Учет покупки прав на интернет домен

Покупка интернет-домена может быть получена при покупке как прав на домен, полученных в результате регистрации у регистратора, так и права на использование доменного имени, которое может представлять собой произведение в значении Закона от 4 февраля 1994 года об авторском праве и смежных правах (Dz. U. 2006, № 90, поз. 631, с изменениями, в дальнейшем: авторское право).

631, с изменениями, в дальнейшем: авторское право)

Покупка права на использование доменного имени, которое является работой, проявлением творческой изобретательности его создателей, может быть продиктована, среди прочего, тем, что предприниматель хотел бы, чтобы доменное имя было интересным, легко запоминающимся и ассоциировалось с компаниями или его продуктами.

Подоходный налог

а) покупка прав на домен

Из ст. 22 пар. 1 Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с физических лиц (Законодательный вестник 2012 года, пункт 361 с изменениями), далее по тексту: Закон о НДП) и ст. 15 параграф 1 Закона от 15 февраля 1992 года о подоходном налоге с юридических лиц (Законодательный вестник 2011 года, № 74, пункт 397, с изменениями) следует, что расходы, подлежащие налогообложению, составляют расходы, понесенные с целью получения дохода или сохранения или обеспечения источников дохода, за исключением расходов, указанных в ст. 23 Закона о подоходном налоге (статья 16 Закона о CIT).

Рд расходы, перечисленные в ст. 23 Закона о НДФЛ (статья 16 Закона о НДП), который не может составлять не облагаемую налогом стоимость, мы не найдем расходы, понесенные предпринимателем на покупку интернет-домена, то есть уникального и уникального интернет-адреса, по которому можно найти его веб-сайт. Это означает, что в случае, если эта стоимость соответствует требованиям, вытекающим из ст. 22 пар. 1 Закона о НДФЛ (статья 15 (1) Закона о ЦИТ), он осуществляется за счет получения дохода.

Нет сомнений в том, что информация, которая будет размещена в Интернете, будет, среди прочего, достигать потенциальных подрядчиков, и, следовательно, будет очевидно, что она будет соответствовать вышеупомянутым требованиям. warunkw.

б) покупка работы - доменное имя

Если предприниматель приобретает права собственности на произведение в форме доменного имени в Интернете, и эти права оцениваются в суммы свыше 3500 z, то возникает проблема, можно ли однократно признать расходы в затратах или следует ли начислять амортизационные отчисления.

В индивидуальной интерпретации от 15 января 2010 года, справочный номер IPPB5 / 423-720 / 09-2 / PJ, директор Налоговой палаты в Варшаве, заявляет, что:

(...) Предметом покупки также являются права на интернет-домен, который составляет «элемент интернет-адреса». Эти права не были упомянуты в каталоге, содержащемся в содержании ст. 16б пар. 1 Закона о подоходном налоге с юридических лиц, таким образом, он не будет представлять собой нематериальную и юридическую ценность.

По содержанию ст. 16б пар. 1 выше В законопроекте, упомянутом в законе, содержится закрытый каталог нематериальных активов, в котором не упоминается как право печатать заголовки, так и домен в Интернете. Это означает, что только те активы, которые были перечислены в отношении нематериальных активов в искусстве, облагаются налогом. 16б пар. 1 и 2.

Подводя итог, как право печатать заголовки, так и интернет-домен, не будет представлять собой расходы нематериальной стоимости.

По мнению автора этой статьи, приведенная выше интерпретация не затрагивает сути проблемы. Запрос касается расходов на приобретение прав на печатные издания и прав, связанных с интернет-доменами.

Заявитель пишет:

(...) В соответствии с Соглашением E. приобретает права интеллектуальной собственности у M .. (...) . Указанные права включают, в частности, права на печатные издания (...) , товарные знаки (...) , интернет-домены (...) , права, связанные с веб-сайтами (...), и другие права на работы, связанные с дизайном, формат и структура журналов.

Далее заявитель утверждает, что:

(...) стоимость получения заголовков для прессы (или приобретения интернет-домена) не является частью цены покупки соответствующих товарных знаков, которые будут приобретены у швейцарской компании.

Это означает, что, скорее всего, ответ налогового органа касается приобретения самого интернет-адреса.

Если объектом покупки является адрес домена, являющийся произведением, то следует учитывать, что закон об авторском праве приобретен. А это в свою очередь, согласно положениям ст. 22б пар. 1 пункт 4 Закона о подоходном налоге (статья 16b (1) (4) Закона о НДТ) является нематериальным активом, подлежащим амортизации.

