, что это окупилось за счет увеличения доходов и успеха.
Хотите узнать больше о тенденциях в корейском стиле?
Хотите узнать больше о тенденциях в корейском стиле? Что ж, давайте посмотрим на два вида альтернативных модных тенденций в стране: Идол мода Pinterest Как следует из названия, мода идолов может проследить свое происхождение
Только где взять электронные версии книг и где купить электронную книгу?
Только где взять электронные версии книг и где купить электронную книгу? Люди, начинающие свое приключение с электронного чтения, должны знать, что покупка читателя - это только начало приключения с книгой в электронном виде. Читатель - будь то бренд Kindle или любой другой - это основные расходы, но также эквивалент непечатного объема. Задача пользователя - заполнить его чтением книг. Хорошей новостью является то, что электронные книги не являются ни дорогими,
Все больше и больше предпринимателей, которые хотят финансировать новое транспортное средство, задаются вопросом - выбирают ли лизинг или долгосрочную аренду?
Все больше и больше предпринимателей, которые хотят финансировать новое транспортное средство, задаются вопросом - выбирают ли лизинг или долгосрочную аренду? Какая форма лучше для кого? Используйте калькулятор, который сравнивает стоимость и сумму взноса.
Где взять идеи?
Где взять идеи? Любая возможность - написать пару слов, например, о новостях в компании. Информация о новых транспортных средствах, маршрутах, приобретенных клиентах или интересных грузах является доказательством того, что компания динамично развивается и будет выполнять все задачи. Преимущество ведения хорошего блога легко измерить. Если вы регулярно добавляете новый контент, содержащий ключевые слова, связанные с вашим бизнесом, больше людей будут посещать ваш сайт. Помните, что копирование
Вы не знаете, где вы были?
Вы не знаете, где вы были? Нет проблем, ваш телефон, и на самом деле Google знает эту ценную информацию для вас. Все это связано с историей местоположения, довольно спорным вариантом, который собирает информацию о местах, где мы были вместе с нашими устройствами. Это требует почти постоянного определения нашего местоположения с помощью сотовых данных или GPS. Отключение этой функции может привести к потере некоторых параметров в Картах Google или вышеупомянутом Google Now, но иногда вам следует
Где используется реклама PPC?
Где используется реклама PPC? Эта популярная модель биллинга используется главным образом в случае кампаний в поисковых системах и так называемых контекстных сетей. Очень часто он также используется для веб-сайтов, где было предоставлено место для рекламы. В случае рекламы в поисковой системе Google этот термин, например, спонсорские ссылки или отображать кампании. Кампания PPC
Где поставить аквариум?
Где поставить аквариум? Когда мы пытаемся купить аквариум, мы должны начинать делать покупки не с того момента, когда думаем о том, где их можно поставить. Речь идет не о поиске части свободного пространства, а о выполнении нескольких условий. Аквариум должен обеспечивать максимально контролируемые условия. Поэтому места в солнечных местах, возле окон или радиаторов теряются. Даже небольшие колебания температуры на 1 или 2 градуса могут значительно повлиять на обитателей
Где эта одержимость?
Где эта одержимость? После встречи в мужской группе я постараюсь описать, с чем связан определенный размер женщин. Я буду использовать самую популярную систему в большинстве магазинов. От 32 и от XS до XL. Я думаю, что мы смотрим на этот вопрос совершенно иначе, чем вы ... Смотрите также: Почему женский XL мужской размер S? Этот парень раскрыл всю правду!
Где купить карточки iM-Words?
Где купить карточки iM-Words? Набор карточек для английского, немецкого, французского и испанского языков можно найти на сайте im-words.pl , Сайт, возможно, не очень современный, а скорее выполняет все свои функции. Вы также можете следить M-Words в фейсбуке. Я заметил, что пока там ничего не происходит, но все еще может измениться. Я надеюсь,

Что мотивирует их больше всего?
Какую информацию они хотят от вас?
Как лучше всего передать им ваше сообщение?
Каково их текущее мнение о вашей работе?
Кто влияет на их мнение в целом, и кто влияет на их мнение о вас?
Если они вряд ли будут позитивными, что получит их поддержку?
Если вы не думаете, что сможете победить их, как вы будете управлять их противодействием?
На кого еще может повлиять их мнение?
Кто доминирует сегодня, а кто тянет за хвост?
Где они забыли делать обновления?