В споре с США у Китая есть ценный аргумент - американский долг

Растут опасения, что, если США и Китай, две крупнейшие экономики мира, вступят в торговую войну, Пекин принесет самую тяжелую пушку - он будет разыгрывать казначейские ценные бумаги США. Такой шаг дестабилизирует рынок облигаций США и нанесет удар по мировой финансовой системе. Растут опасения, что, если США и Китай, две крупнейшие экономики мира, вступят в торговую войну, Пекин принесет самую тяжелую пушку - он будет разыгрывать казначейские ценные бумаги США

В четверг, 5 апреля, администрация Трампа объявила о возможности утроить пошлины на китайские товары - с 50 миллиардов долларов. до 150 миллиардов долларов Пекин, похоже, настроен решительно и с самого первого решения сильно отреагировал на планы США. Он опубликовал свой собственный список тарифов на товары, импортируемые из США (включая сою, самолеты, автомобили, говядину или химикаты).

Однако в ответном списке Китая не хватало самого важного «продукта», импортируемого из США - долга. Тем не менее.

Пекин проигнорировал возможность использования казначейских ценных бумаг США в торговой войне. Экс-посол Китая в США сделал исключение в конце марта. Цуй Тянькай признал, что Пекин анализирует все возможности защиты своих интересов перед лицом торговой войны с США. Он не отрицал возможность ограничения покупки американского долга или продажи казначейских ценных бумаг США.

В январе 2018 года Китай контролировал 18,7 процента. общий долг США

Китайские валютные резервы на конец февраля составили около 3,13 трлн долларов. и они все еще самые могущественные в мире. Около трети этих резервов хранятся в казначейских облигациях США. На конец января в руках Пекина было 1,17 трлн долларов. внешний долг США, который составил 18,7%. общий долг США.

Огромный объем поддерживаемого долга США является важной козырем Пекина, который может эффективно охладить протекционистский импульс Трампа. Уже в январе этого года агентство Bloomberg сообщило, что правительственные чиновники Китая рекомендовали замедлить или даже прекратить покупки казначейских ценных бумаг США, что вызвало давление с целью повышения долгосрочных процентных ставок в США.

Хотя Государственное управление по иностранным валютам Китая опровергло эти слухи, несмотря на возможность коммерческой войны, такие действия становятся весьма реальными.

К счастью, это обоюдоострое оружие для мировых финансовых рынков. Использование варианта продажи долговых ценных бумаг США Пекином должно быть последним средством, потому что такая попытка серьезно подорвет влияние Китая на Америку. Теоретически, Китай может продавать американские ценные бумаги и покупать более дешевые японские или европейские облигации. Это рикошетило бы по китайской экономике.

Юань укрепится, что нанесет удар по китайскому экспорту. Ограничение китайских покупок долга США также увеличит доходность облигаций и увеличит затраты на финансирование федерального правительства. Следует помнить, что каждый шаг Китая по перетасовке своего портфеля долговыми ценными бумагами США может нанести значительный ущерб не только финансам США, но и самому Китаю и глобальным инвесторам.

Поэтому Китаю следует воздерживаться от импульсивных решений по государственным облигациям США и рассматривать их как «призрак» и предупреждающую меру для политики США.

Пока Пекину не нужно создавать такой тяжелый арсенал, последствия которого трудно предсказать для самого Китая. Существует множество альтернативных инструментов, которые китайские политики могут откусить. Наложение пошлин на популярные товары, импортируемые из США, такие как соевые бобы, зерновые или говядина, будет довольно жестким. На самом деле вы получаете около 60 процентов в Среднем Королевстве. Экспорт сои в США. В свою очередь, китайский рынок говядины является самым быстрорастущим в мире, и его потеря станет серьезным ударом для американцев.

Китай также может отказаться от контрактов с Boeing, которые в основном заключены в форме меморандума. Компания потенциально может потерять заказ на сумму около ¼ миллиарда долларов. Другой способ - бойкот китайской продукции китайскими потребителями. Автомобильные компании США продали в Китае 10 миллиардов долларов в 2017 году. Возможный вывод потребителей из автомобилей, произведенных в США, будет ощущаться компанией.

