📻 ГИДРОФИЯ: малые гидроэлектростанции - но их не так мало

АУДИО РЕО. Слушайте текст на подкасте. Читает Данута Стачира. https://www.reo.pl/wp-content/uploads/2018/03/Leszek-Kadej-Hydro-odpowiedź.mp3

21 марта 2018 года статья Лешека Кадея под названием Это ничего. Закон о возобновляемых источниках энергии: правительство может сказать, что он сделал то, что в его ... власти , в которой автор оценивает проект законопроекта о возобновляемых источниках энергии и некоторые другие акты, принятые Советом министров.

В статье рассматриваются решения, содержащиеся в законе, оцениваемые автором как его светлые и темные стороны, а также те, которые кажутся хорошо выглядящими, но их детальный анализ может видеть их недостатки. Для последнего автор рассчитывает поддержку в виде тарифов FIP, системы субсидий по рыночной цене энергии, предназначенной для производителей небольших биогазовых установок и гидроэлектростанций (фактически, тарифы FIT все еще планируются, т.е. система продажи энергии после фиксированной, гарантированная цена покупки, о которой автор не упоминает).

Трудно выяснить, на основании чего автор делает свои суждения, но подробный анализ утверждений (который в одно мгновение) позволяет утверждать, что по крайней мере в отношении гидроэнергетики автор ошибается.

Среди всех методов производства энергии гидроэнергетика, особенно проточные электростанции, - это технология, с которой связан самый низкий уровень внешних затрат.

По мнению автора статьи, малые гидроэлектростанции (МЭВ) относятся к тем источникам энергии, которые не имеют больших перспектив развития в Польше , и их потенциал роста незначителен, и поэтому новые источники энергии, которые могли бы извлечь выгоду из запланированной формы поддержки, возникнут настолько, насколько ничего или совсем нет

Давайте посмотрим на цифры. В настоящее время в Польше имеется 766 гидроэлектростанций общей мощностью 988 377 МВт. [->] который в среднем в последние годы производил около двух тысяч ГВтч / год электроэнергии, поступающей от естественного притока [->] , Из всех гидроэлектростанций 685 являются объектами с установленной мощностью не более одной МВт. Общая мощность этих установок составляет 103 МВт, и они вырабатывают около 320,5 ГВт-ч электроэнергии в год. Таким образом, разработанные решения FIP и FIT создадут стабильные и предсказуемые условия эксплуатации для существующих 700 водных установок до конца периода поддержки, запланированного для этих источников. По мнению сектора MEW, введение стабильной тарифной системы является необходимым условием для стимулирования предпринимателей к осуществлению дальнейших инвестиций. Так каков потенциал для разработки новых установок MEW?

Согласно опросу, проведенному Обществом развития малой гидроэнергетики (TRMEW), в 2017 году 162 проекта MEW общей мощностью 55,97 МВт, с предполагаемой годовой производительностью 252 ГВтч, находились на стадии строительства или на стадии получения административных разрешений. Это означает, что они будут готовы использовать подготовленную программу FIP / FIT в ближайшие годы. Однако следует помнить, что нынешние и планируемые гидроэлектростанции используют гидроэнергетический потенциал внутренних рек только в 17-20%, в то время как в европейских странах этот уровень достигает почти 50%. [->] , Этот неразработанный потенциал также виден в другой статистике. По данным Национального водохозяйственного управления, только 4,5% из всех инвентаризованных дамб используются для производства энергии.

При подаче заявки на разрешение на строительство гидроэлектростанции инвестору обычно требуется построить проход для рыбы, позволяющий рыбе бродить для нереста.

Таким образом, мы переходим к следующему высказанному автором направлению к гидроэлектростанциям, то есть их воздействию на окружающую среду. Конечно, гидроэлектростанция, как и почти все инвестиции, подразумевает некоторое вмешательство в окружающую среду. В случае гидроэлектростанций наиболее серьезное давление включает необходимость разделения рек для накопления воды. Тем не менее, следует помнить, что небольшие гидроэлектростанции были созданы почти исключительно для уже существующих плотин, в то время как базы данных об объектах водохранилищ указывают, что в Польше, которая потенциально может использоваться для гидроэнергетики, насчитывается около восьми тысяч [->] , Более того, обращаясь за разрешением на строительство гидроэлектростанции с существующим водосливом, инвестор, как правило, обязан построить проход для рыбы, позволяющий рыбе бродить по нересту, то есть можно сказать, что в результате инвестиций улучшается существующее состояние реки. Кроме того, определяя условия окружающей среды, необходимо применять различные корректирующие и нейтрализующие воздействия электростанции на водную фауну, то есть электрические барьеры, то есть некие электрические пастухи, помещенные в воду и отталкивающие рыбу и мальков от попадания в камеры турбины. На электростанциях все чаще устанавливаются дружественные для рыб турбины, то есть те, через которые рыба может свободно и без ущерба для здоровья проходить через воду из верхнего положения водослива в нижнее. Также пользователь плотины обязан гарантировать нерушимый (биологический) поток.

