ГЕЛИОС для эсминцев Arleigh Burke - MILMAG - Военный журнал

1 марта Lockheed Martin объявила о подробностях контракта, заключенного с правительством США на разработку и поставку двух лазерных систем HELIOS (High Energy Laser и Integrated Optical-dazzler with Surveillance) с функциями боя, ослепления и наблюдения. Устройство должно быть испытано на эсминце типа Арли Бёрка.

Устройство должно быть испытано на эсминце типа Арли Бёрка

26 января 2018 года между Министерством обороны США и Lockheed Martin было подписано соглашение о поставке системы лазерных излучателей SNLWS (Surface Navy Laser Weapon Systems), которая создается с июня 2017 года в рамках программы HELIOS.

Контракт стоимостью 150 млн. Долл. США (510 млн. Зл.) С возможностью расширения до 942,8 млн. Долл. США (3,2 млрд. Зл.) Направлен на разработку, производство и предоставление ВМС США возможности обнаруживать, наблюдать, распознавать и бороться с беспилотными летательными аппаратами ( БЛА). По словам группы, оснащение военных кораблей энергетическим оружием увеличит боевой потенциал американского флота.

ГЕЛИОС должен состоять из трех сегментов: лазер, мощность и охлаждение. Высокоэнергетический волоконный лазер будет разработан для борьбы с беспилотными авиационными системами и небольшими лодками. Система управления электрической и тепловой энергией должна использовать компоненты, разработанные Lockheed Martin в других программах. Охлаждение будет адаптировано к потребностям судов.

Датчики HELIOS станут частью интегрированного оружия, предоставляя экипажу разведывательную информацию, которая затем будет обрабатываться боевой системой корабля AEGIS. Наконец, новое оружие сможет ослепить наблюдательные головы беспилотных летательных аппаратов.

Два комплекта SNLWS, которые являются результатом программы HELIOS, будут доставлены испытателям в 2020 финансовом году. Один будет установлен на борту ракетного эсминца Arleigh Burke, другой будет испытан на ракетном полигоне WSMR (ракетный полигон White Sands) в штате Нью-Мексико.

анализ
Lockheed Martin обладает более чем 40-летним опытом разработки и испытания лазерных систем для нужд вооруженных сил. В 2016 году были завершены НИОКР и предварительные испытания волоконного лазера мощностью 60 кВт для армии США. Компания также работает над системой ATHENA (Advanced Test High Energy Asset) мощностью 30 кВт и дальностью 2-10 км. Она является разработкой системы ALADIN (Инициатива по ускоренному лазерному демонстрационному движению) и основана на результатах опыта использования зенитной системы ADAM (зенитные средства защиты от боеприпасов).

5 октября 2017 г. «Локхид Мартин» подписал контракт с Агентством по противоракетной обороне (MDA) на разработку лазерного демонстратора малой мощности (LPLD), который является частью программы по интеграции беспилотной платформы с длительным полетом ( высокая высота). , долговечный, HALE) с небольшим лазером с электрическим приводом, способным уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты.

6 ноября 2017 года научно-исследовательская лаборатория ВВС США (ВВС) заключила контракт на разработку и конструирование бортового мощного волоконного лазера, предназначенного для оснащения истребителя в рамках программы SHiELD в 2021 году.

ВМС США испытывают систему лазерного оружия AN / SEQ-3 (XN-1 LaWS) с декабря 2014 года, которая была развернута на самолете-амфибии USS Ponce (AFSB (I) -15) типа Остин. Это первая в мире система боевого лазерного оружия. После вывода корабля из эксплуатации 14 октября 2017 года ПСР XN-1 будет передан десантному кораблю USS Portland (LPD-27). Новое подразделение будет введено в эксплуатацию 21 апреля этого года. Однако, в отличие от системы HELIOS, протестированный лазер не был интегрирован с системой AEGIS.

Похожие

E-7A Клинья для Великобритании? - MILMAG - Военный Журнал
... milmag.pl/files/news/photos/1/1441/wedgetail_1.jpg"> Министерство обороны заявляет об интересе к самолетам E-7A Wedgetail из-за их большой продолжительности полета, необходимой для контроля воздушного пространства и обеспечения адекватной ситуационной осведомленности. Один из шести австралийских самолетов выполнял миссии в Ираке и Сирии
Часы для атомной войны - MILMAG - The Military Magazine
Концерн Ростех объявил, что одним из элементов российской солдатской системы будущего Ратника станет семейство военных часов 6E4. Таймеры предназначены для безупречной работы и измерения времени вне зависимости от магнитных бурь, вызванных солнечным излучением, сильными электронными помехами или даже электромагнитным импульсом, генерируемым атомной бомбой.
Linux.pl - Sekurak / Offline - бесплатный журнал об информационной безопасности
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения? Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия? Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта? С какими проблемами
Золото - как цена на золото будет сохраняться в ближайшие дни?
Цена золота разочаровывает инвесторов и тех, и среднесрочных, и долгосрочных. Боковой тренд , который непрерывно строится на этом инструменте с 2013 года, похоже, не имеет конца. Диапазон колебаний курса золота составляет около 150-180 долларов за унцию золота в неделю. Не много, сравнивая вариации с другими инструментами. Есть ли у золота
Программирование ударных: непрерывный барабан и бас - журнал Attack
Программирование ударных: непрерывный барабан и бас Наш человек на драм-машине берет базовый ритм D & B и толкает его дальше и толще, создавая непрерывный, скользящий, управляемый перерывами удар. Beat Dissected - это регулярная серия, которая разбирает барабанные паттерны, показывая, как их воссоздать в любой DAW. Просто скопируйте
Шесть новых мобильных телефонов в тесте на выносливость на строительной площадке
Для многих мастеров уличные смартфоны являются инструментом на строительной площадке. Время для ремесленного журнала, чтобы еще раз устроить настоящий кислотный тест. Мы эксклюзивно протестировали шесть новых уличных смартфонов для использования мастерами на строительной площадке. Темы Страницы: TS смартфон и Оцифровка TS Для
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия?
Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта?