MBTI и 16ID тест. Вы личность Джобса, Обамы или Матери Терезы?

  1. Что такое тест MBTI?
  2. Ваш тип MBTI
  3. 1. EI - экстраверсия (интроверсия) и интроверсия
  4. 2. SN - познание (восприятие) и интуиция (интуиция)
  5. 3. TF - мышление и чувство
  6. 4. JP - судить и наблюдать (воспринимать)
  7. 4 популярных типа личности
  8. После еще одного клика на свой идентификатор
  9. Чтения стоит рекомендовать

16 типов личности и только вы 🙂 Тесты: тесты MBTI и 16ID часто являются ключом к пониманию себя, помогают узнать характер, определить черты личности или измерить вашу способность сопереживать. Они также подскажут, какая профессия лучше для вас. Поэтому я представляю тесты - так называемые Индекс личности Майерса-Бриггса (MBTI) и тест ID16, который идентифицирует вас, например, как администратора, художника, режиссера или энтузиаста. Проверь, кто ты 🙂

Ниже вы найдете описания двух тестов по типологии личности, основанных на исследованиях психолога Карла Юнга - 16 возможностей. Test Первый тест, Индекс личности Майерса-Бриггса MBTI, который вы можете попробовать выполнить самостоятельно, основываясь на некоторых рекомендациях. Во второй части поста вы найдете краткое описание теста ID16 и ссылку на популярную страницу онлайн-теста, где вы получите более подробный анализ вашей личности.

А пока давайте начнем с начала истории человечества, где мы всегда пытались описать себя. Первое, что приходит на ум, это тест личности по Гиппократу , Это четыре типа темперамента - сангвиник, холера, тоска и флегматик , которые привели к дальнейшим поискам, включая Карл Юнг , который пропагандировал понятия экстраверта и интроверсии. Люди по-прежнему неустанно ищут и ищут идеальное описание нашей личности, расширяя наши знания психологии и ответ, который является человеческой природой. И поэтому мы можем понять испытание двух леди, матери и дочери - Изабель Бриггс Майерс и Кэтрин Кук Бриггс.

Аббревиатура MBTI происходит от слов «индикатор типа Майера-Бриггса» и означает идентификатор типа личности, названный, конечно, из имен авторов. Он был разработан группой психологов под руководством вышеупомянутых дам. Тест фокусируется на доминирующих, индивидуальных характеристиках человека, которые затем присваиваются 16 типам личности.

Что такое тест MBTI?

Исследование оценивает личность, принимая во внимание ее 4 аспекта. Мы измеряем:

  • Измерение EI или откуда вы берете энергию? Куда вы направляете свое внимание?

Выбор: экстраверсия E (экстраверсия) и интроверсия I (интроверсия)

  • Измерение SN или как вы предпочитаете собирать информацию, которой доверяете?

Выбор: S (восприятие) и интуиция (интуиция)

  • Измерение TF - как вы предпочитаете принимать решения?

Выбор: мышление T (чувство) и чувство F (чувство)

  • Размер JP , каков твой образ жизни и работа? Как вы справляетесь с окружающим миром?

Выбор: Судья и наблюдение P (восприятие)

На основании этих результатов присваивается конкретная буква, которая символизирует, какие признаки являются доминирующими в его случае. После получения частичных результатов следующим шагом будет сборка отдельных букв во весь идентификатор. Таким образом, мы переходим к 16 наиболее распространенным типам личности: ISTJ, ISTP, ISFJ, ISFP, INFJ, INFP, INTJ, INTP, ESTP, ESTJ, ESFP, ESFJ, ENFP, ENFJ, ENTJ, ENTP 🙂 Ничто не говорит вам об этом. Давайте перейдем к деталям, чтобы вы могли указать свой тип.

Ваш тип MBTI

У вас есть 4 аспекта, чтобы рассказать о себе. Из каждого отдела выберите одну букву. Тогда вы соединяете их, и у вас есть свой тип. Помните, что тест проводится дома, я всегда подчеркиваю, что подробные рекомендации и анализ принадлежат специалисту (психологу).

1. EI - экстраверсия (интроверсия) и интроверсия

Так откуда вы берете энергию? Куда вы направляете свое внимание? Вы фокусируете ее снаружи на людях и окружающей среде, или на своем внутреннем мире? Вы более "открыты или закрыты"?

Экстраверсия - E (экстраверсия) - вы энергичны, открыты. Вам нравится общаться с окружающим миром, рассказывать о своих чувствах и иметь необходимость быть открытым для других. Вы предпочитаете компанию, разнообразные задачи и быстрый темп работы. Вы многозадачность.

Интроверсия - я (с интроверсией) - вы спокойны, сосредоточены, несколько замкнуты. Вы предпочитаете работать в одиночку или в небольшой группе. Вы предпочитаете спокойный темп, вам нравится сосредоточиться на одной задаче. Отмечу, что интроверсию часто путают с застенчивостью (а это не одно и то же!).

2. SN - познание (восприятие) и интуиция (интуиция)

Итак, как вы предпочитаете собирать информацию и доверять ей? Как вы их обрабатываете? Реализм или интуиция?

Знакомство - S (от ощущений - чувств) - вы реалист, вы сосредоточены на фактах. В жизни вы руководствуетесь разумом, зачастую предшествующим опытом.

Интуиция - N (интуиция) - вы часто видите более широкую перспективу данного вопроса и ищете ответ на вопрос, почему что-то функционирует или происходит определенным образом. Вы цените инновации, и вы развили творческий подход.

3. TF - мышление и чувство

Итак, как вы предпочитаете принимать решения? Вы руководствуетесь в основном логикой и справедливостью? Или наоборот - больше твоих чувств? Причина или сердце?

Мышление (мышление) - вы реалист, вы принимаете решения на основе логического анализа, объективного взгляда на преимущества и недостатки данной темы. Вы цените честность и беспристрастность. Вы часто последовательны.

Чувство F (чувство) - вы чувствуете больше, вы чувствительны. Часто вы принимаете решения на основе ваших ценностей и того, как действие повлияет на других.

4. JP - судить и наблюдать (воспринимать)

Так каков твой образ жизни и работа? Как вы справляетесь с окружающим миром?

Судя - вы любите планировать, и ваша жизнь находится под контролем. Вы организованы и подготовлены к различным ситуациям. Составляйте планы, придерживайтесь своих правил.

Наблюдение П (с восприятием) - вам нравится иметь много возможностей и принимать спонтанные действия. Вы очень гибки - особенно когда речь идет о планировании. Вы часто живете моментом.

Конец макияжа и теперь 4 письма, которые очень много говорят о вас. Вы уже определили себя через идентификатор. Посмотрите на следующую графику и настройте ее, чтобы узнать немного больше о себе 🙂

4 популярных типа личности

После еще одного клика на свой идентификатор

ИСТП ISFP INFJ INFP INTJ INTP

ESTP ESFP ENFP ENFJ ENTJ ENTP

Второе не менее интересное исследование, охватывающее нашу типологию личности, - это тест личности ID16 - это польский тест, разработанный лабораторией Good Life (действующей под эгидой издательства Logos Media). Как и приведенный выше личностный индекс Майерса-Бриггса (MBTI), он основан на юнгианской типологии. Это вписывается в тенденцию четырехмерного анализа личности и очень точно определяет нашу личность, назначая нам роли.

Следующие типы личности различаются в типологии ID16:

  • Администратор (ESTJ)
  • Адвокат (ESFJ)
  • Аниматор (ESTP)
  • Исполнитель (ISFP)
  • Советник (ENFJ)
  • Директор (ENTJ)
  • Энтузиаст (ENFP)
  • Идеалист (INFP)
  • Инноватор (ENTP)
  • Инспектор (ISTJ)
  • Логик (INTP)
  • Ментор (INFJ)
  • Хранитель (ISFJ)
  • Стажировки (ISTP)
  • Ведущий (ESFP)
  • Стратег (INTJ)

Чтобы не воспроизводить определенный контент, я приглашаю вас на веб-сайт typesosobowosci.pl, где вы можете провести хорошо подготовленный онлайн-тест и выяснить, что именно означает ваш тип. Я прирожденный администратор, и я определенно согласен с теорией описа, описанной там

источники:

Чтения стоит рекомендовать

фф ты прошел? 😉 Надеюсь, оно того стоило. Поскольку вышеприведенные тесты - это способность определить себя, свои сильные и слабые стороны, это наша работа в нашей профессиональной деятельности, а также в повседневной жизни. Как всегда, напомню высказать свое мнение - помахать facebook или похвастаться в комментарии вы лично 🙂

