Seagate представила жесткий диск объемом 8 ТБ под названием Lamarr

Seagate был первым в мире, представившим 3,5-дюймовый жесткий диск емкостью 8 ТБ. Новая модель имеет 6 пластин, по словам производителя, она характеризуется высокой эффективностью и энергоэффективностью, что означает самую низкую общую стоимость технического обслуживания в отрасли. Жесткий диск объемом 8 ТБ (известный как «Lamarr») идеально подходит для архивирования онлайн-данных, в том числе приложений больших данных, где неиспользуемые данные впоследствии детально анализируются. Например, согласно исследованию, проведенному IDC, только 8 процентов фотографий, загруженных на Facebook, часто используются. Вот почему поставщики услуг облачного хранения ищут 92% хранимых данных для экономически эффективных решений хранения.

Горы данных

«С появлением больших данных все больше и больше компаний хранят данные в течение более длительного периода времени», - говорит Барбара Крейг, старший менеджер по маркетингу продуктов в Seagate. «Это данные, которые не обязательно должны быть быстро доступны, так как в случае критических данных, хранящихся на дисках ближней серии, для этих данных предоставляется расширенное время доступа. Мы видим большой потенциал для накопителей на 8 ТБ для так называемого рынка. холодные данные, а также области архивирования данных или технологии хранения объектов ".

Seagate удалось создать такой емкий привод благодаря технологии SMR (магнитно-магнитная запись). SMR позволяет хранить больше данных на жестких дисках, сжимая дорожки данных друг с другом. Можно сказать, что дорожки данных перекрываются, как черепица, что означает, что мы можем хранить больше данных в одном и том же пространстве. На сегодняшний день компания уже продала более 2 миллионов таких жестких дисков.

На сегодняшний день компания уже продала более 2 миллионов таких жестких дисков

Жесткий диск Seagate 8TB

Lamarr, основанный на уже проверенных технологиях, то есть SMR, Crawford и жесткий диск Макара объемом 6 ТБ. Инженеры Seagate из Longmont также сократили число оборотов дисков, что привело к меньшему энергопотреблению, что является одним из основных параметров выбора, которые в настоящее время представлены для компаний, которые хранят большие объемы данных при выборе жесткого диска.

«Команда, работающая над новым диском, позаимствовала проверенный диск у модели Makara и объединила его с архитектурой Crawford SMR, что, в свою очередь, позволило им создать жесткий диск объемом 8 ТБ, который имеет самый низкий показатель TCO из доступных на рынке», - сказал Джефф Мейсон, вице-президент по разработке жестких дисков. в Seagate.

Глобальная командная работа

Инженеры Seagate очень тесно сотрудничали с коллегами из других отделов, что позволило представить новый привод намного раньше запланированной даты.

«У нас была отличная производственная поддержка, то есть организация Корат», - сказал Мейсон. «Их гибкость в адаптации к изменениям позволила нам выпустить Lamarr в течение трех месяцев, поэтому это первый жесткий диск на рынке, созданный с использованием этой технологии. Новая модель жесткого диска - пример идеального глобального командного сотрудничества ».

Клиенты, которые хотят использовать новые диски Seagate, - это Cleversafe, поставщик сетевых систем хранения, основанных на технологии хранения объектов.

«Мы очень рады, что можем работать с такой компанией, как Seagate, которая позволяет нам предоставлять нашим клиентам инновации в области архивирования данных», - сказал Том Ширли, старший вице-президент по исследованиям и разработкам в чикагской Cleversafe. «Новый жесткий диск объемом 8 ТБ идеально подходит для наших корпоративных клиентов и поставщиков услуг, которым требуется оптимизированное и масштабируемое оборудование, а также низкие затраты на обслуживание», - добавил Стив Пайп

Qsan, производитель масштабированных сетевых сканеров SAN и NAS, работающих на технологиях iSCSI и FC, который является технологическим партнером Seagate, также объявил, что адаптирует свои матрицы для поддержки новых жестких дисков. В качестве первых новых дисков будет поддерживаться флагманская 60-дисковая серия AegisSAN LX , Это позволит хранить данные 480TB в одном массиве 4U.

Похожие

Wachusett Brewing превращает набег в жесткий сельтзер
... под названием « Наути Зельцер " фирменный стиль. Позиционируя его как «здоровую альтернативу в категории жестких газированных напитков», 110-калорийные, пятипроцентные предложения ABV Nauti (произносится как непослушные), которые будут предлагаться с малиновым, лимонно-лаймовым, грейпфрутовым и клюквенным вкусами, будут иметь общенациональную направленность и направлены на потребителей, заботящихся о своем здоровье, которые
Тестирование и сравнение сетевых жестких дисков »Топ-10 за май 2019 года
... объемом 2 ТБ, но есть и модели продается с 10 ТБ. Однако часто эти жесткие диски также продаются в зеркальном варианте. Варианты на сетевом жестком диске Как уже упоминалось, сетевой жесткий диск можно заказать как зеркальный жесткий диск. Но что это значит в деталях? Жесткий диск в сети обычно используется как хранилище. Это означает, что несколько компьютеров могут получить доступ к жесткому диску для обмена важными
Я, как продукт поколения X, возможно, среди последних поколений людей, которые были одержимы идеей владения автомо...
Я, как продукт поколения X, возможно, среди последних поколений людей, которые были одержимы идеей владения автомобилем. Я люблю автомобили. Я люблю разные конструкции кузова. Мне нравится, как каждый ездит по-разному. Я люблю историю и культуру, которая окружает различные автомобильные бренды. Мне нравится заниматься прогулками без единой цели, кроме как взять верх на своем кабриолете Camaro и просто покататься. CNET:

Комментарии

Но что, если ваш жесткий диск имеет дефект?
Но что, если ваш жесткий диск имеет дефект? В этом случае данные будут потеряны, что в конечном итоге может означать финансовые потери компании. Этого не происходит, производители разработали зеркальный жесткий диск NAS . Вот два жестких диска, установленных в корпусе. Диски NAS работают параллельно в соответствии с тестом сети. Все данные сохраняются на обоих жестких дисках одновременно. Если один жесткий диск разрушен, другой жесткий диск может сохранить данные.
Какой SSD диск купить?
Какой SSD диск купить? Тест 100 SSD и рекомендуемых SSD дисков 2014

Но что это значит в деталях?
Но что, если ваш жесткий диск имеет дефект?
Какой SSD диск купить?
Какой SSD диск купить?