Как младшие ученики могут создать конкурентный профиль для школ Лиги плюща

Основатель и генеральный директор Ivy Advisors

Показатели приема в школы Лиги плюща колеблются в пределах 5–9%. Родители часто спрашивают меня, что их ребенок может сделать с ранней стадии, чтобы приземлиться в школе Лиги Плюща.

Мой ответ всегда один и тот же: гарантии нет. Нет волшебного рецепта, который попадет в Лигу плюща. Тем не менее, есть способы придать вашему профилю конкурентоспособность в вступительной игре. Это начинается с получения образования о школах, их культуре, ценностях и цели.

1. Будьте хорошо округлены и сосредоточены

Какой из них лучше? В конце концов, вы не можете быть одновременно, не так ли?

Вы можете! Разносторонний человек обладает способностью решать сложные проблемы, а также четко и уверенно общаться с другими. Демонстрация этих способностей не означает, что вы должны быть зачислены на дюжину внеклассных занятий, от спорта до искусства и математического лагеря. Это означает, что вы будете красиво писать свои эссе, получать высокие оценки по тестам, иметь высокий средний балл при любой концентрации, которую вы выберете, и отправлять рекомендательные письма, подтверждающие вашу способность работать с другими и руководить командами.

Быть сосредоточенным означает, что вы знаете свои страсти. Выберите одно поле, чтобы сосредоточиться на ваших внеклассных мероприятиях. Я повторяю это родителям снова и снова. Не записывайте своих детей в каждое занятие с целью продемонстрировать «всестороннего» человека.

Вместо этого помогите им развить всесторонние навыки - способность решать проблемы, общаться с другими и разрешать конфликты. Затем сфокусируйте свое время и усилия в школе и вне ее на том, что им нравится больше всего. Построить устойчивую историю с течением времени. Их расшифровка должна показать, движимы ли они наукой или искусством.

2. Разобрать формулировку миссии школы и привести ее в соответствие.

Школы Лиги плюща разрабатывают композицию ученического тела. Найдите формулировки миссии ваших целевых школ, разбейте их на составляющие, а затем спросите себя: «Какие аспекты моей жизни и карьеры соответствуют формулировке миссии?»

Например, миссия Гарвардского колледжа состоит в том, чтобы «обучать граждан и лидеров граждан для нашего общества. Мы делаем это благодаря нашей приверженности преобразующей силе гуманитарного и естественного образования».

Как вы продемонстрировали, что вы гражданин-лидер? Что для вас значит лидерство? Как вы выполнили свои обязанности как гражданин нашего общества? Как вы подходите для преобразующего образования?

Внимательно посмотрите на свой профиль. Где вы боретесь, чтобы соответствовать тому, что ищет ваша школа? Когда у вас еще есть время, найдите возможности восполнить эти пробелы.

3. Рискать и записываться на более сложные курсы

Школы Лиги Плюща ценят людей, которые преуспевают, когда им бросают вызов. Речь идет не только о том, чтобы иметь высокий средний балл, но и о рисках, которые отражают ваши увлечения и демонстрируют вашу способность преуспевать в сложных сценариях.

Курсы APing AP, связанные с вашими увлечениями, сложнее по степени сложности, в то время как поддержание общего диапазона GPA, даже если он немного снижается, является чрезвычайно полезным. Напротив, в стремлении сохранить средний балл 4,0 действующие предметы, которые являются плоскими по степени сложности и считаются «более мягкими» предметами, чем ваша предполагаемая область истории, менее впечатляющи.

4. Отточите свои навыки письма

Краеугольным камнем приложения является эссе. Эссе - это ваша возможность передать часть вас, которая не может быть указана в другом месте приложения. У школ есть отличительные темы для их эссе, и у них также есть количество слов.

Ваша способность общаться на письменном английском языке в сжатой и лаконичной форме очень важна. Не ждите, пока ваш старший год, чтобы полировать свой английский.

Практика письма с раннего возраста. Ежегодно ищите вопросы для эссе и старайтесь на них отвечать. Затем попросите доверенного лица оставить отзыв. Вы сообщили, что должны были?

5. Будьте лидером, а не просто успешным

Когда я прошу родителей рассказать мне об опыте лидерства своего ребенка, они обычно отвечают: он был капитаном футбольной команды; она первая в своем классе; он выиграл самый сложный шахматный турнир во всем штате; она чемпионка дебатной команды ...

Достижения - это хорошо. Они являются доказательством того, что человек может соревноваться и преуспевать в сложных условиях. Достижения необходимо включить в приложение для прохождения основных фильтров.

Но достижения не равняются лидерству. Помимо достижения, школы Лиги плюща отбирают людей, которые оказали влияние. После выпуска эти выпускники будут представлять название школы и вносят изменения.

Лучший способ продемонстрировать, что вы будете иметь значение, - это показать различия, которые вы внесли. Быть капитаном дебатной команды менее впечатляюще, чем быть постоянным членом команды, которая организовала сбор средств, который собрал 10 тысяч долларов для клуба и увеличил членство на 30%.

С самого начала запишите события в своей жизни, в которых вы оказали влияние, какими бы малыми они ни казались. Тогда продолжайте расширять этот список! Когда придет время подавать заявку, вы захотите показать, как вы выросли как лидер.

Когда придет время подавать заявку, вы захотите показать, как вы выросли как лидер

Лулу Куриэль является основателем и генеральным директором Ivy Advisors - ведущая консалтинговая компания Admissions, которая помогает людям подать заявку в колледж и аспирантуру. Лулу помогла более сотням людей разработать свои прикладные стратегии и поступить в соответствующие школы мечты. До работы в Ivy Advisors Лулу работала в Apple и Deloitte Consulting. Она имеет степень магистра делового администрирования Гарвардской школы бизнеса и степень бакалавра компьютерных технологий в Бостонском университете.


Если вам понравился этот пост и вы думаете, что он поможет другим сэкономить для колледжа, пожалуйста, поделитесь!

Похожие

Как осветить офисное пространство?
... для работника. Освещение играет ключевую роль в этом контексте. Требования на этом уровне включены в ряд правовых актов, которые определяют критерии, которые должны соблюдаться для обеспечения адекватных условий освещения на рабочем месте. Их анализ приводит к одному выводу: лучший свет - это естественный свет. В результате офисные помещения должны быть организованы таким образом, чтобы наилучшим образом использовать доступ к этому типу освещения. Искусственное освещение должно быть обеспечено
Профиль На: Джеймс Дин
опубликовано С нашими предстоящими показами классического Бунт без повода и новый биографический фильм жизнь Рассмотрим легенду о Джеймсе Дине. Джеймс Дин не просто актер. Джеймс Дин - культурная икона. Телеграф назвал его
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Фотоэлектрические системы становятся все более популярными в нашей стране. К сожалению, нет четких указаний, которые бы указывали, как действовать в случае пожара в здании с солнечной установкой. Фотоэлектрическая установка (называемая PV) используется для производства электроэнергии с использованием солнечной энергии. Обычно он состоит из: фотоэлектрических панелей, несущей конструкции (на крыше или на земле), кабелей, инвертора (устройства, преобразующего постоянный ток в переменный
Как выбрать хороший рождественский подарок?
Волшебство Рождества, которое каждый год переносит нас в водоворот приготовления и покупок, не может быть подорвано. Когда мы совершаем рождественские покупки, у нас впереди еще одна задача - подарки для любимых. Предложение магазинов очень обширное и соблазнительное. На каждом шагу мы сталкиваемся с особыми случаями и продвижение по службе , Мы принимаем решения часто слишком поспешно и
Как упаковать подростка за границу
Время праздничного безумия, разлуки и поездок наших детей, будь то на дачу или за границу, уже началось. Теперь мы разлучены с Качпером на целых две недели, и до этого его самостоятельной поездки у меня немного стрес. Он совершил свое первое самостоятельное путешествие, когда ему было 8 лет. Затем он отправился в лагерь скаутов. Хотя условия, в которых они жили, оставляли желать лучшего, он был удовлетворен. Но на эту тему будет отдельная запись. Сегодня я хочу сосредоточиться на упаковке
Сетевые передатчики Powerline - как увеличить покрытие сети?
... для создания компьютерной сети. Установка не сложна и выполняется без использования дополнительных инструментов . Все компоненты сразу готовы к использованию. Рис.
PROCAD »Описательные легенды - Бюллетень Revit 10/2014
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM? Как вы, наверное, уже знаете Autodesk Revit в нем есть несколько описательных компонентов, которые, подобно нажатию на волшебную палочку, описывают целые виды с помощью тегов, окон, дверей, стен, лестниц и других категорий модели. Некоторые из этих семей уже написаны в Бюллетене Revit. Также известно, что списки отдельных категорий семей
Как украсить гостиную в скандинавском стиле?
Скандинавский стиль был триумфом среди самых горячих внутренних тенденций в течение нескольких сезонов, и нет никаких признаков того, что это скоро изменится. Происходящий из Северной Европы, стиль дизайна интерьера поражает простотой формы, минимализмом и подчеркивает в каждой детали тесную связь с природой. Однако это больше, чем временная мода и предметы, наполняющие интерьер - каждый элемент, украшение и цвет имеют свою собственную философию и обоснование, и их главная задача - создать
Как превратить сельскохозяйственный участок в стройплощадку?
После знакомого земельного скандала, вызванного одним из погибших политиков, стремление купить сельскохозяйственную землю (с намерением превратить ее в строительство) значительно ослабло. Все еще возможно возродить землю, но это требует выполнения многих сложных формальностей, большого терпения, а иногда и значительных затрат. Тем не менее, окончательный успех в проведении процедуры де-менеджмента все еще может быть очень выгодной возможностью и большой прибылью для инвесторов в строительство.
Как искать авиабилеты и не переплачивать
Ниже приведен список нескольких популярных польских страниц, продающих билеты, выбранных таким образом, чтобы они были репрезентативной выборкой для двигателей GDS. aero.pl - работает на механизмах иностранной компании TravelTECH, в основе которой лежит Galileo. Другие клиенты TravelTECH: Travelovo.pl, TravelNow.pl, Fru.pl, EuroTravel (Латвия), Pasażer.com, TravelPolska, SerwisPracy.pl, Holiday Link (Литва) и многие другие amin.pl - работает на движке Travelport Galileo
Как обустроить квартиру на небольшом чердаке?
... для достижения такого результата вам нужно приложить немало усилий. , От имени Каши я приглашаю вас в свой дом под откосами, наверняка вы будете очарованы несколькими решениями, интересными материалами и общей удивительной атмосферой. Небольшая гостиная соединяется с кухней через полуостров. Обе части интерьера идеально подобраны. Это ярко и в то же время очень тепло благодаря использованию красного кирпича на стене и дерева на полу. Наклонный потолок добавляет очарования, а мансардное окно

Комментарии

Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM?
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM? Как вы, наверное, уже знаете Autodesk Revit в нем есть несколько описательных компонентов, которые, подобно нажатию на волшебную палочку, описывают целые виды с помощью тегов, окон, дверей, стен, лестниц и других категорий модели. Некоторые из этих семей уже написаны в Бюллетене Revit. Также известно, что списки отдельных категорий семей обычно
Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта?
Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта? Где я могу позволить жидкие структуры? Как мне развить новые инновационные возможности? " Место проведения: Дом мировых культур, Берлин Стоимость: С марта 649 евро Возможны групповые скидки для профессионалов и студентов (от 5 до 10 человек) webinale С 29 мая по 2 июня 2017 г.
Как насчет жуков, как я?
Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта? Где я могу позволить жидкие структуры? Как мне развить новые инновационные возможности? " Место проведения: Дом мировых культур, Берлин Стоимость: С марта 649 евро Возможны групповые скидки для профессионалов и студентов (от 5 до 10 человек) webinale С 29 мая по 2 июня 2017 г.
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки?
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки? Подходит ли каждая машина для размещения в такой палатке? Когда гаражной палатки будет недостаточно для машины? Читайте ниже в кратком руководстве! Профессиональные гаражные палатки предназначены для круглогодичного проживания. Вопреки распространенному мнению, этот тип палатки может выдержать сильные морозы. Условием является, конечно, покупка продукта от известного производителя, который
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации?
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации? Когда расходы могут быть издержками? В соответствии с положениями Закона о подоходном налоге предприниматель может включать только те расходы, которые соответствуют соответствующим критериям. Важно, чтобы данные расходы оказали непосредственное влияние на рост или хеджирование доходов , а
Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски?
Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски? К счастью, они находятся в очень удобной ситуации. В Польше насчитывается более дюжины или около того десятков цифровых книжных магазинов, из которых по крайней мере дюжина - действительно большие магазины. Книги, как правило, не имеют защиты DRM, т.е. купленные книги можно читать на любом устройстве. Книготорговцы добавляют так называемые водяной знак, который идентифицирует владельца файла, если он решил
Как правильно определить функциональный профиль?
Как правильно определить функциональный профиль? Производство (расширенные функции и риски) - производитель с обширными функциями и рисками самостоятельно приобретает сырье и производственные материалы, отвечает за поставку, планирование производства, производство, ноу-хау производства, рыночный риск, затраты на техническое обслуживание запаса, расходы по гарантии , Кроме того, он может осуществлять сбыт и маркетинг готовой продукции. Он отвечает за производственный процесс
Итак, как проводить эффективную рекламную деятельность на этом канале?
Итак, как проводить эффективную рекламную деятельность на этом канале? 1. Позаботьтесь о визуальной идентичности бренда При разработке шаблонов для Allegro убедитесь, что их внешний вид соответствует шаблону вашего интернет-магазина. Используйте те же цвета, шрифты и фотографии товаров, не забывая о логотипе. То же самое относится и к имени вашей учетной записи Allegro, которое должно совпадать с URL-адресом магазина - все, что вам нужно сделать, это изменить точку
Фотогальванические установки или электричество от солнца на собственной крыше - как начать, сколько это стоит?
Фотогальванические установки или электричество от солнца на собственной крыше - как начать, сколько это стоит? 4,1 (82,92%) 89 голосов Что вы искали?
Что предлагает мой T-Mobile и как перемещаться по приложению?
Что предлагает мой T-Mobile и как перемещаться по приложению? Приключение с My T-Mobile начинается с входа в систему - приложение автоматически определяет наш номер телефона, на который через некоторое время мы получаем смс с паролем для входа. В нижней части основного экрана приложения у нас есть четыре значка: очки (домашняя страница), кошелек (платежи и счета), телефон с монетами (пополнение счета) и многоточие (настройки). Давайте сосредоточимся на обсуждении каждого из них
Как его включить?
Как его включить? Это функция, которая включается автоматически. Если вы хотите просмотреть текущие соединения, просто войдите в Panel, и вы увидите их на главной странице в разделе «Активные соединения». Если вас интересует история звонков, выберите «Учетная запись и финансы» в меню, а затем «История звонков». На панели основного экрана внизу у вас также есть прямой предварительный просмотр последних 5 подключений. фильтрация

Найдите формулировки миссии ваших целевых школ, разбейте их на составляющие, а затем спросите себя: «Какие аспекты моей жизни и карьеры соответствуют формулировке миссии?
Как вы продемонстрировали, что вы гражданин-лидер?
Что для вас значит лидерство?
Как вы выполнили свои обязанности как гражданин нашего общества?
Как вы подходите для преобразующего образования?
Где вы боретесь, чтобы соответствовать тому, что ищет ваша школа?
Вы сообщили, что должны были?
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM?
Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта?
Где я могу позволить жидкие структуры?