наземное рыбоводство в Норвегии

  1. Оригинальный текст доступен на официальном блоге Решения Master Builders: https://blog.master-builders-solutions.basf.com/en/fish-out-of-water...
  2. Ганс Кристиан Кобель, почему рыбоводы в Норвегии переносят свои объекты на берег?
  3. Как работает рыбоводство в море? Какие преимущества это дает?
  4. Как именно выглядит такая рыбная ферма?
  5. Какова наилучшая защита бетона в этой особой среде?
  6. Есть ли какие-то особые советы и хитрости в этом отношении?
  7. Как рыбоводы в Норвегии реагируют на это предложение?

Оригинальный текст доступен на официальном блоге Решения Master Builders: https://blog.master-builders-solutions.basf.com/en/fish-out-of-water

Опубликовано Гансом Кристианом Кобелем

В 2017 году, как сообщается Норвежский совет морепродуктов , Норвежский экспорт рыбы и морепродуктов составил 36 миллионов блюд в день в течение года , Большая часть этого выращивается на рыбных фермах, которые все чаще перемещаются на сушу, вдали от моря.
Защита и гидроизоляция бетонных резервуаров, используемых при производстве рыбы на основе рыбы, требуют очень специфических решений - Ханс Кристиан Кобель, менеджер по работе с ключевыми клиентами в Master Builders Solutions от BASF в Норвегии объясняет почему.

Ганс Кристиан Кобель, почему рыбоводы в Норвегии переносят свои объекты на берег?

В предыдущем году Норвегия экспортировала 2,6 млн. Тонн рыбы и морепродуктов, из которых 70% приходится на лосося и 1 млн. Тонн аквакультуры. Рыбоводство является важной отраслью в Норвегии, и мировой рынок явно ожидает здоровую рыбу. Все чаще и чаще в области разведения морской рыбы вторые стали создавать проблемы: обработка рыбы с целью иммунизации их определенными бактериями привела к развитию других заболеваний и возвращению их в окружающую среду. С учетом этого, по многим причинам неприемлемого, селекционеры начали искать решения и, в конце концов, начали переносить свою аквакультуру на берег.

Как работает рыбоводство в море? Какие преимущества это дает?

Прежде всего, разведение лосося, вид, который является основной частью норвежского рыбоводства, всегда было наземной операцией. Только на последнем этапе их роста они были перемещены в море. Точно так же сегодня рыбы проводят большую часть своей жизни в пресноводных водоемах, и только на последнем этапе эти резервуары наполняются соленой водой, так что по своему составу и температуре она очень похожа на морскую воду. Здоровье рыбы также зависит от моделирования реальных условий дневного света - долгих дней летом и долгих ночей зимой - в аквакультурных учреждениях.
Одним из преимуществ наземного земледелия является то, что море как экосистема остается совершенно не затронутым действием. А наземное рыбоводство имеет еще больше преимуществ с точки зрения окружающей среды. Перед закачкой в ​​резервуар вода очищается, чтобы обеспечить здоровую среду для рыбы, и перед любым повторным использованием или повторным введением в естественный водный цикл все сточные воды проходят через эффективные устройства очистки. Подводя итог: перенос всей операции на берег означает увеличение производства рыбы, меньшие потери, меньшее количество отходов, меньшее или полное отсутствие загрязнения окружающей среды и значительно меньшую обработку рыбы, которые, тем не менее, остаются гораздо более здоровыми.

Как именно выглядит такая рыбная ферма?

Это крупные объекты, многие из которых имеют площадь в тысячу квадратных метров и более, что значительно облегчает мониторинг и контроль состояния окружающей среды. Эти огромные залы содержат большое количество танков диаметром до восьми метров и глубиной до пяти метров. Резервуары изготовлены из бетона, либо полностью отлиты, либо из отдельных элементов. И бетон, используемый для этого, требует особой защиты - в интересах лосося, а также от воздействия на воду и, хотя вода часто меняется, экскременты рыбы.

Какова наилучшая защита бетона в этой особой среде?

