Может ли билет на общественный транспорт быть ценой в бизнесе?

  1. Какова может быть стоимость получения дохода?
  2. Может ли билет на общественный транспорт стоить?

Предприниматели, которые управляют частным предприятием, часто спрашивают бухгалтера, можно ли считать проезд в общественном транспорте не облагаемыми налогом расходами в их бизнесе. Вы найдете ответ в этой статье.

Какова может быть стоимость получения дохода?

По содержанию ст. 22 пар. 1 Закона о подоходном налоге с физических лиц, расходы на получение доходов - это расходы, понесенные с целью получения доходов или поддержания или обеспечения источника дохода, за исключением расходов, перечисленных в ст. 23 этого закона.

Следовательно, следует указать, что предприниматель может включить расходы в расходы, не облагаемые налогом, если выполнены следующие условия:

  • такие расходы должны быть направлены на получение дохода (на самом деле доход не должен быть достигнут, тогда как расходы должны давать потенциал для его достижения) или на обеспечение или сохранение дохода
  • такие расходы не должны включаться в каталог расходов, который не может составлять не облагаемые налогом расходы, содержащиеся в ст. 23 анализируемого акта
  • расходы должны быть надлежащим образом задокументированы (это условие вытекает из положения о ведении налоговых поступлений и книги учета расходов).

23 анализируемого акта   расходы должны быть надлежащим образом задокументированы (это условие вытекает из положения о ведении налоговых поступлений и книги учета расходов)

Может ли билет на общественный транспорт стоить?

Человек, управляющий бизнесом, решает, какое транспортное средство он будет использовать в своем бизнесе. В связи с вышеизложенным ничто не мешает предпринимателю ездить на подрядчиках или в штаб-квартиру его компании на общественном транспорте, и он учитывает расходы на это сообщение в расходах на получение доходов.

Более того, ничто не мешает предпринимателю рассчитать в своей деятельности затраты на эксплуатацию автомобиля, мотоцикла или велосипеда, а также расходы на проезд в общественном транспорте. Важно, что он может утверждать, что оба вида транспорта используются в его бизнесе. Здесь следует добавить, что такие расходы не были включены в ст. 23 Закона о подоходном налоге, следовательно, это может быть стоимость экономической деятельности.

Существует также проблема документирования корзин общественного транспорта. Часто возникает вопрос, нужен ли здесь счет, или это может быть внутренним доказательством, к которому будет прикреплен билет на общественный транспорт, без счета или с одноразовыми подтвержденными билетами.

Сомнения в отношении документации обсуждаемых расходов могут возникнуть после анализа содержания §14 Положения о ведении налоговых регистров доходов и расходов.

В соответствии с 1 этого положения для документирования записей в книге, касающихся определенных затрат (расходов), могут быть подготовлены документы с указанием даты и подписей лиц, которые непосредственно понесли расходы (внутренние доказательства), с указанием: при покупке - наименования и количества товара, цены за единицу и стоимости , а в других случаях - предмет хозяйственной деятельности и сумма затрат (расходов).

Однако в соответствии с 2 пункт 9 Регламента, такие внутренние доказательства могут относиться только к расходам, связанным с парковкой автомобиля в ситуации, когда они подтверждаются документами, которые не содержат данных, упомянутых в § 12 абз. 3 балла 2; основанием для выдачи внутреннего доказательства является билет с парковочного счетчика, купон, одноразовый билет, приложенный к оформленному доказательству.

Анализируя приведенное положение, следует указать, что возможность документирования понесенных расходов посредством внутренних доказательств, к которым прикреплен билет на общественный транспорт, содержится в пункте, касающемся документирования расходов, связанных с парковкой автомобиля, и, следовательно, приводит к выводу, что расходы, связанные с проездом на общественном транспорте в рамках Проведенная деловая активность не может быть задокументирована с помощью внутреннего доказательства с приложением к нему одного билета.

Следовательно, чтобы включить такие расходы в вычитаемые из налогов расходы, предприниматель должен получить счет-фактуру.

