Премиум ZUS. Мандатный договор с другим лицом, чем ваш собственный работодатель

Лицо, которое получает выгоду от совместного обязательного выхода на пенсию и пенсионного страхования по трудовым отношениям и по одному или нескольким мандатным договорам, покрывается этим страхованием только из трудовых отношений, если:

  • минимальная заработная плата гарантируется в трудовом договоре,
  • при отсутствии гарантирования, по крайней мере, минимальной заработной платы (что может иметь место для работников, работающих неполный рабочий день), - если основой для оценки стоимости предметов, связанных с работником, рассчитанной в месяц, является, по крайней мере, минимальная заработная плата. Этот принцип не меняется.

Этот принцип не меняется

Если основа для оценки стоимости договоров, связанных с трудовым договором за полный месяц, ниже минимальной заработной платы (при отсутствии минимальной заработной платы, гарантированной в трудовом договоре), то только базовая основа для расчета пенсионных взносов и страховых взносов по инвалидности: трудовые договоры и договоры. / Контракты мандата, которые достигают минимальных размеров заработной платы, будут результатом, и последующие названия не будут подлежать обязательству этих страховок.

Внимание!
Разговор об исполнении договора поручения с:

  • членство в сельскохозяйственном производственном кооперативе или кооперативах фермерских кружков
  • быть офицером Суба Селна,
  • сбор за обучение, социальные пособия, социальные пособия,
  • получение вознаграждения в период использования производительности добычи или в период использования стипендии для переподготовки,

определяется на том же основании, что и описанное совпадение договора о найме с договором о найме.

Названия, упомянутые выше, всегда являются обязанностью пенсионного страхования и страхования по инвалидности. При определении базовой основы оценки взносы в эту страховку всегда включают в первую очередь основу для оценки вышеперечисленных названий, в частности из трудовых отношений. Другие правила агрегирования применяются, как при выполнении нескольких контрактных мандатов.

Пример 1
Это лицо работает на основании трудового договора на contract-временную работу с патроном A с 1 января 2016 года. В трудовом договоре не гарантируется минимальная заработная плата. Основа для размера пенсионных взносов на пенсию и пособия по инвалидности в этом отношении установлена ​​как минимум в 500 злотых. В то же время, лицо заключает два мандатных договора (не выполненных в пользу покровителя А):

  • с патроном Б - 1 января 2017 года контракт был определен как день начала работ,
  • с покровителем С - договор был определен 10 января 2017 года как день начала работ.

В январе 2017 года по контракту с меценатом, заключенному с патроном B, этот человек получает доход в размере 1000 злотых, а по контракту с владельцем C-блока - 1 850 з. В январе 2017 года это лицо подлежит пенсионному страхованию и страхованию по инвалидности в связи с трудовые договоры и названия обоих договоров мандата (сумма основы для оценки взносов для трудового договора и первого договора мандата не достигает минимальной заработной платы).

Пример 2
Это лицо работает по контракту на полставки с патроном С. с 1 февраля 2017 года. Минимальная заработная плата в трудовом договоре не гарантируется. Основа для количества связанных предметов в этом отношении систематически соблюдается в 1 400 з. В этом случае лицо заключает два мандатных контракта (работа не выполняется в интересах C):

  • с патроном А - 1 января 2017 года контракт был определен как день начала работ,
  • с патроном Б - договор был определен 25 января 2017 года как день начала работ.

В январе и феврале 2017 года согласно договору, заключенному с покровителем А, был получен доход в размере 1000 злотых, в то время как договор, заключенный с B-листером, составлял 5000 злотых каждый.

В январе 2017 года лицо подлежит обязательному выходу на пенсию и пенсионному страхованию на основании обоих комиссионных договоров (т.е. заключенных с патроном A с 1 января и с патроном B - с 25 января).

В феврале 2017 года это лицо в обязательном порядке подлежит пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по трудовому договору и по мандатному договору, заключенному с патроном A (сумма основы оценки взносов для пенсионного страхования по трудовому договору и трудовому договору с патроном A). минимальная заработная плата). Поэтому следующий договор поручения (с патроном Б) не влечет за собой обязательство по пенсионному страхованию и страхованию по инвалидности.