Сидеть в кармане Пекина

Вы также можете осложнить жизнь американским инвесторам, которые хотят вкладывать деньги в контролируемые сектора китайской экономики, особенно в финансовый сектор. Кроме того, нельзя забывать, что Китай управляет редкими металлами - вот где происходит 90 процентов. глобальная добыча - которые необходимы для производства высокотехнологичных товаров. Ограничение доступа к этим металлам для США серьезно ударит по их флагманским отраслям.

Пекин, когда его спрашивают о его стратегии в отношении США, пытается сбалансировать, разумно и долгосрочно подойти к проблеме. Заместитель министра финансов Чжу Гуанъяо в своих заявлениях проявляет осторожность в отношении дальнейшей судьбы китайских резервов в контексте возможной торговой войны. Это не подтверждает возможность снижения приверженности Китая к выкупу долга США, но указывает на то, что приоритетом будет защита стоимости удерживаемых резервов.

Однако консервативная политика Пекина может измениться в более категоричном направлении, если администрация Трампа введет дополнительные ограничения в торговле. В результате инвесторы остаются чувствительными к риску, который любое движение Пекина может вызвать для мировых финансовых рынков.

До сих пор Китай реагировал только на протекционистские идеи США, накладывая пошлины на товары, импортируемые из Америки, с эквивалентом американских тарифов. Пекин также воздерживается от эмоциональных заявлений о возможной торговой войне. Однако, глядя на администрацию Трампа, кажется, что американские политики, вероятно, забыли о последствиях предыдущих торговых войн, таких как решение о стальных изделиях с начала 21-го века. В то время промышленность США заплатила огромную цену за не полностью продуманные действия.

Будем надеяться, что на этот раз победит чистая экономика и, прежде всего, здравый смысл, потому что в долгосрочной перспективе все проиграют в торговой войне.

Похожие

Воздушный транспорт из Китая
Выбор правильного вида транспорта, как правило, так же важен, как и выбор товаров. Поэтому при импорте товаров из Китая стоит учитывать вопрос воздушного транспорта. Воздушный транспорт из Китая сейчас не только самый быстрый способ перевозки грузов, но и один из самых безопасных. Время доставки довольно разнообразно, но обычно занимает от 4 до 7 дней. Это особенно важно в случае даже транспортировки продуктов, которые требуют быстрой транспортировки, или продуктов, которые быстро теряют
LG будет производить высокоэффективные солнечные батареи в США
... есть месяцев, по крайней мере, на шести новых заводах. * В качестве последнего, LG Electronics объявила о планах строительства нового завода по сборке солнечных модулей. Компания инвестирует 28 миллионов долларов США в создание двух новых линий по производству модулей в своем кампусе площадью 48 акров, где компания работает уже четыре десятилетия. Джон И. Тейлор, старший вице-президент LG Electronics USA, говорит о новом предприятии: LG Solar в Хантсвилле станет
Экономика Китая замедляется. Рост самый слабый за годы
... долго, и хотя торговая политика США ... увидеть больше На более слабые результаты китайской экономики в первую очередь влияют растущий долг и торговая война с США. Связанные с этим угрозы заключались в том, чтобы заставить инвесторов распродать активы на местных рынках и вызвать сильное снижение стоимости юаня. Аналитики JP Morgan считают, что из-за тарифов, введенных Дональдом Трампом
