Выход на пенсию будет выше

  1. С государственной доплатой
  2. ППК кроме ОФЕ
  3. Добровольное принуждение
  4. Сколько мы будем откладывать в ППК
  5. Павел Борис президент Польского фонда развития

Правительство приняло законопроект о планах капиталовложений работников. Он хочет призвать поляков сэкономить дополнительные деньги в старости.

- Это еще одна большая, долгосрочная просоциальная программа правительства - так ППК похвалила премьер-министра Матеуша Моравецкого после заседания Совета министров. - Это будет способствовать повышению финансовой безопасности польских семей, - добавил он.

Ниже остальная часть статьи

Ниже остальная часть статьи

Читайте также: ППК как возможность для поляков и экономики

С государственной доплатой

Правительство уже признало, что пенсии от ZUS будут очень низкими. Степень замещения будет ниже, то есть отношение выхода на пенсию к зарплате последнего пенсионера. Отсюда и идея побудить поляков копить лишние деньги на пенсию. Министерство финансов при поддержке Министерства труда подготовило проект закона о планах капиталовложений работников. После нескольких месяцев консультаций во вторник он был принят правительством.

Проект предполагает, что с середины следующего года компании, в первую очередь крупнейшие, в которых работает не менее 250 человек, зарегистрируют своих сотрудников в ППК. Они будут откладывать 2-4 процента пенсии каждый месяц. брутто зарплата. Работодатель прибавит к ним 1,5-4 процента. заработная плата. Лица с низким заработком (менее 2,5 тыс. Зл. В месяц) вместо 2%. они сэкономят 0,5 процента. заработная плата. Вы также дадите государству три доллара. Из бюджета он будет платить вступительный взнос в размере 250 злотых каждому сберегательному человеку и дополнительно 240 злотых в год.

Деньги пойдут в компании инвестиционных фондов, страховые компании и PTE, которые должны их умножить. Они будут инвестировать в облигации и акции, в том числе за рубежом. Они будут взимать 0,6 процента за управление. накопленный капитал (наряду с бонусом за результат).

Постепенно к программе присоединятся небольшие компании. В конечном итоге, в начале 2021 года ППК придется создать всех работодателей. Тогда бюджет также будет добавлен в программу.

Проект предполагает, что по достижении 60 лет вкладчик сможет вывести свои деньги из ППК. Если он платит 100 процентов сразу. накопленная сумма будет облагаться налогом на прирост капитала. Вы также можете оплатить разовый платеж в размере 25 процентов. экономия, а оставшаяся сумма снимается в рассрочку, например на 10 лет.

Экономя деньги, вы можете платить за жилье, но через пять лет вам придется вернуть его в ППК. Кроме того, 25 процентов Накопленная сумма может быть снята при сохранении для покрытия медицинских расходов.

Правительство также утверждает, что деньги могут быть сняты в любой момент накопления, но тогда вам придется вернуть то, что заплатил государственный бюджет. Кроме того, взносы будут выплачиваться из взноса работодателя в размере 30%. Они будут сохранены в качестве пенсионного взноса работника в учреждении социального страхования, потому что на этапе оплаты эти деньги не будут выплачены.

Читайте также: «ППК» за рубежом, как и в других странах

ППК кроме ОФЕ

Правительство уверяет, что деньги, депонированные в ППК, будут частными сбережениями денег. - Деньги в ОФЕ были государственными средствами. Те, кто в ППК, будут частными деньгами для граждан, - заявил во вторник премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Он добавил, что накопленные в ППК сбережения будут передаваться по наследству. И вся система будет контролироваться государством и Польским управлением финансового надзора. - Собранные здесь деньги, безусловно, будут в безопасности, - заверил премьер-министр Моравецкий.

- ППК объединяют две цели. Помимо социальной активности, существует также стимулирование инвестиций и привлечение капитала для этих инвестиций, - сказала министр финансов Тереза ​​Червиньска. - Сбережения повысят уровень жизни граждан после выхода на пенсию. В то же время, однако, они будут составлять капитал, который будет использоваться для инвестиций, - добавила она.

Она объяснила, что компании, которые получат доступ к долгосрочному капиталу, выиграют. Финансовый рынок также вырастет, благодаря ППК, он будет получать до 15 млрд. Зл. Ежегодно. - Это программа, выгодная для всей экономики, - утверждает правительство.

