Ценные акции против гламурных акций: глобальное явление

  1. Ценные акции против гламурных акций: глобальное явление Институт Брандеса Brandes Investment Partners...

Ценные акции против гламурных акций: глобальное явление

Институт Брандеса

Brandes Investment Partners

Ноябрь 2012

Исследовательский документ Института Брандеса № 2012-05

Аннотация:

В предыдущих версиях нашего исследования «Соотношение против гламура» мы изучали исторические показатели акций на основе их фундаментальных характеристик и определяли количественную оценку стоимости. Результаты показали, что в долгосрочной перспективе непопулярные акции с высокой стоимостью, которые связаны с компаниями, переживающими трудные времена, работающими в зрелых отраслях или сталкивающимися с неблагоприятными обстоятельствами, превзошли своих более популярных «гламурных» коллег - быстрорастущие компании, часто из динамичные отрасли с относительно высоким профилем. Расширяя работу известных ученых, мы расширили сферу их исследований, чтобы определить, была ли премия стоимости постоянной на глобальных рынках. В этом обновлении нашей работы за 2010 год мы расширили наше исследование до 2012 года, чтобы включить недавний мировой экономический спад на развитых рынках и проанализировать, сработало ли инвестирование в стоимость на развивающихся рынках в долгосрочной перспективе.

Эта статья не пытается решить, почему премия стоимости очевидна, или объяснить ее постоянство. Вместо этого он стремится количественно оценить премию стоимости и измерить ее распространенность. Изучив доходность акций США с 1968-2012 гг. И акций за пределами США с 1980-2012 гг., Это исследование показывает постоянную премию стоимости по:

  • метрики оценки
  • география
  • рыночные капитализации

Ценные акции против гламурных акций: глобальное явление - Введение

На рисунке 1 показано, что в долгосрочной перспективе сохраняются убедительные доказательства глобальной премии за стоимость. Тем не менее, доходность по всем акциям снизилась в среднем с 2007 года, показатели в децилях значения упали больше, чем в гламурных децилях. На рисунке 1 показано, что значение decile 10 в среднем за год приносило 15,7% в течение 2007 года и 14,2% за весь период, с разницей в 1,5%. Разница между этими двумя периодами в дециле 1 составляла всего 0,8%; отражая сложные условия для ценных акций в течение последних нескольких лет.

Более внимательное изучение недавнего недостаточного роста стоимости ценных бумаг в США дает некоторые свидетельства того, что может влиять на глобальные результаты. В Приложении 2 показано сравнение долгосрочных результатов для ценных бумаг США с результатами прошлых пятилетнего и двухлетнего скользящих периодов. Долгосрочные результаты общего исследования свидетельствуют о явной надбавке к стоимости, при этом значение децила 10 с низкой ценой к балансу (P / B) составляет в среднем 12,8% в годовом исчислении, а доходность для высокого P / B гламур децил 1 в среднем 4,3%. Краткосрочные результаты менее ясны. Средние показатели доходности за последние пять 5-летних скользящих периодов выглядят плоскими по всему спектру значений / гламура, в то время как последние два скользящих периода показывают, что в последнее время гламур имеет превосходящее значение в Соединенных Штатах. В этот короткий промежуток времени акции компании Decile 1 показали средний прирост 2,3%, в то время как акции 10 Decile показали доходность -6,9%.

Как видно из Приложения 3, в то время как стоимостные акции в Соединенных Штатах хуже, чем запасы гламура в течение последних двух периодов, неамериканские оценочные запасы (рост на небольшие суммы) продолжали превосходить гламур.

Эта тенденция продолжается, если смотреть на развивающиеся рынки. В Приложении 4 показано заметное превосходство ценных бумаг на развивающихся рынках, как в отношении гламурных акций, так и в отношении ценных бумаг в США и за пределами США. Несмотря на то, что недавнее снижение стоимости ценных бумаг заслуживает внимания, долгосрочные результаты подтверждают исторически стойкую премию за стоимость, измеряемую на мировых фондовых рынках.