Импорт из Китая - Страница 8 из 27 - блог о Китае
Торговые ярмарки в Китае проходят практически каждый день. Они показывают продукты практически из любой отрасли, а это значит, что каждый предприниматель обязательно найдет что-то для себя. Ярмарка - это отличная возможность найти делового партнера, пообщаться с ним и посмотреть интересные «живые» продукты. В предыдущей статье мы создали список интересных ярмарок, которые пройдут в Шанхае в первой половине 2019 года. Вторая половина года не изобилует меньшим количеством событий, наоборот!
Известный американский политолог: через 30 лет Польша станет электростанцией
- Через 30 лет Польша станет самым могущественным государством в регионе Центральной и Восточной Европы с амбициями сыграть огромную роль на международной арене, - заявил президент Geopolitical Futures Джордж Фридман в ходе Европейского форума новых идей.
Новый маршрут мексиканских иммигрантов: из Канады в США
Мексиканские мигранты нашли новый способ незаконно пересечь американскую границу - из Канады. Они добираются туда самолетом, а затем незаконно пересекают незащищенную границу с Соединенными Штатами.
Data Mining, то есть обнаружение следующих дополнений Microsoft Excel
... есть подготовку данных, моделирование данных и валидацию и верификацию модели. Кроме того, надстройка позволяет просматривать предварительно подготовленные модели («Обзор»), создавать для них документацию («Модель документа») и напрямую готовить запросы DMX для этих моделей («Запрос»). Вы также можете управлять этими моделями («Управление моделями») - удалять, импортировать и экспортировать, а также обрабатывать модели. Кнопка «DMExcel» является одной из наиболее важных, поскольку она обеспечивает
Вредные кофейные капсулы? У нас есть ответ генерального директора Nespresso
Спасение Тропического леса обратилось к Nespresso с просьбой ограничить распространение кофейных капсул. По данным организации, они вызывают рост бокситовой шахты и постепенную вырубку тропических лесов. Что говорит генеральный директор Nespresso?
Цены на сырую нефть в США стабилизируются на более высоких уровнях
Соединенные штаты сырая нефть цена приостановилась, после того, как США резко повысили свои санкции против Ирана, которые вступят в силу 4 ноября. С ростом запасов в США некоторые опасения по поводу нехватки нефти отступают. С чёрт IG Client Sentiment data чтобы помочь вам торговать с прибылью. Цена на американскую сырую нефть резко
Изучение испанского языка через перевод? - Испанский в покое
Запись была сделана в рамках сотрудничества с издательством Preston Publishing (но без вмешательства в содержание). В течение некоторого времени я смотрел обзоры языковых книг в дружественных блогах в очень интересном формате: обучение через перевод. Я признаю, что мне было любопытно, как этот метод выглядит, когда дело доходит до испанского. Я помню, что в свое время я изучал математику на английском языке аналогичным образом, потому что возникла задача, в которой
Угадай сумки
Для многих модниц не всегда легко найти подходящую сумку. Конечно, мы часто влюбляемся в стильную трендовую часть на первый взгляд, которая обязательно должна быть. Но когда мы наконец хотим сделать сумку, мы можем расстроиться, осознав, что она не совсем подходит нашему гардеробу! Вот почему вы должны купить сумку перед покупкой угадывать взгляните на свой гардероб. Какой цвет сумки и какой дизайн стильно подчеркнут ваш образ?

