Обзор Nokia Lumia 830

Microsoft наконец успокоила Nokia, но не раньше, чем мы получили Lumia 730 и 830. В то время как 730 предназначался для любителей селфи, 830 - младший брат Lumia 930 с более легким ценником. Но стоит ли вспоминать Lumia 830 как последний телефон Nokia?

объявления

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дисплей: 5-дюймовый прозрачно-черный дисплей с разрешением 1280x720 и Gorilla Glass 3
Аккумулятор: 2200 мАч
Память: 16 ГБ с поддержкой microSD до 128 ГБ
Камера: 10-мегапиксельная задняя автофокусировка со светодиодной вспышкой и объективом Carl Zeiss, 0,9-мегапиксельная фронтальная сторона
SoC: Qualcomm Snapdragon 400
Процессор: четырехъядерный 1,2 ГГц
GPU: Adreno 305
RAM: 1 ГБ
Операционная система: Windows Phone 8.1
Связь: 3G, Wi-Fi, Bluetooth, NFC

СТРОИТЕЛЬСТВО И ДИЗАЙН

Линейка Lumia всегда имела уникальный дизайн, а Lumia 830 поддерживает его с поразительным дизайном. У этого есть острая металлическая структура с анодированным концом, дающим это чувство флага. Дисплей расположен в верхней части рамы, поднят со всего корпуса и имеет изогнутую поверхность. 5-дюймовый дисплей острый и очень яркий. Контраст велик благодаря применению AMOLED, а цвета выглядят насыщенно. Даже под резким солнцем читаемость на удивление хорошая. Nokia не выбрала экранные кнопки на Lumia 830 и вместо этого выбрала емкостные кнопки под дисплеем.


Сзади есть поликарбонатная панель, которая отрывается, чтобы показать карту microSD, слот для карты nanoSIM и аккумулятор. Вы всегда можете изменить внешний вид смартфона, просто получив заднюю панель другого цвета. Похож на Lumia 1020 , есть меньшая круглая секция, в которой находятся объектив камеры и светодиодная вспышка. На задней панели также находится микрофон для записи видео и громкоговоритель. Клавиша регулировки громкости, клавиша включения / выключения и затвор камеры находятся на правой стороне, опять же с анодированным покрытием. Порт microUSB и 3,5 мм аудио расположены на верхнем краю. Телефон хорошо умещается в вашей руке и не выскальзывает, поскольку металлическая рама дает вам некоторое сцепление с дорогой.



830 выглядит как уменьшенная версия 930, и мы не жалуемся. Металлический каркас, дисплей Clear Black и мягкая поликарбонатная задняя часть делают устройство привлекательным.

ОС И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Lumia 830 работает на Windows Phone 8.1, которая предоставляет некоторые полезные функции, включая возможность создавать папки на стартовом экране, панель уведомлений, которую можно тянуть сверху, переключатели быстрых настроек, три разных размера для плиток и многое другое. Даже на живых плитках произошли улучшения, поскольку они стали более интуитивными и предоставляют больше информации. В целом, производительность заслуживает внимания, и ОС работает идеально гладко, без каких-либо задержек и задержек. Приложения также отзывчивы, и мы не заметили сбоев. Единственная жалоба, которую мы имеем, заключается в том, что некоторым приложениям не хватает времени на загрузку, чего не происходит на устройствах Android или iOS с одинаковыми ценами.

В вашем распоряжении также новый макет с тремя столбцами, а также приложения, такие как игры для Xbox, Microsoft Office, хранилище OneDrive (15 ГБ) и ряд приложений для камер. Голосовой помощник Microsoft, Кортана, также присутствует, но ему все еще не хватает поддержки индийского контента.

Microsoft определенно улучшила некоторые важные функции, и мы можем с уверенностью сказать, что ОС Windows Phone наконец-то стала зрелой. Определенно можно получить лучший опыт сейчас, чем с той, что была у ОС год назад. Однако есть кое-что, что делает мобильную ОС неэффективной по сравнению с Android или iOS. Во-первых, как уже упоминалось выше, приложения недостаточно быстрые и загружаются не так быстро, как на других мобильных платформах. Во-вторых, WP по-прежнему не хватает различных приложений, да, их число увеличилось, но некоторые важные приложения по-прежнему отсутствуют.

Игры на устройстве довольно хороши, но мы были разочарованы, когда играли в тяжелую игру, такую ​​как Asphalt 8. Были некоторые очевидные падения кадров, и некоторые среды выглядели слишком резкими и не идеальными. Такие игры, как Temple Run или Subway Surfer, которые требуют меньше ресурсов, выглядели намного стабильнее.

Windows Phone - это новое изменение по сравнению с iOS и Android, и оно выглядит более минималистичным и плавным. Мы действительно хотим, чтобы Microsoft работала над этим лучше и обеспечила большую поддержку мобильной платформы в плане приложений и игр.

В отделе батарей вы получаете батарею емкостью 2200 мАч, которая звучит прилично и должна обеспечить вам почти полтора дня сока при регулярном использовании. Это включает проверку почты, ваших социальных сетей, нажатие на некоторые фотографии и так далее. Однако в нашем стандартном тесте батареи Lumia 830 не оправдала наших ожиданий. Мы запустили видео в формате Full HD в течение часа и увидели падение на 15%, что означает, что оно способно работать безостановочно в течение шести с половиной часов или около того, что фактически означает около суток использования на одной зарядке. О, и есть поддержка беспроводной зарядки, так что вы можете просто вставить его на беспроводную зарядную панель, чтобы зарядить устройство.

КАМЕРЫ

Nokia всегда была на высшем уровне, когда дело доходит до отдела камер благодаря партнерству с оптикой Zeiss. Lumia 830 оснащена задней камерой 10 Мп и фронтальной камерой 0,9 Мп для съемки селфи. Основная камера оснащена технологиями OIS и PureView с апертурой F / 2.2. Он делает великолепные снимки в ярких условиях с насыщенными цветами и хорошими деталями. Производительность при слабом освещении приличная с видимым шумом, но если вы можете поддерживать стабильность камеры, вы можете получить хорошие результаты. Самое приятное то, что приложение камеры (Lumia) предлагает ручное управление, включая возможность изменения ISO, скорости затвора, экспозиции, баланса белого и т. Д., Как у Lumia 1020.

В Магазине Windows есть еще несколько интересных приложений, в том числе Camera 360, Lumia Refocus, Lumia Panorama, а также Lumia Creative Studio для улучшения ваших фотографий.

Мы были очень впечатлены возможностью записи видео, поскольку не только видео выглядят хорошо, качество звука превосходно, поскольку видео записывается с двухканальным звуком AAC со скоростью 256 Кбит / с, а также вы получаете возможность записи Dolby Digital Plus 5.1.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

По цене около рупий. 26 000, Lumia 830 - хороший Windows Phone, но не лучший смартфон, так как вы можете получить гораздо лучшие варианты на рынке, такие как Нексус 5 , Sony Xperia Z1 Compact и т.д. Он предлагает привлекательный дизайн, гладкую ОС и отличную камеру, но почему-то это не оправдывает цену. Если вы любите WP, то это хороший вариант, но если вы хотите, чтобы высококлассные спецификации соответствовали большому ценнику, то вам лучше дать этому пропуск.

объявления

Похожие

Microsoft Lumia 435
... Lumia 435 - странный маленький телефон. Сразу же узнаваемый как Lumia, благодаря смелым цветам и поликарбонатному корпусу, но с более четкими линиями, более квадратным дизайном и логотипом Microsoft, это другой тип Windows Phone. Как первое устройство 400-го класса в семействе Lumia, Lumia 435 разработана для того, чтобы привлекать аудиторию, отличную от своих старших братьев и сестер. Это для тех, кто заканчивает свой первый функциональный телефон, для тех, кто ищет устройство, чтобы
Nokia: E 52 и audioteka.pl
Сегодня запускается Nokia E 52 - преемник очень популярной бизнес-модели E 51. Телефон сопровождается аудиокнигой П. Коэльо под названием «Победитель одинок». Аудиокниги имеют выделенный интерфейс: audioteka.pl. Кроме того, Nokia N86 8MP доступен за 2195 злотых, что идеально подходит для тех, кто любит фотографировать во время праздников, у кого есть бесчисленные возможности фотографировать во время праздников и публиковать их прямо с телефона в фотоблогах, среди прочего. Поделиться
Разблокированный Мобильный Блог Обзор Samsung B5722
Samsung недавно выпустила тонкий и пышный Samsung B5722. По дизайну похож на Samsung B3410, Samsung B5722 имеет глянцевую отделку, которая источает изысканность. Он имеет размеры 104 x 54,9 x 14,4 мм, весит около 105 грамм и оснащен впечатляющим 2,8-дюймовым сенсорным QVGA-экраном с разрешением 240 x 320 пикселей и поддержкой 256 тыс. Цветов. Тем не менее, главная привлекательность Samsung B5722 - впечатляющие возможности двух SIM. Если вы всегда пытаетесь совмещать работу и удовольствие,
Обзор объектива Canon EF 135mm f / 2L USM
Он очень резкий , очень быстрый , очень хорошо сложен и является одним из наименее дорогих объективов L, выпускаемых компанией Canon. Это высоко оцененный объектив Canon EF 135mm f / 2L USM. Если 135 мм - это фокусное расстояние, которое вам нужно, вы не будете разочарованы 135 л. Посмотрите в конец этого объектива, и вы увидите то, что кажется необычно большим количеством стекла. Судя по внешнему виду получаемых изображений, это должно быть действительно хорошее
Обзор EVGA GTX 1060 3GB: привлекательная видеокарта за 200 долларов с сомнительным будущим
В июне AMD выпустила $ 200 Radeon RX 480 - жемчужина венчания компании, которая часто рекламирует высокопроизводительную графику в массах. В то время как Nvidia была занята выпуском мощных, но дорогих карт, таких как
ОБЗОР: Sony Xperia XZ Premium, даже с 4K HDR экраном, не дотягивает
Sony Xperia XZ Premium - ничто, если не бросается в глаза. Джефф Данн / Business Insider Sony столкнулась с тем фактом, что вы, вероятно, не собираетесь покупать ее смартфоны. Японский гигант неуклонно раздевается его линейка телефонов
ZEROzłotowe Интернет-счет в Алиор Банке
В начале праздничного периода, в июле 2015 года, предложение Алиор Банка было расширено за счет нового лицевого счета, который называется «Интернет-счет» (также называемый «Счет ZEROzłotowe»).
Apple iPad Pro с 10,5 дюймами и iOS 11 в тесте
... обзор: очень хорошая производительность Хорошее качество изготовления, великолепный дизайн и прочные ощущения (если вам нравится размер), мы подходим к производительности под капотом. IPad может забить здесь. Я привык к iPad mini 4, который по сравнению с iPad Pro - хромая утка. После iPad Pro даже iPhone 7 работает медленнее. Apple A10X с 4 ГБ оперативной памяти является анонсом. На рынке нет более быстрого устройства iOS. И вы замечаете это в повседневной жизни.
Обзор Panasonic Lumix G6
... обзор В руке G6 чувствует себя хорошо. Любой меньший и полный захват рукой вокруг корпуса камеры не будет особенно удобным. Вот что мы имеем в виду с опережением дизайна - мы уверены, что G6 можно было бы сделать меньше, но после использования в течение недели мы рады, что это не так.
Обзор игры: LEGO Мир Юрского периода
Я немного понес правду, потому что вы не увидите в своей упаковке приятных тканей с криками, но все, что вы читаете, абсолютно верно. Рассказы путешественников, и как, это вернуло нас в следующую вселенную в реальности датских блоков. Я сразу же укажу, что, как это происходит с такими сериями, которые, кажется, продолжаются вечно, ядро игры остается неизменным в течение длительного времени и LEGO Мир
Обзор Cubot X16
Cubot X16 - это название одного из последних смартфонов, выпущенных китайским Cubot, брендом, который в основном ориентирован на дешевые устройства и благодаря которому получает хорошую поддержку среди населения. Очень низкая толщина и драгоценные материалы являются одними из самых интересных особенностей Cubot X16 : давайте узнаем об этом в нашем обзоре. Видеообзор Cubot X16 Аппаратное обеспечение и телефония Как и многие другие

Комментарии

С такой жесткой конкуренцией Lumia 435 может успешно доказать свою ценность?
С такой жесткой конкуренцией Lumia 435 может успешно доказать свою ценность? Несмотря на бюджетную цену, у вас не останется устаревшая операционная система, так как Microsoft раскрыла что Lumia 435 станет одной из первых Windows 10 Mobile

Но стоит ли вспоминать Lumia 830 как последний телефон Nokia?
С такой жесткой конкуренцией Lumia 435 может успешно доказать свою ценность?