АУДИО РЕО

MEW Белецкие мельницы, оснащенные дружественным к рыбе винтом Архимеда, фото: "Энергетика водна"

Если смотреть в более широкой перспективе, чтобы должным образом сбалансировать воздействие на окружающую среду, связанное с производством энергии на гидроэлектростанциях, стоит обратиться к концепции внешних затрат на энергию, то есть затрат на любой ущерб здоровью, окружающей среде и материальный ущерб, которые не компенсируются производителями электроэнергии. Что ж, результаты исследований в этой области показывают, что из всех способов производства энергии гидроэнергетика, особенно проточные установки, - это технология, с которой связан самый низкий уровень внешних затрат. [->] , В случае гидроэлектростанций, в зависимости от типа электростанции, они колеблются от 0,04 до 0,08 с € / кВтч. Для сравнения, энергия ветра генерирует внешние затраты около 0,10 ц евро / кВтч, а угольные технологии - до 3,14 ц евро / кВтч. В то же время тот факт, что малые гидроэлектростанции могут быть расположены на небольших водотоках, делает его идеально подходящим для допущений, касающихся распределенной энергии, использования территориального потенциала и местных доступных внутренних ресурсов возобновляемых источников. Они также выполняют ряд полезных функций в природной среде и экономике, а также в социальной и культурной жизни. К ним относятся удержание воды, борьба с наводнениями, поддержание русел рек, восстановление и обслуживание гидротехнической инфраструктуры, улучшение параметров электросетей, накопление энергии, создание рабочих мест и досуг, а также уход за историческими гидротехническими объектами как частью культурного наследия.

Тот факт, что небольшие гидроэлектростанции могут быть расположены на небольших водотоках, делает их идеально подходящими для предположений о распределенной энергии.

Последний комментарий автора текста по теме МЭВР, касающийся сочетания проблемы инвестиций в гидроэнергетику и эксплуатации дренажных отделений, к сожалению, мне непонятен. Поэтому я призываю автора дать дополнительные разъяснения по этому вопросу.

Подводя итог, сложно согласиться с негативной оценкой решения, предоставленной автором статьи на основе поддержки FEW с тарифами FIP / FIT. Кажется, что даже сам автор готов признать, что стоит использовать бессмысленные и непродуктивно стоящие предметы хранения . Более того, установок, которые только ждут возможности запуска, очень много, и с точки зрения использования имеющегося энергетического потенциала рек в Польше мы остаемся в хвосте европейских стран. Исторические данные показывают, что этот потенциал можно и нужно использовать для создания местных, небольших и рассеянных источников энергии на основе устройств, произведенных в Польше и реализуемых в основном мелкими предпринимателями, для которых тарифы FIP и FIT превосходны и проверены во многих других странах на протяжении многих лет. решение.

Ева Малика
Общество развития малых гидроэлектростанций

Похожие

Как искать авиабилеты и не переплачивать
... нескольких популярных польских страниц, продающих билеты, выбранных таким образом, чтобы они были репрезентативной выборкой для двигателей GDS. aero.pl - работает на механизмах иностранной компании TravelTECH, в основе которой лежит Galileo. Другие клиенты TravelTECH: Travelovo.pl, TravelNow.pl, Fru.pl, EuroTravel (Латвия), Pasażer.com, TravelPolska, SerwisPracy.pl, Holiday Link (Литва) и многие другие amin.pl - работает на движке Travelport Galileo efly.pl - польское
Доллар не будет набирать в ближайшее время
... ной валюты убежища гарантируется независимо от того, что происходит на политической сцене США. Однако сомнения касаются влияния экономической программы, которую Дональд Трамп намеревается реализовать на курс доллара. чтение
Большой оркестр Рождественской благотворительности поддерживают не только меценаты
01.12.2017, 12:27 Издатель «Радости» делится с Большим оркестром рождественской благотворительности выручкой от продажи текущего номера Партнером 25-го финала Большого оркестра Рождественской благотворительности (15 января) являются не только TVN, но и многие другие СМИ. Кампания также поддерживается компаниями, которые не являются ее
Ничего подобного C: Apple никогда не переключается с Lightning на USB-C в iPhone
Инвертированный НДС при покупке компьютеров не для каждой компании
... таких поставок, следует ли использовать механизм «обратной полезной нагрузки»? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
Обновления Fitbit Charge 2 являются пошаговыми, но необходимыми
... неизменным (из предварительного просмотра мая), так как Альта трекер компании вышел в начале этого года и по-прежнему отображает прогресс вашего дня в простой для понимания макет. На одной странице вы увидите количество шагов, пройденных этажей, пройденное расстояние, сожженные калории и время, потраченное на активность. Нажмите на любой из этих индикаторов, и вы сможете вникнуть в подробности об этой конкретной статистике.
Дорота Шелуговска вышла замуж! Она точно так же, как Дода!
... ное положение, она рассказала журналу Twój Styl : - Я женился. Я ничего не скрывала, я не обманывала себя в этом. - скромно призналась она. Похоже, Дороти наконец нашла идеального партнера. После неудачного брака с Адамом Штабой , она, наконец, связалась с человеком, который написал это: - Мой муж - уникальное доказательство того, что партнерские отношения существуют. Ночью мы встаем с ребенком,
Xiaomi Mi A1 - отзывы, тестирование и обзор после месяца использования
... их-либо модификаций производителя. За последние несколько недель у нас была возможность протестировать это устройство, и благодаря этому мы можем представить вам свое мнение. Давайте посмотрим, что может предложить телефон. Содержимое пакета Xiaomi Mi A1 поставляется в упаковке, которую необходимо извлечь. Посередине находится сам телефон. Внизу есть дополнительная коробка, в которую помещено зарядное устройство на 10 Вт, и кабель с разъемами USB C и USB A. Также есть
7 процентов экономический рост и дальнейшее снижение налогов. Румыния не делает перерыв
Правительство Румынии будет придерживаться политики снижения налогов и повышения минимальной заработной платы и государственных пенсий к 2020 году, сообщает Reuters в четверг.
Обзор Samsung Galaxy Note 9: лучший телефон от Samsung. Но...
... также чертовски мощный, с 6,4-дюймовым экраном, батареей емкостью 4000 мАч, процессором Qualcomm Snapdragon 845 и 128 ГБ или колоссальными 512 ГБ (!!!) встроенной памяти, а также картой microSD, если вы хотите больше, больше, больше , Тем не менее, в центре всего этого находится острый вопрос, тот, который гремит на вашем сером веществе, таков: стоит ли мощность и удовольствие от нового Galaxy Note 9 от Samsung на 1000 долларов ваших с трудом заработанных денег? (Это
Переводчик Google больше не поддерживает один пол: два выражения получают два перевода
... недавно получил интересное обновление"> Google Translate недавно получил интересное обновление. Продюсер изменил способ работы, так что переводы ясно указывают на возможность неоднозначного перевода некоторых слов, которые появляются только в одной форме на исходном языке. В данном случае речь идет об устранении гендерных предложений. Google сообщает, что машинное обучение, которое используется в Переводчике, основано на

Комментарии

Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?). Аналогичные правила применяются для исков. черный Когда дело доходит до формальности, черный костюм царит. Черный - это цвет, зарезервированный для самых официальных мероприятий, таких как черный и белый галстук. Черный костюм популярен и легкодоступен, но он слишком формален, чтобы носить его как обычный деловой костюм, и по этой причине его не рекомендуется использовать в большинстве
Кто влияет на их мнение в целом, и кто влияет на их мнение о вас?
Кто влияет на их мнение в целом, и кто влияет на их мнение о вас? Если они вряд ли будут позитивными, что получит их поддержку? Если вы не думаете, что сможете победить их, как вы будете управлять их противодействием? На кого еще может повлиять их мнение? Эти вопросы помогут в дальнейшем разобраться в карте и понять, кого включить в вашу команду, и с кем команда может взаимодействовать, продвигаясь вперед, как внешне, так и внутренне. Это также дает
Но почему так много компаний сосредотачиваются на опыте клиентов и что происходит с компаниями, которые предпочитают игнорировать их?
Но почему так много компаний сосредотачиваются на опыте клиентов и что происходит с компаниями, которые предпочитают игнорировать их? Клиенты больше не основывают свою лояльность на цене или продукте. Вместо этого они остаются верными компаниям благодаря полученному ими опыту. Если вы не можете идти в ногу с их растущими требованиями, ваши клиенты покинут вас. Покупки через разные устройства
Поскольку большинство продуктов и технологий появилось не так давно, у нас остался важный вопрос: «Откуда вы знаете, что панели действительно будут работать так, как ожидается в течение 25 лет?
Поскольку большинство продуктов и технологий появилось не так давно, у нас остался важный вопрос: «Откуда вы знаете, что панели действительно будут работать так, как ожидается в течение 25 лет?» DNV GL пытается ответить на этот вопрос, по сути, одерживая верх из них через серьезные испытания, которые ускоряют «естественный» процесс старения; Эти тесты выходят за рамки минимума, необходимого для продуктов, чтобы получить сертификаты, необходимые для продажи на законных основаниях (например, IEC и
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ?
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ? На первый взгляд, налоговые дела - это то, что может понять только специалист по юридическим и бухгалтерским вопросам. Но не волнуйтесь - эти кажущиеся тонкости можно объяснить довольно просто. Следующий текст применяется к подоходному налогу с физических лиц по состоянию на 28.03.2009. Налоговые
Так что пошло не так?
Так что пошло не так? Вот мои три основных предположения: нет прочной основы для операций B2C - приобретение отдельных магазинов было простым, но их сочетание больше не было. Если компания росла с нуля, она постепенно увеличивала свои возможности хранения, логистики и обслуживания, и поэтому ей приходилось делать это на ходу и полагаться на ноу-хау приобретенных компаний (и каждый, вероятно, делал это немного по-своему). Это не могло быть дешево, и это, конечно,
В конце концов, вы не можете быть одновременно, не так ли?
В конце концов, вы не можете быть одновременно, не так ли? Вы можете! Разносторонний человек обладает способностью решать сложные проблемы, а также четко и уверенно общаться с другими. Демонстрация этих способностей не означает, что вы должны быть зачислены на дюжину внеклассных занятий, от спорта до искусства и математического лагеря. Это означает, что вы будете красиво писать свои эссе, получать высокие оценки по тестам, иметь высокий средний балл при любой концентрации, которую вы
Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски?
Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски? К счастью, они находятся в очень удобной ситуации. В Польше насчитывается более дюжины или около того десятков цифровых книжных магазинов, из которых по крайней мере дюжина - действительно большие магазины. Книги, как правило, не имеют защиты DRM, т.е. купленные книги можно читать на любом устройстве. Книготорговцы добавляют так называемые водяной знак, который идентифицирует владельца файла, если он решил
Мы ценим ценность янтаря, коралла, гематита, бриллиантов, жемчуга, сапфиров, мы их носим, ​​но это просто для того, чтобы выглядеть красиво или же улучшать наше здоровье и укреплять наши души?
Мы ценим ценность янтаря, коралла, гематита, бриллиантов, жемчуга, сапфиров, мы их носим, ​​но это просто для того, чтобы выглядеть красиво или же улучшать наше здоровье и укреплять наши души? Каждый камень имеет свои свойства
На что обращать внимание при поиске модели не только для дома, но и для школы и офиса?
На что обращать внимание при поиске модели не только для дома, но и для школы и офиса? Сегодня мы начинаем серию статей, в которых мы рассмотрим офисные стулья из разных ценовых категорий и расскажем, какие кресла купить и какой тип использования лучше всего подойдет. Начнем с самых дешевых моделей - офисные стулья за 200 зл. Если вы хотите осознанно выбрать поворотное кресло для своих нужд, обязательно ознакомьтесь с этой и следующей
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле?
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле? Это может иметь место, например, потому что: У вас уже были проблемы с погашением ваших предыдущих обязательств Вы никогда не брали кредиты и у вас нет истории в BIK - банк боится вам доверять. Возможно, ваш доход слишком низок, чтобы покрывать ежемесячные расходы по погашению этого обязательства. Возможно, вы всегда

Так каков потенциал для разработки новых установок MEW?
Аких поставок, следует ли использовать механизм «обратной полезной нагрузки»?
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?
Кто влияет на их мнение в целом, и кто влияет на их мнение о вас?
Если они вряд ли будут позитивными, что получит их поддержку?
Если вы не думаете, что сможете победить их, как вы будете управлять их противодействием?
На кого еще может повлиять их мнение?
Но почему так много компаний сосредотачиваются на опыте клиентов и что происходит с компаниями, которые предпочитают игнорировать их?
Поскольку большинство продуктов и технологий появилось не так давно, у нас остался важный вопрос: «Откуда вы знаете, что панели действительно будут работать так, как ожидается в течение 25 лет?