Если лицо, выполняющее работу на основании мандатного договора, остается совместно в двух или более трудовых отношениях, то для целей определения обязательства по социальному страхованию по мандатному контракту работодатель должен добавить базу страховых взносов для всех трудовых договоров. В ситуации, когда они по меньшей мере равны размеру минимального вознаграждения за работу, лицо, выполняющее мандатный договор, добровольно подлежит выходу на пенсию и пенсионному страхованию.

Пример 3
Это лицо трудоустроено на основании двух контрактов на работу в сфере частичной занятости для патентов A и B с 1 сентября 2016 года. В контрактах на работу нет гарантированной минимальной заработной платы. Базовая основа для оценки стоимости таких договоров составляет 700 злотых. Лицо также заключает два мандатных договора (работа по патентам А или В не ведется):

  • с буклетом C - договор был установлен 1 февраля 2017 года как день начала работ,
  • с патроном D - договор был установлен 15 февраля 2017 года как день начала работ.

В феврале 2017 года из-за договора о мандате, заключенного с C-list, был получен доход в 150 злотых, а из контракта с патроном D - 3000 от.

Это лицо в феврале в обязательном порядке подлежит пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию по трудовым договорам и наименованиям обоих мандатных договоров (сумма базисной оценки взносов в пенсионное обеспечение и страхование занятости по трудовым договорам и мандатному договору, заключенному с патроном C, не показывает минимальную заработную плату).

Пример 4
Это лицо работает на основе двух контрактов на работу с частичной занятостью, выполняемую меценатом А и В с 1 января 2017 года. Таким образом, в трудовых договорах гарантируется минимальная заработная плата. В феврале 2017 года основание для оценки сумм пенсионного страхования и страхования по инвалидности по обоим договорам составило 1300 злотых из-за медицинского исключения. При этом лицо заключает два мандатных договора (работа по патентам А или В не ведется):

  • с покровителем С - договор был определен 1 января 2017 года как день начала работ,
  • с патроном D - договор был определен 15 января 2017 года как день начала работ.

В январе и феврале 2017 года из-за контракта на мандат, заключенного с C-patrol, доход 2000 злотых, а для контракта с патроном D - 500 злотых.

В январе и феврале 2017 года это лицо подлежит обязательному пенсионному страхованию и страхованию по инвалидности только на основании обоих трудовых договоров. Поскольку гарантированное вознаграждение по этим контрактам составляет минимальную заработную плату, контракты на заказ с патентами C и D не подпадают под эти страховки.

zus.pl

Тематическая арена: договор о мандате , skadki ZUS , трудовой договор , сближение права собственности на страхование