Похожие

Что такое управление событиями?
... ие событиями очень много значит: разнообразные встречи, увлекательные задания и разнообразные клиенты. Прежде всего, это относится к планированию, организации и реализации мероприятий. Это могут быть концерты, ярмарки, спортивные мероприятия или специальные корпоративные мероприятия, а также конгрессы или рекламные акции в маркетинговых целях. Чем крупнее мероприятие, тем важнее конкретная стратегия для целенаправленной организации.
Согласно Гиппократу, четыре типа личности - кто вы? + Тест
... тественные связи, то есть сангвиник / холерик или меланхолик / флегматик, и дополнительные связи, то есть флегматик / сангвиник или холера / меланхолия. Взрывоопасная смесь - это противоположные соединения, т. Е. Сангвиник / меланхолия или холера / флегматик. Согласно Гиппократу, четыре типа личности: кто я? 😉 Я смешанный экстраверт. Как сангвиник, я имел необычайную радость при написании этого текста. Как холерик, я бы хотел, чтобы кто-то написал это быстро. Если
Твердотельный свет или светодиод или светодиод
Что такое светоизлучающий диод? Светодиод ( LED ) - это особый тип PN-диод , Светодиод специально легирован и изготовлен из особого типа полупроводника. Этот диод может излучать свет, когда он находится в прямом смещенном состоянии. Фосфид алюминия-индия-галлия (AlInGaP) и нитрид индия-галлия (InGaN) являются двумя наиболее часто используемыми полупроводниками для светодиодных
политология
ЧТО ТАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПОЛИТОЛОГИИ? Вы интересуетесь политикой? Хотите знать механизмы власти и политической жизни? Хотите ли вы иметь возможность проводить политическую кампанию, чтобы выиграть выборы, узнать, как эффективно использовать власть, понять, что в ней происходит и как политика работает в современном мире? ПОЛИТОЛОГИЯ только для вас! ПОЧЕМУ СТОИТ ИЗУЧАТЬ ПОЛИТОЛОГИЮ В УМК? У нас большой опыт, высококвалифицированные, компетентные и дружелюбные
Цвет твоей личности? Анкета личности Хартмана
Есть ли у нашей личности определенный цвет? Вероятно, да, и оценка личности с помощью цветовых кодов является наиболее точным, всеобъемлющим и простым в использовании тестом личности. Предположим, вы хотите быть продвинутым в мире труда; поэтому вам нужно узнать свои сильные и слабые стороны, и вопросник облегчит вам эту задачу. Я представляю анкету личности Хартмана.
Что должен содержать финансовый отчет?
... инансовая отчетность составляется как на дату закрытия бухгалтерских книг, так и на другую дату баланса. Он должен состоять из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и дополнительной информации, включая введение в финансовую отчетность, дополнительную информацию и раскрытие информации. В некоторых случаях требуются и другие подтверждающие документы.
Электрические розетки: накладные или скрытые?
Когда использовать розетку? Штекерные разъемы делятся на два типа: накладные и скрытые. Их легко отличить, потому что на поверхности имеется большая банка, необходимая для удержания кабелей. Этот факт приводит к тому, что гнездам необходимо оставлять вокруг себя пустое пространство, и поэтому они не будут работать в небольших или
Что такое большие данные? Определение вебопедии
Главный » СРОК » В » От Ванги Бил Большие данные - это фраза, используемая для обозначения огромного объема обоих структурированная и неструктурированные
Ученый раскрывает секреты побоев смены часовых поясов
Расстройство суточного биоритма в связи с дальним перелетом. Этот страшный побочный эффект адских международных путешествий погубил великое время. В конце концов, дни бессонницы, тошноты, запоров и общего дискомфорта могут быстро вывести из строя любой отпуск или деловую поездку. К сожалению, большинство путешественников не очень хорошо понимают, что же на самом деле означает то, что мы называем «сменой часовых поясов». В результате мы очень плохо подготовлены
Стоит ли инвестировать в красочные бриллианты?
Стоит ли инвестировать в красочные бриллианты? [30 декабря 2014] Гражданин Гонконга заплатил почти 33 миллиона долларов США за 10-каратный голубой бриллиант. Он купил его на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Цена в два раза превысила оценку. