Изучение испанского языка через перевод? - Испанский в покое

  1. Есть сомнения
  2. О книгах
  3. ЗАДАЧА КОНКУРСА

Запись была сделана в рамках сотрудничества с издательством Preston Publishing (но без вмешательства в содержание).

В течение некоторого времени я смотрел обзоры языковых книг в дружественных блогах в очень интересном формате: обучение через перевод. Я признаю, что мне было любопытно, как этот метод выглядит, когда дело доходит до испанского. Я помню, что в свое время я изучал математику на английском языке аналогичным образом, потому что возникла задача, в которой без знания конкретных грамматических структур правильный перевод предложения был просто невозможен. Я многому научился тогда. Но изучать испанский с этим методом?

Есть сомнения

Особенно на продвинутых уровнях изучения языка присутствие польского языка должно быть максимально сокращено. Не все структуры на польском языке могут быть легко переведены на испанский язык, и многие из них могут быть переведены по-разному, и одна «правильная» версия перевода кажется рискованной. Не говоря уже о том, что в какой-то момент, мы надеемся, как можно скорее в течение всего процесса обучения, мы должны прекратить прислушиваться к этому внутреннему голосу, который говорит нам готовые предложения на польском языке для перевода на иностранный язык. Мы должны попытаться писать и говорить прямо на испанском языке с точки зрения языка и доступных на нем инструментов. Думай по-испански.

Все это однозначно не перечеркивает так называемые метод перевода, который очень ценят многие самоучки. У меня была возможность читать книги «Испанский в переводах». Грамматика », и я хотел написать о них несколько слов. Хотя в моей руке были учебники всех уровней (1-4), я сосредоточился в основном на последнем. Мне было любопытно посмотреть, насколько эти книги отражают истинное использование языка и может ли кто-то, действительно входящий в продвинутый уровень языковых навыков, учиться у них . Вот несколько комментариев о "испанском в переводах".

Вот несколько комментариев о испанском в переводах

О книгах

Книги имеют очень дружелюбный графический дизайн, а расположение страниц облегчает навигацию по темам. Поэтому, если вам нужно попрактиковаться в предложении с Subjuntivo, вы можете перейти прямо на нужную страницу. Книга сделана для такого «прыжка» от темы к теме, в зависимости от того, какие проблемы мы хотим изучить. Такая концепция этой книги делает ее полезным дополнением к обычным языковым курсам или интересным инструментом для людей-самоучек, которые ценят традиционную практику выполнения упражнений на бумаге.
Я положительно оцениваю хорошо разработанные « Направления» , или « Пистас», и посвящения в отношении каждого из вопросов, обсуждаемых в книге. Они появляются в визуально привлекательных рамках с каждой новой темой. Они состоят из простого объяснения (или напоминания) некоторых грамматических правил или использования определенных структур, они также содержат много примеров.
Наличие настоящего, естественного и жизненного языка - огромный плюс. В четвертом томе книги (продвинутый уровень) есть много полезных слов и фраз и конструкций, которые действительно используются в повседневном языке. Вы можете увидеть тщательное уточнение в этом отношении и внимание к деталям. Благодаря этому книга не дублирует «жесткие» текстовые предложения, но учит тех, кто может выпасть из уст пользователя на родном языке в реальной ситуации.

В дополнение к более чем 30 главам, посвященным грамматике, есть две дополнительные главы, озаглавленные Expresiones и Repass . В первом из них фразы, соответствующие каждому уровню сложности, полезны в повседневном общении. Примеры: Уровень 1. Почему бы и нет? ¿Por qué нет? Уровень 3. Что общего между собой? ¿Qué tiene que ver una cosa con la otra? Вы сделали это нарочно. признай это Lo hiciste a propósito / a posta / adrede. Согласовать . Уровень 4:

Я опаздываю на самолет, но ничего не могу с этим поделать.
Perdí el avión, pero ¿qué le voy a hacer?