Добровольное принуждение

- Три четверти поляков не защищают себя на будущее, они не экономят. Наиболее распространенная причина такого положения дел - сложная финансовая ситуация, - сказала министр по делам семьи и труда Эльжбета Рафальска. - Наше новое решение позволит людям с низкими доходами копить на пенсию, - заявила она.

Правительство надеется, что 8,5 миллиона из 11 миллионов сотрудников присоединятся к программе. Несмотря на то, что все сотрудники будут автоматически зачислены в него, и обязательство создать PPK будет распространяться на все компании, премьер-министр утверждает, что PPK будет добровольным. Это потому, что программа может быть отписана.

Теперь законопроект о планах капиталовложений работников поступит в сейм.

Сколько мы будем откладывать в ППК

Правительство представило несколько вариантов для расчета последствий откладывания денег в рамках ТНП. Если человек, получающий среднюю заработную плату в секторе предприятий (4,5 тысячи злотых в сентябре 2017 года, когда правительство подготовило симуляцию), сэкономит минимальную премию в размере 25% в течение 25 лет. зарплата, это ставит 113 000 злотых. Это даст, по оценкам правительства, около 1000 злотых дополнительной выгоды в течение 10 лет. Экономя за 40 лет, он собирает 288 тысяч. злотых. Это приведет к дополнительным выплатам в размере 2700 злотых за десятилетний период. Если работник (вместе с тем, что заплатит ему работодатель) откладывает в ППК максимум 8 процентов. Средняя заработная плата в течение 25 лет должна собрать 242 тысячи. злотых. Это даст ему почти 2300 злотых дополнительного ежемесячного пособия в течение 10 лет. Откладывая целых 40 лет, он собирает 617 тысяч. Злотых, а дополнительная пенсия составит почти 6 тысяч. злотых.

Павел Борис президент Польского фонда развития

Закон о планах капиталовложений сотрудников является одним из лучших и наиболее полных согласованных действий в течение многих лет. В результате нам удалось заручиться поддержкой социальных партнеров, участвующих в Совете социального диалога. Это важный шаг на пути к восстановлению доверия поляков к столичным пенсионным схемам. Тем не менее, предстоит проделать огромную информационную и образовательную работу, чтобы убедить как можно больше людей собирать и вкладывать деньги на долгосрочную перспективу. Однако необходимо обратить вспять ряд негативных социальных и экономических тенденций.

Источник: Речь Посполитая

Похожие

Мы тестируем новые Google Карты
Google - как обычно - быстро запустил новости, представленные на конференции Google I / O. Тщательно переработанный Google+ был доступен в день конференции, а плагин Hangouts появился в Интернет-магазине Chrome. В ту же ночь с четверга по пятницу были разосланы приглашения на использование ранней версии новых карт Google. Сразу после запуска новых карт Google мы можем увидеть карту всего мира с панелью поиска. Чтобы начать пользоваться
Запасы польского газа на зиму
... мый большой инвентарь. Заместитель премьер-министра, министр экономики Вальдемар Павляк, согласился на использование обязательных запасов природного газа. Решение было принято по просьбе OGP ...
Когда вы не будете получать пенсии?
Выход на пенсию Согласно ст. 921 § 1 Трудового кодекса: - Работник, который выполняет условия, дающие ему право на пенсию по инвалидности в связи с его нетрудоспособностью или выходом на пенсию, работа которого прекращена в связи с переходом на пенсию или пенсию, имеет право на выходное пособие в размере вознаграждения за один месяц. В то же время брифинг носит разовый характер. Это означает, что работающее
Доллар не будет набирать в ближайшее время
Роль доллара как безопасной валюты убежища гарантируется независимо от того, что происходит на политической сцене США. Однако сомнения касаются влияния экономической программы, которую Дональд Трамп намеревается реализовать на курс доллара. чтение
Творческие индустрии наконец-то в программе развития бизнеса!
... ва культуры и высшего образования «Интеллектуальные технологии создания» - это новая девятнадцатая специализация, охватывающая отрасли культуры и творческие индустрии (РПК), которая будет включена в Список национальных интеллектуальных специализаций. В него войдут: дизайн, компьютерные игры и аудиовизуальная сфера (звук и изображение) *. В свете статистики по креативному сектору в Польше выбор специализации кажется оправданным. Согласно данным ООН и ЮНКТАД о креативной экономике, наш самый
Когда цена на золото будет расти? Вот ответ!
Золото в долларах США потерял 11,4% в прошлом году. Серебро сократилось на 14%, а платина и палладий - на 27,8% и 32,9% соответственно. Оценка компаний, добывающих драгоценные металлы, снизилась на четверть. Наибольшее влияние на цену золота в 2016 году окажут валютные котировки (особенно, конечно, доллары США) и уровень реальных процентных ставок. Только когда цена за унцию золота поднимется выше 1200 долларов США,
LG будет производить высокоэффективные солнечные батареи в США
... мы Кей Айви похвалил объявление заявляя, что это «важный рубеж как для Алабамы, так и для компании». Завод будет собирать LG NeON 2 60-элементный модуль - модуль монокремния n-типа мощностью 340 Вт с КПД 19,8%. Очень высокая эффективность
Мы покупаем ключи для игр - как это работает?
изготовление критическая оценка В одной из компаний Cdp.pl среди читателей возникла дискуссия о правильности покупки ключей в так называемых хранилищах ключей. Мы решили немного разгадать тайну и множество неизвестных, спросив одного из представителей «ключевых посредников» - Марека Зимного, ключевого водителя Keye.pl
Выход на пенсию из KRUS и ZUS одновременно?
Наша многолетняя профессиональная деятельность редко ограничивается одной отраслью. Это также касается фермеров. Вы работали фермером, а потом пошли в институт социального страхования или наоборот - вы обменяли работу на страховку в KRUS? Проверьте, имеете ли вы право на пенсию от KRUS и ZUS. Должны ли мы получать пенсию от KRUS и ZUS, зависит от нескольких вещей. Важно добиться соответствующего пенсионного возраста,
Плюс сеть блокирует телефоны IMEI, когда мы в рассрочку
... в в рассрочку - это практика, обычно используемая клиентами сетей сотовой связи. Несколько дней назад отраслевые СМИ распространили информацию о том, что Polkomtel, сетевой оператор Plus, может заблокировать Samsung Galaxy S7 Edge: Я нашел обсуждение на форуме Telix относительно блокировки IMEI Plus, и я хотел бы осветить ситуацию, которая произошла со мной. Я купил телефон Allegro в одной из комиссий Samsung Galaxy S7 Edge, который изначально был приобретен в сети
Как мы упаковываем?
Покупатели интернет-магазина часто спрашивают, как будут упакованы заказанные товары. Продукты прибудут нетронутыми? Не будут ли они повреждены при транспортировке? Мы стараемся упаковать все продукты, чтобы они дошли до получателя в целости и сохранности, поэтому мы пошли навстречу даже самым требовательным клиентам и создали собственные коробки разных размеров, предназначенные для отдельных продуктов, различающихся по размерам, включая на корзинах, седельных сумках, седлах, чехлах

Комментарии

Будет ли так продолжаться?
Будет ли так продолжаться? Сможет ли ISDA выработать консенсус в такой сложной ситуации, необходимой для всеобщего согласия на списание, потери в сделках CDS для греческих облигаций? Отсутствие согласия сторон по контрактам CDS на греческие облигации может означать серьезную угрозу будущему этой формы страхования инвестиционных рисков. > Читайте также: CDS правда: Латвия, Исландия,
Первенец - очень проницательный ребенок, и мы не хотели, чтобы кто-то случайно задал ей вопрос: «Как ты, Марися, счастлив, что у тебя будет брат?
Первенец - очень проницательный ребенок, и мы не хотели, чтобы кто-то случайно задал ей вопрос: «Как ты, Марися, счастлив, что у тебя будет брат? " Мы относились к беременности как к чему-то естественному, мы рассказали Первенцу о том, как мы когда-то ждали ее. Мы вместе смотрели снимки - у нас был живот с изображением ультразвука Марианны, где ее лицо и первые снимки были уже видны. С самого начала мы говорили, что Антек у меня в животе, но мы не говорили, что я ничего
Будем ли мы найти заманчивые акции здесь?
Будем ли мы найти заманчивые акции здесь? Акции бытовой техники на Cyber ​​Days в Media Markt Cyber ​​Monday -> Cyber ​​Days -> Cyber ​​Years? Так что субъективно о смысле продления Черной недели и связанных Хотя в целом предложение, которое предлагает Days Cyber Media Markt, а не отсутствие «уценки», мягко говоря спорно (например, Huawei Mate Lite 10 799 злотых, это выравнивание цен для
И будет ли это так быстро, что мы, люди, не сможем понять, что с нами происходит?
И будет ли это так быстро, что мы, люди, не сможем понять, что с нами происходит? Для этих трех фаз характерно то, что он дает нам интересные ассоциации, а именно навязывает нам три числа: 3 - 6 - 9. 10 - 10 - 10 = 30/3 11 - 11 - 11 = 33/6 21 - 12 - 12 = 45/9 Нумерологическое поднятие последовательности чисел означает определенную конструкцию, в этом случае важно, чтобы разница между этими числами всегда составляла три (3-6-9). Трика считается идеальным
Но что, если у нас не будет времени, чтобы выбраться из палитры правильных параметров, и наша единственная цель - простая описательная легенда, которую мы обычно видим на детальных чертежах?
Но что, если у нас не будет времени, чтобы выбраться из палитры правильных параметров, и наша единственная цель - простая описательная легенда, которую мы обычно видим на детальных чертежах?
Мы поразим это или мы станем инновационными?
Мы поразим это или мы станем инновационными? Не только инновации повышают производительность труда и ВВП страны, а точнее не только технологические инновации. Вы можете повысить эффективность работы, подняв качество человеческого капитала качество управления и многое другое, что имеет мало общего с технологиями. Нам так утешительно, что на протяжении всей нашей истории трудно найти
Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?
Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?», Если вы принадлежите к группе женщин с нерегулярным циклом Дата доставки также является приблизительной. Это потому, что калькулятор беременности предполагает, что время беременности длится 280 дней 40 недель с первого дня последней менструации.
Готовы ли вы, чтобы ваша пенсия была выше, чем полученная от вас?
Готовы ли вы, чтобы ваша пенсия была выше, чем полученная от вас? Если это так, начните экономить на счете в IKZE сегодня. Платежи до 5 33,60 злотых, сделанные в 2018 году, дополнительно снизят ваш доход и позволят вам платить более низкий налог. Если вы решите на макс. платежом, вы уменьшите свой подоходный налог на: 959,69 злотых (при 18% налоговой шкалы), 1013,00 злотых (при 19%) или даже 1706,11 злотых (при 32%). Что важно, вы можете заплатить всю премию даже в последний день декабря - важно
Вам, наверное, интересно, во сколько будет заряжаться батарея?
Вам, наверное, интересно, во сколько будет заряжаться батарея? Ниже вы найдете несколько номеров. После 30 минут зарядки от 0% батарея будет заряжаться до 25%. Через 60 минут батарея будет заряжена на 55%. Полная зарядка длится в среднем 1 час и 57 минут. Xiaomi Mi A1 при обычном использовании позволит успешно использовать полный рабочий день. Не стоит рассчитывать на то, что вы сможете работать с ним полтора дня. Это не так хорошо. Аккумулятор
Кто мы и как мы работаем?
Кто мы и как мы работаем? Eko-Projekt - это междисциплинарная команда профессионалов с большим опытом работы над проектами для крупнейших польских предприятий. Мы являемся специалистами в своей отрасли, благодаря которым мы можем гарантировать высочайшее качество нашей документации и грамотное управление проектами, направленное на максимальное сокращение времени ожидания для принятия решения. Реализуемые нами проекты - от начала и до принятия окончательного административного
Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают?
Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают? Основная идея лазера проста. Это трубка, которая снова и снова концентрирует свет, пока не превратится в действительно мощный луч. Но как это происходит, точно? Что происходит внутри лазера? Давайте внимательнее посмотрим! Фото: научный эксперимент по проверке юстировки оптического оборудования с использованием лазерных

Когда вы не будете получать пенсии?
Вы работали фермером, а потом пошли в институт социального страхования или наоборот - вы обменяли работу на страховку в KRUS?
Продукты прибудут нетронутыми?
Не будут ли они повреждены при транспортировке?
Будет ли так продолжаться?
Сможет ли ISDA выработать консенсус в такой сложной ситуации, необходимой для всеобщего согласия на списание, потери в сделках CDS для греческих облигаций?
Первенец - очень проницательный ребенок, и мы не хотели, чтобы кто-то случайно задал ей вопрос: «Как ты, Марися, счастлив, что у тебя будет брат?
Будем ли мы найти заманчивые акции здесь?
Акции бытовой техники на Cyber ​​Days в Media Markt Cyber ​​Monday -> Cyber ​​Days -> Cyber ​​Years?
И будет ли это так быстро, что мы, люди, не сможем понять, что с нами происходит?