Свитера для пингвинов

Пингвины в свитерах. Рис. Фонд Пингвинов

Внимание, вам нужны свитера для пингвинов! Кто умеет вязать, пусть возьмет на себя работу! *

Это не шутка. Такое обращение поступило от Фонда пингвинов, австралийского фонда помощи пингвинам, пострадавшим от разливов нефти с танкеров . Только зачем им свитера ?! Дело в том, что масло очень трудно смыть с птичьих перьев, а грязные животные теряют защиту от холода.

Шерстяные свитера помогают пингвинам согревать свое тело во время реабилитации на острове Филиппа у побережья Австралии . Одежда полезна до тех пор, пока перья не восстанавливают старые изоляционные свойства и не пересекаются с натуральным жиром, защищающим от влаги.

Это не первое действие такого типа. Самым известным является обращение, сделанное в 2000 году австралийской организацией Tasmanian Conservation Trust , которая запросила 100 свитеров для их обвинений. Реакция была незамедлительной: добровольцы отправили ... 15 000 свитеров, пока организация не попросила их остановиться.

В Интернете, однако, вы можете найти голоса противников, носящих пингвинов в свитерах, которые считают, что эта одежда вызывает ненужный стресс у этих птиц. По словам представителей Фонда пингвинов, которые годами управляют реабилитационным центром пингвинов, свитера уже доказали свою ценность в действии и, например, в 2001 году они спасли жизни нескольким сотням птиц. здесь Вы найдете больше информации о реабилитации пингвинов.

Фонд Пингвинов также завален восхитительными свитерами пингвинов, но уже может справиться с этим. Фонд одевает большинство пингвинов-талисманов в программу, продает их и распределяет средства, чтобы помочь своим ученикам.

Здесь вы найдете инструкции о том, как сделать правильный пингвин свитер

Пингвины-манекены в свитерах ручной работы. Рис. Фонд Пингвинов

* Мы не призываем вас делать эти свитера, потому что Фонд Пингвинов все еще получает их от австралийских добровольцев. Мы представляем это как любопытство.

Мы также рекомендуем:

Раненый дельфин просит дайвера о помощи

Микроскоп из бумаги за 1,50 зл.

Свитера для пингвинов

5 (100%) 1 голос

Что вы искали?

Только зачем им свитера ?