Как «бросить в компанию издержки» в соответствии с законом

  1. Каковы затраты компании
  2. Подсчет расходов компании - как это работает, сколько я получаю
  3. Как документировать расходы компании
  4. Идеи для расходов компании
  5. Вы хотите добавить расходы простым способом?

Создавая компанию или уже ведя деятельность, появляется концепция «включения в затраты компании» или «волшебства затрат компании». О чем конкретно это? Как рассчитать выгоду? А сколько именно стоит компания? Я приглашаю вас изучить практические советы и простое объяснение темы.

Каковы затраты компании

Большим преимуществом ведения вашего бизнеса является способность оплачивать фактические расходы, понесенные при ведении бизнеса. Корпоративные расходы - это расходы на получение дохода или обеспечение источников дохода. Поэтому очень важно, чтобы данные расходы были связаны с вашим бизнесом. В то же время, нет однозначной информации о том, будет ли данная стоимость представлять собой стоимость компании для всех предпринимателей, один будет для одного, а другой - нет (это не будет связано с ее операциями).

Существуют исключения, указанные в Законе о подоходном налоге, при этом стоимость компании не может быть. Примером таких расходов является стоимость представительства. Их цель - создать хорошую атмосферу, создать позитивное впечатление.

Подводя итог - принимая на себя некоторые расходы и желая включить их в издержки компании, предприниматель должен иметь возможность обосновать, как определенные затраты связаны с ведением его бизнеса.

Подсчет расходов компании - как это работает, сколько я получаю

Метод расчета подоходного налога связан с формой налогообложения, которую мы выбираем (кстати, см. какая форма налогообложения для программиста ). В общем, у нас есть 4 формы: общие правила, фиксированный налог, фиксированная ставка или налоговая карта. В случае единовременной выплаты и налоговой карты применяются более строгие правила, которые могут их использовать. Они также не позволяют оплатить фактически понесенные расходы.

Выбирая общие правила или единый налог, мы можем оплатить фактические расходы, понесенные при ведении бизнеса .

Подоходный налог в обеих формах выражается в процентах от дохода (налоговая шкала 18% и 32%). Доход в этом случае является доходом, среди прочего минус понесенные расходы компании. Таким образом, чем выше затраты компании, тем ниже будет налог.

Если у предпринимателя есть НДС-налог (см. когда стоит быть НДС-налогом ) и выставляет счета, облагаемые НДС, он может вычесть НДС , уплаченный вами при покупке продуктов или услуг, связанных с вашим бизнесом. Таким образом, счет-фактура НДС добавляется в счет-фактуру о доходах, и он является НДС, подлежащим уплате (подлежит уплате в налоговую инспекцию), но он может быть уменьшен путем расчета НДС (включая счета-фактуры для расходов компании). Так, например, программист, покупающий новый компьютер, фактически платит меньше за значение НДС.

Показывая на конкретном примере: предприниматель получил счет за телефонную подписку компании на сумму 100 злотых нетто. Он рассчитан на общих принципах (налоговая шкала) и как он выглядит на суммы:

  • в общей сложности он заплатил 123 злотых брутто (включая НДС),
  • расходы компании включают 100 злотых, что пропорционально сократит авансовый платеж по подоходному налогу (мы снизим подоходный налог на 18 злотых: 18% x 100 злотых),
  • 23 злотых будут рассчитаны в отношении НДС (входящий НДС),
  • следовательно, в действительности эта абонентская плата будет стоить: 123 злотых брутто - 23 злотых - 18 злотых = 82 злотых.

Как документировать расходы компании

Чтобы данные расходы были включены в расходы, у нас должен быть документ, подтверждающий покупку . Самыми популярными документами являются счета, счета и подтверждение оплаты. Есть также расходы на которые нам не нужно иметь счет например, проезд по автостраде или билету на общественный транспорт по маршруту более 50 км.