Комментарии

Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США?
Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США? Кроме того, экономика США находится в текущем экономическом цикле, указывая на дальнейшую необходимость ужесточения монетарной политики со стороны ФРС. Неудивительно, что долларовые быки очень хороши. Тем более что история тоже говорит в их пользу. Мы наблюдали довольно похожую экономическую систему в начале президентства Рональда Рейгана, и затем доллар фактически зафиксировал очень сильный рост стоимости. Однако все больше и больше
Есть ли у вас опасения, что вы слишком сильно вмешиваетесь в интимную жизнь актера, что нарушаете какие-либо нормы?
Есть ли у вас опасения, что вы слишком сильно вмешиваетесь в интимную жизнь актера, что нарушаете какие-либо нормы? На самом деле, я просто иду туда, где мне позволит актер. Даже если вы не знаете, как быть изощренным режиссером, это зависит от степени преданности актера, от того, как далеко вы сможете зайти. Если актер ставит стену - я должен на этом остановиться. Моя работа не в том, чтобы насиловать, заставлять кого-то что-то делать. Но
Есть ли у нашей личности определенный цвет?
Есть ли у нашей личности определенный цвет? Вероятно, да, и оценка личности с помощью цветовых кодов является наиболее точным, всеобъемлющим и простым в использовании тестом личности. Предположим, вы хотите быть продвинутым в мире труда; поэтому вам нужно узнать свои сильные и слабые стороны, и вопросник облегчит вам эту задачу. Я представляю анкету личности Хартмана.
Почему бы нам не показать нашим детям, что помимо традиционной формы накопления денег в виде копилки, есть и другие способы сбора денег, например, для подарка мечты или поездки?
Почему бы нам не показать нашим детям, что помимо традиционной формы накопления денег в виде копилки, есть и другие способы сбора денег, например, для подарка мечты или поездки? Экономия - это не просто откладывание денег, это также создание хороших привычек у вашего ребенка, что приведет к более разумному отношению и здоровому подходу к деньгам в будущем. Основой этих знаний является, конечно же, разговор с ребенком. Следующие 5 альтернативных способов сохранения показывают, что
Есть ли у IP-телефонии шанс доминировать на рынке?
Есть ли у IP-телефонии шанс доминировать на рынке? Компании, занимающиеся исследованиями и прогнозированием рынка, выражают мнение, что IP-телефония будет доминировать на рынке офисных телефонов в течение нескольких лет. IP-телефоны не технологическое любопытство; они являются полнофункциональным, эффективным инструментом для оптимизации работы офиса. В прогнозе представлена ​​доля отдельных видов телефонии (традиционной и IP) на корпоративном рынке.
Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию?
Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию? И, наконец, станет ли он просьюмером, который генерирует электричество на основе солнца и помещает его в электрическую сеть, приносит некоторую прибыль? Солнечная установка для дома Солнечная энергия для дома - это решение, которое позволяет нам производить электроэнергию для собственных нужд. Фотоэлектрическая
Если кто-то все еще считает, что в жизни есть случаи?
Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию? И, наконец, станет ли он просьюмером, который генерирует электричество на основе солнца и помещает его в электрическую сеть, приносит некоторую прибыль? Солнечная установка для дома Солнечная энергия для дома - это решение, которое позволяет нам производить электроэнергию для собственных нужд. Фотоэлектрическая
У вас есть вопросы?
У вас есть вопросы? Самый простой способ определить, нуждается ли моя компания в таком решении, состоит в том, чтобы принять во внимание критерий размера занятости и текучести кадров в компании. Если годовой оборот компании составляет 20-30 миллионов злотых, то такой маленький инструмент BI должен решить. В случае компаний с более низким оборотом ключевым критерием является субъект деятельности. Нужна ли такая система брокеру, в котором работает 10 человек, и его бизнес полагается
Знаете ли вы, что у многих компаний есть продукты с моделями с большим сенсорным дисплеем, очень похожими или переросшими возможности Apple iPhone?
Знаете ли вы, что у многих компаний есть продукты с моделями с большим сенсорным дисплеем, очень похожими или переросшими возможности Apple iPhone? То, что дало iPhone преимущество, это его уникальная стилистика, многообещающее и четкое сообщение, множество запоминающихся образов и непревзойденное обслуживание клиентов - это все, что делает его таким особенным и прекрасно работает для любого предприятия Apple.
Есть ли какие-то особые советы и хитрости в этом отношении?
Есть ли какие-то особые советы и хитрости в этом отношении? Да, они есть, но они являются исключительной областью специалистов. Покрытие MasterSeal M 689 внутренних поверхностей аквариумов требует экспертизы приложений, специально сертифицированных Master Builders Solutions. Такие подрядчики обладают необходимым ноу-хау, которое включает метод нанесения, необходимый для получения исключительно гладких поверхностей. Мы прекрасно осознаем свою ответственность и продаем здесь
У кого есть решающий голос в ваших отношениях?
У кого есть решающий голос в ваших отношениях? Может быть, вы каким-то образом дополняете себя? В наиболее приличном варианте оба супруга могут сдаться и сдаться. В этих парах споры обсуждают проблему и обмениваются аргументами, а не пытаются доминировать над другой стороной - но вы знаете это только из книг о психологии, которые они пишут. Потому что на самом деле это немного отличается 🙂

Что говорит генеральный директор Nespresso?
Какой цвет сумки и какой дизайн стильно подчеркнут ваш образ?
Есть ли лучший заемщик в этом мире, чем правительство США?
Есть ли у вас опасения, что вы слишком сильно вмешиваетесь в интимную жизнь актера, что нарушаете какие-либо нормы?
Есть ли у нашей личности определенный цвет?
Почему бы нам не показать нашим детям, что помимо традиционной формы накопления денег в виде копилки, есть и другие способы сбора денег, например, для подарка мечты или поездки?
Почему бы нам не показать нашим детям, что помимо традиционной формы накопления денег в виде копилки, есть и другие способы сбора денег, например, для подарка мечты или поездки?
Есть ли у IP-телефонии шанс доминировать на рынке?
Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию?
Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию?