Mastercard и The Heart строят «стартап-фабрику»

Учреждения объявили о создании общей платформы для построения технологических компаний, чьи проекты будут напрямую реагировать на проблемы, о которых сообщают корпорации.

Сердце, варшавский центр, поддерживающий развитие молодых компаний и связывающий их с корпорациями, и Mastercard, решили провести рыночный эксперимент. Они объявили о создании платформы, на которой будут создаваться новые компании или проектные группы - The Heart Ventures. Это не фонд венчурного капитала и не акселератор предпринимательства. Концепция, совместно финансируемая Mastercard, предполагает разработку схем, на основе которых будут запускаться компании, и создание резервного средства, позволяющего централизованно управлять ими. Это должно сократить расходы, связанные с ведением бизнеса, и сократить время, необходимое для их вывода на рынок.

Это должно сократить расходы, связанные с ведением бизнеса, и сократить время, необходимое для их вывода на рынок

Увидеть больше

Вместе с The Heart и приглашенными партнерами мы будем создавать новые компании и открывать для них глобальные рынки, - говорит Бартош Чолковски, генеральный директор Mastercard в Польше. WM

Акции в стартапах - полные или мажоритарные, в зависимости от ситуации - будут иметь The Heart. Он намерен набирать специалистов для компаний, использующих собственную сеть контактов.

Центр работает на грани стартапа и корпоративной среды в течение многих лет. Как отмечает Мачей Маршалек, управляющий партнер The Heart Ventures, учреждение знает и понимает возможности того и другого. Поэтому в рамках платформы будут создаваться компании для разработки решений, отвечающих задачам, стоящим перед отдельными корпорациями или всей отраслью. В настоящее время рассматриваются следующие области: страховая, финтех, розничная торговля.

Концепция уже опробована на трех проектах, скорее всего, два из них будут официально преобразованы в компании. Представитель Heart Ventures пока не хочет раскрывать детали. Это гарантирует, однако, что еще несколько проектов готовятся и готовятся к реализации.

Пока еще рано говорить о дальнейшей судьбе компаний, но идея предполагает, среди прочего, последующая продажа компаний корпорациям или фондам венчурного капитала. В планах расширить свою деятельность и на зарубежные рынки.

«Стратегическое партнерство с Mastercard дает The Heart Ventures доступ к уникальным ноу-хау и возможность создавать решения с глобальным потенциалом. Действуя вместе, мы способны всесторонне поддерживать корпорации, которые пытаются преобразовать свой бизнес и гибко развивать новые предприятия », - сказал Томаш Рудольф, президент The Heart.

Heart Ventures будет работать в сотрудничестве с международными центрами Mastercard Labs. И это еще один совместный проект. Mastercard участвует в корпоративном инновационном центре The Heart, инициирующем m.in. встречи стартапов с бизнес-гигантами, тренинги для предпринимателей и программы поддержки развития технологического сектора в Польше. Он также будет сотрудничать с учреждениями в реализации задач регулятивного оператора «песочницы» Комиссии по финансовому надзору для компаний, разрабатывающих новые технологии из финансового сектора (в этом проекте партнерами также являются юридическая фирма Bird & Bird и консалтинговая компания EY).

© ℗

Похожие

Часы для атомной войны - MILMAG - The Military Magazine
Концерн Ростех объявил, что одним из элементов российской солдатской системы будущего Ратника станет семейство военных часов 6E4. Таймеры предназначены для безупречной работы и измерения времени вне зависимости от магнитных бурь, вызванных солнечным излучением, сильными электронными помехами или даже электромагнитным импульсом, генерируемым атомной бомбой.
Строительство дома в Польше. Как поляки строят свои дома
... ит дом. Он хотел бы маленький экологический дом, и он строит виллу из бетона Мы хотим строить экономичные дома в эксплуатации и из экологически чистых материалов - так говорят поляки. На самом деле, мы строим дома из материалов самого плохого качества, а потом теряем деньги на неэффективное отопление - результаты анализа domiporta.pl По данным исследования, проведенного Kantar, 99% респондентов считают энергоэффективность приоритетом для строительства собственного дома. Совершенно
Модное здание. Какие дома поляки строят чаще всего? [Infografik]
Небольшие одноэтажные дома или, может быть, те, которые имитируют стиль проживания? Какие проекты нравятся полякам и оправдывают их ожидания? Оказывается, эти ... косвенные. Зависит прежде всего от просторного, спокойного места, где вы можете спокойно жить со своей семьей! Постоянное проживание в большом, многолюдном городе становится все более утомительным - долгие поездки на работу, пробки и шумные толпы. Неудивительно,
Батареи - Ремонт телефонов - Лампочки - Зарядные устройства - Батареи Плюс Лампочки
Советы, хитрости и хитрости Фонарик на все случаи жизни Освещение - Брайан Вельдбум - обновлено 17.05.2009 Фонари являются важным элементом для повседневного использования, а также важным инструментом для ряда специалистов отрасли. Батареи Plus Bulbs
Как анонимно оплатить онлайн и в домашних магазинах?
Эльдорадо, связанный с потоком предоплаченных платежных карт, постепенно подходит к концу. В настоящее время, вероятно, ни один польский банк не предлагает такой безымянный способ анонимной оплаты товаров и услуг в Интернете. Есть ли другой метод
UPS представляет новые услуги для индустрии электронной коммерции в Польше
Наиболее часто предлагаемым способом оплаты в европейских интернет-магазинах является кредитная карта. В Польше вы часто можете платить наличными, в то время как дебетование вашего банковского счета и совершение покупки типичны для немцев. Французы по-прежнему готовы
Какие дома поляки строят чаще всего?
Какие проекты нравятся полякам и оправдывают их ожидания?