Пример из практики: Dell - инновации в сфере дистрибуции и поставок

  1. Прочитайте основные моменты
  2. Резюме: Dell объединила инновации в области эксплуатации и процессов с революционной моделью дистрибуции,...

Время чтения: 5 минут   Прочитайте основные моменты   Уроки инноваций в сфере дистрибуции и поставок Dell:   Вырезание посредника может работать очень хорошо Время чтения: 5 минут

Прочитайте основные моменты


Уроки инноваций в сфере дистрибуции и поставок Dell:

  1. Вырезание посредника может работать очень хорошо.
  2. Отказ от розничного маршрута может повысить ценность для клиента.
  3. Пересмотреть и повысить эффективность процесса / операций.
  4. Используйте данные о продажах и отзывы клиентов, чтобы опередить кривую.

В 1983 году 18-летний Майкл Делл бросил колледж, чтобы работать на полную ставку в компании, которую он основал в качестве новичка, предлагая модернизацию жестких дисков корпоративным клиентам. Через год у Dell было 6 миллионов долларов в год. В 1985 году Dell изменила свою стратегию, чтобы начать предлагать компьютеры на заказ. В том же году компания принесла 70 миллионов долларов продаж. Пять лет спустя доходы выросли до 500 миллионов долларов, а к концу 2000 года доходы Dell превысили 25 миллиардов долларов. Стремительный рост Dell Computers был в значительной степени обусловлен инновациями в цепочке поставок и производстве, а также благодаря внедрению нового распределение стратегия. Благодаря тщательному анализу и внесению стратегических изменений в цепочку создания добавленной стоимости персональных компьютеров, а также использованию новых тенденций рынка Dell Inc. стала доминировать на рынке ПК за меньшее время, чем многим компаниям, чтобы запустить свой первый продукт.

Больше нет посредников: Dell начинал как прямой продавец, сначала используя систему почтовых заказов, а затем воспользовавшись преимуществами Интернета для разработки онлайн продажи Платформа. Задолго до того, как использование Интернета стало массовым, Dell начала интегрировать онлайн-обновления статуса заказов и техническую поддержку в свои операции с клиентами. К 1997 году продажи Dell через Интернет достигли в среднем 4 миллиона долларов в день . В то время как большинство других ПК продавались с предварительно сконфигурированными и предварительно собранными в розничных магазинах, Dell предложила превосходный выбор клиентов в конфигурации системы по сниженной цене, благодаря экономии средств, связанной с сокращением розничного посредника. Этот отход от традиционной модели распределения продаж ПК сыграл большую роль в стремительном росте Dell. Кроме того, важным побочным преимуществом модели прямых продаж через Интернет было то, что она породила множество рыночные данные компания раньше эффективно прогнозировать тенденции спроса и проводить эффективные сегментация стратегии. Эти данные привели компанию разработка продукта усилия и позволили Dell извлечь выгоду из информации о факторах стоимости в каждом из своих ключевых клиентских сегментов.

Виртуальная интеграция. В производственной сфере компания придерживалась агрессивной стратегии «виртуальной интеграции». Dell требовалась высоконадежная поставка высококачественных компонентов для ПК, но руководство не хотело осуществлять обратную интеграцию, чтобы стать собственным производителем деталей. Вместо этого компания стремилась наладить долгосрочные отношения с избранными производителями компонентов ПК известных брендов. Dell также потребовала, чтобы ее основные поставщики установили складские запасы вблизи своих сборочных заводов. Это позволило компании в режиме реального времени связываться с центрами инвентаризации поставщиков для доставки точного количества необходимых компонентов в короткие сроки. Эта стратегия «точно в срок», предусматривающая низкую инвентаризацию, сократила время, необходимое Dell для вывода новых моделей ПК на рынок, и привела к значительным преимуществам с точки зрения затрат по сравнению с традиционным методом хранения. Это было особенно мощно на рынке, где старый инвентарь быстро пришел в негодность. Dell открыто поделилась своими поставщиками графиками производства, прогнозами продаж и планами новых продуктов. Эта стратегическая близость с партнеры-поставщики позволил Dell воспользоваться преимуществами вертикальной интеграции, не требуя от компании инвестировать миллиарды, создавая собственные производственные операции собственными силами.

Инновации в сборочном цехе: в 1997 году Dell реорганизовала свои сборочные процессы. Вместо того, чтобы иметь длинные сборочные линии, где каждый работник неоднократно выполнял одну и ту же задачу, Dell учредила «производственные ячейки». Эти «ячейки» сгруппировали рабочих вокруг рабочей станции, где они собирали целые ПК в соответствии с требованиями заказчика. Производство ячеек удвоило производительность компании на квадратный фут монтажного пространства и сократило время сборки на 75%.
Dell объединила операционные и технологические инновации с революционной моделью распределения, чтобы обеспечить огромную экономию средств и беспрецедентный потребительская ценность на рынке ПК.
Ниже приведены некоторые ключевые уроки из истории невероятного роста Dell:

1. Дезинтермедиация (исключение посредника). Удаление игрока в распределительной цепочке является рискованным шагом, но может привести к значительному снижению эксплуатационных расходов и значительному увеличению прибыли. Некоторые компании, которые достигли больших успехов после исключения элемента в традиционной цепочке распределения промышленности, включают в себя:

  • Expedia (интернет-сайт путешествий, который может побить ставки практически любого туристического агентства, предоставляя клиентам более широкий выбор и более подробную информацию о месте их отдыха)
  • ModCloth (модный виртуальный бутик без торговых точек для увеличения расходов)
  • PropertyGuys.com (предлагает DIY комплект для домовладельцев, которые хотят продать свои дома сами)
  • iTunes (онлайн-платформа для покупки музыки, в которой вам не придется просеивать кучу коробок с драгоценностями в вашем местном HMV)
  • Amazon.com (платформа онлайн-продаж, которая позволяет мелким покупателям и продавцам получить доступ к широкой аудитории без необходимости дорогой витрины или специального веб-сайта)
  • Netflix (компания, занимающаяся онлайн-прокатом видео без задержек, которая доставит выбранные вами видео-прокаты прямо к вашей двери)

2. Повышение потребительской ценности. Отказ от розничного маршрута позволил Dell одновременно повысить рентабельность, одновременно предлагая потребителям лучшую цену на свои ПК. Этот шаг также дал клиентам возможность настроить ПК в соответствии с их конкретными вычислительными потребностями. Резкое улучшение потребительской ценности, которое стало результатом уникальной стратегии дистрибуции Dell, вывело компанию на лидирующие позиции на рынке.

3. Инновации в процессах и операциях. Майкл Делл признал, что «то, как все делалось всегда», было не лучшим и не самым эффективным способом управления вещами в его компании. Есть бесчисленное множество примеров, когда кто-то по-новому взглянул на процесс компании и понял, что существует гораздо лучший способ добиться цели. Всегда стоит пересматривать основанную на процессах работу, чтобы увидеть, могут ли изменения повысить эффективность. Это в равной степени верно, если вы компания из пяти или 500 человек.

4. Дайте данным сделать вождение: использование легкодоступного продажи а также Обратная связь с клиентом Данные, полученные в результате онлайн-продаж, позволили Dell опередить кривую спроса на быстро развивающемся рынке ПК. Аналогичным образом, данные о продажах и отзывы помогли найти новые способы повышения потребительской ценности в каждом из ключевых клиентских сегментов Dell. Является ли ваша компания большой или маленькой, важно следить за метрика это может выявить новые тенденции, изменение отношения и другие важные возможности для вашей компании.

Смотрите дополнительные учебные материалы для распределение ,

Резюме: Dell объединила инновации в области эксплуатации и процессов с революционной моделью дистрибуции, чтобы обеспечить огромную экономию средств и беспрецедентную ценность для клиентов на рынке ПК.

Читать дальше: Обнаружение клиента: определение эффективных каналов распространения для вашего стартапа

Рекомендации

Стрикленд, Т. (1999). Стратегический менеджмент, концепции и случаи . Подразделение McGraw Hill College: Нью-Йорк.