Похожие

ПИТ на 2016 год. Затраты на получение дохода могут быть увеличены
... может использоваться для указания фактически понесенных расходов, документально оформленных в виде периодических билетов.
Стоят ли эффективные светодиодные лампы?
... ная лампа накаливания и предназначены для использования практически в любом месте. И вместо того, чтобы покупать их онлайн или в специализированном магазине, они будут доступны в Home Depot, Lowes и, без сомнения, в других знакомых торговых точках в следующем году. Принимая во внимание стоимость и качество света, светодиоды стоит рассмотреть прямо сейчас для светильников и стоит следить, если у вас много ламп накаливания. Если у вас уже есть много КЛЛ в таких местах, как
Банк Слёнски хочет быть как Кларна
ING приобрела акции чешского fintech Twisto, который управляет системой отсроченных платежей в Интернете и с отпором выходит на рынок безналичных расчетов В 2004 году Себастьян Семитковский и его коллега попытались убедить жюри шведского варианта конкурса Dragons Den в том, что платежная система «купи, заплати позже» в интернете имеет большое будущее. Покупатель покупает товар, но оплачивает его только через 14 дней после покупки. Транзакция оплачивается брокером до дня оплаты счета путем
Стоит ли инвестировать в красочные бриллианты?
Стоит ли инвестировать в красочные бриллианты? [30 декабря 2014] Гражданин Гонконга заплатил почти 33 миллиона долларов США за 10-каратный голубой бриллиант. Он купил его на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Цена в два раза превысила оценку. Таким
Фотоэлектрические панели: преимущества и стоимость сборки
Лиан Ли DK01 - Соединение шкафа со столом
... может отличаться от только что выявленной.
Металлическое стекло: как оно может изменить мир
... на и имеют модуль упругости кости, все при этом чрезвычайно легкий. Они также намного проще в обработке, чем металлы. В целом, металлическое стекло удивительно и имеет возможность преобразовать мир, точно так же как другой удивительный материал: графен , Итак, почему мы не видим больше этого? Часть проблемы заключается в том, что исследования продвигаются мучительно медленно, но это может измениться после того, как группа исследователей
Затраты на хирургию глаза как стоимость деятельности
Вопрос: завести личный кабинет врача и, кроме того, оказывать медицинские услуги в государственной больнице, где я возглавляю урологическое отделение. Выполните множество процедур и операций. Из-за ухудшения зрения я откажусь от работы глаза, чтобы сохранить ее как работу и чтобы не закрывать деловую активность. Являются ли затраты на осуществляемую операцию деловыми расходами и могут ли они быть отнесены к стоимости получения дохода?
Встроенная или открытая кухня?
В старых кухнях преобладали кухни, которые были отдельными комнатами. Этот традиционный подход все еще очень популярен, хотя кухня, открытая для гостиной, сейчас активно рекламируется и стала своеобразной витриной современных квартир. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы - узнайте о них, прежде чем выбрать лучшее решение для вас. Кухня открыта для гостиной Современные кухни - это в основном кухни, открытые для просторной гостиной. Такое
Стоит ли выбирать гаражную палатку вместо полноценного гаража?
... быть изготовлена ​​хорошая гаражная палатка? Как отличить хорошую гаражную палатку от той, которую не стоит покупать? Самое главное, конечно, это качество материала. Интернет-аукционы, на которых продавец предлагает алюминиевые конструкции, покрытые брезентом, вероятно, не являются хорошим местом для поиска складной палатки для автомобилей, которая будет служить нам долгие годы. Двери в гаражных палатках Осматривая приличную палатку для автомобиля,
Как определить первоначальную стоимость автомобиля, приобретенного после операционной аренды
... может приобрести только предмет договора аренды. Возможность выкупа не является обязательной, это всего лишь предложение арендодателя арендатору, и это означает, что арендатор может или не может воспользоваться этим преимуществом.