В семье Репасо мы можем встретить предложения, объединяющие все темы, затронутые в книге.

Вместе с книгой мы получаем CD с «7-часовым аудиокурсом», по словам издателя. Это, на мой взгляд, минус этого пункта. И это не потому, что мы получаем аудио! Но ... У меня не было доступа к компьютеру с CD-ридером в течение нескольких лет. Могу поспорить, что у такой проблемы будет много людей, которые тянутся к этой книге и сожалеют, что вместо компакт-диска они не получили ключ доступа к аудио, доступному где-то в сети. Или, может быть, я не прав, а проигрыватели компакт-дисков все еще популярны? По крайней мере, в автомобилях это все еще стандарт.

В заключение, предложение издательства Preston Publishing Publishing «Испанский в переводах» кажется мне книгой, удобной для студентов, которая помогает практиковать и закреплять грамматические структуры на разных уровнях науки. Кстати, он учит словарный запас полезен в повседневных контекстах.

И чтобы вы сами узнали об этом, я должен дать вам три копии книг (любой уровень, который вы выберете). Чтобы получить один из призов, вам необходимо выполнить следующее задание - перевод!

ЗАДАЧА КОНКУРСА

Выберите любую польскую песню, и в ней одно предложение, которое вам особенно нравится (минимум 8 слов). Затем переведите это предложение на испанский язык и вставьте обе версии (плюс название песни) в комментарий. Я надеюсь, что вы попробуете сделать это сами и не будете искать готовые песни, которые уже где-то переведены. Позвольте себе увлечься музыкой и разбудить в вас переводчика. Competition Соревнование длится до 19 июля (полночь), а результаты будут сообщены через три дня.

Похожие

Data Mining, то есть обнаружение следующих дополнений Microsoft Excel
Время для анализа данных и обнаружения накопленных в них знаний. Мы остаемся в Microsoft Excel, но начинаем совершенно новую главу. Время для интеллектуального анализа данных или открытия знаний. В предыдущих статьях обсуждалась надстройка Power Query , С его помощью вы можете скачать данные практически из любого места и предварительно
Вредные кофейные капсулы? У нас есть ответ генерального директора Nespresso
Спасение Тропического леса обратилось к Nespresso с просьбой ограничить распространение кофейных капсул. По данным организации, они вызывают рост бокситовой шахты и постепенную вырубку тропических лесов. Что говорит генеральный директор Nespresso?
В споре с США у Китая есть ценный аргумент - американский долг
Растут опасения, что, если США и Китай, две крупнейшие экономики мира, вступят в торговую войну, Пекин принесет самую тяжелую пушку - он будет разыгрывать казначейские ценные бумаги США. Такой шаг дестабилизирует рынок облигаций США и нанесет удар по мировой финансовой системе.
Угадай сумки
