Логистические решения в польских интернет-магазинах

Развитие электронной коммерции в Польше дает не только возможность для продавцов, но и оказывает положительное влияние на отрасль логистики. В поисках новых решений, отвечающих ожиданиям продавцов и клиентов, поставщики, такие как InPost, сборщики посылок и ведущие курьерские компании, такие как DPD или UPS, продвигаются на рынке как новаторы. Электронная торговля , Таким образом, обе отрасли движимы друг другом. Потребители выигрывают от этого благодаря более быстрой и индивидуально адаптированной доставке посылки . Благодаря этому онлайн-покупки становятся еще проще, в то время как относительно новые отрасли электронной коммерции, такие как продажа мебели или продуктов, могут расти быстрее, чем раньше.

В то же время логистика - это ахиллесова пята электронной коммерции - вряд ли какой-либо из негативных факторов оставляет у клиентов такое плохое впечатление от всего процесса закупок, как опоздание или неправильная доставка груза . Как указывают другие Идеальное исследование по удобству магазинов, представленных клиентами Для большинства потребителей бесплатная доставка также часто имеет решающее значение при оформлении заказа в данном магазине.

В своих последних исследованиях двигатель сравнения цен idealo.pl решили проверить, какие логистические решения внедряют польские продавцы. Для этого были проанализированы 50 самых популярных интернет-магазины Сотрудничество с Idealo и наличие их штаб-квартиры и складов доставки в Польше. * В отчете рассматривается вопрос о том, оставляют ли продавцы своим клиентам много альтернатив относительно времени или места доставки, и учитывают ли они индивидуальные предпочтения потребителей в отношении выбора получения своего заказа.

* В отчете рассматривается вопрос о том, оставляют ли продавцы своим клиентам много альтернатив относительно времени или места доставки, и учитывают ли они индивидуальные предпочтения потребителей в отношении выбора получения своего заказа

InPost сейфы в большинстве польских интернет-магазинов

Из числа партнеров по логистике, с которыми сотрудничают польские интернет-магазины, наиболее популярны камеры хранения посылок InPost. Более половины (58%) продавцов пользуются услугами этого поставщика. На реке Висла популярны также международные курьерские и экспедиторские компании DPD (46%) и UPS, с которыми сотрудничают 42% магазинов.

Poczta Polska входит в список поставщиков, сотрудничающих с польскими поставщиками, только на четвертом месте с 34%. Только 10% магазинов в качестве поставщика выбирают курьерскую службу48, принадлежащую польскому национальному оператору. Курьеры DHL (24%), GLS (12%) и DB Schenker (10%) пользуются чуть меньшей популярностью. Покупатели 10% магазинов также могут пользоваться станцией с услугой Parcel.

Польский логистический рынок характеризуется огромным разнообразием. В трех из обследованных магазинов клиенты, заказывающие товары, могут получить их через курьера PEKAES, а услугами FedEx и Dachser пользуются 4% опрошенных продавцов. Среди поставщиков, которые сотрудничали с отдельными магазинами, включенными в исследование idealo, были также такие компании, как Siódemka, GEFCO, ROHLIG SUUS, K-EX и Raben. Зачастую один продавец пользуется услугами нескольких курьеров. Так обстоит дело в 68% опрошенных магазинов, и 30 из них предлагают своим покупателям также выбор перевозчика. В результате потребители могут выбрать самую дешевую доставку или воспользоваться услугами курьерской компании, которая лучше всего соответствует их ожиданиям, например, в отношении пунктов сбора.

В результате потребители могут выбрать самую дешевую доставку или воспользоваться услугами курьерской компании, которая лучше всего соответствует их ожиданиям, например, в отношении пунктов сбора

Только 14% магазинов предлагают экспресс-посылку

Частым решением для клиентов, которые хотят получить посылку в более короткие сроки, является экспресс-доставка. Эта услуга оплачивается дополнительно, но при этом гарантируется доставка товара на следующий день. Эта услуга очень ожидаема потребителями, но все еще предлагается только 14% польских магазинов. Причиной этого может быть тот факт, что большинство продавцов отправляют свои товары в течение 24 часов с момента размещения заказа, благодаря чему они часто доставляются в течение одного или двух дней. Чтобы избежать взимания с клиентов дополнительных расходов, магазины решают не предлагать платную экспресс-доставку в качестве дополнительной услуги.

