Красная Луна встречается с Красной планетой в самом длинном полном лунном затмении века

  1. Смотреть онлайн!
  2. Eclipse Citizen Science

Мало того, что Луна будет полностью затмена в эту пятницу, но Марс будет в оппозиции и будет сиять в тандеме с красной Луной всю ночь! (Прокрутите вниз, чтобы посмотреть онлайн-возможности!)

104 минуты Это длина самой длинной лунной совокупности 21-го века. И это происходит в пятницу, 27 июля, когда Луна вползает в земные тени, как какой-то вор ночью.

И это происходит в пятницу, 27 июля, когда Луна вползает в земные тени, как какой-то вор ночью

Во время лунного затмения тень Земли охватывает Луну, как показано в этой последовательности, снятой с помощью небольшого телескопа 27 сентября 2015 года.
Джейми Купер

Если бы мой папа был еще жив, он бы смотрел 10 минут и покончил бы с этим. «Хватит, - сказал бы он. Но для его сына и товарищей по наблюдению за небом наблюдение за земной тенью никогда не является пустой тратой времени.

Полное лунное затмение происходит во время полной Луны, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются точно в этом порядке. Свет от Солнца проходит через атмосферу Земли, которая преломляет красный и оранжевый цвета в тени, чтобы подкрасить Луну. Внешняя часть земной тени, называемая полутенью, только частично темная, потому что это смесь тени и солнечного света. Это видно как серое пятно на одной стороне лунного диска, начинающееся приблизительно через 20 минут в полутеневом затмении.
Звездная ночь с дополнениями автора

2018 год начался с полного лунного затмения 31 января красиво разделен между восточным и западным полушариями. Пятничное затмение это прежде всего дело Восточного полушария, видимое из Европы, Африки, Азии, Австралии и некоторых частей Южной Америки. В отличие от полного солнечного затмения, полная луна видна на половине планеты, где Луна находится на небе. Просто хочу, чтобы моя половина планеты была включена!

Автор фотографирует полное затмение над горизонтом Дулут, штат Миннесота, на рассвете 31 января 2018 года. Низкая луна создает сценическую сладость.
Майк Сангстер

Из далекой западной Европы Луна восходит в полном затмении вокруг заката, и ее будет трудно увидеть сначала в сумеречном небе. По мере углубления темноты контраст улучшится, и Луна станет ошеломляющим зрелищем на фоне углубляющейся синевы. Подготовьте свою камеру для съемки сцены, которая включает в себя местный горизонт или особую достопримечательность рядом с нашим красочным спутником.

Полное руководство по фотографии лунного затмения можно найти на сайте Фреда Эспенака. MrEclipse.com , Лучше всего использовать цифровую зеркальную камеру, но даже мобильные телефоны работают на удивление хорошо. Они работают лучше всего в начале и в середине сумерек, когда лунный свет сбалансирован с застекленной крышей в синем небе, и вы все еще можете ясно видеть пейзаж.

Они работают лучше всего в начале и в середине сумерек, когда лунный свет сбалансирован с застекленной крышей в синем небе, и вы все еще можете ясно видеть пейзаж

Эта карта показывает, где затмение будет видно полностью или частично.
Фред Эспенак

Чем дальше на восток вы идете, тем больше затмения вы увидите, когда Луна будет выше на темном небе. Все событие - от первого намека на потемнение полутени до последнего темного пятна - будет наблюдаться в восточной половине Африки, Турции, семи странах «Стэн», Индии и Мадагаскаре.

Уникальное стечение обстоятельств маркирует это затмение самой длинной совокупностью из всех полных лунных затмений за оставшуюся часть века - на 1 час 44 минуты, или на 27 минут дольше, чем январское затмение. Несмотря на то, что затмение 16 июля 2000 года осталось в 2 минутах, это время продлится до 9 июня 2123 года, когда общее время наступит через 1 час 46 минут.

Несмотря на то, что затмение 16 июля 2000 года осталось в 2 минутах, это время продлится до 9 июня 2123 года, когда общее время наступит через 1 час 46 минут

Центральный проход Луны через земную зону гарантирует более продолжительную, чем обычно, совокупность пятницы. Время UT показано для различных фаз затмения. Чтобы преобразовать UT в ваш часовой пояс, используйте этот удобный конвертер ,

Так что же делает пятничное затмение таким длинным?

Во-первых, Луна пересекает централизованно через умбру. Чем ближе к идеальному яблоку, тем длиннее совокупность. Пятничная Луна проходит на долю к северу от центра. Во-вторых, чем дальше Луна от Земли, тем медленнее она движется. И чем медленнее он движется, тем больше времени требуется, чтобы пересечь умбру. По счастливому совпадению, апогей Луны (наибольшее расстояние от Земли) происходит в самый день затмения. В-третьих, 6 июля Земля достигла наибольшего расстояния от Солнца или афелия. Чем дальше планета вращается от Солнца, тем больше диаметр ее зонтика и тем больше времени требуется Луне для ее формирования.

Чем дальше планета вращается от Солнца, тем больше диаметр ее зонтика и тем больше времени требуется Луне для ее формирования

Марс и Бак Луна будут в пятницу вечером вместе. Они также будут в «полной» фазе и в оппозиции.
Stellarium

Добавьте их, и вы получите незабываемое затмение. Но подождите, это еще не все! Полнолуние присоединяется к планете Марс, которая в ту же ночь достигает противоположности, сияя блестящей звездной величиной -2,8 или выше из-за текущей пыльной бури.

Теперь одно - увидеть яркий Марс, а другое - увидеть Луну полностью, но вид двух румяных тел, поднимающихся вместе на расстоянии ~ 6 ° друг от друга, не может быть удивительным. Будет ли кто-то влюбиться в Обман Марса и принять Луну за Марс, как предположил один читатель? Я пытаюсь представить, какое особое значение наши далекие предки могли прочесть в этой редкой паре разноцветных шаров. Предзнаменование войны может быть?

Предзнаменование войны может быть

Это моделирование показывает, как Земля может выглядеть с середины северных широт Луны во время лунного затмения в пятницу. Пейзаж купается в закатных цветах от солнечного света, преломленного земной атмосферой. Стеллариум с дополнениями автора

Нет ничего более мечтательного, такого трехмерного, как видеть Луну, пропитанную кроваво-оранжевым солнечным светом, в окружении десятков звезд во время полноты. Луна, лишенная сияния, стоит на одном уровне со звездами. И этот цвет! Солнечный свет, просачивающийся по окружности Земли и преломленный атмосферой, теряет все свои цвета, кроме теплых. Эти лучи попадают на Луну и рисуют ее светом бесчисленных восходов и закатов. Если бы мы могли стоять на поверхности Луны во время тотальности, мы бы оглянулись назад, чтобы увидеть большой черный диск Земли, его ярко-красный край, медленно покрывающий Солнце в полном солнечном затмении.

Звезды вернулись в полную силу, когда Луна (внизу слева) полностью затмила 27 сентября 2015 года.
Боб Кинг

Полное лунное затмение совершенно безопасно для наблюдения и предлагает различные впечатления от просмотра в зависимости от вашего инструмента - невооруженным глазом, биноклем или телескопом. Имейте все три под рукой! Мне нравится наблюдать, как тень медленно покрывает диск через прицел, но я также обращаю внимание на первое затемнение полутени, а затем на первый намек на красный глазок, только с моими глазными яблоками. Наблюдение за возвращением звезд и Млечного пути, когда Луна шагает глубже в границы умбры с духовным и остается любимым аспектом наблюдения затмений. Вот почему я рекомендую просмотреть событие с сайта темного неба.

Другие наблюдатели используют полные затмения, чтобы наблюдать затенение слабых звезд, которые иначе было бы невозможно увидеть в ярком свете полной Луны. В пятницу вечером десятки звезд в Козероге будут скрыты, а Омикрон (о) Козероги 5,9-звездной величины будет самым ярким. Для деталей, проверьте этот сайт созданный Дэвидом Данхэмом и Эберхардом Риделем с Международная ассоциация времени оккультных (ЙОТА).

Смотреть онлайн!

Джанлука Маси

Поклонники затмения в Западном полушарии и те, кто залит облаками на востоке, все еще могут наблюдать затмение в прямом эфире благодаря усилиям итальянского астрофизика Джанлуки Маси на его Сайт виртуального телескопа и люди в Барекетская обсерватория в Израиле. Маси выходит в эфир с 18:30 UT 27 июля с Римского форума на Палатинском холме в Риме. Баракет запускается одновременно и будет транслироваться в течение 5 часов. Напоминание - те времена переводят в пятницу в середине дня / рано вечером для Северной и Южной Америки.

Другие веб-трансляции включают те, которые предлагаются HESS, Намибия , Slooh , а также Урания.

Eclipse Citizen Science

Шкала Данджона используется для оценки цвета полностью затмевшей Луны. Астрономы и климатологи используют эту информацию, чтобы определить, насколько чиста или «грязна» стратосфера.
Александр Аморим

Хотели бы вы заняться легкой наукой во время затмения? Используя только ваши глаза, вы можете оценить яркость полностью затмевшей Луны во время полноты. Астрономы оценивают яркость и цвет Луны, используя шкалу Данжона, пронумерованную от 0 (темное коричнево-красное затмение) до 4 (медно-желтое затмение).

Шкала Данджона

L = 0: очень темное затмение. Луна почти невидима, особенно в середине полноты.
L = 1: темное затмение, серого или коричневатого цвета. Детали различимы только с трудом.
L = 2: темно-красное или ржавое затмение. Очень темная центральная тень, а внешний край тени относительно светлый.
L = 3: кирпично-красное затмение. Тень Umbral обычно имеет яркий или желтый ободок.
L = 4: очень яркое медно-красное или оранжевое затмение. Тень Umbral имеет голубоватый, очень яркий ободок.

Введите в Шкала Данджона на своем мобильном телефоне и сравните его с Луной, а затем поделитесь оценкой L-номера со мной и другими читателями в области комментариев ниже. Это, казалось бы, простое упражнение может многое рассказать о состоянии атмосферы, в том числе о влиянии вулканов и лесных пожаров на темные затмения.

Следующее полное лунное затмение вернется в западное полушарие в ночь с 20 на 21 января с краткой 62-минутной совокупностью. Я подозреваю, что немногие будут жаловаться на его короткую продолжительность, учитывая время года!

Похожие

Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
... онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах и ​​продавцах, привело к тому, что все больше и больше людей решают покупать мебель онлайн через Интернет. Мы являемся одним из пионеров этих решений, одним из лидеров по продаже садовой, офисной и комнатной мебели. Интернет-магазин мебели Meblobranie - это сотни довольных клиентов,
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах
Интернет-магазин мебели: купить мебель онлайн
Meblobranie.pl - это интернет-магазин мебели, разработанный энтузиастами, который должен стать ответом на меняющиеся потребности польских покупателей. До недавнего времени покупка онлайновой мебели была немыслимой, клиент ожидал реального контакта с продавцом и, прежде всего, с продуктом. Развитие Интернета, и прежде всего доступные формы представления продукта и проверки мнений о продуктах
Когда потребитель имеет право отказаться от покупки онлайн без объяснения причин?
... онлайн-товаров и услуг увеличилась на 19% до 311,6 млрд евро в 2012 году. 28 государств-членов (включая Хорватию, которая вступает в ЕС 1 июля 2013 года) достигли 276,5 млрд евро, или 88,7% от общего объема онлайн-продаж в Европе - рост на 18,1%. Данные были разработаны в сотрудничестве с различными европейскими ассоциациями электронной коммерции, включая GfK Group (крупнейший в Германии институт исследования рынка). В европейской индустрии электронной коммерции явно доминируют три ведущих
Обзоры онлайн покера
В 2019 году большой выбор различных провайдеров онлайн-покера будет труднее, чем когда-либо, найти хороший покерный сайт, на котором у вас отличные условия. Техасский Холдем и другие варианты популярной карточной игры могут сыграть на реальные деньги. Поэтому наши эксперты провели множество онлайн-покерных тестов и провели сравнение провайдеров. Мы протестировали и сравнили ключевые категории, такие как предложение турнира, выбор
Топ 5 - лучшие бесплатные онлайн гонки
Гоночные игры - один из самых популярных видов видеоигр. Это всегда одно и то же - кто первым доберется до финиша - но каждый раз бывает много эмоций. Там может быть нехватка денег для покупки последних суперпродукций в стиле Жажда скорости: бег , К счастью, во все новых и новых гонках
Онлайн биллинг история звонков | стоимость звонка
Что это? Это возможность регулярно проверять детали входящих и исходящих звонков с вашего виртуального обмена. Данные могут быть экспортированы в файл CSV (например, для Excel). Если вы используете опцию запись звонков Вы также можете скачать записанные телефонные звонки. Цель? Онлайновый биллинг был создан для того, чтобы пользователь имел текущий доступ к информации
Как анонимно оплатить онлайн и в домашних магазинах?
... века или против горнодобывающих или фармацевтических компаний? Или, может быть, вы хотите баллотироваться в президенты? Сегодня вы просто не можете предсказать, насколько в будущем кто-то может попытаться дискредитировать и уничтожить вас. Поэтому, если конфиденциальность и ваша собственная безопасность лежат в вашем сердце, помните: чем меньше людей знают, что у вас есть деньги, тем меньше людей будут заинтересованы в них. И нет лучшего

Комментарии

Как это на самом деле?
Как это на самом деле? Да, ключи от российской дистрибуции есть в нашем предложении, но они капля в море нашего ассортимента. Они соответствующим образом отмечены, например, RU в названии продукта и примечанием в его описании. Более того, на эти ключи есть спрос, поэтому мы стараемся его удовлетворить.
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле?
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле? Это может иметь место, например, потому что: У вас уже были проблемы с погашением ваших предыдущих обязательств Вы никогда не брали кредиты и у вас нет истории в BIK - банк боится вам доверять. Возможно, ваш доход слишком низок, чтобы покрывать ежемесячные расходы по погашению этого обязательства. Возможно, вы всегда
Как на самом деле это выглядит, и кот там лидер?
Как на самом деле это выглядит, и кот там лидер? Давайте не будем скрывать, но Windows 8 на самом деле вызвала некоторую путаницу среди пользователей. Microsoft несколько спала весь планшетный бум и пыталась сэкономить благодаря «восьмеркам», но кое-что было сделано для силы. Самым раздражающим элементом было отсутствие классического меню «Пуск» и наличие двух пользовательских интерфейсов. К сожалению, но это вызвало много путаницы. Многие критикуют Microsoft за такое
Зачем нам 23-мегапиксельная камера, красивый и большой дисплей, если мы можем смотреть на него максимум 2 или 3 часа без подзарядки?
Зачем нам 23-мегапиксельная камера, красивый и большой дисплей, если мы можем смотреть на него максимум 2 или 3 часа без подзарядки? Мы также не будем захватывать красивый пейзаж в затворе камеры, если телефон разряжен - это так очевидно, и все же так часто в сегодняшнем погоне за параметрами забывают. По общему признанию, есть производители, которые заметили свою нишу, в которой они могут выйти - главным образом это касается Xiaomi, Meizu и других азиатских производителей, которые должны предложить

Будет ли кто-то влюбиться в Обман Марса и принять Луну за Марс, как предположил один читатель?
Предзнаменование войны может быть?
Цель?
Века или против горнодобывающих или фармацевтических компаний?
Или, может быть, вы хотите баллотироваться в президенты?
Как это на самом деле?
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле?
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле?
Как на самом деле это выглядит, и кот там лидер?
Зачем нам 23-мегапиксельная камера, красивый и большой дисплей, если мы можем смотреть на него максимум 2 или 3 часа без подзарядки?