ISOFIX - что это? Я Autofakty.pl

  1. Конструкция ISOFIX
  2. Преимущества ISOFIX
  3. Эволюция ISOFIX
  4. Минусы ISOFIX

ISOFIX - это стандартизированная система, которая позволяет легко, безопасно и быстро монтировать детское кресло на сиденье автомобиля с помощью специальных фиксаторов. Это обеспечивает очень высокий уровень безопасности, что подтверждено многими тестами.

ISOFIX является одной из двух систем крепления детских сидений, используемых в Европе. Вторая - это старая система, снятая с рынка, в которой основание автомобильного сиденья крепится с помощью ремней безопасности. Эта система обеспечивает лучшее и жесткое крепление сиденья, чем стандартные ремни безопасности.

ISOFIX используется в автомобилях, произведенных для европейского рынка. Хотя изначально работа велась совместно, в конце концов, другая система пошла на оснащение автомобилей, продаваемых в США (система Latch).

Название системы является аббревиатурой ISO (Международная организация по стандартизации) и FIXTURE (можно понимать как «исправление»). Система была разработана в 1991 году. Список стандартного оборудования для новых автомобилей, продаваемых в Европе, вышел в 2011 году.

Система идентична в каждом автомобиле, независимо от его марки, модели, размера и принадлежности к автомобильному сегменту. Благодаря этому нет проблем с подбором сиденья и совместимостью детских кресел отдельных марок и моделей автомобилей.

Конструкция ISOFIX

В системе используются два жестких металлических крючка (U-образной формы), прикрепленных к кузову автомобиля. Крюки расположены между сиденьем и спинкой заднего сиденья (или одним сиденьем в автомобилях высших классов), а также на пассажирском сиденье в передней части автомобиля. Два крючка всегда установлены на задней части автомобиля. Сиденья также имеют специальную систему маркировки ISOFIX.

ISOFIX определенно ускоряет и предотвращает неправильную установку сиденья. Детское кресло ISOFIX имеет убирающиеся подлокотники (чаще всего покрытые ярким цветным лаком), на конце которых расположены защелки. Они крепятся к крючкам. После щелчка защелки достаточно нажать на сиденье, и сборка завершена. Снять сиденье так же просто и быстро.

В некоторых автомобилях (обычно низших классов из-за экономии) защелки выступают над подушкой сиденья. В других автомобилях их можно замаскировать пластиковыми заглушками.

В других автомобилях их можно замаскировать пластиковыми заглушками

ISOFIX I Фиксация кредита: Norio.NAKAYAMA через Foter.com | CC BY-SA | Autofakty.pl

Преимущества ISOFIX

Система позволяет быстро собрать автокресло, перенести его на другой автомобиль и, самое главное, обеспечить высокий уровень безопасности для ребенка. Благодаря прочным фиксированным крепежам система обеспечивает устойчивость сиденья даже во время лобового столкновения. Ручки также ограничивают риск любых боковых движений сиденья (при столкновении с боком транспортного средства), устраняя риск повреждения шеи и головы ребенка во время аварии. ISOFIX также позволяет регулировать угол наклона спинки сиденья, что позволяет обеспечить комфортные условия во время сна.

Эволюция ISOFIX

С 2013 года помимо двух стандартных металлических крепежных элементов используется верхний крючок - ремень Top Tether или дополнительная стабилизирующая нога. Ремень Top Tether имеет крючок на задней части заднего сиденья (или на заднем сиденье в автомобилях премиум-класса) или в нижней части багажного отделения.

В свою очередь, стабилизирующая ножка устанавливается на полу, между передним сиденьем и задним сиденьем (сиденьем) или между приборной панелью и сиденьем переднего пассажира (при фиксации сиденья спереди).

Минусы ISOFIX

Детские сиденья ISOFIX намного дороже (до трех раз), чем те, которые оснащены ремнями. Они также намного тяжелее их. Не каждый старый автомобиль имеет такой тип крепления, который соответствует этому стандарту.

Похожие

Что такое управление событиями?
Управление событиями очень много значит: разнообразные встречи, увлекательные задания и разнообразные клиенты. Прежде всего, это относится к планированию, организации и реализации мероприятий. Это могут быть концерты, ярмарки, спортивные мероприятия или специальные корпоративные мероприятия, а также конгрессы или рекламные акции в маркетинговых целях. Чем крупнее мероприятие, тем важнее конкретная стратегия для целенаправленной организации.
Лучшие умственные преимущества спорта
Вы уже знаете, что спорт полезен для вашего физического здоровья. Но есть и другие хорошие новости. В последние годы исследования также показали, что участие в спорте может положительно повлиять на ваше психическое здоровье. Вот как.
Блокчейн - это шанс для стартапов
Существует много идей для внедрения решений, основанных на технологии блокчейна, среди стартапов. Однако корпорации к ним еще не готовы. В стране нет правовых норм, благоприятных для них. «Если бы блокчейн существовал сто лет назад, за железным занавесом, вероятно, не было бы восточного блока. Не было бы и дела о реприватизации, поскольку записи в земельном и ипотечном реестрах были бы неоспоримыми и однозначными. Не было бы никакого дела Art-B, потому что межбанковские расчеты предотвратили
Что должен содержать финансовый отчет?
Финансовая отчетность составляется как на дату закрытия бухгалтерских книг, так и на другую дату баланса. Он должен состоять из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и дополнительной информации, включая введение в финансовую отчетность, дополнительную информацию и раскрытие информации. В некоторых случаях требуются и другие подтверждающие документы.
Nokia: E 52 и audioteka.pl
Сегодня запускается Nokia E 52 - преемник очень популярной бизнес-модели E 51. Телефон сопровождается аудиокнигой П. Коэльо под названием «Победитель одинок». Аудиокниги имеют выделенный интерфейс: audioteka.pl. Кроме того, Nokia N86 8MP доступен за 2195 злотых, что идеально подходит для тех, кто любит фотографировать во время праздников, у кого есть бесчисленные возможности фотографировать во время праздников и публиковать их прямо с телефона в фотоблогах, среди прочего. Поделиться
Лизинг автомобилей. О чем это?
Фотоэлектрические панели: преимущества и стоимость сборки
Фотоэлектрические панели - это инвестиции, которые возвращаются Использование фотоэлектрических систем возможно практически везде, где достигаются солнечные лучи. Однако для их установки требуется подходящее место, а его тип зависит от индивидуальных потребностей. Так что стоит знать о фотоэлектрических
28 ноября в одном из залов заседаний Европейского парламента состоялась премьера отчета «Процессуальное правил...
28 ноября в одном из залов заседаний Европейского парламента состоялась премьера отчета «Процессуальное правило в Европейском парламенте», подготовленного Ордо Юрисом по просьбе депутата Европарламента Добромира Сонежа. Выводы из его чтения удручающие. Количество проблем, порожденных странной процедурой голосования, означает, что ВП как орган власти совершенно неэффективен, и принятое им решение не переводится в реальную волю его членов.
Что такое DPD Pickup
Одним из основных допущений развития DPD является социальная и экологическая ответственность. Кроме того, компания очень быстро реагирует на тенденции и поведение клиентов. DPD курьер - отличный способ отправки посылок отдельными отправителями, например, через интернет-магазины или компании. DPD Pickup стал
Linux.pl - Настройка зон DNS из рекавери
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения? Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия? Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта? С какими проблемами чаще всего сталкиваются люди, работающие
«Мир - это компьютер» - это факт? - Microsoft Inspire Лас-Вегас, Невада 2018
Microsoft Inspire 2018 - это история ... Уже стало традицией, что Bonair является участником самого важного события в мире Microsoft. В этом году делегация из двух человек отправилась на встречу. В конференции Microsoft Inspire 2018 приняли участие 16 000 человек со всего мира, включая 110 партнеров из Польши. В течение 4 дней было проведено множество сессий и тематических семинаров из разных областей

Комментарии

Чувствуйте себя сильнее в своем интерьере, особенно сегодня, когда наши умы заякорены в квантовом измерении, знают, что вы движетесь к Земле, что важно?
Чувствуйте себя сильнее в своем интерьере, особенно сегодня, когда наши умы заякорены в квантовом измерении, знают, что вы движетесь к Земле, что важно? Три фазы - это события, которые открывают нам глаза на другой мир. На первом этапе было много разных событий, это было бы непростое время, оно не избежало мира землетрясения, вулканов, было много трагических природных явлений, технологических сбоев, планет, отличных от обычных, социальных волнений, протестов и новых конфликтов. Второй
А что, если все это, и даже больше данных, можно объединить в одну базу данных и на их основе построить выводы и сформулировать действия и даже направить целевые группы для кампании?
А что, если все это, и даже больше данных, можно объединить в одну базу данных и на их основе построить выводы и сформулировать действия и даже направить целевые группы для кампании? Настоящая мечта специалистов по цифровому маркетингу. Такие решения позволяют гипертаргетировать сообщение и, прежде всего, лучше понимать потребителя. Однако, как мы знаем, большая ответственность связана с великой властью. Большинство пользователей не посещают вторую и последующие страницы результатов
«Что произойдет, если я добавлю это к этому?
«Что произойдет, если я добавлю это к этому?» - таков подход к созданию цветного стекла. К счастью, мы прошли долгий путь! Ранние годы Некоторые из ранних цветных стеклянных реликвий пришли от месопотамцев и египтян. Абу Муса Джабир ибн Хайян, персидский химик восьмого века, создал множество рецептов для окрашивания стекла. Он обнаружил, что окисление металла было катализатором для окраски - и именно это принесло ему прозвище Отца химии. После этого открытия
Google Pay - что это?
Google Pay - что это? По определению, это даже лучшее и более эффективное решение, чем его предшественник - Android Pay. Google Pay - это сервис, который был анонсирован в течение некоторого времени и объединился в один Android Pay, Google Wallet и Pay With Google (API). Сам гигант утверждает, что специалистам потребовался год, чтобы объединить все эти услуги. Все это включает в одном приложении как систему для осуществления бесконтактных платежей (в технологии NFC), так и онлайн-платежей,
Вы можете избежать этого сами, убедившись, что это безопасно после входа на сайт (браузеры теперь сообщают об этом в адресной строке)?
Вы можете избежать этого сами, убедившись, что это безопасно после входа на сайт (браузеры теперь сообщают об этом в адресной строке)? Есть ли у него прозрачные правила покупки и доставки, варианты возврата и понятные условия использования, а также страница с политикой конфиденциальности? Есть ли контактные данные и положительные отзывы от других клиентов? Perfumeria Styl.pl - всего лишь пример модели того, что магазин может быть красивым, безопасным и простым в использовании,
Это такие тексты, как: «Ты думаешь, что ты такой фантастический?
Это такие тексты, как: «Ты думаешь, что ты такой фантастический? Нет, это не так». Или: «Ты мне не нравишься и ничем не могу помочь, это твоя проблема». Вы испытываете шок, когда слышите такие слова от священника, - сказал один из опрошенных. Сам священник заявил в видео на Facebook, что обвинения были «абсурдными», он добавил, что работа в ассоциации требует усилий, и некоторые люди идентифицируют его «с его несчастьем и проблемой». «Весна» отвечает на текст о о.
Подписная машина - что это?
Подписная машина - что это? Термин «подписка» обычно включает в себя лизинговое предложение с высокой долей выкупа или кредит с высокой окончательной рассрочкой. Не обязательно покупать или оплачивать последний взнос. Предложения «Автомобильная подписка» обычно готовятся в рамках сотрудничества между дилерской сетью данного автомобильного бренда и лизинговой компанией. Дилер доставляет автомобиль, а лизинговая компания финансирует сделку. Основная идея сводится к тому,
Лизбэк - что это?
Лизбэк - что это? Когда вы решите сдать в аренду, вы меняете право собственности на право пользования собственностью . Обратный лизинг, безусловно, способствует улучшению финансовой ликвидности компании. Почему? Потому что в этом случае лизинговая компания выкупает основной капитал, который уже принадлежит компании. Этот, однако, все еще остается в собственности компании, которая использует его и оплачивает арендные платежи. Лизбэк,
По сути, определения имеют преимущества только в том случае, если кто-то хочет заняться вопросом: что особенного в определенном объекте?
По сути, определения имеют преимущества только в том случае, если кто-то хочет заняться вопросом: что особенного в определенном объекте? Чем он отличается от других вещей? Ограниченное использование определений Чтобы провести это различие, определения должны быть четкими: все объекты, принадлежащие к категории, должны соответствовать всем критериям, указанным в определении, - все, кто не должен принадлежать им, не должны соответствовать критериям (или, точнее,
Что это?
Что это? На TeleCube вы можете отправлять текстовые сообщения через SMS. Вы можете отправить их по отдельности или оптом (один и тот же контент нескольким получателям одновременно). Каковы затраты? Мы предлагаем два типа SMS-сообщений: SMS Standard , в цене - 9 грамм нетто / SMS, где поле отправителя случайное, Премиум СМС , в цене - 16 гр нетто
Что это значит для водителей?
Что это значит для водителей? Прежде всего, решение по страхованию транспортной ответственности связано с отменой регистрации транспортного средства (например, после его угона) или регистрации его за границей. Вы также можете отказаться от договора, заключенного до регистрации, если транспортное средство не было зарегистрировано в течение следующих 30 дней. Если мы потеряли машину, то есть мы не можем ее вести, нам не нужна политика OC, но мы должны документально

О чем это?
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия?
Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта?
Чувствуйте себя сильнее в своем интерьере, особенно сегодня, когда наши умы заякорены в квантовом измерении, знают, что вы движетесь к Земле, что важно?
А что, если все это, и даже больше данных, можно объединить в одну базу данных и на их основе построить выводы и сформулировать действия и даже направить целевые группы для кампании?
«Что произойдет, если я добавлю это к этому?
Google Pay - что это?
Вы можете избежать этого сами, убедившись, что это безопасно после входа на сайт (браузеры теперь сообщают об этом в адресной строке)?
Есть ли у него прозрачные правила покупки и доставки, варианты возврата и понятные условия использования, а также страница с политикой конфиденциальности?
Есть ли контактные данные и положительные отзывы от других клиентов?