Похожие

Больше, чем корпоративный шаблон SAP
... чем через год после запуска системы во Франции, уже в начале 2008 года было принято решение перенести корпоративную модель SAP в FM Logistic Polska. На первом этапе - весной 2008 года - сотрудники FM Logistic и консультанты BCC провели сравнительный анализ корпоративной модели и потребностей польской компании и разработали концепцию целевого решения. Однако анализ показал, что принятая скорость работы слишком быстрая. Шаблон французской системы еще не вырос на месте, и некоторые бизнес-процессы
Лизинг автомобилей. О чем это?
Договор страхования. Когда он истекает?
Водитель, у которого нет действующего полиса, будет взимать штраф за отсутствие полиса и выплачивать компенсацию пострадавшей стороне, если это приведет к аварии или столкновению. По этой причине он должен следить за действительностью
Трудовой договор лучше, чем порядок?
На этот вопрос нет хорошего ответа. Вопреки видимости, трудовой договор, который широко рассматривается как лучшая основа для трудоустройства, может быть неудобным. Преподаватель иностранного языка или юрист, особенно если он не любит работать в определенные часы и ценит возможность самостоятельно принимать решение о характере возложенной на него задачи, может не принять решение по этому типу контракта. В зависимости от профессии, индивидуальных предрасположенностей и потребностей, основа
Сознательный сон - ночной контроль
Люди, обладающие способностью вступать в фазу осознанных сновидений, утверждают, что благодаря этому легче решать проблемы, они лучше понимают себя, а также предоставляют себе развлечения. Гении пишут мечты Самая простая форма осознанных сновидений была испытана многими из нас. Это происходит, когда сон прерывает, например, будильник. Если сон был приятным, мы можем решить не открывать глаза и ждать, что произойдет дальше, и даже влиять на то, как будут разворачиваться
Матиас :: колбаски и мясо
... чем 25 лет существования мы получили широкое признание гурманов, и наша витрина - это мясо и мясо высочайшего качества. Когда мы начали свою деятельность в 1991 году, никто из нашей команды из семи человек не предполагал, что через много лет мы станем одной из самых динамично работающих компаний в регионе, в которой будет работать почти 400 человек. Преданность, страсть и производство, основанные на старых рецептах, позволяют нам поставлять более 20 тонн мясных продуктов почти в 50 магазинов
Как включить любой телевизор с помощью Google Home
Сара Тью / CNET Google сделал так, что все его умный дом продукты работают практически без сбоев, и все это происходит из мозгов операции: Главная страница Google (
Выход на пенсию из KRUS и ZUS одновременно?
Наша многолетняя профессиональная деятельность редко ограничивается одной отраслью. Это также касается фермеров. Вы работали фермером, а потом пошли в институт социального страхования или наоборот - вы обменяли работу на страховку в KRUS? Проверьте, имеете ли вы право на пенсию от KRUS и ZUS. Должны ли мы получать пенсию от KRUS и ZUS, зависит от нескольких вещей. Важно добиться соответствующего пенсионного возраста,
Что является основным оборудованием парикмахерской?
Тщательно подобранное оборудование парикмахерской способствует его популярности. Посмотрите, чем должна быть оборудована парикмахерская. Уже давно известно, что успех парикмахерской - это не только результат парикмахерских навыков, но и общее качество услуг и оборудования в гостиной! Все популярные
Время и порядок заказа и ZUS в 2016 году
Договор лизинга - 6 записей и ошибок, которые нужно остерегаться!
... чем через месяц, в конце календарного месяца владелец может расторгнуть правоотношения, если арендатор : несмотря на письменное предупреждение, он продолжает использовать помещение таким образом, который противоречит договору или противоречит его или ее предполагаемой цели он пренебрегает своими обязанностями позволяя повредить или уничтожить устройства,

Комментарии

И что может быть лучше, чем узнавать новую музыку, чем Billboard?
И что может быть лучше, чем узнавать новую музыку, чем Billboard? Для людей, которые не знакомы с Billboard, вот справочная информация о Billboard: Billboard известен музыкальными чартами, включая Billboard Hot 100 и Billboard 200 , отслеживая самые популярные песни и альбомы в разных жанрах. Таблицы рекламных щитов сводят в таблицу относительную еженедельную популярность песен или альбомов в Соединенных Штатах и ​​других странах. Диаграммы могут быть
Итак, какие проблемы может решить ваш интернет-магазин?
Итак, какие проблемы может решить ваш интернет-магазин? Предоставление высококачественной продукции, которая обычно имеет гораздо более высокую цену из-за необходимости показа в оффлайн-салонах; Доставка настраиваемых продуктов, с возможностью увидеть, как будет выглядеть продукт; Автоматизировать покупки и сэкономить время; Доступ к базе знаний по продукту; Доступ к сообществу людей со схожими вкусами / схожими интересами; Возможность
Вы уверены, что все прочитали и поняли ваш последний СОП?
Вы уверены, что все прочитали и поняли ваш последний СОП? Наша система управления СОП предоставляет уведомления об обучении и викторины, чтобы продемонстрировать, что обучение, связанное с документами, является полным и эффективным. Кроме того, наша система управления документами SOP и возможности электронной подписи фиксируют подписи сотрудников и менеджеров, помогая вам поддерживать соответствие и управление документами SOP. Улучшить видимость документа. Держите данные под рукой.
Предлагаете ли вы подписку или ваш продукт в течение долгого времени является «разовой покупкой»?
Предлагаете ли вы подписку или ваш продукт в течение долгого времени является «разовой покупкой»? Если ваш продукт больше похож на разовую покупку, вы можете рассчитать его на 1-2 года. Но если, например, вы предлагаете одежду или декоративные предметы, которые покупатели покупают снова или в дополнение через регулярные промежутки времени, мы говорим о среднем сроке службы в 3 года для расчета. Расчет стоимости жизни клиента Поскольку теперь у нас есть все необходимые
Почему продукция, созданная в сотрудничестве с EA и опубликованная EA, стоит дороже на их платформе цифрового распространения, чем на вашей?
Почему продукция, созданная в сотрудничестве с EA и опубликованная EA, стоит дороже на их платформе цифрового распространения, чем на вашей? Марек Зимний, Keye.pl: Так работает рынок, и это касается всех его отраслей. Если, например, производитель мебели будет продавать свою продукцию по одинаковым ценам розничным и оптовым покупателям, в каком местном магазине эти продукты будут в продаже? Здесь действует старое правило - чем больше вы и чем больше покупаете,
О чем ты хочешь мечтать сегодня?
О чем ты хочешь мечтать сегодня? Фото: www.dreamonapp.com Есть много надежд на осознанные сновидения. Все больше и больше людей ищут способ контролировать свои мечты. Чтобы нам было легче представить
Видишь, о чем я?
Видишь, о чем я? CNET Если у меня есть одна проблема с новым дизайном, это рамка вокруг дисплея. Он по-прежнему большой - больше, чем у большинства телефонов Android, а это означает, что iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном такой же размер, как и другие телефоны с 5-дюймовыми экранами. Например, iPhone 6 работает в высоту и ширину Нексус 5 , который имеет больший 5-дюймовый экран; он также больше, чем Moto
Ну, а с чем связаны травы?
Ну, а с чем связаны травы? С ароматом, ароматом, с садом. У нас здесь все есть! Для этого красивые открытки, красочные рисунки трав и богатые описания. Ничего, просто засучить рукава и начать садоводство! Травы немного сложнее игры, чем Imionki, так что это предложение для некоторых старших детей (с 8 лет) . Тем не менее, опять же, это отличная игра для всей семьи, и это не значит, что если вы знаете растения, вы выиграете игру! Здесь нужно быть хорошим
Но что, если ваш жесткий диск имеет дефект?
Но что, если ваш жесткий диск имеет дефект? В этом случае данные будут потеряны, что в конечном итоге может означать финансовые потери компании. Этого не происходит, производители разработали зеркальный жесткий диск NAS . Вот два жестких диска, установленных в корпусе. Диски NAS работают параллельно в соответствии с тестом сети. Все данные сохраняются на обоих жестких дисках одновременно. Если один жесткий диск разрушен, другой жесткий диск может сохранить данные.
Не знаете, как изменение бесплатной суммы в PIT 2017 повлияет на ваш налог, подлежащий уплате в 2019 году?
Не знаете, как изменение бесплатной суммы в PIT 2017 повлияет на ваш налог, подлежащий уплате в 2019 году? Ваш налог будет выше или ниже? Немедленно рассчитайте PIT в программе e-pity 2018 и отправьте свой e-PIT в 2019 году >> Чтобы удержать вычет, максимально используйте свои доходы и расходы, чтобы вместо базовых вы могли использовать увеличенное из-за поездок на работу использование авторских прав или в связи с понятием других расходов, связанных
И какой выход, на ваш взгляд, лучше?
И какой выход, на ваш взгляд, лучше? Лучше расстаться. Есть ли у вас опасения, что вы слишком сильно вмешиваетесь в интимную жизнь актера, что нарушаете какие-либо нормы? На самом деле, я просто иду туда, где мне позволит актер. Даже если вы не знаете, как быть изощренным режиссером, это зависит от степени преданности актера, от того, как далеко вы сможете зайти. Если актер ставит стену - я должен на этом остановиться.

О чем это?
Когда он истекает?
Выход на пенсию из KRUS и ZUS одновременно?
Вы работали фермером, а потом пошли в институт социального страхования или наоборот - вы обменяли работу на страховку в KRUS?
И что может быть лучше, чем узнавать новую музыку, чем Billboard?
Итак, какие проблемы может решить ваш интернет-магазин?
Вы уверены, что все прочитали и поняли ваш последний СОП?
Предлагаете ли вы подписку или ваш продукт в течение долгого времени является «разовой покупкой»?
Предлагаете ли вы подписку или ваш продукт в течение долгого времени является «разовой покупкой»?
Почему продукция, созданная в сотрудничестве с EA и опубликованная EA, стоит дороже на их платформе цифрового распространения, чем на вашей?