Управление данными клиента, первый шаг: настройка Google Tag

В моем предыдущем посте Управление данными клиента, Step Zero, Выбор менеджера тегов Я рассказал о том, почему менеджеры тегов важны и почему Google Tag Manager является хорошим базовым выбором для большинства компаний. Теперь мы собираемся засучить рукава и заставить его работать.

В Деннис Ю отлично «Facebook за доллар в день» В серии он ссылается на первоначальную настройку GTM как часть «водопровода», необходимого для отличного маркетинга. И это не только потому, что важно собирать данные о клиентах для увеличения конверсий. Наряду с другими инструментами, такими как пользовательские аудитории Facebook , он также станет важным компонентом вашей системы автоматизации контента и маркетинга. [ 1 ] [ 2 ] Но сначала давайте запустим GTM и запустим Google Analytics.

Перейти к Сайт Google Tag Manager и настройте свой аккаунт, нажав на большую зеленую кнопку «Зарегистрироваться бесплатно». Вы будете создавать новый «контейнер», который будет содержать все ваши теги. Дайте ему описательное имя, нажмите «Сеть», затем «Создать»:

Дайте ему описательное имя, нажмите «Сеть», затем «Создать»:

После принятия соглашения об обслуживании Google вам будет предоставлен код для копирования и вставки на каждую страницу вашего веб-сайта:

После принятия соглашения об обслуживании Google вам будет предоставлен код для копирования и вставки на каждую страницу вашего веб-сайта:

Если ваши страницы жестко запрограммированы, это (немного) обременительная часть. Вам нужно будет вырезать и вставить этот код на каждую страницу вашего сайта. Вы можете сделать это прямо на html-страницах с помощью текстового редактора. Плюс в том, что вам нужно будет сделать это только один раз; недостатком является необходимость делать это каждый раз, когда на сайт добавляется новая страница.

Надеюсь, однако, вы используете WordPress. Если вам повезет, потому что вам повезло, потому что этот плагин собирается сделать вашу жизнь очень, очень легко. Вместо того, чтобы копировать весь код, просто скопируйте идентификатор тега, который начинается с «GTM-» и идет после «? Id =». (Он также отображается в правой части заголовка сайта GTM.) Затем просто вставьте этот код в настройки плагина Google Tag Manager в WordPress:

Сохраните настройки, и все готово.

Красота GTM, конечно же, заключается в ее способности управлять тегами, поэтому давайте установим один. Перейдите на сайт Google Analytics, перейдите на вкладку «Администратор» и выберите «Свойства»> «Информация отслеживания»> «Код отслеживания»:

Перейдите на сайт Google Analytics, перейдите на вкладку «Администратор» и выберите «Свойства»> «Информация отслеживания»> «Код отслеживания»:

Скопируйте свой идентификационный номер. Теперь вернитесь в GTM, нажмите кнопку «Создать тег», затем нажмите «Настройка тегов» и выберите «Universal Analytics»:

Теперь вернитесь в GTM, нажмите кнопку «Создать тег», затем нажмите «Настройка тегов» и выберите «Universal Analytics»:

Вставьте свой идентификатор отслеживания в поле и присвойте тегу описательное имя. Нажмите Triggering, выберите All Web Activity, затем сохраните свой тег:

Нажмите Triggering, выберите All Web Activity, затем сохраните свой тег:

Теперь нажмите «Опубликовать», дайте этой конфигурации описательное имя и опубликуйте ее. И это все! Теперь у вас есть Google Analytics, работающий на вашем сайте, с доступом ко всем качественным данным, которые предоставляет GA.

Веселье на самом деле начинается

Конечно, если бы все, что вы хотели сделать, это подключить Google Analytics к вашему сайту, вам совсем не понадобился бы GTM. Настоящее веселье начинается, когда вы начинаете подключать все остальное, что вам нужно, чтобы стать маркетинговой машиной, управляемой данными. К счастью, GTM делает это совсем несложно.