Доставка в тот же день остается нишевым сервисом Доставка в тот же день остается нишевым сервисом

Следующим шагом в приближении электронных покупок к традиционной стационарной торговле является доставка в тот же день. Однако это особая форма экспресс-доставки, доступная только в отдельных городах и их окрестностях, которые расположены рядом со штаб-квартирой данного интернет-магазина. Хотя идея такого типа доставки не нова, только 8% опрошенных продавцов имеют ее в своем предложении. Каждый раз, когда клиенты, заказывающие доставку в тот же день, должны подготовиться к более высокой стоимости заказа. Ни в одном из случаев этот вид доставки не охватывал всю территорию Польши.

Большинство магазинов доставляют по альтернативному адресу и в посылочные автоматы

Тот, кто уже знает, что когда запланированной доставки не будет дома, он теперь может выбрать одну из доступных альтернатив. Почти все интернет-магазины предлагают, помимо прочего, возможность предоставления другого адреса - это может быть место работы или место жительства члена семьи клиента - которому будет отправлена ​​посылка. Это происходит в 98% обследованных магазинов.

Упомянутая выше популярность замков для посылок InPost может указывать на то, что поляки с большей готовностью могут забирать товары из близлежащих тайников. В то же время, 60% интернет-магазинов предлагают такую ​​возможность. Зачастую вы можете выбирать между несколькими участниками этого вида услуг. Помимо InPost, который сотрудничает с 58% магазинов, вы можете забрать посылку на ближайшей заправочной станции благодаря станции технического обслуживания с посылкой (10%) нефтяной компании Orlen и одним из 2500 киосков и пресс-салонов RUCH в составе Paczka w RUCHu, предлагаемых в 4% польских магазинов.

Редкий выбор: удобное время доставки

Хотя потребители часто могут выбрать альтернативный адрес доставки посылки при размещении заказа, они с гораздо меньшей вероятностью предоставят предпочтительный интервал времени, в течение которого они могут забрать свои покупки. Только четыре из опрошенных магазинов предлагают выбор на день, который подходит покупателю. Однако часто этот вариант сопряжен с дополнительными расходами. Также бывает, что стандартная плата покрывает только рабочие дни, тогда как если потребитель хочет, чтобы его посылка была доставлена ​​в выходные дни, он должен заплатить от 10 до 20 злотых.

Другим вариантом выбора времени доставки является выбор точного интервала времени в часах. Это очень удобное решение, поскольку оно позволяет сократить время ожидания доставки груза до нескольких, например, пяти часов, в течение которых клиент должен ждать доставки посылки. Однако только три интернет-магазина, включенные в исследование, предлагают эту опцию.

Личная коллекция в более чем половине случаев

Как показали предыдущие Идеальное исследование способов оплаты, предлагаемых европейскими интернет-магазинами Польские поставщики гораздо чаще собирают заказанную продукцию чаще, чем в других европейских странах. Это связано с тем, что большинство самых популярных электронных продавцов также имеют собственные стационарные магазины. Зачастую это также единственные пункты сбора, где вы можете получить заказанные товары. В целом это относится к 54% обследованных магазинов. Каждый раз это опция, которую вы можете выбрать из способов доставки, доступных в магазине.

Преимуществом этого решения для клиентов является короткое время доставки и - в большинстве случаев - экономия в результате отсутствия транспортных расходов. Однако в двух случаях вам все равно придется оплатить доставку товара до пункта сбора. При выборе этой опции также следует помнить, что она часто применяется только к отдельным городам (бывает, что это только один для всей Польши) или к выбранным товарам.

Зеленые курьерские службы по-прежнему непопулярны

Хотя некоторые курьерские компании уже внедрили в свое предложение «зеленые» курьерские услуги для обеспечения баланса выбросов углекислого газа во время доставки посылок, в идеальных интернет-магазинах не было найдено ни одного идеально подобного решения . Польша не является исключением: даже в Германии, где тема защиты окружающей среды рассматривается с исключительной приверженностью, процент магазинов, которые упоминают экологический транспорт DHL GoGreen среди вариантов, составляет всего 5%.

Логистика завтра: больше гибкости во времени и пространстве

Будущее логистики, безусловно, будет продиктовано индивидуальными потребностями потребителей. Важное значение должны иметь более короткие интервалы времени, в течение которых груз доставляет клиентов интернет-магазинов на дом, а также более короткие сроки доставки. Однако для этой цели продавцы и поставщики должны более тесно сотрудничать. В настоящее время во многих магазинах можно найти информацию о том, что доставка посылки удобна покупателям только в руках курьера.

