Устойчивая рыбалка - история успеха ... треска

В Норвегии самые большие в мире ресурсы трески В Норвегии самые большие в мире ресурсы трески. В 2013 году ожидается рекордный вылов этой рыбы в Баренцевом море, что было обусловлено главным образом применением методов устойчивого рыболовства.
В соответствии с двусторонним соглашением о рыболовстве на 2013 год, подписанным в октябре прошлого года в Тронхейме, Россия и Норвегия договорились о вылове самой высокой в ​​мире трески в 2013 году. Для Баренцева моря он был установлен на уровне 1 млн. Тонн, что на 33% больше, чем годом ранее.

По данным норвежского министерства рыбного хозяйства и морских дел, текущая биомасса донных рыб, зарегистрированная в Баренцевом море, является самой большой за последние 50 лет.
Однако ситуация не всегда была такой хорошей, как Ове Йохансен, аналитик рынка в Совете морепродуктов:
«На протяжении многих лет европейцам было запрещено есть треску, потому что количество этой рыбы в водах ЕС постоянно уменьшается», - говорит Йохансен. «В Канаде, где популяция трески была когда-то очень высокой, сейчас это доля того, что было раньше. Между тем, сегодня количество этой рыбы в Баренцевом море больше, чем до Второй мировой войны. Это, очевидно, результат усилий, связанных с правильным управлением запасами трески », - подчеркивает эксперт.

Устойчивая рыбалка

Возвращение трески в норвежских водах является результатом поддержания стабильной популяции за счет сумм, установленных Норвежско-Российским комитетом по рыболовству Возвращение трески в норвежских водах является результатом поддержания стабильной популяции за счет сумм, установленных Норвежско-Российским комитетом по рыболовству.
Соглашение между Норвегией и Россией о совместном управлении значительной частью запасов трески на северо-востоке Арктики считается наиболее важным из тех соглашений, которые страна подписала со своими соседями за последние пятьдесят лет.

«России и Норвегии пришлось приложить огромные усилия, чтобы осторожно увеличить запасы трески и сделать их устойчивыми к изменениям температуры и незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу и другим факторам», - сказала Лисбет Берг-Хансен, норвежский министр по рыболовству и морским делам. семинар по устойчивому развитию, в Сан-Паулу, Бразилия, в ноябре 2012 года.
«Сумма вылова трески в Баренцевом море, согласованная сегодня между Норвегией и Россией, является самой высокой в ​​истории - один миллион тонн, с позитивной перспективой сохранения этой ситуации в течение многих лет».

Соглашение этого года означает, что норвежские рыбаки смогут поймать больше трески, чем в 2012 году, что увеличит количество рабочих мест и экономический рост в прибрежных регионах Норвегии.
Улов основан на научных данных, полученных от Международного совета по исследованию моря. Он был разделен в соотношении 40:40 процентов между Норвегией и Россией, в то время как остальные 20% находятся в Исландии, Гренландии и на Фарерских островах и в Европейском союзе.

Норвежская треска сертифицирована как устойчивая рыба в соответствии со стандартами Совета по морским ресурсам (MSC), а все основные норвежские промыслы одобрены MSC. Эти стандарты охватывают множество элементов, начиная от размера рыболовных сетей и заканчивая методами ловли.

Автор оригинала: Валерия Крисьоне
источник:
www.nortrade.com/sectors/articles/sustainable-fishing-cods-success-story

Похожие

Юрг Шубигер: история Вильгельма Телля. (С 9 лет)
Юрг Шубигер История Уильяма Телля (С 9 лет) Нагель и Кимче Верлаг, Цюрих 2003 ISBN 9783312009428 Переплет, 94 страницы, 9,90 евро реклама Он непослушный, сын Вильгельма Телля, Уолтер. Мало того, что он не приветствует шляпу на шесте, он также смело
Краткая история стран с развивающейся экономикой
Баланс изменений в странах с развивающейся экономикой неоднозначен. Их доля в мировой экономике увеличилась, их рынки стали более разнородными, но многие структурные реформы не были завершены. Заканчиваясь в 2018 году, он был отмечен m.in. превратности в странах с развивающейся экономикой. Вот почему стоит учитывать
Онлайн биллинг история звонков | стоимость звонка
Что это? Это возможность регулярно проверять детали входящих и исходящих звонков с вашего виртуального обмена. Данные могут быть экспортированы в файл CSV (например, для Excel). Если вы используете опцию запись звонков Вы также можете скачать записанные телефонные звонки. Цель? Онлайновый биллинг был создан для того, чтобы пользователь имел текущий доступ к информации
«Мир - это компьютер» - это факт? - Microsoft Inspire Лас-Вегас, Невада 2018
... история ... Уже стало традицией, что Bonair является участником самого важного события в мире Microsoft. В этом году делегация из двух человек отправилась на встречу. В конференции Microsoft Inspire 2018 приняли участие 16 000 человек со всего мира, включая 110 партнеров из Польши. В течение 4 дней было проведено множество сессий и тематических семинаров из разных областей - от чисто теоретических вопросов, до
Эффективный маркетинг с Apple - реклама, которая продается много!
... успехам компании, которые терпят неудачу не так уж и редко. Трудно найти лучший пример того, насколько прибыльными могут быть инновации; Каждый раз Apple выходит на рынок, теоретически переполненный и перегруженный предложениями разных производителей. Узнайте также как написать выгодное коммерческое предложение , Благодаря тщательности подготовки предложения

Комментарии

Какая ваша любимая беспроигрышная история переговоров?
Какая ваша любимая беспроигрышная история переговоров? Поделитесь с нами в комментариях. Похожие сообщения
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Мы платим за видео тоже. Нажмите Вот загрузить свой.
Срочно необходимо: параметры и валюты для измерения успеха - как насчет сопоставимости измерений?
Срочно необходимо: параметры и валюты для измерения успеха - как насчет сопоставимости измерений? Touchpoint, Data-based, Attribution - нужна ли бренду душа сегодня? Место проведения: The Charles Hotel, Мюнхен Стоимость: 1,090 евро плюс НДС Абонентские билеты: 990 евро плюс НДС HORIZONT рекламный эффект саммит С 23 по 24 августа 2017 г.

Цель?
Какая ваша любимая беспроигрышная история переговоров?
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
Срочно необходимо: параметры и валюты для измерения успеха - как насчет сопоставимости измерений?
Срочно необходимо: параметры и валюты для измерения успеха - как насчет сопоставимости измерений?
Touchpoint, Data-based, Attribution - нужна ли бренду душа сегодня?