Обзор объектива Canon EF 135mm f / 2L USM

Он очень резкий , очень быстрый , очень хорошо сложен и является одним из наименее дорогих объективов L, выпускаемых компанией Canon. Это высоко оцененный объектив Canon EF 135mm f / 2L USM. Если 135 мм - это фокусное расстояние, которое вам нужно, вы не будете разочарованы 135 л.

Посмотрите в конец этого объектива, и вы увидите то, что кажется необычно большим количеством стекла. Судя по внешнему виду получаемых изображений, это должно быть действительно хорошее стекло.

Объектив Canon EF 135mm f / 2L USM славится четкостью изображения . Более конкретно, 135 л имеет приличную резкость при f / 2.0, а резкость увеличивается до впечатляющей при f / 2.8. Особенно впечатляет угловая четкость этого объектива, когда большинство зум-объективов стыдно. Пользователи тела APS-C (1.6x) обнаружат острые углы бритвы на f / 2.8 и остановятся на f / 4, весь круговой кадр изображения будет очень резким.

Виньетирование сильно при f / 2 для полнокадрового тела, но изображения быстро сглаживаются, когда объектив останавливается. Искажение очень хорошо контролируется с небольшим искажением подушечка. Цвет и контраст очень хороши.

Диафрагма f / 2.0 является чрезвычайно широкой (быстрой) для этого фокусного расстояния. Это второй объектив Canon EF с самым длинным фокусным расстоянием, который в настоящее время выпускается с диафрагмой, более широкой, чем f / 2,8. По этой причине (и многим другим) этот объектив часто рекомендуется для съемки спортивных мероприятий в помещении.

То, что поставляется с широкой диафрагмой 135 л, - это возможность убрать отвлекающий фон с вашей картинки. Изолируйте объект съемки - снимайте в диапазоне нижней диафрагмы для отличного разделения фон , Диафрагма с 8 лепестками помогает сохранить круглые и гладкие блики OOF (вне фокуса). Как всегда с широкоугольным объективом, яркий видоискатель приветствует ваш взгляд. И вообще, широкоугольная линза обеспечивает более высокую чувствительность точек автофокусировки.

Объектив Canon EF 135 мм f / 2L USM быстро и точно фокусируется даже при слабом освещении - еще одна важная особенность объектива для спортивных мероприятий в помещении. Кольцо USM (ультразвуковой двигатель) тихо и быстро блокирует фокусировку и позволяет выполнять фокусировку FTM (полный рабочий день). Предусмотрен выключатель фокуса. Ручная фокусировка проста благодаря гладкому фокусировочному кольцу красивого размера. Фокусировка внутренняя - 135 f / 2 не расширяется, а передний элемент 72 мм не вращается при фокусировке.

С близким фокусным расстоянием 3 '(0,9 м), объектив 135 L имеет возможность увеличения объектива с неплохим фокусным расстоянием 0,19x. Этот объектив не следует путать с макрообъективом, но у него не будет проблем с большинством применений, для которых он подходит. Добавление 12мм удлинитель увеличивает максимальное увеличение до .29x и добавление Удлинительная трубка 25 мм дает увеличение .41x.

Удлинители, наряду с увеличением фокусного расстояния, увеличивают увеличение. Canon 135 L совместим с Canon Extender EF 1.4x , Это делает относительно быстрый и острый объектив 189 мм f / 2,8 для относительно небольших дополнительных затрат. 1.4x немного уменьшит резкость и представит некоторые CA (хроматическая аберрация) и искажение барреля. Обычно я рекомендую объектив со встроенным фокусным расстоянием 200 мм, если в большинстве случаев вам нужен объектив 200 мм. Canon 135 L также совместим с Canon Extender EF 2.0x , но вы, вероятно, не будете в восторге от этой 270-миллиметровой широко открытой комбинации при f / 4, поскольку резкость получает больший удар с этим экстендером. 2x добавляет немного CA, но мало искажает.

Как все Объективы Canon серии L Объектив Canon EF 135mm f / 2L USM имеет очень хорошее качество сборки. Размер (3,2 x 4,4 дюйма / 82,5 x 112 мм) и вес (1,7 фунта / 750 г) (и цвет) этого объектива не внушительны - вы, вероятно, не будете привлекать к нему внимание.

Чтобы рассмотреть обычный объектив сравнительного размера, Canon 135 f / 2L очень немного больше и тяжелее, чем Canon 16-35 f2.8L ,

8L   ,

Сверху слева направо в полностью убранном положении расположены следующие линзы:
Объектив Canon EF 50мм f / 1.4 USM
Объектив Canon EF 85 мм f / 1,8 USM
Объектив Canon EF 100 мм f / 2.0 USM
Объектив Canon EF 135мм f / 2.0L USM
Объектив Canon EF 24-70 мм f / 2,8 л USM

Те же линзы показаны ниже в полностью выдвинутом состоянии с установленными на них блендами.

Модель 135 L поставляется с простым круглым, но большим по размеру объективом объективом ET-78II. Бленды с круглыми линзами выглядят не так увлекательно, как лепестки, но гораздо лучше сидят на плоской поверхности. Хотя бленда работает нормально, я обнаружил, что она подходит для нескольких копий этого объектива, которым я владел. Капюшон свободно сидит и может быть повернут до упора. 135 L также поставляется с мягким чехлом Canon LP1219. Сумка хорошая, но не очень мягкая.

135 мм - хорошее фокусное расстояние, которое можно использовать - для него есть много применений, особенно когда вы комбинируете диафрагму f / 2 с фокусным расстоянием.

Объектив Canon EF 135mm f / 2L USM является отличным спортивным объективом для помещений . Чтобы снимать в помещении при типичном освещении в спортзале, часто требуется f / 2.0 или больше, чтобы выдержка была достаточно высокой, чтобы остановить действие. 135 л справляется с этим хорошо.

Сценическая фотография - еще одно хорошее применение для 135 л. Конечно, насколько хорошо этот объектив работает для этой цели, зависит от вашего расстояния и размера сцены. И, если вы снимаете более одного объекта в f / 2, их нужно будет выровнять по плоскости резкой фокусировки, чтобы все оставались в фокусе. Это объектив, который я часто ношу с собой на танцевальных или музыкальных концертах.

Объектив Canon EF 135 мм f / 2L USM также великолепен при портретной съемке . Некоторые говорят, что это на самом деле слишком острый - показывая все недостатки лица. Мое личное мнение таково, что я бы предпочел начать с идеальной резкости и постобработки любых необходимых исправлений в моих изображениях. А у малышей идеальная кожа - покажи. Это, конечно, зависит от того, сколько предметов вы хотите в кадре и сколько места вы должны работать.

Выстрелы в голову - хороший портретный стиль для 135 л, установленного на 1.6x FOVCF DSLR. Многие находят фокусное расстояние 135 мм слишком длинным для портретов в помещениях с 1,6-кратным увеличением FOVCF - предпочитая Объектив Canon EF 85 мм f / 1,8 USM , Объектив Canon EF 85 мм f / 1.2L II USM или мои личные предпочтения, Объектив Canon EF 70-200 мм f / 2.8L IS II USM , Конечно, если у вас есть место - используйте 135 л. Минимальное расстояние фокусировки 135 л. Позволяет получать очень узкие портреты даже на полном кадре.

Объектив Canon EF 135mm f / 2L USM является очень ценным объективом. Если 135 мм объектив с фиксированным фокусным расстоянием это то, что вам нужно, 135 л обязательно порадует.

Похожие

Canon EF 70-200mm f / 4L IS USM
... f-70-200mm-f-4l-is-usm-1.jpg> Canon 70-200 при 200 мм f / 4 в режиме макросъемки на расстоянии 1,2 м Очень нейтрально с мягкими кругами по краям в нечетких областях. Пике: ⇪ Очень очень хорошо Среди лучших. Мы явно в топе. Даже не хроматическая аберрация! эргономика: ⇪ Легкий, быстрый автофокус, нет движущихся частей, а главное, им манипулируют одной рукой. Одним словом: отлично.
Обзор Nokia Lumia 830
... ef="https://www.digit.in/mobile-phones/nokia-lumia-730-dual-sim-review-24486.html"> Lumia 730 и 830. В то время как 730 предназначался для любителей селфи, 830 - младший брат Lumia 930 с более легким ценником. Но стоит ли вспоминать Lumia 830 как последний телефон Nokia? объявления ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Дисплей: 5-дюймовый прозрачно-черный дисплей с разрешением 1280x720 и Gorilla Glass 3 Аккумулятор: 2200 мАч Память: 16 ГБ
Разблокированный Мобильный Блог Обзор Samsung B5722
Samsung недавно выпустила тонкий и пышный Samsung B5722. По дизайну похож на Samsung B3410, Samsung B5722 имеет глянцевую отделку, которая источает изысканность. Он имеет размеры 104 x 54,9 x 14,4 мм, весит около 105 грамм и оснащен впечатляющим 2,8-дюймовым сенсорным QVGA-экраном с разрешением 240 x 320 пикселей и поддержкой 256 тыс. Цветов. Тем не менее, главная привлекательность Samsung B5722 - впечатляющие возможности двух SIM. Если вы всегда пытаетесь совмещать работу и удовольствие,
Обзор EVGA GTX 1060 3GB: привлекательная видеокарта за 200 долларов с сомнительным будущим
В июне AMD выпустила $ 200 Radeon RX 480 - жемчужина венчания компании, которая часто рекламирует высокопроизводительную графику в массах. В то время как Nvidia была занята выпуском мощных, но дорогих карт, таких как
ОБЗОР: Sony Xperia XZ Premium, даже с 4K HDR экраном, не дотягивает
... loads/2019/11/ru-obzor-sony-xperia-xz-premium-daze-s-4k-hdr-ekranom-ne-dotagivaet-1.png> Sony Xperia XZ Premium - ничто, если не бросается в глаза. Джефф Данн / Business Insider Sony столкнулась с тем фактом, что вы, вероятно, не собираетесь покупать ее смартфоны. Японский гигант неуклонно раздевается его линейка телефонов Xperia за последние
ZEROzłotowe Интернет-счет в Алиор Банке
... f="https://www.topkontabankowe.pl/https:/www.aliorbank.pl/klienci-indywidualni/konta-osobiste/konto-internetowe.html"> на этом сайте Алиор Банка , Учетная запись ZEROzłotowe, как следует из названия, должна быть бесплатной. Мы проверим, сколько в этом правды. Ведение счета стоит 0 злотых - навсегда проценты по счету 0% оформление карты счета бесплатно - доступны следующие виды пластмасс: Дебетовая карта
Apple iPad Pro с 10,5 дюймами и iOS 11 в тесте
... ef="https://www.mobiflip.de/ios-11/"> представлена ​​новая версия iOS Было ясно: в этом году iPad наконец-то в фокусе. Но не только это, в соответствии с iOS 11, у вас также есть новая модель с более тонкой рамкой, iPad Pro 10,5 дюймов продается Готовится финальная версия iOS 11, и я подумал, что сейчас самое подходящее время для тестирования комбинации. -> Apple iPad Pro 10,5-дюймовый тест в качестве видео
Обзор Panasonic Lumix G6
Panasonic Lumix G6 - кличка «как G6» от Дальневосточного движения, приобретающая еще одно значение - на сегодняшний день является самой технологичной компактной системной камерой компании. Как и предыдущая модель Lumix G5 с добавленным бодростью духа, G6 отличается новым дизайном, в то же время сжимая некоторые новые и модернизированные функции: появился не только новый видоискатель OLED, но и подключения Wi-Fi и NFC (ближняя связь). впервые в этом классе G-серии. Но, как и хит 2010 вышеупомянутой
Обзор игры: LEGO Мир Юрского периода
Я немного понес правду, потому что вы не увидите в своей упаковке приятных тканей с криками, но все, что вы читаете, абсолютно верно. Рассказы путешественников, и как, это вернуло нас в следующую вселенную в реальности датских блоков. Я сразу же укажу, что, как это происходит с такими сериями, которые, кажется, продолжаются вечно, ядро игры остается неизменным в течение длительного времени и LEGO Мир
Обзор Cubot X16
... li-T720 и 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которая плюс LTE, Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11a / b / g / n. Камеры имеют 13 мегапикселей на задней панели (с интерполяцией до 16 мегапикселей) и 5 ​​мегапикселей на передней панели (8 мегапикселей с интерполяцией). Экран имеет диагональ 5 дюймов и разрешение Full-HD. телефония Звук в капсуле имеет довольно сильный уровень громкости, но он не всегда очень четкий. Ну, прием не очень хороший, но все равно на уровне
Обзор Apple iPhone 6: iPhone 6 устанавливает панель смартфона
... f="https://www.cnet.com/products/apple-iphone-7/preview/"> iPhone 7 а также iPhone 7 Plus и прекратил выпуск iPhone 6 и 6 плюс , iPhone 6S а также
Но стоит ли вспоминать Lumia 830 как последний телефон Nokia?