Как производители камеры портят Wi-Fi

Все новые беззеркальные камеры Samsung серии NX имеют встроенный Wi-Fi. Samsung

Несколько лет назад цифровые камеры со встроенным Wi-Fi не имели особого смысла. Это было в принципе не лучше, чем использование USB-кабеля, и очень медленный.

Однако сейчас самое время. С большим количеством людей, собирающих смартфоны и мобильные горячие точки, камера с Wi-Fi даст вам контроль, гибкость и качество выделенной камеры с возможностью резервного копирования в облачные службы, на компьютер или мобильное устройство во время съемки или обмена снимками в Интернете без предварительной загрузки на компьютер.

Это прекрасная возможность для борьбы с некоторыми проблемами, вызванными смартфонами и домашними хозяйствами, в которых уже есть одна или несколько камер. И большинство производителей камер имеют в этом году хотя бы одну камеру Wi-Fi в своей линейке или повышенную поддержку Eye-Fi беспроводные SD-карты.

Тем не менее, кажется, что они до сих пор не понимают, как продавать Wi-Fi потребителям, и делают это веской причиной для покупки камеры.

Вот краткий список того, что, как я вижу, идет не так и что нужно делать производителям камер.

1. Установите Wi-Fi в большинстве, если не во всех моделях.
Включая Wi-Fi только в определенных моделях, вы заставляете потребителей выбирать, хотят ли они другие функции камеры или функцию Wi-Fi. Например, скажем, я действительно хочу полноразмерный мегазум с объективом с 30-кратным зумом и электронным видоискателем, но вы предлагаете Wi-Fi только в 20-кратном компактном мегазуме. Потребители просто не сочтут это настолько важным, чтобы перейти к совершенно другой модели, чем они хотели.

Сделайте это доступным в каждой модели, и потребители, которые не считают это важным, могут изменить свое мнение. Samsung, кажется, единственный производитель камер, который получает это. За 2012 год несколько его точечных и стреляющих есть встроенный Wi-Fi, а теперь его новые камеры со сменными объективами тоже , Я понимаю, что оставляю это вне камер за 150 $, но все выше, что должно иметь встроенный Wi-Fi. Это подводит меня к следующему вопросу.

2. Прекратите делать Wi-Fi продажей.
В 2012 году у Sony и Canon будут камеры с Wi-Fi или без него, что заставит потребителей тратить больше денег на функции, которые они, вероятно, не уверены, что они хотят или нуждаются. Это не то, как вы привлекаете потенциальных покупателей, чувствительных к цене, которые хотят отложить свои смартфоны и использовать камеру.

Аналогичным образом, компания Nikon анонсировала адаптер Wi-Fi за 60 долларов для своего нового DSLR начального уровня, D3200 , Как вы можете видеть на картинке ниже, она свисает с тела; не очень элегантное решение. Это действительно должно быть внутренним и встроенным в стоимость камеры.

Nikon просит дополнительные 60 долларов, чтобы добавить Wi-Fi к своей цифровой зеркальной камере начального уровня за 700 долларов, D3200. Nikon

3. Сделайте настройку очень простой.
Процесс установки Samsung довольно безболезненный, как для подключения к вашему смартфону, так и к беспроводной сети. Если вы хотите отправлять изображения через Wi-Fi непосредственно в Facebook, этот процесс так же прост, как ввод информации о вашей учетной записи. С другой стороны, Процесс Panasonic ужасен , требуя слишком много усилий от пользователя. Если вы хотите, чтобы люди выбирали камеру Wi-Fi через мобильное широкополосное устройство, вы не можете заставить их задуматься. Он должен быть простым, быстрым и эффективным, иначе он не привыкнет.

Кроме того, камеры должны работать с сетями общего пользования, которые требуют согласия с условиями обслуживания, что означает наличие на камере своего рода минибраузера. Что хорошего в том, что вы можете загружать видео прямо с камеры, если вы не можете сделать это из какой-либо публичной горячей точки?

4. Создайте вспомогательные приложения, которые делают больше, чем просто переносят файлы.
Прямо сейчас все приложения, которые я тестировал, на самом деле делают только одну или две вещи: позволяют просматривать файлы на вашей камере и передавать файлы на ваше мобильное устройство. После того, как вы передали свои файлы, вы должны выйти из приложения, чтобы сделать что-либо еще, прежде чем загружать.

Это похоже на прекрасную возможность предоставить потребителям некоторые дополнительные функции редактирования или организации. У Samsung, по крайней мере, есть дополнительное приложение для удаленного видоискателя, которое позволяет вам использовать смартфон для управления камерой, но производительность настолько низкая, что это не очень хорошо для многих. Если вы хотите, чтобы потребители покупали Wi-Fi, вам нужно делать больше, чем предлагать беспроводные передачи.

5. Предоставьте программное обеспечение для резервного копирования и приложения, которые работают для Windows и Mac, iOS и Andriod. Да, все из них.
Есть несколько вещей, более расстраивающих, чем покупка новой технологии, только чтобы узнать, что она незакончена и не будет работать с остальными вашими вещами. Программное обеспечение резервного копирования Panasonic и Samsung работает только с Windows. Canon выпустила свои камеры Wi-Fi только с приложениями для iOS, а у Nikon только приложение для Android. Тем не менее, Samsung намного хуже с плохой поддержкой iOS и Android-приложений, которые гарантированно работают только с устройствами Samsung Galaxy. Именно такое поведение отключает потребителей и заставляет их перестать использовать и покупать продукты. Вы можете обещать, что поддержка придет все, что вы хотите, но пока она не поступит, ваш продукт еще не завершен.

Опять же, помимо поддержки своих приложений, Samsung, похоже, понимает, что для беспроводных сетей необходим агрессивный толчок. Все остальные, кажется, все еще используют выжидательный подход, который на данный момент в игре просто глуп. Я начинаю думать, что индустрия камер так же застряла в прошлом, как и публикации.

Что хорошего в том, что вы можете загружать видео прямо с камеры, если вы не можете сделать это из какой-либо публичной горячей точки?