О нас

история   Spółdzielcza Kasa Oszczędnościowo-Kredytowa im

история

Spółdzielcza Kasa Oszczędnościowo-Kredytowa im. Franciszka Stefczyka была основана в 1993 году.

В первый период своей деятельности Фонд носил отраслевой характер, то есть предоставлял услуги в основном одной профессиональной группе - работникам морских предприятий побережья Гданьска. В середине 1990-х годов Фонд Стефчика, благодаря слиянию с другими кооперативными кассовыми аппаратами, превратился в учреждение, обслуживающее группу людей, входящих в Ассоциацию развития финансового образования. Открытие отделений за пределами рабочих мест стало началом использования услуг Фонда для всех.

Фонд ссылается на традиции польских финансовых кооперативов на рубеже 19 и 20 веков. В конце девятнадцатого века идея финансовой самопомощи была разработана и реализована доктором Франсишеком Стефчиком - покровителем нашего кооперативного сберегательно-кредитного союза. Фонды Стефчика, созданные им в конце XIX века, сыграли важную экономическую и социальную роль на польских землях, положив конец ростовщичеству.

В межвоенный период в Польше кооперативная деятельность была уже обычным явлением. В 1939 году по инициативе Стефчика было 3500 кооперативных кассовых аппаратов, в том числе 1,5 миллиона поляков. Эти учреждения, подобно современным кредитным союзам, в народе назывались кассовыми аппаратами Stefczyka.

После 1947 года фонды были распущены, а имущество было национализировано или разграблено. Финансовое кооперативное движение возродилось только в Третьей Польской Республике благодаря поддержке Всемирного совета кредитных союзов и профсоюза «Солидарность».

Более 25 лет деятельности

Кассовый аппарат Stefczyk динамично развивался с самого начала своей деятельности. В настоящее время это крупнейшая сберегательная и кредитная карта в Польше - почти 400 отделений обслуживают почти 900 000 клиентов в почти 400 отделениях.

Кассовый аппарат Stefczyk основан исключительно на польском капитале, является собственностью его клиентов, а полученная прибыль служит для обеспечения безопасности накопленного ими капитала. Вот почему Cash Stefczyka, во время крупнейших финансовых кризисов, остается в финансовом отношении.

Миссия Качи Стефчика - борьба с финансовым отчуждением поляков. Эта задача, среди прочего, выполнена через различные проекты финансового образования адресованы детям, молодежи и взрослым. Одним из них является кампания «financialyj financially!», Организованная совместно с Ассоциацией содействия финансовому образованию. Как управлять финансами в личной жизни », многоэтапный проект« Помоги спасти семью »или Чемпионат польских юных экономистов. Специальная программа - конкурс стипендий, поддержка одаренных детей из фондов Стефчика.

С самого начала своего существования Kasa Stefczyka была отождествлена ​​с обширной и страстной благотворительной работой. Средства регулярно перечисляются частным лицам для финансирования их лечения и реабилитации, а также организациям и фондам, собирающим деньги на благотворительные цели. Фонд через Фонд также регулярно оказывает финансовую помощь детям из десятков детских домов со всей Польши.

Фонд Стефчика также финансирует многие культурные инициативы и мероприятия, выступая их спонсором или организатором. Благодаря поддержке Фонда проводятся многочисленные концерты серьезной и духовной музыки, субсидируются фестивали и рецензии, а также производятся ценные кинопродукции.

Фонд также поддерживает спортсменов - помощь Фондов используют, среди прочего, молодые пловцы, футболисты, танцоры и бейсболисты. Фонд финансируется, среди прочего Олимпийский Przemysław Czajkowski, а теперь является спонсором Павла Тарновского - чемпиона Европы по виндсерфингу.

Фонд Стефчика, в интересах культивирования традиций и сохранения исторической памяти, участвует во многих проектах, направленных на защиту польского исторического наследия. Уникальным мероприятием стало создание Мемориальной палаты Франциска Стефчика в центральном офисе Фонда в Гдыне. Он представляет почти триста архивных документов и гравюр, а также несколько десятков других экспонатов, связанных с историей кооперативов.

По инициативе Качи Стефчика, в 2012 году было создано Фонд Стефчика который продолжает миссию помощи Фонда.

Экологическая политика

Миссия и цель Kaczy Stefczyka - продвигать сбережения и экономику, продвигать идею финансовой самопомощи и развивать навыки финансового управления эффективным и демократичным образом.

Деловой профиль СКОК F. STEFCZYKA не оказывает существенного воздействия на окружающую среду. В рамках своей деятельности Фонд обязуется ограничивать негативное воздействие на окружающую среду в результате своей деятельности в самых широких аспектах.

Познакомиться с экологическая стратегия Качи Стефчика

Познакомиться с социальная политика осуществляется кассовым аппаратом Stefczyka