... огих модниц не всегда легко найти подходящую сумку. Конечно, мы часто влюбляемся в стильную трендовую часть на первый взгляд, которая обязательно должна быть. Но когда мы наконец хотим сделать сумку, мы можем расстроиться, осознав, что она не совсем подходит нашему гардеробу! Вот почему вы должны купить сумку перед покупкой угадывать взгляните на свой гардероб. Какой цвет сумки и какой дизайн стильно подчеркнут ваш образ? Какая
Что такое IP-телефония?
Какие изменения на телекоммуникационном рынке вызывают появление IP-телефонии? IP-телефония - это фундаментальное изменение модели телекоммуникационного рынка. До сих пор этот рынок был закрытым рынком для производственных решений, где выбор конкретной телефонной компании телефонной компании означал необходимость приобретения конкретных системных телефонов и конкретных сопутствующих приложений (например, четко определенной системы голосовой почты). IP-телефония произведет
Покупка электронных книг не должна быть рутиной, если вы знаете, где искать
... сомнения, люди, которые ценят удобство и чтение в оригинале, должны подумать о покупке электронных книг непосредственно в Amazon. Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски? К счастью, они находятся в очень удобной ситуации. В Польше насчитывается более дюжины или около того десятков цифровых книжных магазинов, из которых по крайней мере дюжина - действительно большие магазины. Книги, как правило, не имеют защиты DRM, т.е. купленные книги
Польская Почта
Мы используем корпоративный аккаунт удобно и без лишних комиссий У нас есть для вас Корпоративный аккаунт с доступом через Интернет, который поможет вам управлять финансами вашей компании. Вы можете
У тебя есть Android? Бесплатная оффлайн навигация, Nokia Here, ждет вас
Сначала «доступные» неофициально, а затем официально, но исключительно для Samsung, карты HERE вызвали значительный интерес. Был только вопрос о том, как долго продлится эксклюзивность для оборудования корейского производителя. Ответ появился сегодня: скоро. Всего через несколько дней после премьеры версии для телефонов Galaxy Nokia в вашем блоге
Что такое ИКЗЕ? - условия, виды, лимиты средств - и калькулятор
... о такое ИКЗЕ? IKZE - это индивидуальный пенсионный страховой счет, который является третьей формой добровольного накопления на будущее под третьим столпом. Это регулируется Законом об индивидуальных пенсионных счетах и ​​индивидуальных пенсионных счетах. Он дополняет обязательную отсрочку средств по первому столбу, или ZUS, и второму столбу, который является OFE. Это следующее, следующее
Стоматолог Познань
... есть рентген и внутриротовая камера - диагностика не покидая кресла. Для моторизованных пациентов перед офисом имеется удобная автостоянка. Лечение зубов Хирургия - нажмите значок Стоматология в нашем офисе также включает реставрации зубов с использованием дентальных имплантатов.
Мужчины любят мудрых женщин
Женщина мужчины партнеры психология Хотя стереотип говорит о чем-то совершенно ином, в данном случае это совершенно неправильно. Стереотипно, мы приписываем мужчин особенностям, которые не описывают их население в целом. Утверждается,

Комментарии

Почему бы нам не показать нашим детям, что помимо традиционной формы накопления денег в виде копилки, есть и другие способы сбора денег, например, для подарка мечты или поездки?
Почему бы нам не показать нашим детям, что помимо традиционной формы накопления денег в виде копилки, есть и другие способы сбора денег, например, для подарка мечты или поездки? Экономия - это не просто откладывание денег, это также создание хороших привычек у вашего ребенка, что приведет к более разумному отношению и здоровому подходу к деньгам в будущем. Основой этих знаний является, конечно же, разговор с ребенком. Следующие 5 альтернативных способов сохранения показывают, что
У вас есть вопросы?
У вас есть вопросы? Самый простой способ определить, нуждается ли моя компания в таком решении, состоит в том, чтобы принять во внимание критерий размера занятости и текучести кадров в компании. Если годовой оборот компании составляет 20-30 миллионов злотых, то такой маленький инструмент BI должен решить. В случае компаний с более низким оборотом ключевым критерием является субъект деятельности. Нужна ли такая система брокеру, в котором работает 10 человек, и его бизнес полагается
Есть ли какие-то особые советы и хитрости в этом отношении?
Есть ли какие-то особые советы и хитрости в этом отношении? Да, они есть, но они являются исключительной областью специалистов. Покрытие MasterSeal M 689 внутренних поверхностей аквариумов требует экспертизы приложений, специально сертифицированных Master Builders Solutions. Такие подрядчики обладают необходимым ноу-хау, которое включает метод нанесения, необходимый для получения исключительно гладких поверхностей. Мы прекрасно осознаем свою ответственность и продаем здесь
О есть?
Есть ли какие-то особые советы и хитрости в этом отношении? Да, они есть, но они являются исключительной областью специалистов. Покрытие MasterSeal M 689 внутренних поверхностей аквариумов требует экспертизы приложений, специально сертифицированных Master Builders Solutions. Такие подрядчики обладают необходимым ноу-хау, которое включает метод нанесения, необходимый для получения исключительно гладких поверхностей. Мы прекрасно осознаем свою ответственность и продаем здесь
Есть ли у нашей личности определенный цвет?
Есть ли у нашей личности определенный цвет? Вероятно, да, и оценка личности с помощью цветовых кодов является наиболее точным, всеобъемлющим и простым в использовании тестом личности. Предположим, вы хотите быть продвинутым в мире труда; поэтому вам нужно узнать свои сильные и слабые стороны, и вопросник облегчит вам эту задачу. Я представляю анкету личности Хартмана.
Есть ли у вас опасения, что вы слишком сильно вмешиваетесь в интимную жизнь актера, что нарушаете какие-либо нормы?
Есть ли у вас опасения, что вы слишком сильно вмешиваетесь в интимную жизнь актера, что нарушаете какие-либо нормы? На самом деле, я просто иду туда, где мне позволит актер. Даже если вы не знаете, как быть изощренным режиссером, это зависит от степени преданности актера, от того, как далеко вы сможете зайти. Если актер ставит стену - я должен на этом остановиться. Моя работа не в том, чтобы насиловать, заставлять кого-то что-то делать. Но
Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США?
Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США? Кроме того, экономика США находится в текущем экономическом цикле, указывая на дальнейшую необходимость ужесточения монетарной политики со стороны ФРС. Неудивительно, что долларовые быки очень хороши. Тем более что история тоже говорит в их пользу. Мы наблюдали довольно похожую экономическую систему в начале президентства Рональда Рейгана, и затем доллар фактически зафиксировал очень сильный рост стоимости. Однако все больше и больше
Знаете ли вы, что у многих компаний есть продукты с моделями с большим сенсорным дисплеем, очень похожими или переросшими возможности Apple iPhone?
Знаете ли вы, что у многих компаний есть продукты с моделями с большим сенсорным дисплеем, очень похожими или переросшими возможности Apple iPhone? То, что дало iPhone преимущество, это его уникальная стилистика, многообещающее и четкое сообщение, множество запоминающихся образов и непревзойденное обслуживание клиентов - это все, что делает его таким особенным и прекрасно работает для любого предприятия Apple.
Есть ли у IP-телефонии шанс доминировать на рынке?
Есть ли у IP-телефонии шанс доминировать на рынке? Компании, занимающиеся исследованиями и прогнозированием рынка, выражают мнение, что IP-телефония будет доминировать на рынке офисных телефонов в течение нескольких лет. IP-телефоны не технологическое любопытство; они являются полнофункциональным, эффективным инструментом для оптимизации работы офиса. В прогнозе представлена ​​доля отдельных видов телефонии (традиционной и IP) на корпоративном рынке.
Есть ли какие-либо статичные дети?
Есть ли у IP-телефонии шанс доминировать на рынке? Компании, занимающиеся исследованиями и прогнозированием рынка, выражают мнение, что IP-телефония будет доминировать на рынке офисных телефонов в течение нескольких лет. IP-телефоны не технологическое любопытство; они являются полнофункциональным, эффективным инструментом для оптимизации работы офиса. В прогнозе представлена ​​доля отдельных видов телефонии (традиционной и IP) на корпоративном рынке.
Какие есть типы?
Какие есть типы? На прогулке я найду мешки для мужчин и женщин в различных дизайнах и с различным оборудованием. Выбирай между модными сумки

Но изучать испанский с этим методом?
¿Por qué нет?
¿Qué tiene que ver una cosa con la otra?
Perdí el avión, pero ¿qué le voy a hacer?
Или, может быть, я не прав, а проигрыватели компакт-дисков все еще популярны?
Что говорит генеральный директор Nespresso?
Какой цвет сумки и какой дизайн стильно подчеркнут ваш образ?
Какие изменения на телекоммуникационном рынке вызывают появление IP-телефонии?
Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски?
О такое ИКЗЕ?