Пресс релизы

Сейм Республики Польша с 24 ноября 2017 года принял закон «Об ограничении торговли по воскресеньям и в праздничные дни и в некоторые другие дни». В этом законе были учтены требования оптовых рынков, палат сельского хозяйства и Министерства сельского хозяйства, с тем чтобы оптовые рынки и действующие на них предприятия могли работать по воскресеньям. Акт будет пересмотрен Сеймом, потому что Сенат подал иск на акт. Сейм будет голосовать по поправкам, внесенным Верховной палатой парламента, скорее всего, на заседании 9, 10 января. Пункты 28 и 29 в ст. 6 актов остаются без изменений.

Акт вступает в силу с 1 марта 2018 года.

Статья 6 Закона предусматривает освобождение от этого акта. Запрет не распространяется:

пункт 28, посвященный оптовым рынкам агропродовольственных товаров, управляемым коммерческими юридическими компаниями, основной деятельностью которых является аренда недвижимости и управление ею с целью оптовой торговли сельскохозяйственной и пищевой продукцией;

29) 29 в коммерческих учреждениях, управляемых субъектами, закупающими товары на оптовых рынках агропродовольственных товаров, упомянутых в пункте 28, в сфере деятельности, связанной с покупкой и доведением работника или работника до выполнения таких действий.

автор записи: MS

3 декабря 2017 г.

Файлы для скачивания