Фон

В 1934 году Анализ безопасности Бенджамин Грэхем и Дэвид Додд утверждали, что акции, находящиеся в неблагоприятном положении, иногда недооценены на рынке, и что инвесторы, осведомленные об этом явлении, могут получить высокую прибыль. И наоборот, согласно теории дуэта, цены на широко популярные акции зачастую подкрепляются высокими ожиданиями и могут оказаться уязвимыми, если эти ожидания окажутся слишком восторженными.

Философия Грэма и Додда в настоящее время широко известна как инвестирование в стоимость, и непопулярные акции, за которые они выступают, часто связаны с компаниями, переживающими трудные времена, работающими в зрелых отраслях или сталкивающимися с аналогичными неблагоприятными обстоятельствами. Альтернативно, обычно быстрорастущие гламурные компании часто работают в динамичных отраслях с относительно высоким профилем. Этот резкий контраст в атрибутах приводит к естественному вопросу: какие акции показали лучшие результаты, ценность или гламур?

Хотя это не простой запрос, мы полагаем, что исторический анализ может пролить свет на относительную эффективность ценных акций и гламурных акций - в основном потому, что их расходящиеся черты часто проявляются в соответствующих метриках оценки. В частности, стоимостные акции обычно характеризуются низким отношением цены к балансу, цены к прибыли (P / E) или цены к денежному потоку (P / CF), в то время как гламурные акции обычно характеризуются метриками оценки на противоположных конец спектра. В результате, эти метрики могут быть использованы для разделения выборки акций либо по значению, либо по лагерю гламура - и впоследствии отслеживать производительность каждой группы с течением времени.

Такой подход к вопросу о ценности и гламуре не нов. Еще в 1977 году в академических исследованиях использовались данные о цене акций и прибыли на акцию, чтобы классифицировать акции по категориям стоимости или гламура и сравнивать исторические результаты. В течение 1980-х, 1990-х и 2000-х годов дополнительные исследования расширили анализ, включив в него показатели балансовой стоимости и денежного потока.

Смотрите полный PDF ниже.

Похожие

ООН ратифицировала миграционный пакт. Польша проголосовала против
Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в подавляющем большинстве ратифицировала пакт о миграции - документ, не имеющий обязательной силы и призванный распространять стандарты миграции и содействовать сотрудничеству между государствами в этой области. Пять стран, включая Польшу, были против ратификации.
LG G3 D855 32 ГБ против LG Optimus L7 II P710
Деталь мобильного телефона | Фотогалерея
Методы управления: ПЛК против релейной логики
Современные ПЛК (программируемые логические контроллеры) дешевле и более гибки, чем когда-либо прежде. Тем не менее, некоторые производители и производители систем предпочитают релейную логику для своих электрических элементов управления - и в некоторых случаях это может быть оправдано.
Вы хотите что-то изменить в своем доме? Вы задаетесь вопросом о цветах новой мебели и стен? С Black Red White ...
Вы хотите что-то изменить в своем доме? Вы задаетесь вопросом о цветах новой мебели и стен? С Black Red White вы узнаете о преимуществах расположения неизменно модных серых и тех, которые залиты цветами радуги. Благодаря этому вы выберете утверждение, отражающее вашу индивидуальность. Ольга Токарчук писала, что «когда женщина меняет цвет волос, это признак того, что для нее начинается новый век». То же самое относится
Какую спортивную веб-камеру выбрать? GoPro против Sony, Olympus, Xiaomi и Ricoh
Какую спортивную веб-камеру выбрать? Это дорога, но торговая марка или, может быть, менее известная, но более дешевая? Мы ищем ответы, сравнивая популярные видеокамеры GoPro, Sony, Olympus, Xiaomi и Ricoh. Рынок спортивных камер сегодня действительно велик, хотя некоторые все равно не замечают бренды, отличные от GoPro. Между тем, многие производители показывают действительно интересные модели, которые уступают GoPro только по цене. Команда портала activeManiaK уже сообщила,
Мы вмешиваемся в хранение данных: что такое RAID? [+ Видео]
Автором сегодняшнего поста и видео материала является наш коллега из британского офиса Kroll Ontrack Майки Андерсон. Майки объясняет, что такое RAID-массивы и как они работают. Мы приглашаем вас прочитать и посмотреть фильм (на английском языке). RAID - определение RAID - сокращение от Redundant Array of Independent Disks, что на польском языке означает не что иное, как избыточный массив независимых дисков. Это метод хранения данных, который позволяет
GPS навигация Garmin e-Trex H
Прочное портативное устройство GPS с расширенными возможностями Базовая карта всего мира 2,2-дюймовый монохромный дисплей читается при любом освещении Совместимость со спутниками GPS и ГЛОНАСС обеспечивает более быстрое позиционирование Режим геокешинга без использования бумажных карт 25 часов работы на 2 батарейках АА Только Garmin может улучшить
Он умер Cyber ​​Monday, пусть Cyber ​​Days живут? Новое продвижение в Media Markt
Пыль после Черной пятницы и Кибер-понедельника еще не опустилась, и Media Markt удивляет еще одним рекламным предложением. Из-за этого Cyber ​​Days - это небольшое предложение от нескольких отделов электроники, включая бытовую технику. Будем ли мы найти заманчивые акции здесь? Акции бытовой техники на Cyber ​​Days в Media Markt Cyber ​​Monday -> Cyber ​​Days -> Cyber ​​Years? Так что субъективно о смысле продления Черной недели и связанных Хотя в целом предложение,
Надежность солнечной панели важнее ранжирования
Решить, довольны ли вы предложением панели солнечных инсталляторов, может оказаться непростым делом на рынке, заполненном различными вариантами (как в Австралии). К счастью, DNV GL составляет годовой отчет, основанный на испытаниях на физическое напряжение широкого спектра популярных марок и моделей панелей, который, вероятно, является лучшим показателем качества панелей, чем менее приспособленные к назначению, но часто цитируемые ».
Выбор цвета мужского костюма может быть трудным. Синий? Серый? Черный? Красный? Важно понимать, ...
Выбор цвета мужского костюма может быть трудным. Синий? Серый? Черный? Красный? Важно понимать, какой цвет носить и почему. Проблема? Это часто делается неправильно. Не бойтесь, господа.
iPhone или Android? Мы раскрываем правду о том, какой телефон на самом деле лучший
Это главный вопрос при покупке нового вентилятора: Apple или Android? Если вы застряли на том, стоит ли инвестировать в стильный iPhone или погрузиться в разнообразный мир Android, наше полезное руководство по ключевым различиям между ними поможет.

Комментарии

Подробнее о прогнозировании цен на акции я написал в статье: «Как прогнозировать цены акций на фондовом рынке?
Дизайн и мастерство Внешность P9 изменилась на первый взгляд по сравнению с P8 с прошлого года на первый взгляд. Но очень похожие размеры и точно такой же вес, а также практически идентичный выбор материалов и языка дизайна не могут скрыть различия. Тем не менее, все они имеют техническое образование и не меняют дизайн китайцев. Самое большое отличие от P8 имеет Huawei сделано на обороте топ-модели. Например,
Или, может быть, вы смелее и принимаете на себя более высокий риск - вы будете выбирать акции?
Или, может быть, вы смелее и принимаете на себя более высокий риск - вы будете выбирать акции? Вы должны помнить, что безопасность каждого класса активов является производной от макроэкономической среды, и при любых обстоятельствах долговый фонд будет безопаснее, чем, например, акции. Вы также должны ответить на вопрос, можете ли вы в определенное время смириться с убытком и подождать немного дольше для получения прибыли. Вы должны помнить, о Второй принцип: инвестиционный горизонт
В какой степени поставки акций OFE ответственны за плохое поведение нашей фондовой биржи?
В какой степени поставки акций OFE ответственны за плохое поведение нашей фондовой биржи? Конечно, это отчасти отвечает, но это фактор из совершенно другой группы. Если мы знаем, что есть крупный продавец, все ждут, когда он упадет, чтобы купить. Однако, с другой стороны, влияние OFE сложно оценить до конца. В конце концов, в Турции, России и т. Д. Нет ОФЕ, и эти рынки стали более плавными и крупными, и каким-то образом им удалось справиться, и были периоды, когда они работали намного
Вы представляете новый продукт, хотите сообщить о привлекательной акции?
Вы представляете новый продукт, хотите сообщить о привлекательной акции? В каждом из этих случаев кампания PPC работает на отлично . Узнайте, что это такое, какие выгоды это приносит и, что самое важное, сколько стоит кампания PPC. Вы узнаете всю необходимую информацию из следующего текста. #wiemyjak Что такое КПП-реклама? PPC
Вы работали фермером, а потом пошли в институт социального страхования или наоборот - вы обменяли работу на страховку в KRUS?
Вы работали фермером, а потом пошли в институт социального страхования или наоборот - вы обменяли работу на страховку в KRUS? Проверьте, имеете ли вы право на пенсию от KRUS и ZUS. Должны ли мы получать пенсию от KRUS и ZUS, зависит от нескольких вещей. Важно добиться соответствующего пенсионного возраста, взносов, а также даты нашего рождения. Почему одни получат две пенсии, а другие нет? Выход на пенсию из КРУС и учреждения социального страхования
Так что же говорит против теста кабеля HDMI?
Так что же говорит против теста кабеля HDMI? Ну, довольно много. Вот 4 причины, почему вы не должны тратить свое время на чтение отчетов об испытаниях кабелей HDMI.
Будем ли мы найти заманчивые акции здесь?
Будем ли мы найти заманчивые акции здесь? Акции бытовой техники на Cyber ​​Days в Media Markt Cyber ​​Monday -> Cyber ​​Days -> Cyber ​​Years? Так что субъективно о смысле продления Черной недели и связанных Хотя в целом предложение, которое предлагает Days Cyber Media Markt, а не отсутствие «уценки», мягко говоря спорно (например, Huawei Mate Lite 10 799 злотых, это выравнивание цен для
Когда можно ожидать самых больших акций на Aliexpress и других китайских торговых порталах?
Когда можно ожидать самых больших акций на Aliexpress и других китайских торговых порталах? Мы представляем праздники электронной коммерции в Китае. Читать дальше В связи с постоянным ростом инвестиций
Вы смотрели список скидок и акций в Monnari выше?
Вы смотрели список скидок и акций в Monnari выше? Вас интересует код скидки? Все, что вам нужно сделать, это нажать на нее, и вы будете перенаправлены на сайт магазина, где сможете выполнить свой заказ. В предварительном просмотре корзины покупок вы найдете сводку ваших покупок и поле кода скидки, которое мы пометили красной рамкой. После ввода кода скидки в поле код скидки будет автоматически добавлен к цене ваших покупок.
Трудно найти действительно привлекательные акции на внутреннем рынке, но как у нас есть интернет-магазины?
Трудно найти действительно привлекательные акции на внутреннем рынке, но как у нас есть интернет-магазины? В конце концов, рынок электронной коммерции развивается удивительными темпами, и одни только онлайн-покупки не требуют сидеть в бесконечных очередях и бороться с другими покупателями за товар на полке. Кроме того, у нас есть доступ к товарам из магазинов по всему миру. В этой статье мы расскажем, как покупать в зарубежных магазинах. Напоминаем наиболее важную
Бонус: мой получает хороший Приветственный бонус больше бонусов и акций?
Трудно найти действительно привлекательные акции на внутреннем рынке, но как у нас есть интернет-магазины? В конце концов, рынок электронной коммерции развивается удивительными темпами, и одни только онлайн-покупки не требуют сидеть в бесконечных очередях и бороться с другими покупателями за товар на полке. Кроме того, у нас есть доступ к товарам из магазинов по всему миру. В этой статье мы расскажем, как покупать в зарубежных магазинах. Напоминаем наиболее важную

Этот резкий контраст в атрибутах приводит к естественному вопросу: какие акции показали лучшие результаты, ценность или гламур?
Вы хотите что-то изменить в своем доме?
Вы задаетесь вопросом о цветах новой мебели и стен?
Вы хотите что-то изменить в своем доме?
Вы задаетесь вопросом о цветах новой мебели и стен?
Это дорога, но торговая марка или, может быть, менее известная, но более дешевая?
Будем ли мы найти заманчивые акции здесь?
Акции бытовой техники на Cyber ​​Days в Media Markt Cyber ​​Monday -> Cyber ​​Days -> Cyber ​​Years?
Синий?
Серый?