3D печать: новые нити для воплощения ваших идей

  1. Какой материал самый лучший?
  2. CPLA дает цвет для 3D-печати
  3. Толстый или тонкий? Какой толщины должна быть нить накала?

Для 3D-принтеров у нас теперь есть большой выбор нитей из различных материалов. Мы обсудим дефекты и будем зависеть от наиболее важных из них, а также покажем, как печатать цветные объекты с использованием различных нитей.

Список материалов, доступных в виде 3D-нитей, длинный и состоит в основном из загадочных сокращений. Большинство из них подходят только для очень специфических приложений и не поддерживаются общедоступными принтерами.

Для домашнего использования подойдут два материала: PLA и ABS. Недавно появились новые решения, связанные с волокнами PLA, которые сделали 3D-печать еще более увлекательной, чем раньше.

Какой материал самый лучший?

Наиболее часто используемым материалом в 3D-печати для домашнего использования является полилактид, сокращенно PLA. Материал состоит из молекул молочной кислоты и, благодаря санитарной безопасности, также используется для производства спортивной одежды или соломинок для питья.

Полилактиды получают из возобновляемых ресурсов, таких как сахарный тростник или крахмал. Они быстро размягчаются под воздействием тепла, что, несомненно, является преимуществом в процессе 3D-печати. Это означает, однако, что, например, чашки из PLA подходят только для холодных напитков.

Акрилонитрил-бутадиен-стирольный сополимер, сокращенно ABS, проявляет гораздо более высокую устойчивость к более высоким температурам. Этот материал также является популярной нитью для 3D-печати: объекты, напечатанные с его использованием, более долговечны, но АБС является более легковоспламеняющимся материалом по сравнению с PLA. При печати АБС выделяет неприятный запах сгоревшего пластика, нить PLA в этом вопросе менее хлопотная.

Выбор нити накала зависит от используемого 3D-принтера, поскольку некоторые модели обрабатывают только PLA, другие - только ABS.

Если ваш принтер поддерживает обе нити, мы рекомендуем вам использовать PLA : это правда, что сам материал не такой долговечный, но его проще использовать, он выделяет гораздо меньше неприятных запахов в процессе печати и является более экологически чистым. PLA полностью разлагается на компостирующей установке, а ABS может быть снова расплавлен и переработан.

С другой стороны, предметы, которые должны быть устойчивы к температурам выше 50 градусов по Цельсию, должны быть изготовлены из ABS, поскольку они устойчивы в диапазоне температур от 85 до 100 градусов по Цельсию.

CPLA дает цвет для 3D-печати

До сих пор 3D цветные распечатки были возможны только с цветной нитью.

Готовые изделия обычно были одного цвета, а создание принта в нескольких цветах требовало много работы.

Все изменится благодаря нитям "Color PLA" (сокращенно CPLA) и новому 3D-принтеру "Da Vinci Color" от XYZprinting.

Особенностью нити CPLA является то, что она поглощает капли чернил и дает возможность печатать во многих цветах.

Во время печати струйные печатающие головки придают цвет полученному объекту слой за слоем.

Более того, Нить CPLA это более длительно чем традиционный PLA.

До сих пор объекты, напечатанные в 3D-технологии из материалов, отличных от пластика, предназначались исключительно для промышленности. Например, металлические элементы были изготовлены с использованием лазерных лучей.

Благодаря новому типу волокна материалы также будут широко использоваться в личных целях: специальные волокна от FormFutura обладают свойствами, которые ранее были неизвестны при 3D-печати.

Например нить FlexiFil после изгиба он возвращается к первоначальной форме, в то время как HD-стекловолокно позволяет печатать прозрачные, чрезвычайно прочные объекты. FlexiFil основан на TPE, а Hdglass на PETG. Перед покупкой проверьте, поддерживает ли ваш домашний принтер эти материалы.

Серия PLA Filament представляет совершенно новые материалы для 3D-печати: StoneFil он состоит из 50% порошкообразного камня, тогда как MetalFil содержит 80% меди или бронзы. EasyWood он содержит древесные частицы, в свою очередь в случае EasyCork пробка составляет 30% состава.

Эти нити выглядят, пахнут и имеют структуру, подобную материалу, который был добавлен к ним, открывая совершенно новые возможности в 3D-печати. Благодаря тому, что они основаны на PLA, они могут поддерживаться большинством популярных 3D-принтеров.

Толстый или тонкий? Какой толщины должна быть нить накала?

Как правило, нити PLA и ABS доступны в двух диаметрах: 1,75 мм и 3 мм, вторая нить фактически имеет толщину 2,85 мм. Почему это так?

Первоначально диаметр более толстой нити на самом деле составлял 3 мм. Несмотря на то, что его диаметр был несколько уменьшен из-за простоты обработки, для простоты он имеет толщину 3 мм.

Что нужно помнить при выборе диаметра? Многие 3D-принтеры могут обрабатывать только одну толщину, которую мы выбираем в начале.

Для принтеров, которые поддерживают оба диаметра, мы рекомендуем более тонкое волокно.