Электронная коммерция в Польше по-прежнему предлагает слишком мало инновационных решений для доставки. Однако по сравнению с их западными соседями польские магазины отличаются гораздо более частой возможностью получения личного заказа (54% польских магазинов и 41% продавцов в Германии) и использованием различных типов посылочных автоматов (60% в Польше и 36% в немецких магазинах). Однако логистические компании по-прежнему предлагают новые продукты и решения, направленные на улучшение доставки посылки клиентам. Каждый из магазинов, которые хотят встретить растущую конкуренцию, должен также включить в свое предложение такие услуги, как доставка в тот же день или дать потребителям возможность выбрать дату и временной интервал, в течение которого они будут получать заказанные товары.

*) Идеальное исследование включало 50 самых популярных интернет-магазинов, сотрудничающих с сайтом сравнения цен perfecto со штаб-квартирой и журналами доставки в Польше. Для этого из 100 магазинов с наибольшим количеством кликов на сайте idealo.pl было отобрано 50 магазинов с самой высокой позицией в рейтинге Alexa Traffic Ranks.

О, идеал:

Международный двигатель сравнения идеальных цен с 2000 года помогает европейским покупателям находить идеальные продукты и самые низкие цены. Сайты Idealo также доступны в Германии, Великобритании, Франции, Италии, Испании и Индии. Всего через год после своего появления на польском рынке perfecto.pl предлагает своим пользователям более пяти миллионов предложений и более 175 000 товаров из менее чем 500 интернет-магазинов. С марта 2014 года пользователи idealo.pl имеют возможность сравнивать цены не только на экране ноутбука, но и через мобильное приложение.

Подпишитесь на рассылку, заполнив поля ниже. Вы будете в курсе всех событий, связанных с Силезией SEM и информация об интернет-маркетинге в сети. Мы не спам.

Вам будет отправлено электронное письмо с подтверждением: прочитайте инструкции, чтобы подтвердить вашу подписку.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже

Независимый специалист SEM, который распространяет знания о маркетинге в поисковых системах. В свободное время она советует вам, как найти свой собственный путь в Google.

Похожие

5S решения на практике - тематическое исследование
Paradyż Group - польский производитель керамической плитки, которая производит керамическую плитку и украшения. С июня 2005 года в Группе «Парадиж» действуют интегрированные системы менеджмента качества, управления окружающей средой и охраны здоровья и безопасности. В начале 2007 года внедрение практики 5S началось как часть улучшения организации. В статье представлены практические аспекты реализации трех последующих практик 5S на заводе
Что такое большие данные? Определение вебопедии
Главный » СРОК » В » От Ванги Бил Большие данные - это фраза, используемая для обозначения огромного объема обоих структурированная и неструктурированные
Давайте закончим спор о пенсионном возрасте его ликвидацией
... решения, которое защитит и уравновесит интересы экономики, государственных финансов и, прежде всего, нынешних и будущих пенсионеров. Решение о продлении пенсионного возраста, объявленное вскоре после парламентских выборов 2011 года, явилось ответом на неблагоприятные демографические тенденции,
Квартира в английском стиле - самые модные цветовые решения »żnieżka Paints
... вычайно популярен в Европе во второй половине XIX века, то есть во времена правления британской королевы Виктории. Отсюда и название его замены: «Викторианский стиль». Эта стилистика считается примером традиционной элегантности и хорошего вкуса. Интерьеры, устроенные таким образом, впечатляют большим количеством натурально отделанной натуральной древесины и множеством очаровательных красочных тканей, украшенной мебелью, массивными дверями и большими окнами, мягкими уютными коврами и тяжелыми
Удивительный интерьер - как украсить красивый аквариум?
С чего начать приключение с аквариумистикой? В интернете полно путеводителей, благодаря которым даже начинающий любитель рыб может подготовить свой первый аквариум. Однако, если вы думаете, что вам нужен только прозрачный контейнер, в который вам нужно только налить воды и добавить рыбу - вы в большой ошибке. Где поставить аквариум? Когда мы пытаемся купить аквариум, мы должны начинать делать покупки не с того момента, когда думаем о том, где их можно поставить. Речь идет
Экологичные сумки - модно, удобно, практично
Природа и эко Сейчас ЭКО Экологическая осведомленность среди польских женщин с каждым годом становится все более заметной. Просто осмотрите улицы и магазины, где вместо пластиковых пакетов появляется все больше экологических пакетов. Женщины охотно стремятся к этому, потому что они стали
Каково будущее SAT предметных тестов?
Проницательные читатели могут заметить, что отмена требования предметного теста, похоже, не соответствует ослаблению конкуренции за прием в эти элитные школы. Фактически, резкий спад в колледжах, требующих предметных тестов, частично совпадает со все более низкими показателями приема и привел лишь к незначительному снижению числа студентов, которые все равно решили пройти предметные тесты. Вероятное объяснение состоит в том, что учащиеся правильно разделяют подразумеваемые ожидания более
Google Pay - мобильная платежная система от Google
... решения Учитывая широкие возможности Google Pay, трудно говорить о какой-либо особой конкуренции для этого приложения на польском рынке. Ориентируясь, однако, только на возможность совершения бесконтактных платежей, вы можете сравнить Google Pay с приложением БЛИК , БЛИК - платежная система из дома. Он был создан компанией Polski Standard Płatności и внедрен для использования в феврале 2015 года. Именно благодаря
Короткое время автономной работы? Есть способы!
... вание развивается со временем. Казалось бы, эволюция обычно приводит к чему-то лучшему, чем его предшественник, хотя это не так очевидно в мире мобильных устройств, по крайней мере, с моей точки зрения. Уже несколько лет мы можем наблюдать одну тревожную тенденцию - битва за ядра, объем оперативной памяти, количество точек на дюйм. Я должен признать, что иногда я с завистью смотрю на пользователей оборудования Купертино, которые любят использовать свои яблоки, несмотря на - может показаться
Как купить в зарубежных магазинах во время Черной пятницы 2018 года?
Черная пятница - это возможность поймать отличную возможность. Конечно, если вы хотите заказать что-то из-за рубежа, вам нужно немного узнать о налогах, налогах или праве на возврат товара. В этой статье мы подробно расскажем об этом и дадим несколько полезных советов. Скоро Черная пятница, с большими скидками! Тем не менее, в настоящий момент маркетинговое значение
наземное рыбоводство в Норвегии
Оригинальный текст доступен на официальном блоге Решения Master Builders: https://blog.master-builders-solutions.basf.com/en/fish-out-of-water Опубликовано Гансом Кристианом Кобелем В 2017 году, как сообщается Норвежский совет морепродуктов ,