Подтверждением сушки этой позиции является индивидуальная интерпретация директора Налоговой палаты в Быдгоще от 29 февраля 2008 года, номер ссылки ITPP2 / 443-222 / 07 / AF, в которой различается налогообложение авторского вознаграждения за копирование авторских прав на доменное имя в Интернете.

В связи с тем, что в ситуации, когда, помимо самого доменного адреса, также приобретаются права собственности на это имя, министру финансов рекомендуется утвердить индивидуальное толкование.

Налог на товары и услуги

Как правило, в соответствии со ст. 86 пар. 1 Закона от 11 марта 2004 г. о налоге на товары и услуги (Законодательный вестник от 2011 г., № 177, поз. 1054) в той степени, в которой товары и услуги используются для осуществления налогооблагаемой деятельности, налогоплательщик имеет право на уменьшение суммы налога, подлежащей уплате за вводный налог.

Если купленный домен подходит для налогооблагаемой деятельности, налогоплательщик имеет право вычесть входящий НДС из счета, подтверждающего транзакцию.

Здесь стоит подчеркнуть, что если продажа самого интернет-домена (право на регистрацию у регистратора) облагается налогом по базовой ставке НДС, то есть 23%, в случае продажи права на доменное имя, ставка может составлять 23% или 8%. Stawk obanoi следует принимать, если название является произведением в значении закона об авторском праве. Это подтверждается директором Налоговой палаты в Быдгоще в индивидуальной интерпретации от 29 февраля 2008 г., номер ссылки ITPP2 / 443-222 / 07 / И.А.

(...) Подводя итог, можно сказать, что в случае услуг, заключающихся в продаже зарегистрированных интернет-доменов с уникальными именами, применяется налоговая ставка в размере 22%. Поскольку часть вознаграждения представляет собой роялти за услуги в значении Закона об авторском праве и смежных правах для передачи или предоставления лицензии на авторское право, к этой части должна применяться налоговая ставка в размере 7%. Высокое вознаграждение за продажу этих двух прав определяется сторонами договора.

Очевидно, что эти ставки в настоящее время составляют 23% и 8% соответственно.

Если интернет-домен приобретен за границей, следует признать импорт услуг. Покупка домена не засчитывается за услуги. Таково мнение директора Налоговой палаты в Познани, в индивидуальном переводе от 8 июля 2009 года, номер ссылки ILPP2 / 443-501 / 09-5 / AD

(...) покупка доменов Заявителем, базирующимся в стране, у компании, расположенной в США, и у налогоплательщика ЕС будет определением импорта услуг, выраженным в ст. 2 пункт 9 в сочетании со ст. 17 сек 1 пункт 4 Закона, он будет подлежать налогообложению в Польше.

Покупка домена у некоммерческого лица

Есть ситуации, в которых предприниматель приобретает домены у физического лица, которое не ведет бизнес. Не упирайтесь в обязанности патруля по подоходному налогу в то время. Об этом, в частности, заявил директор Налоговой палаты в Варшаве в индивидуальном толковании от 23 мая 2012 года, номер ссылки IPPB1 / 415-295 / 12-2 / IF, в котором он признает утверждение заявителя о том, что:

(...) он не является налогоплательщиком подоходного налога в связи с доходом, полученным физическим лицом, которое не осуществляет предпринимательскую деятельность в результате продажи прав на доменное имя, которое не имеет качества работы или товарного знака, и, следовательно, нет обязанности вычитать налог из вознаграждения продавца выгодно и заплатить ему и продавцу ПИТ-11.

Изабела Рутковска

Тематическая арена: не облагаемые налогом расходы , подоходный налог с юридических лиц (cit) , удержание НДС , налог на товары и услуги , Интернет-домен