Что делать, если вам нужно получить необработанные данные о клиентах с вашего веб-сайта, соотнести их с данными о покупках в автономном режиме, дополнить их данными сторонних производителей для создания подробных сегментов клиентов, а затем создать триггеры для автоматической отправки настраиваемых электронных писем определенным клиентам с высокой ценностью в ответ на определенные сигналы?

Существует несколько различных способов создания подробных профилей клиентов и настраиваемых рабочих процессов автоматизации маркетинга, подобных описанному выше. Вы могли бы, как я уже говорил в моем предыдущий пост используйте более полнофункциональный набор инструментов, который включает в себя менеджер тегов предприятия, например Tealium или Ensighten. Еще лучшим решением может быть создание решения, которое сочетает в себе лучший в своем классе инструмент автоматизации маркетинга, такой как Marketo, с данными. интеграция инструмент, как сегмент. Или, если вам нужно настоящее управление данными в реальном времени, вы можете объединить все данные из существующих источников и бизнес-приложений, используя Данные Сокровищ ,

Прелесть в том, что настроить GTM для работы с этими источниками данных так же просто, как и добавить тег из Facebook. Например, с помощью Treasure Data скопируйте и вставьте код из Javascript SDK в GTM, и вы сможете собирать необработанные данные со своего сайта, запрашивать их и создавать собственные рабочие процессы за считанные минуты:

Например, с помощью Treasure Data скопируйте и вставьте код из Javascript SDK в GTM, и вы сможете собирать необработанные данные со своего сайта, запрашивать их и создавать собственные рабочие процессы за считанные минуты:

Мы немного опережаем себя, но дело в том, что GTM расширяет возможности сбора данных далеко за пределы, о которых раньше мечтали маркетологи. В статье на следующей неделе из этой серии я покажу, как легко подключить еще одну важную часть вашей «маркетинговой» сантехники - пользовательские аудитории Facebook. До тех пор: По данным ad astra!

Похожие

Что такое управление событиями?
Управление событиями очень много значит: разнообразные встречи, увлекательные задания и разнообразные клиенты. Прежде всего, это относится к планированию, организации и реализации мероприятий. Это могут быть концерты, ярмарки, спортивные мероприятия или специальные корпоративные мероприятия, а также конгрессы или рекламные акции в маркетинговых целях. Чем крупнее мероприятие, тем важнее конкретная стратегия для целенаправленной организации.
Мы тестируем новые Google Карты
Google - как обычно - быстро запустил новости, представленные на конференции Google I / O. Тщательно переработанный Google+ был доступен в день конференции, а плагин Hangouts появился в Интернет-магазине Chrome. В ту же ночь с четверга по пятницу были разосланы приглашения на использование ранней версии новых карт Google. Сразу после запуска новых карт Google мы можем увидеть карту всего мира с панелью поиска. Чтобы начать пользоваться
Google Pay - мобильная платежная система от Google
... шагом в будущее. Это одно решение сочетает в себе функциональность нескольких других приложений, которые уже произвели революцию в мобильной платежной системе и системе интернет-платежей. Они подробно анализируют возможности Google Pay, трудно найти реального конкурента на польском рынке. Многие люди ждут заявки в Польше Apple Pay но это все еще слабый призрак, а не реальный план. Google Pay великолепен
Google покажет вам вершины земного шара
... tag/google"> Google Они решили не только получить диапазон гор, но и задокументировать свои поездки. Благодаря Google Maps и Street View каждый из нас сможет совершить такое путешествие. Резюме не будет выглядеть так впечатляюще с информацией о курсоре на экране.
Управление складом
Надлежащая организация и хорошее управление складом помогают обеспечить необходимые запасы, предлагать лучший сервис, гарантировать высокий уровень хранения, использовать кратчайшие сроки для внутренних операций, таких как транспортировка или сбор, контролировать запасы и оптимизировать места и потоки. Программное обеспечение Warehouse контролирует
Linux.pl - Настройка зон DNS из рекавери
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения? Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия? Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта? С какими проблемами чаще всего сталкиваются люди, работающие
Простая настройка общего календаря для многих пользователей
CodeTwo Exchange Sync позволяет легко создавать групповые представления календаря для многих сотрудников. В компании команда из 6 человек работает над одним проектом. Каждый человек сохраняет свои действия и планы в календаре Outlook. Однако каждый человек также хотел бы видеть календари других сотрудников в одном представлении, чтобы иметь быстрый обзор ситуации в проекте. Это требование может быть реализовано с использованием стандартных функций Microsoft Outlook, что позволяет просматривать
Защита автомобиля от угона в 4 этапа
Популярное высказывание гласит: «Осторожно, всегда застрахован». Владельцы автомобилей должны особенно принять это к сведению и убедиться, что автомобиль должным образом защищен от угона. По
Рассчитать и увеличить стоимость жизни клиента
Срок службы клиента, или CLV или LTV, является одной из ключевых фигур в цифровом бизнесе компании. Любой, кто работает в электронной коммерции, ежедневно сталкивается с расходами на закупку и коэффициентом конверсии, потому что каждый интернет-продавец задается вопросом: Как я могу генерировать новых клиентов? Жизненная ценность сосредоточена на другой центральной теме: Какую выгоду дает мне клиент в долгосрочной перспективе?
Скачать музыку с YouTube на iPhone
... Google в ноябре 2005 года за 1,65 миллиарда долларов и в настоящее время работает в качестве одной из дочерних компаний Google. Люди могут загружать, просматривать, оценивать, делиться и комментировать видео, загруженные другими пользователями. И в нем также есть несколько программ от медийных корпораций, таких как CBS, BBC, Vevo, Hulu и других организаций. Он использует технологии WebM, H.264 / MPEG-4 AVC и Adobe Flash Video для предоставления широкого спектра созданного пользователями и
BMW, Mercedes, Audi поделиться Вот данные карты, чтобы взять на Google
ВОТ БМВ, Мерседес и Ауди обмениваются данными, чтобы продвигать свои машины без водителя и бороться с подобными Google. Три автопроизводителя снабжают производителя цифровых карт ЗДЕСЬ данными в реальном времени, собранными их автомобилями. Данные будут включать в себя подробную информацию о пробках, потенциальных дорожных опасностях, таких как ненастная погода, изменения