Комментарии

Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения?
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения? Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия? Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта? С какими проблемами чаще всего сталкиваются люди, работающие с открытыми решениями, и как их решить? Об этом можно будет узнать во время 12-го выпуска конференции Open Source Day, которая состоится 14 мая в Варшаве. Как и каждый год, это
Вы используете другие бесплатные решения?
Вы используете другие бесплатные решения? Написать в комментарии от чего? И если вы выбираете платное решение, то проверьте, что вы можете купить программы вебинара в нашей компании , Хотите узнать о тенденциях в программах вебинаров? Прочитайте наш новый пост в блоге ,
Karol Kopańko, Spider's Web: информатика в польских школах все еще начинает показывать, как пользоваться мышью?
Karol Kopańko, Spider's Web: информатика в польских школах все еще начинает показывать, как пользоваться мышью? Лукаш Герек, учитель в Технической школе в Радоме: Да, потому что дети используются только для прикосновения к экрану (смеется). Делать это в классе? Я знаю школу, где смартфоны учитель собирает в начале урока и дает в конце. Не с нами. Дети приходят в школу, погруженные в новые технологии, и наша цель - показать
Выгодно ли покупать в зарубежных интернет-магазинах?
Выгодно ли покупать в зарубежных интернет-магазинах? Конечно. Это особенно актуально для электроники, которую мы можем купить на 30-40% дешевле, чем в Польше . Это связано с тем, что эти продукты еще не облагаются налогом на добавленную стоимость и не облагаются таможенной пошлиной. Стоит обратить внимание на продукцию, произведенную за пределами ЕС. Например, покупая телефон Xiaomi в Европе, мы заплатим гораздо больше, чем если бы мы сделали это в

С чего начать приключение с аквариумистикой?
Где поставить аквариум?
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения?
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия?
Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта?
С какими проблемами чаще всего сталкиваются люди, работающие с открытыми решениями, и как их решить?
Вы используете другие бесплатные решения?
Написать в комментарии от чего?
И если вы выбираете платное решение, то проверьте, что вы можете купить программы вебинара в нашей компании , Хотите узнать о тенденциях в программах вебинаров?
Karol Kopańko, Spider's Web: информатика в польских школах все еще начинает показывать, как пользоваться мышью?