Хотя их было трудно достать несколько лет назад, сейчас они постепенно становятся стандартом. Более тонкие нити - с учетом количества материала - не намного дороже, чем более толстые, но их проще использовать в 3D-принтере благодаря большей гибкости.

Titelbild: Фотолия # 128955720, prescott09 https://de.fotolia.com/id/128955720

Похожие

Встроенная или открытая кухня?
... для гостиной, сейчас активно рекламируется и стала своеобразной витриной современных квартир. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы - узнайте о них, прежде чем выбрать лучшее решение для вас. Кухня открыта для гостиной Современные кухни - это в основном кухни, открытые для просторной гостиной. Такое расположение делает квартиру более просторной. Мы получаем большое пространство, объединенное использованием одного и того же этажа в обеих комнатах.
Мы тестируем новые Google Карты
Google - как обычно - быстро запустил новости, представленные на конференции Google I / O. Тщательно переработанный Google+ был доступен в день конференции, а плагин Hangouts появился в Интернет-магазине Chrome. В ту же ночь с четверга по пятницу были разосланы приглашения на использование ранней версии новых карт Google. Сразу после запуска новых карт Google мы можем увидеть карту всего мира с панелью поиска. Чтобы начать пользоваться
Электрические розетки: накладные или скрытые?
Когда использовать розетку? Штекерные разъемы делятся на два типа: накладные и скрытые. Их легко отличить, потому что на поверхности имеется большая банка, необходимая для удержания кабелей. Этот факт приводит к тому, что гнездам необходимо оставлять вокруг себя пустое пространство, и поэтому они не будут работать в небольших или
Банк Слёнски хочет быть как Кларна
... или себя поставщиком платежных услуг для небанковских клиентов. Fintech, основанная в 2013 году, предлагает виртуальные счета и платежную карту тем, у кого нет банковского счета. Поддерживает 200 000 клиентов и присутствует в более чем 350 интернет-магазинах. Тем не менее, Слёнски заинтересовался в основном платежной системой «купи сейчас, заплати позже». Покупатель получает товар и имеет 14 дней для оплаты. В течение этого времени покупка финансируется Twisto. Это то, что мы уже знаем
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на ноябрь 2017
... какой процессор или видеокарту стоит выбрать, поэтому было разработано следующее руководство с рекомендуемыми комплектами компьютеров. Используя наш опыт и тесты, мы создали четкие визуальные и существенно разработанные конфигурации, которые, по нашему мнению, стоят каждого потраченного на него злотого. Автор: Себастьян Октаба Публикация была создана в основном для не очень продвинутых пользователей, которые имеют только базовые знания в области сборки компьютеров, которым
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на май 2016
... для поиска лучших решений. В конечном счете, не всем нужно знать, какой процессор или видеокарту стоит выбрать, поэтому было разработано следующее руководство с рекомендуемыми комплектами компьютеров. Используя наш многолетний опыт и тесты, мы создали четкие визуальные и хорошо структурированные конфигурации, которые, по нашему мнению, стоят каждого потраченного на него злотого. Автор: Себастьян Октаба Публикация была создана в основном для не очень продвинутых пользователей,
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на январь 2018 года
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры самые лучшие? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу с новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с серьезными проблемами,
Естественный пруд - маленький или большой? • СТРОИТЕЛЬСТВО ВОДНЫХ ТРУБ
Мы должны знать, что мы подразумеваем под «водяной лункой». Является ли это просто украшением нашего сада, или, возможно, у нас есть другие ожидания, связанные с этим, например, разведение рыбы, подводная и поверхностная растительность, даже возможность купания. Техническое решение может быть различным в вышеупомянутых случаях и во многих других, не упомянутых выше.
Экономика Китая замедляется. Рост самый слабый за годы
Экономический рост Китая в третьем квартале составил 6,5 процента. на ежегодной основе. Это худший результат с 2009 года, по данным money.pl. Президент Дональд Трамп заявил в четверг в интервью Fox News,
Какой процессор купить? Отличный тест 100 процессоров Intel и AMD
Вам интересно, во сколько выбрать процессор? Планируете ли вы модернизировать свой компьютер? Тест 100 процессоров Intel и AMD должен помочь вам сделать оптимальный выбор. Эта публикация сочетает в себе функцию руководства по покупкам с кратким обзором, охватывающим практически все настольные платформы, представленные на продажу
Новые проекты ЭТИКА И ЭНЕРГИЯ - Праздник творчества - Портал христианских экологов
... для использования большим количеством людей, и то, что им нужно, чтобы нагреть больше энергии. Поиск индивидуальных экологических решений, формирующих управление энергопотреблением в зданиях такого типа, не только положительно влияет на окружающую среду, но и позволяет снизить затраты на их эксплуатацию. Для тех, кто заинтересован в деятельности ассоциации, мы рекомендуем читать бюллетени. В декабрьском бюллетене (2012) вы можете найти: Информация о тренингах