Комментарии

Что если мы сможем предсказать его следующую покупку, основываясь на истории клиента?
Что если мы сможем предсказать его следующую покупку, основываясь на истории клиента? Это гораздо ближе, чем может показаться, и сама технология предоставит маркетологам все более и более продвинутые инструменты в ближайшие годы. Это зависит только от нас, как мы их используем. Вернуться в блог
Сделайте преимущества вашего предложения максимально понятными для клиента: что делает вас лучше конкурентов?
Сделайте преимущества вашего предложения максимально понятными для клиента: что делает вас лучше конкурентов? Приходите навстречу своим клиентам: с купонами, программой лояльности клиентов и т. Д. На PandaDoc Сайт компании предлагает академию для обучения в соответствующих областях. ОТПРАВИТЬ
Вам следует ответить на вопрос: знают ли ваши пользователи, что вы храните и управляете их данными?
Вам следует ответить на вопрос: знают ли ваши пользователи, что вы храните и управляете их данными? ● Конфиденциальность путем дизайна - будет одним из наиболее важных и ключевых моментов новой нормативно-правовой базы. Упрощение заключается в том, что конфиденциальность и защита данных должны быть включены в планирование каждой новой системы - с самого начала, предпочтительно - на этапе проектирования. Контроль конфиденциальности и процесс анализа рисков станут важными элементами
Чего вы хотите достичь в первый год работы: планируете ли вы оставаться на рынке, разрабатывать коэффициенты прибыльности на уровне хотя бы реалистичного прогноза?
Чего вы хотите достичь в первый год работы: планируете ли вы оставаться на рынке, разрабатывать коэффициенты прибыльности на уровне хотя бы реалистичного прогноза? Каких доходов от продаж вы намерены достичь в ближайшие годы? Разрабатывайте прогнозы для вашего магазина в трех вариантах: оптимистичный, реалистичный и пессимистичный. Кроме того, опишите план действий в чрезвычайных ситуациях, в котором, если вы не достигнете значений, по меньшей мере, 50% от показателей, сохраненных в реалистичном
Это хорошая идея для так называемого мейнстрима, или, скорее, для своего рода нишевого клиента?
Это хорошая идея для так называемого мейнстрима, или, скорее, для своего рода нишевого клиента? Это тенденция, которая идет очень медленно. Я определенно разделил бы оба вопроса. Многие люди не используют стилус и используют компьютер как планшет. Последняя тенденция будет продолжать усиливаться, потому что это хорошая альтернатива для планшета с подключенной клавиатурой. Я сам пользуюсь своим ноутбуком.
Как меняется управление брендом в эпоху цифровых технологий?
Как меняется управление брендом в эпоху цифровых технологий? Какое влияние оказывает коллективная сеть на бизнес-модели и как они трансформируются? B2B маркетинг конгресс: Каковы действительно важные точки соприкосновения для ваших клиентов сегодня? Какую роль играют данные в маркетинге и продажах? Как внутренние и внешние сети помогают с подходом клиента? Место проведения: VCC Vogel
Как может выглядеть управление?
Как может выглядеть управление? Одной из основных полномочий PUODO будет проведение разбирательств в форме проверок защиты данных (статья 51 (1) b Общего регламента защиты данных). Давление и санкции, которые тело сможет применить и наложить, я писал в предыдущем нить и не время повторять их. Разработка этого разрешения, несомненно, даст возможность: получить
Является ли управление компанией менее прибыльным в данный момент?
Является ли управление компанией менее прибыльным в данный момент? Это не повлияло на нас вообще. Вероятно, это связано с характером нашего бизнеса - SFIO - это наша маржа для бизнеса, потому что у нас в основном есть FIZ. Конечно, здесь есть изменения, но они не столь значительны. У нас революция в открытых фондах - в конечном итоге у нас будет установленный законом уровень сборов. Себастьян Бучек считает, что банки рассматривают MIFID II как предлог для продвижения
Как осуществляется управление товаром и его местоположение?
Как осуществляется управление товаром и его местоположение? Проект управления складом должен осуществляться в соответствии с разработанным функциональным анализом, который должен соответствовать материальным потокам и отражать характеристики и тип объекта и его элементов. Расположение товара на складе должно учитывать классификацию продуктов ABC. Продукты А должны быть размещены в ближайших и наиболее доступных местах, как указано при обсуждении потоков и вращений.
Возможно ли уже увидеть крупную, заслуживающую доверия компанию на первый взгляд или она выглядит как дешевый, простой шаблон?
Как осуществляется управление товаром и его местоположение? Проект управления складом должен осуществляться в соответствии с разработанным функциональным анализом, который должен соответствовать материальным потокам и отражать характеристики и тип объекта и его элементов. Расположение товара на складе должно учитывать классификацию продуктов ABC. Продукты А должны быть размещены в ближайших и наиболее доступных местах, как указано при обсуждении потоков и вращений.
Как лучше всего шаг за шагом ввести цвет мяты в квартиру?
Как лучше всего шаг за шагом ввести цвет мяты в квартиру? Ниже приведены несколько полезных советов. С какими цветами сочетать мяту? Мята в интерьере создает приятную, легкую и свежую атмосферу. Его преимуществом

Вместо того, чтобы копировать весь код, просто скопируйте идентификатор тега, который начинается с «GTM-» и идет после «?
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия?
Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта?
Жизненная ценность сосредоточена на другой центральной теме: Какую выгоду дает мне клиент в долгосрочной перспективе?
Что если мы сможем предсказать его следующую покупку, основываясь на истории клиента?
Сделайте преимущества вашего предложения максимально понятными для клиента: что делает вас лучше конкурентов?
Вам следует ответить на вопрос: знают ли ваши пользователи, что вы храните и управляете их данными?
Чего вы хотите достичь в первый год работы: планируете ли вы оставаться на рынке, разрабатывать коэффициенты прибыльности на уровне хотя бы реалистичного прогноза?