Есть также расходы компании, для которых нет документов, подтверждающих покупку. Примером такой стоимости являются диеты, связанные с командировкой. В этой ситуации создается специальная выписка, описывающая детали командировки и направляемая в расчетный расчет.

В этой ситуации создается специальная выписка, описывающая детали командировки и направляемая в расчетный расчет

Идеи для расходов компании

Есть много идей о стоимости компании, и это очень интересная, отдельная тема. Наиболее популярные категории стоимости включают в себя:

  • транспорт (авто, мотор, велосипед, билеты на общественный транспорт, такси),
  • расходы на жилье ,
  • электронное оборудование,
  • доступ к онлайн-сервисам (например, GitHub, Basecamp),
  • покупка программного обеспечения (например, специализированной программы для графики),
  • расходы на образование (аспирантура, тренинги, курсы, книги).

Важно, чтобы расходы были оправданы и соответствовали ранее упомянутому определению стоимости компании.

Кстати, любопытство - социальные отчисления, которые предприниматель платит ZUS, также являются издержками , вычитаемыми из дохода. Однако часть взноса на здравоохранение (7,75% от суммы взноса этого взноса, что составляет 9%) может быть вычтена из авансового платежа по подоходному налогу, что уменьшит нашу ответственность перед налоговой инспекцией.

Вы хотите добавить расходы простым способом?

  • Попробуй inFakt бесплатно.
  • Отправьте счет, добавьте стоимость, оплатите налог прямо с inFakt через веб-сайт или приложение для смартфона.
  • Вы получите бесплатную поддержку от специалистов.
  • А когда ваши потребности возрастут - inFakt предоставит вам личного бухгалтера или бухгалтера.

Создать тестовый аккаунт

У вас есть вопросы к статье? Мы ответим в комментарии .