Комментарии

Вам понадобится гибкая форма или она может быть жесткой?
Вам понадобится гибкая форма или она может быть жесткой? Какие средства мы можем использовать, чтобы сделать форму? Если мы хотим сделать отливку один раз, то мы должны сделать форму как можно более простой и дешевой или искать что-то готовое в нашей среде, некоторые блюда, формы, миски и т. Д. Самая простая
Или, может быть, лучший вариант заключается в том, что оба супруга профессионально активны?
Или, может быть, лучший вариант заключается в том, что оба супруга профессионально активны? И нет темы, что ты ничего не делаешь, потому что сидишь дома, а я иду на работу. Однако если оба человека не могут поделиться своими сферами влияния - возникает постоянный конфликт. Такие пары не пытаются решить спорные вопросы, только для того, чтобы победить любой ценой, делать ставки самостоятельно, доминировать над партнером, не уступать и всегда иметь последнее слово. Бывает, что один из супругов
Какой цвет сумки и какой дизайн стильно подчеркнут ваш образ?
Какой цвет сумки и какой дизайн стильно подчеркнут ваш образ? Какая форма подходит вашему любимому набору? Интересно, насколько большая сумка угадала и сколько места для хранения она должна тебе дать. Также внимательно изучите информацию о товаре в интернет-магазине, чтобы найти ответы на свои вопросы. Какие есть типы?
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете?
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете? Уверенный в себе человек - это уверенный в себе человек , удовлетворенный своими контактами с людьми в личной и профессиональной жизни, в то время как напористое поведение не является ни покорным, ни агрессивным, ни крайне манипулирующим. Уверенность в себе позволяет нам не соответствовать ожиданиям других людей, которые нарушают
Какой должна быть безопасная розетка?
Какой должна быть безопасная розетка? Выбор типа розетки - поверхностного монтажа / скрытого - это только начало решения. В зависимости от того, где находится сокет, вам нужно иметь разные параметры и выбрать правильный аксессуары для розеток , Розетки, к которым будет постоянно подключено оборудование - холодильник и стиральная
Или, может быть, вы планируете вступить в партнерские отношения с физическими магазинами и выставлять часть своего ассортимента в торговых центрах?
Или, может быть, вы планируете вступить в партнерские отношения с физическими магазинами и выставлять часть своего ассортимента в торговых центрах? Стоит учесть, сколько мы хотим потратить на маркетинг в течение месяца и сколько записей / продаж мы ожидаем взамен. Тот факт, что поле для ввода контента небольшое, не означает, что анализ, предшествующий этому контенту, должен быть одинаково маленьким. Сегменты клиентов Мы подходим к месту, где наша задача
Или может быть компромисс?
Или может быть компромисс? Если мы не уверены, какую кухню выбрать, интересным компромиссом может стать кухня, частично открытая для гостиной. Достаточно того, что вместо двери оставьте широкое углубление. Отличной альтернативой для такого решения будет раздвижная дверь или все более популярная, используемая не только на чердаках, стеклянная стена. Этот вариант лучше всего подходит для современных, насыщенных дизайном интерьера аксессуаров, придающих ему неповторимый характер.
Или, может быть, вы смелее и принимаете на себя более высокий риск - вы будете выбирать акции?
Или, может быть, вы смелее и принимаете на себя более высокий риск - вы будете выбирать акции? Вы должны помнить, что безопасность каждого класса активов является производной от макроэкономической среды, и при любых обстоятельствах долговый фонд будет безопаснее, чем, например, акции. Вы также должны ответить на вопрос, можете ли вы в определенное время смириться с убытком и подождать немного дольше для получения прибыли. Вы должны помнить, о Второй принцип: инвестиционный горизонт
Или, может быть, вы забронировали двухместный номер у моря, пока ваша жена сказала, что вы едете в Закопане на конференцию?
Или, может быть, вы забронировали двухместный номер у моря, пока ваша жена сказала, что вы едете в Закопане на конференцию? Вы заказали доставку цветов по адресу вашего друга? Вы оплатили реабилитацию ребенка? Или ваш собственный вытрезвитель? В секс шопе ты провел тысячу злотых? Вы были в месте, где вы не должны быть в это время? Вы действительно хотите, чтобы кто-то знал, какие сайты вы используете? К какому врачу вы ходите? Какую музыку ты слушаешь, какие книги читаешь и какие
Должна ли она вернуться к оптовику или напрямую к онлайн-магазину?
Должна ли она вернуться к оптовику или напрямую к онлайн-магазину? В то время как онлайн-ритейлер со складом уже купил товары и зарегистрировал расходы, DropShipper хотел рефинансировать товары с перепродажей. Оплата конечного клиента остается, но сейчас. Товар должен быть взят у оптовика, но все же. 3. Зависимость от партнера Как интернет-магазин с DropShipping один зависит от оптовика. Вы должны много общаться, зачем. Б. касается доступности продукции. Конечно,
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений?
Или, может быть, вы заинтересованы в презентации наших решений? Свяжитесь с нами, используя форму ниже:

Какой материал самый лучший?
Какой толщины должна быть нить накала?
Какой материал самый лучший?
Толстый или тонкий?
Какой толщины должна быть нить накала?
Почему это так?
Что нужно помнить при выборе диаметра?
Когда использовать розетку?
Какой процессор выбрать?
Какие видеокарты и процессоры самые лучшие?