Похожие

Когда потребитель имеет право отказаться от покупки онлайн без объяснения причин?
... интернет-магазинов"> Электронная коммерция в Европе динамично развивается - согласно последнему отчету B2C Ecommerce, опубликованному Ecommerce Europe - европейской организацией интернет-магазинов. Выручка от продажи онлайн-товаров и услуг увеличилась на 19% до 311,6 млрд евро в 2012 году. 28 государств-членов (включая Хорватию, которая вступает в ЕС 1 июля 2013 года) достигли 276,5 млрд евро, или 88,7% от общего объема онлайн-продаж в Европе - рост на 18,1%. Данные были разработаны в
Кредит наличными в мБанке - под микроскопом
15.07.2016 | 6 минут чтение Только до 30 апреля 2013 года в mBank продолжается продвижение денежных займов. Как и полагается виртуальному банку, все формальности, связанные с его получением, можно выполнить онлайн, а деньги можно найти на счете заемщика даже через 15 минут. Принадлежащий группе BRE Bank, mBank был одним из первых финансовых учреждений, которые предложили своим клиентам возможность получить кредит наличными через Интернет. На рынке mBank отличает не быстрое
Учет рабочего времени в компании
... правильного определения его вознаграждения и других связанных с работой пособий. Работодатель делает эту запись доступной для работника по его просьбе ». В связи с вышесказанным, нет делопроизводства? в соответствии со ст. 281 пункт 6 Трудового кодекса? является нарушением прав работника. Именно по этой причине вам следует внимательно прочитать рекомендации, которые позволяют вам точно и аккуратно вести реестр. неправильное толкование Некоторые работодатели неверно истолковывают
Документы для регистрации автомобиля, купленного в лизинг
... нать, какие документы следует подготовить, чтобы не тратить время и не переходить из окна в окно. Компания, которая купила транспортное средство, не всегда является владельцем регистрации, поэтому мы описываем различные случаи. Регистрация автомобиля после покупки в аренде - арендатор является регистрантом После уплаты остаточного сбора, прекращающего аренду, обычно называемого погашением, финансист передает право собственности на автомобиль пользователю. Если вы хотите узнать
Рассчитать и увеличить стоимость жизни клиента
Срок службы клиента, или CLV или LTV, является одной из ключевых фигур в цифровом бизнесе компании. Любой, кто работает в электронной коммерции, ежедневно сталкивается с расходами на закупку и коэффициентом конверсии, потому что каждый интернет-продавец задается вопросом: Как я могу генерировать новых клиентов? Жизненная ценность сосредоточена на другой центральной теме: Какую выгоду дает мне клиент в долгосрочной перспективе?
4 причины, почему протоколы испытаний кабеля HDMI являются избыточными
Это даже понятно. Мы все любим протоколы испытаний. Особенно в области электроники. Так что же говорит против теста кабеля HDMI? Ну, довольно много. Вот 4 причины, почему вы не должны тратить свое время на чтение отчетов об испытаниях кабелей HDMI.
Дом и вы продвижение | 70% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... покупки дома и ты онлайн Еще больше скидочных кодов, идей и последней информации об акциях можно найти на домашней странице Facebook, а также в новостях компании. Последний вариант должен привлечь ваше внимание не только из-за уникальных скидок, которые этот маршрут достигает постоянных покупателей магазина. Информационный бюллетень home & you должен вас заинтересовать, поскольку, подписавшись на него, вы получаете скидку 10% на следующую покупку. Платежи, доставка и возврат
Дом и вы продвижение | 70% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... правкой должным образом защищен сотрудниками магазина. Экспресс-доставка, делает покупки будут доставлены вам в течение 48 часов с момента размещения заказа. Как использовать код скидки в домашних условиях и у вас? Из списка выше выберите наиболее интересный код скидки. После нажатия будет отображен код. Вы также будете перенаправлены на домашнюю страницу, где сможете выполнить свой заказ. Когда у вас есть этот шаг, вы просто должны перейти к предварительному просмотру
Как купить в зарубежных магазинах во время Черной пятницы 2018 года?
... ная пятница - это возможность поймать отличную возможность. Конечно, если вы хотите заказать что-то из-за рубежа, вам нужно немного узнать о налогах, налогах или праве на возврат товара. В этой статье мы подробно расскажем об этом и дадим несколько полезных советов. Скоро Черная пятница, с большими скидками! Тем не менее, в настоящий момент маркетинговое значение BF еще не вошло в Польшу так сильно, как в других частях света, особенно в США. Трудно найти действительно
Внимание к покупкам в магазине lowcyokazji.net!
Мы предупреждаем против покупок в интернет-магазине lowcyokazji.net! Это не что иное, как ранее закрытое anlewik.eu, но с новым именем, и мнения о нем известны, поскольку обманутые клиенты уже работают в сотрудничестве с правоохранительными органами, чтобы вернуть потерянные деньги. lowcyokazji.net - остерегайтесь покупок в этом магазине! lowcyokazji.net - следующий вид деятельности,