Комментарии

Являются ли затраты на осуществляемую операцию деловыми расходами и могут ли они быть отнесены к стоимости получения дохода?
Являются ли затраты на осуществляемую операцию деловыми расходами и могут ли они быть отнесены к стоимости получения дохода? ответ: Согласно ст. 22 пар. 1 Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с физических лиц (Законодательный
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете?
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете? Уверенный в себе человек - это уверенный в себе человек , удовлетворенный своими контактами с людьми в личной и профессиональной жизни, в то время как напористое поведение не является ни покорным, ни агрессивным, ни крайне манипулирующим. Уверенность в себе позволяет нам не соответствовать ожиданиям других людей, которые нарушают
Влияет ли лизинг на кредитоспособность и может ли предложение использовать только предприниматель?
Влияет ли лизинг на кредитоспособность и может ли предложение использовать только предприниматель? Сегодня я постараюсь ответить на все вопросы, касающиеся этого продукта. Вы хотите принять это срочно автокредит потому что ваша старая машина проводит больше времени
Может быть, SWOT-анализ с умным анализом может помочь выявить слабость или возможность?
Может быть, SWOT-анализ с умным анализом может помочь выявить слабость или возможность? Вы можете применить карту разума к любому офисному сценарию. Прогноз выручки. Подготовьтесь к собеседованию. Диаграмма разработки продукта и маркетинга. Точная настройка запроса предложений (запрос предложений). Организовать выставку.
Плата за вывоз мусора и мусора - может ли это быть расход?
Плата за вывоз мусора и мусора - может ли это быть расход? Расходы на обустройство социальной комнаты в домашнем занятии Если компанией управляет предприниматель в своем доме, и он не нанимает сотрудников, то перед налоговой инспекцией будет трудно доказать, что приобретенное оборудование не будет использоваться в частном порядке . В случае налогового контроля предприниматель как налогоплательщик обязан доказать, что расходы влияют на достижение
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле?
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле? Это может иметь место, например, потому что: У вас уже были проблемы с погашением ваших предыдущих обязательств Вы никогда не брали кредиты и у вас нет истории в BIK - банк боится вам доверять. Возможно, ваш доход слишком низок, чтобы покрывать ежемесячные расходы по погашению этого обязательства. Возможно, вы всегда
Будет ли фиксированная цена выкупа, даже если она равна выигрышам zotwk, стоить старт купленных транспортных средств?
Будет ли фиксированная цена выкупа, даже если она равна выигрышам zotwk, стоить старт купленных транспортных средств? Сомнений не вызывает ситуация, когда цена продажи автомобиля будет выше, чем гипотетическая чистая стоимость. Исходя из этого предположения, положения, содержащиеся в ст. 22 г пар. 1 балл 1 Закона о яме и в ст. 16 г пар. 1 балл 1 Закона о CIT. Вышеупомянутые положения гласят, что в случае приобретения основных средств путем покупки первоначальной ценой покупки считается
Или, может быть, вы просто хотите увеличить продажи и увеличить видимость сайта?
Или, может быть, вы просто хотите увеличить продажи и увеличить видимость сайта? Вы представляете новый продукт, хотите сообщить о привлекательной акции? В каждом из этих случаев кампания PPC работает на отлично . Узнайте, что это такое, какие выгоды это приносит и, что самое важное, сколько стоит кампания PPC. Вы узнаете всю необходимую информацию из следующего текста. #wiemyjak
Но, может быть, он слишком худой?
Но, может быть, он слишком худой? Большинство моих собеседников подозрительно смотрят на самые низкие значения . Женщина с такими формами, вероятно, не может похвастаться теми изгибами, которые мы любим. Это довольно худая и бесформенная женщина, которая думает, что она догонит ее выпуклые ребра. Если вы подросток - вы все еще можете понять это, но взрослая женщина, которая имеет самый маленький размер ... Ничего хорошего не предвещает.
Может ли владелец жить в съемной квартире?
Может ли владелец жить в съемной квартире? Не позднее чем через полгода (в конце календарного месяца) владелец может расторгнуть правоотношения, если он намерен проживать в своем помещении , если арендатор имеет право собственности на помещение, где он может жить в таких условиях, как если бы он получил замену, или если владелец предоставляет ему замену недвижимости. Кроме того, в сменных помещениях размер арендной платы и сборов (за исключением
Может ли нынешний пенсионер открыть счет в IKE или IKZE?
Может ли нынешний пенсионер открыть счет в IKE или IKZE? Да, будучи пенсионером, вы можете открыть как IKE, так и IKZE. Однако открытие IKZE не будет лучшей идеей, поскольку без получения дохода он не сможет получить налоговые скидки на средства, перечисленные на этот счет. Как отозвать платежи по IKZE от налога? Несомненным преимуществом

Какова может быть стоимость получения дохода?
Может ли билет на общественный транспорт стоить?
Какова может быть стоимость получения дохода?
Может ли билет на общественный транспорт стоить?
Стоят ли эффективные светодиодные лампы?
Стоит ли инвестировать в красочные бриллианты?
В целом, металлическое стекло удивительно и имеет возможность преобразовать мир, точно так же как другой удивительный материал: графен , Итак, почему мы не видим больше этого?
Являются ли затраты на осуществляемую операцию деловыми расходами и могут ли они быть отнесены к стоимости получения дохода?
Встроенная или открытая кухня?
Быть изготовлена ​​хорошая гаражная палатка?