Похожие

Мы покупаем ключи для игр - как это работает?
изготовление критическая оценка В одной из компаний Cdp.pl среди читателей возникла дискуссия о правильности покупки ключей в так называемых хранилищах ключей. Мы решили немного разгадать тайну и множество неизвестных, спросив одного из представителей «ключевых посредников» - Марека Зимного, ключевого водителя Keye.pl
Затраты на хирургию глаза как стоимость деятельности
... расходов, указанных в ст. 23 закона. Следовательно, для того, чтобы данный мг рассматривался как вычитаемая стоимость, в соответствии с законом должны соблюдаться следующие условия: оставаясь в причинно-следственной связи с доходом или доходом и понесенные для достижения дохода или поведения или для обеспечения источников дохода, они не включены в перечень расходов, не признанных как подлежащие налогообложению расходы, перечисленные в ст. 23 пар. 1
Начиная бизнес
... верить, не поможет ли нам Бюро по трудоустройству воеводства и связанная с ним Мера 6.2, поддерживающая поощрение предпринимательства и самозанятости. Подав заявку на участие в программе, вы можете получить не только помощь на основе консультаций, но и, прежде всего, финансирование начала деятельности нашей компании - до 40 тысяч. злотых. Для безопасного и легального ведения бизнеса необходимо зарегистрировать бизнес. Согласно польскому законодательству, вы должны иметь налоговый идентификатор,
Как осветить офисное пространство?
Адекватное освещение является не только юридическим требованием, но и проблемой, которая оказывает неслыханное влияние на комфортность работы. Эргономика офиса - эта концепция навсегда вошла в основные тренды в области дизайна рабочего места. С одной стороны, это связано с большей информированностью работодателей о преимуществах обеспечения комфортных условий труда. С другой стороны, это результат революции, которая происходит в области организации офисных помещений, связанной с с изменением
... как выглядит установка и рентабельность этих устройств на вашей собственной крыше. * Изначально я ис...
... как выглядит установка и рентабельность этих устройств на вашей собственной крыше. * Изначально я использовал слово «солнечная», которое (в слове «солнечная энергия») используется в мире как общий термин для солнечной энергии. Однако в Польше название солнечной электростанции относится к коллекторам, нагревающим воду, а выработка электроэнергии от солнца называется солнечной. Вот почему я теперь четко отличаю одно от другого, и из-за растерянности я бью себя в грудь
Банкротство чешской угледобывающей компании OKD
... компании OKD в Чешской Республике (шахты в Остраве-Карвина), предоставив кредиторам два месяца для подачи своих требований. У ОКД есть задолженность с выплатами в общей сложности 650 компаниям.
Лизинг автомобилей. О чем это?
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
... вятся все более популярными в нашей стране. К сожалению, нет четких указаний, которые бы указывали, как действовать в случае пожара в здании с солнечной установкой. Фотоэлектрическая установка (называемая PV) используется для производства электроэнергии с использованием солнечной энергии. Обычно он состоит из: фотоэлектрических панелей, несущей конструкции (на крыше или на земле), кабелей, инвертора (устройства, преобразующего постоянный ток в переменный ток, также называемый инвертором),
Как упаковать подростка за границу
Время праздничного безумия, разлуки и поездок наших детей, будь то на дачу или за границу, уже началось. Теперь мы разлучены с Качпером на целых две недели, и до этого его самостоятельной поездки у меня немного стрес. Он совершил свое первое самостоятельное путешествие, когда ему было 8 лет. Затем он отправился в лагерь скаутов. Хотя условия, в которых они жили, оставляли желать лучшего, он был удовлетворен. Но на эту тему будет отдельная запись. Сегодня я хочу сосредоточиться на упаковке
Как выбрать хороший рождественский подарок?
... какие действия выполняет человек, которого вы хотите подарить ежедневно, и постарайтесь сделать это проще. Кроме того, позаботьтесь о качестве подарка, чтобы через несколько лет вы могли услышать, что человек все еще использует его. Модные вещи очень популярны, но помните, что мода уходит в прошлое. Самые универсальные подарки книги, игры, DVD фильмы и универсальная косметика, такая
Блокчейн - это шанс для стартапов
Существует много идей для внедрения решений, основанных на технологии блокчейна, среди стартапов. Однако корпорации к ним еще не готовы. В стране нет правовых норм, благоприятных для них. «Если бы блокчейн существовал сто лет назад, за железным занавесом, вероятно, не было бы восточного блока. Не было бы и дела о реприватизации, поскольку записи в земельном и ипотечном реестрах были бы неоспоримыми и однозначными. Не было бы никакого дела Art-B, потому что межбанковские расчеты предотвратили

Комментарии

Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации?
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации? Когда расходы могут быть издержками? В соответствии с положениями Закона о подоходном налоге предприниматель может включать только те расходы, которые соответствуют соответствующим критериям. Важно, чтобы данные расходы оказали непосредственное влияние на рост или хеджирование доходов , а
Вы хотите выставить счета простым способом?
Вы хотите выставить счета простым способом? Попробуй inFakt бесплатно, узнай о преимуществах электронного учета. Отправьте счет через веб-сайт или приложение для смартфона, добавьте стоимость, оплатите причитающуюся сумму. Вы также получите бесплатную поддержку специалистов, 6 дней в неделю. А когда ваши потребности возрастут - inFakt поможет вам выбрать бухгалтера или бухгалтера.
Так как это работает?
Так как это работает? Солнечные лучи падают на кремниевые фотоэлектрические элементы, установленные под специальным углом, из которого строятся панели (предпочтительно, если они направлены на юг). Кремний поглощает свет и выбивает электрон из его положения, заставляя его двигаться. Это движение представляет собой поток электрического тока, который является постоянным током на этой стадии. Только благодаря инвертору, который является частью фотоэлектрической системы, переменный ток изменяется,
Поддерживаете ли вы решение, что вы хотите войти в этот бизнес?
Поддерживаете ли вы решение, что вы хотите войти в этот бизнес? Насколько быстро к вам должны обращаться инвестиции? Что выделит ваш магазин? Удачи!
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете?
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете? Уверенный в себе человек - это уверенный в себе человек , удовлетворенный своими контактами с людьми в личной и профессиональной жизни, в то время как напористое поведение не является ни покорным, ни агрессивным, ни крайне манипулирующим. Уверенность в себе позволяет нам не соответствовать ожиданиям других людей, которые нарушают
Тем не менее, вы когда-нибудь пытались выяснить, как это стекло сделано?
Тем не менее, вы когда-нибудь пытались выяснить, как это стекло сделано? Вам интересно, какие еще цвета доступны? Для окрашивания стекла обычно используется ряд материалов, в том числе кобальт (так называется!), Свинец, уран, медь и даже золото. Цвет - это то, что вы впервые замечаете в стекле, и обычно это один из его самых красивых элементов. Один только цвет стеклянного контейнера может диктовать, насколько он желателен и сколько вы можете перепродать любой продукт внутри
Если бы вы покупали помещение с услугой с доходностью 7%, вы бы согласились на кредит, финансирующий это имущество под 8%?
Если бы вы покупали помещение с услугой с доходностью 7%, вы бы согласились на кредит, финансирующий это имущество под 8%? Это будет означать, что: Каждые 100 000 злотых, потраченные на эту недвижимость, будут приносить в аренду 7 000 злотых в год. Если эти 100 000 злотых поступили из займа, вам придется платить 8 000 злотых в год за проценты по банку. Хороший бизнес? Я не думаю ... В связи с тем, что инвестиционные объекты недвижимости
Если вы хотите узнать больше об этой теме, то вам следует прочитать статью: Покупка предмета лизинга - как на практике выглядит расторжение договора?
Если бы вы покупали помещение с услугой с доходностью 7%, вы бы согласились на кредит, финансирующий это имущество под 8%? Это будет означать, что: Каждые 100 000 злотых, потраченные на эту недвижимость, будут приносить в аренду 7 000 злотых в год. Если эти 100 000 злотых поступили из займа, вам придется платить 8 000 злотых в год за проценты по банку. Хороший бизнес? Я не думаю ... В связи с тем, что инвестиционные объекты недвижимости
Вы хотите принять это срочно автокредит потому что ваша старая машина проводит больше времени с механиком, чем на дороге?
Если бы вы покупали помещение с услугой с доходностью 7%, вы бы согласились на кредит, финансирующий это имущество под 8%? Это будет означать, что: Каждые 100 000 злотых, потраченные на эту недвижимость, будут приносить в аренду 7 000 злотых в год. Если эти 100 000 злотых поступили из займа, вам придется платить 8 000 злотых в год за проценты по банку. Хороший бизнес? Я не думаю ... В связи с тем, что инвестиционные объекты недвижимости
Как этот телефон работает на практике, и стоит ли вкладывать деньги в это устройство?
Как этот телефон работает на практике, и стоит ли вкладывать деньги в это устройство? Вы найдете ответ в этой статье. Xiaomi Mi A1 был представлен в сентябре. Это смартфон из серии Android One, поэтому он работает под управлением чистого Android без каких-либо модификаций производителя. За последние
Как вы думаете, это удобно?
Как вы думаете, это удобно? 9.5 Видите ли вы экран на сильном солнце? 9,2 Питание и оборудование Antutu Оценка 32,792 (Antutu v6) Производительность лучше, чем у 42% устройств. емкость Емкость 16 ГБ (емкость с операционной системой, зависит от производителя и ПЗУ: 9-15 ГБ) Приблизительно 2909 песен, 6400 фотографий и 228 видеороликов. Можете ли вы увеличить? (SD) Да Доступ к SD-карте или второй SIM-карте

О чем конкретно это?
Как рассчитать выгоду?
А сколько именно стоит компания?
Вы хотите добавить расходы простым способом?
О чем это?
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации?
Когда расходы могут быть издержками?
Вы хотите выставить счета простым способом?
Так как это работает?