Похожие

Счета для нерезидентов
С начала января 2014 года, независимо от ранее выполненного обязательства по регистрации, каждый предприниматель получает счет-фактуру. Как правило, предприниматели обязаны выставлять счета при продаже компаниям. Кроме того, согласно ст. 106b пар. 3 обязательство выставить счет-фактуру может возникнуть в связи с запросом покупателя товара или услуги, если запрос был сделан в течение 3 месяцев, считая с конца месяца, в котором был доставлен товар или была выполнена услуга, или была получена
Центр обслуживания клиентов Dell EMC в Праге
... Dell и EMC Йиржи Кисела, директор Dell EMC Чешская Республика Иржи Кисела, который представил стратегию Dell EMC, выступил с самого начала. Стратегия Dell EMC - это четыре основных столпа, которые поддерживают преобразование рабочей силы, преобразование ИТ (цифровое) и преобразование
5S решения на практике - тематическое исследование
Paradyż Group - польский производитель керамической плитки, которая производит керамическую плитку и украшения. С июня 2005 года в Группе «Парадиж» действуют интегрированные системы менеджмента качества, управления окружающей средой и охраны здоровья и безопасности. В начале 2007 года внедрение практики 5S началось как часть улучшения организации. В статье представлены практические аспекты реализации трех последующих практик 5S на заводе
Что такое большие данные? Определение вебопедии
... вный » СРОК » В » От Ванги Бил Большие данные - это фраза, используемая для обозначения огромного объема обоих структурированная и неструктурированные
Мы вмешиваемся в хранение данных: что такое RAID? [+ Видео]
... и видео материала является наш коллега из британского офиса Kroll Ontrack Майки Андерсон. Майки объясняет, что такое RAID-массивы и как они работают. Мы приглашаем вас прочитать и посмотреть фильм (на английском языке). RAID - определение RAID - сокращение от Redundant Array of Independent Disks, что на польском языке означает не что иное, как избыточный массив независимых дисков. Это метод хранения данных, который позволяет распределять данные на несколько
Понимание типов дисков, RAID и контроллеров RAID на серверах Dell PowerEdge и блейд-корпусах
Содержание: типы дисков Что такое RAID? Доступные решения RAID Понять конфигурацию В этой статье содержится информация о типах дисков, RAID и RAID-контроллерах на серверах Dell PowerEdge и blade-серверах. Типы жестких дисков Dell PERC (RAID-контроллеры PowerEdge) и другие контроллеры могут поддерживать широкий спектр жестких дисков. Существует
PROCAD »Описательные легенды - Бюллетень Revit 10/2014
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM? Как вы, наверное, уже знаете Autodesk Revit в нем есть несколько описательных компонентов, которые, подобно нажатию на волшебную палочку, описывают целые виды с помощью тегов, окон, дверей, стен, лестниц и других категорий модели. Некоторые из этих семей уже написаны в Бюллетене Revit. Также известно, что списки отдельных категорий семей
»Методы и инструменты оценки || Librus.pl
При начале оценки вы должны выбрать стратегию, которая будет использоваться для изучения проблемы. Наиболее распространенные стратегии : жесткий анализ количественных данных анализ
Проекты: забытое социальное измерение
... внедрению Общие определения проектов последовательно игнорируют их социальное измерение: проекты понимаются в первую очередь как способ решения проблем. То, что это влияет на людей, которые реагируют на запланированные или происходящие изменения и, таким образом, влияют на дальнейший ход, в определениях не упоминается, хотя именно это играет решающую роль на практике практически в каждом процессе изменений. Ошибка логического
Качество органического продукта с точки зрения потребителя
... ие Обеспокоенность по поводу безопасности пищевых продуктов растет среди потребителей. Массовое производство, а также химизация сельского хозяйства оказывают большое влияние на снижение качества продуктов питания. Осознание угроз для здоровья способствовало росту интереса к органическим продуктам питания, что должно гарантировать высокое качество. Этот продукт питания в соответствии с Регламентом № 834/2007 от 28 июня 2007 года об органическом производстве и маркировке органических продуктов
Руководство по эксплуатации Sony Xperia C1905
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy Справа вы найдете

Комментарии

Процент на капитал также называется номинальная процентная ставка , Пример?
Основная информация о сахаре Сахар - это химическое соединение из группы углеводов, характеризующееся сладким вкусом и растворимостью в воде. В слабых водных растворах он ферментируется под воздействием дрожжей, превращаясь в спирт и углекислый газ. Это свойство отличает сахар от других сахаристых веществ, которые не ферментируются в водных растворах, например, сахарин и глицерин. Нагревается до 160 ° C, а затем быстро охлаждается, образует аморфную прозрачную массу, которая в свою
Можете привести пример?
Можете привести пример? Город достаточно? Вы переносите Радом на свой компьютер? Мы начали с нашей школы. Теперь у нас есть карта как внутри, так и снаружи, поэтому мы можем организовать цифровые туры. Когда дети вошли в это, я решил поднять уровень сложности и объединить дизайн с историей. Мы взяли планы и рисунки с изображением Петрувека Гродзиско, средневекового поселения, которое находилось в современном Радоме. И через несколько
Свободные выходные и праздничные дни, короткие рабочие дни, стабильная занятость в общественной сфере?
Свободные выходные и праздничные дни, короткие рабочие дни, стабильная занятость в общественной сфере? В этом случае вы видите только одну сторону медали. Смотрите полную картину. Преподаватель - очень большая и широкая профессиональная группа. Он включает в себя как дошкольных, так и затем дошкольных учителей, учителей определенного уровня образования, а также академических учителей. Образование и предрасположенности Чтобы стать учителем, вы должны получить
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM?
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM? Как вы, наверное, уже знаете Autodesk Revit в нем есть несколько описательных компонентов, которые, подобно нажатию на волшебную палочку, описывают целые виды с помощью тегов, окон, дверей, стен, лестниц и других категорий модели. Некоторые из этих семей уже написаны в Бюллетене Revit. Также известно, что списки отдельных категорий семей обычно
Неужели загадочная Windows 10 on Arm с двойным экраном Dell работает?
Неужели загадочная Windows 10 on Arm с двойным экраном Dell работает? Похоже, что Dell может создать мобильное устройство с двумя экранами на базе Windows 10 Arm. Windows 10 on Arm: тесты показывают, что Snapdragon 845 может значительно увеличить скорость Компьютеры Windows on Arm в этом году могут стать более привлекательной покупкой

Можете привести пример?
Город достаточно?
Вы переносите Радом на свой компьютер?
Свободные выходные и праздничные дни, короткие рабочие дни, стабильная занятость в общественной сфере?
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM?
Неужели загадочная Windows 10 on Arm с двойным экраном Dell работает?