Наше полимочевинное покрытие MasterSeal M 689 это оптимальное решение здесь. Продукт можно наносить очень быстро и без каких-либо сварных швов - и со сроком службы, по крайней мере, равным сроку службы бетонного резервуара - это также де-факто не требующее обслуживания решение, если только оно не повреждено механически из-за выступающих или острых предметов.
Покрытия из эпоксидной смолы не смогут выдерживать структурные движения резервуара, вызывая трещины. MasterSeal M 689 обеспечивает очень хорошие свойства преодоления трещин. На самом деле, рыбные фермы также работают с продуктами на основе эпоксидной смолы, но есть дополнительная проблема в дополнение к недостаточному заполнению трещин: хотя это, как правило, не наносит ущерба рыбе, в некоторых случаях у животных обнаруживаются следы эпоксида. С другой стороны, MasterSeal M 689 Имеет сертификат на контакт с питьевой водой, поэтому она абсолютно безвредна для рыбы. Кроме того, гладкая поверхность без каких-либо сварных швов или выступов гарантирует, что животные не пострадают.
Кажется, что нетронутые поверхности являются ключевым свойством здесь.

Есть ли какие-то особые советы и хитрости в этом отношении?

Да, они есть, но они являются исключительной областью специалистов. Покрытие MasterSeal M 689 внутренних поверхностей аквариумов требует экспертизы приложений, специально сертифицированных Master Builders Solutions. Такие подрядчики обладают необходимым ноу-хау, которое включает метод нанесения, необходимый для получения исключительно гладких поверхностей. Мы прекрасно осознаем свою ответственность и продаем здесь MasterSeal M 689 для использования в рыбоводстве только для сертифицированных специалистов. Потому что только благодаря технически надежному применению мы можем обеспечить наилучшую производительность нашего продукта, включая водонепроницаемые и защитные свойства, идеально гладкие поверхности и отсутствие необходимости в обслуживании.

Как рыбоводы в Норвегии реагируют на это предложение?

Очень выгодно Около 75 проектов в настоящее время осуществляются или реализуются, многие из которых используют MasterSeal M 689, и это не включает в себя много успешных проектов за последние несколько лет.
Конечно, мы также используем тот факт, что мы можем предложить комплексные пакеты решений.
Пока наши гидроизоляционные и защитные покрытия MasterSeal M 689 Являясь ключевым компонентом этих пакетов, крупные рыбные фермы, как и любые другие промышленные предприятия, также требуют других строительных и химических решений для своей деятельности: например, дополнительные гидроизоляционные решения, напольные покрытия или прецизионные растворы , Мы предлагаем высочайшее качество, дополнительные решения. Технические карты и сертификационные документы, которые мы можем предоставить потенциальным клиентам, часто касаются не только отдельных продуктов, но и комплексных системных решений - многие из них особенно подходят для использования на крупных рыбных фермах.

Книга «Полиуретановые покрытия в строительстве» представляет собой сборник знаний дизайнера, подрядчика, инвестора и пользователя

Книга «Полиуретановые покрытия в строительстве» представляет собой сборник знаний дизайнера, подрядчика, инвестора и пользователя

Похожие

Мы покупаем ключи для игр - как это работает?
... вление критическая оценка В одной из компаний Cdp.pl среди читателей возникла дискуссия о правильности покупки ключей в так называемых хранилищах ключей. Мы решили немного разгадать тайну и множество неизвестных, спросив одного из представителей «ключевых посредников» - Марека Зимного, ключевого водителя Keye.pl sPlay: как
Лучшие умственные преимущества спорта
Вы уже знаете, что спорт полезен для вашего физического здоровья. Но есть и другие хорошие новости. В последние годы исследования также показали, что участие в спорте может положительно повлиять на ваше психическое здоровье. Вот как.
Как осветить офисное пространство?
Адекватное освещение является не только юридическим требованием, но и проблемой, которая оказывает неслыханное влияние на комфортность работы. Эргономика офиса - эта концепция навсегда вошла в основные тренды в области дизайна рабочего места. С одной стороны, это связано с большей информированностью работодателей о преимуществах обеспечения комфортных условий труда. С другой стороны, это результат революции, которая происходит в области организации офисных помещений, связанной с с изменением
Строительство дома в Польше. Как поляки строят свои дома
Полюс строит дом. Он хотел бы маленький экологический дом, и он строит виллу из бетона Мы хотим строить экономичные дома в эксплуатации и из экологически чистых материалов - так говорят поляки. На самом деле, мы строим дома из материалов самого плохого качества, а потом теряем деньги на неэффективное отопление - результаты анализа domiporta.pl По данным исследования, проведенного Kantar, 99% респондентов считают энергоэффективность приоритетом для строительства собственного дома.
Что такое DPD Pickup
... ная и экологическая ответственность"> Одним из основных допущений развития DPD является социальная и экологическая ответственность. Кроме того, компания очень быстро реагирует на тенденции и поведение клиентов. DPD курьер - отличный способ отправки посылок отдельными отправителями, например, через интернет-магазины или компании. DPD Pickup стал одним из лучших и наиболее эффективных методов сбора грузов. Это отличный выход, который экономит время клиента и существенно влияет
Ставка НДС относится к пищевой промышленности. Будет ли это проще?
... вая проблемы налогоплательщиков с получением правовой защиты из-за классификации товаров или услуг с использованием статистических классификаций, сообщите, что в настоящее время Министерство финансов проводит работу, направленную на анализ методов идентификации товаров и услуг, среди прочего с целью определения сферы применения пониженных ставок НДС с учетом возможности введения инструментов, которые дают налогоплательщикам и налоговым органам больше уверенности в правильности
Статистика направлений в Google
Google продолжает работать над визитками и представляет новые продукты (патчи). На этот раз статистика перешла на панель Google Мой бизнес. Конкретно - статистика направлений движения , Ознакомьтесь с 3 важными изменениями, касающимися отчетов о вашем местном бизнесе в Google. 1. Это не работает ... это работает! Когда что-то не работает, как это должно или не работает вообще,
Логистические решения в польских интернет-магазинах
... как InPost, сборщики посылок и ведущие курьерские компании, такие как DPD или UPS, продвигаются на рынке как новаторы. Электронная торговля , Таким образом, обе отрасли движимы друг другом. Потребители выигрывают от этого благодаря более быстрой и индивидуально адаптированной доставке посылки . Благодаря этому онлайн-покупки становятся еще проще, в то время как относительно новые отрасли электронной коммерции,
Стоят ли эффективные светодиодные лампы?
На данный момент светодиодные лампы являются гибридными автомобилями освещения. Они дешевле в эксплуатации, но стоят дороже, чем их менее эффективные кузены. В течение многих лет были светодиодные прожекторы и лампы меньшего размера, но теперь люди могут покупать Светодиодные лампы, которые дают столько света, сколько 60-ваттная лампа накаливания и предназначены для использования практически в
Блокчейн - это шанс для стартапов
... на технологии блокчейна, среди стартапов. Однако корпорации к ним еще не готовы. В стране нет правовых норм, благоприятных для них. «Если бы блокчейн существовал сто лет назад, за железным занавесом, вероятно, не было бы восточного блока. Не было бы и дела о реприватизации, поскольку записи в земельном и ипотечном реестрах были бы неоспоримыми и однозначными. Не было бы никакого дела Art-B, потому что межбанковские расчеты предотвратили бы двойные расходы. Не было бы скандала GetBack,
Лизинг автомобилей. О чем это?
... вает, что по договору лизинга финансирующая сторона обязуется в рамках своей деятельности приобретать товар у назначенного продавца в соответствии с условиями настоящего соглашения и предоставлять эту льготу при использовании или использовании и получении льгот в течение определенного периода, а пользователь обязуется платить в согласованных платежах - денежный платеж, равный по крайней мере цене или вознаграждению за покупку финансирующей стороной"> Гражданский кодекс предусматривает, что по

Комментарии

Как это выглядит на практике, и можно ли вообще ездить без визы в Китай?
Как это выглядит на практике, и можно ли вообще ездить без визы в Китай? Читать дальше Первое впечатление имеет огромное значение в бизнесе и в жизни. Поэтому стоит задуматься над тем, что искать при взаимодействии с китайцами.
Как этот телефон работает на практике, и стоит ли вкладывать деньги в это устройство?
Как этот телефон работает на практике, и стоит ли вкладывать деньги в это устройство? Вы найдете ответ в этой статье. Xiaomi Mi A1 был представлен в сентябре. Это смартфон из серии Android One, поэтому он работает под управлением чистого Android без каких-либо модификаций производителя. За последние
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки?
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки? Подходит ли каждая машина для размещения в такой палатке? Когда гаражной палатки будет недостаточно для машины? Читайте ниже в кратком руководстве! Профессиональные гаражные палатки предназначены для круглогодичного проживания. Вопреки распространенному мнению, этот тип палатки может выдержать сильные морозы. Условием является, конечно, покупка продукта от известного производителя, который
Может быть, у вас есть свои способы и советы, как подготовить ребенка к братьям и сестрам?
Может быть, у вас есть свои способы и советы, как подготовить ребенка к братьям и сестрам? Если так, поделись 😀
Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию?
Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию? И, наконец, станет ли он просьюмером, который генерирует электричество на основе солнца и помещает его в электрическую сеть, приносит некоторую прибыль? Солнечная установка для дома Солнечная энергия для дома - это решение, которое позволяет нам производить электроэнергию для собственных нужд. Фотоэлектрическая
Мне любопытно, как вы отреагируете после сегодняшней записи - есть ли у вас идея, чтобы новая йоркская ванная появилась в вашей квартире в Кракове, Варшаве или где-либо еще, где вы живете?
Мне любопытно, как вы отреагируете после сегодняшней записи - есть ли у вас идея, чтобы новая йоркская ванная появилась в вашей квартире в Кракове, Варшаве или где-либо еще, где вы живете? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.
Как это выглядит?
Как это выглядит? Операционная аренда против финансовый лизинг Операционная аренда Финансовый лизинг Минимальная продолжительность контракта Минимальная продолжительность контракта не может быть менее 40% времени амортизации. В случае с недвижимостью это 5 лет. Это может быть полностью произвольно, на практике это часто
Есть ли какие-либо важные статистические данные о впечатлениях клиентов, которые мы пропустили в этом посте?
Есть ли какие-либо важные статистические данные о впечатлениях клиентов, которые мы пропустили в этом посте? Дайте мне знать, оставив комментарий ниже. PS Если вы получили что-то ценное из этой статистики опыта клиентов, пожалуйста, не забудьте Чирикать об этом здесь!
И как именно это происходит?
И как именно это происходит? Такой комбайн должен иметь несколько необходимых элементов. Это клапан рулевого управления, датчик угла поворота рулевого колеса, контроллер, отвечающий за автоматическое управление машиной, и переключатель в кабине, активирующий систему AutoTrac. Если у нас есть такая машина, нам все равно нужно приобрести соответствующий дисплей и установить спутниковый ресивер на крыше комбайна. Машина, оснащенная всеми вышеперечисленными элементами,
Как на самом деле это выглядит, и кот там лидер?
Как на самом деле это выглядит, и кот там лидер? Давайте не будем скрывать, но Windows 8 на самом деле вызвала некоторую путаницу среди пользователей. Microsoft несколько спала весь планшетный бум и пыталась сэкономить благодаря «восьмеркам», но кое-что было сделано для силы. Самым раздражающим элементом было отсутствие классического меню «Пуск» и наличие двух пользовательских интерфейсов. К сожалению, но это вызвало много путаницы. Многие критикуют Microsoft за такое
Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США?
Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США? Кроме того, экономика США находится в текущем экономическом цикле, указывая на дальнейшую необходимость ужесточения монетарной политики со стороны ФРС. Неудивительно, что долларовые быки очень хороши. Тем более что история тоже говорит в их пользу. Мы наблюдали довольно похожую экономическую систему в начале президентства Рональда Рейгана, и затем доллар фактически зафиксировал очень сильный рост стоимости. Однако все больше и больше

Ганс Кристиан Кобель, почему рыбоводы в Норвегии переносят свои объекты на берег?
Как работает рыбоводство в море?
Какие преимущества это дает?
Как именно выглядит такая рыбная ферма?
Какова наилучшая защита бетона в этой особой среде?
Есть ли какие-то особые советы и хитрости в этом отношении?
Как рыбоводы в Норвегии реагируют на это предложение?
Ганс Кристиан Кобель, почему рыбоводы в Норвегии переносят свои объекты на берег?
Как работает рыбоводство в море?
Какие преимущества это дает?