Комментарии

Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки?
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки? Подходит ли каждая машина для размещения в такой палатке? Когда гаражной палатки будет недостаточно для машины? Читайте ниже в кратком руководстве! Профессиональные гаражные палатки предназначены для круглогодичного проживания. Вопреки распространенному мнению, этот тип палатки может выдержать сильные морозы. Условием является, конечно, покупка продукта от известного производителя, который
Как рассчитать этот тип покупки?
Как рассчитать этот тип покупки? Есть три решения: 1. показ покупки непосредственно в затратах на получение дохода - соответствующая колонка будет столбцом 13 KPiR - прочие расходы 2. разовая амортизация из-за нематериальной и юридической стоимости. затем налогоплательщиком выплачивается вся сумма в размере 3 000 злотых в колонке 13 KPiR - прочие расходы за месяц, в котором нематериальная и юридическая стоимость была принята к использованию; 3. линейная амортизация,
Вы никогда не платили за покупки в магазине во время отпуска по болезни?
Вы никогда не платили за покупки в магазине во время отпуска по болезни? Для топлива на станции? Вы никогда не покупали ничего, что превышало вашу официальную зарплату? Или, может быть, вы забронировали двухместный номер у моря, пока ваша жена сказала, что вы едете в Закопане на конференцию? Вы заказали доставку цветов по адресу вашего друга? Вы оплатили реабилитацию ребенка? Или ваш собственный вытрезвитель? В секс шопе ты провел тысячу злотых? Вы были в месте, где вы не должны быть в это
2. Как Заявитель документирует их (есть ли достаточные счета для покупки топлива, ремонта автомобиля и т. Д.)?
2. Как Заявитель документирует их (есть ли достаточные счета для покупки топлива, ремонта автомобиля и т. Д.)? 3. Может ли заявитель использовать так называемые километр километр и ведет учет хода транспортного средства? 4. Как Заявитель должен оплатить эти расходы в годовом отчете? По словам заявителя , она имеет право применять расходы на получение фактически понесенных расходов и применять так называемые kilometrwki. Эти расходы имеют право быть включены
Но у вас есть определенные стратегии для определения времени покупки?
Но у вас есть определенные стратегии для определения времени покупки? Я часто делаю покупки в один месяц - август. По статистике, есть много возможностей в то время. Кроме того, есть компании, которые красивы в канализации, падают и возвращаются к уровням цен. Когда вы видите, как работает канал, вы можете покупать дешевле, продавать больше и продолжать зарабатывать на той же компании. Это полностью отличается от торговли. Трейдер часто торгует компанией, чье имя даже
Вы тоже не представляете себе праздник без смартфона с выходом в интернет?
Вы тоже не представляете себе праздник без смартфона с выходом в интернет? Мы советуем, как рационально управлять передачей данных на определенных версиях Android , чтобы телефонные звонки не вызывали головокружение. Поскольку зимние каникулы в полном объеме, мы решили поднять вопрос об использовании данных в роуминге. Во время поездок за границу полезно следить за своим пульсом, заранее зная настройки, которые оптимизируют потребление интернет-данных и защитят нас от ненужных
Или, может быть, я не прав, а проигрыватели компакт-дисков все еще популярны?
Или, может быть, я не прав, а проигрыватели компакт-дисков все еще популярны? По крайней мере, в автомобилях это все еще стандарт. В заключение, предложение издательства Preston Publishing Publishing «Испанский в переводах» кажется мне книгой, удобной для студентов, которая помогает практиковать и закреплять грамматические структуры на разных уровнях науки. Кстати, он учит словарный запас полезен в повседневных контекстах. И чтобы вы сами узнали об этом,
Есть ли у него прозрачные правила покупки и доставки, варианты возврата и понятные условия использования, а также страница с политикой конфиденциальности?
Есть ли у него прозрачные правила покупки и доставки, варианты возврата и понятные условия использования, а также страница с политикой конфиденциальности? Есть ли контактные данные и положительные отзывы от других клиентов? Perfumeria Styl.pl - всего лишь пример модели того, что магазин может быть красивым, безопасным и простым в использовании, и в то же время - несмотря на богатое предложение - работать в модели SaaS.
Будете ли вы использовать Интернет?
Будете ли вы использовать Интернет? Быть виртуальным банком, работающим с 2000 года, обязывает вас к чему-то. В частности, клиенты mBank (как новые, так и существующие) могут получить кредит через Интернет. Существующие клиенты mBank могут воспользоваться «Предложением для вас». Он подготовлен на основе текущих отношений клиента с банком. Это, безусловно, самый простой способ получить кредит. Как это работает? Все, что вам нужно сделать, это войти в систему транзакций,

В связи с вышесказанным, нет делопроизводства?
Пункт 6 Трудового кодекса?
Жизненная ценность сосредоточена на другой центральной теме: Какую выгоду дает мне клиент в долгосрочной перспективе?
Так что же говорит против теста кабеля HDMI?
Как использовать код скидки в домашних условиях и у вас?
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки?
Подходит ли каждая машина для размещения в такой палатке?
Когда гаражной палатки будет недостаточно для машины?
Как рассчитать этот тип покупки?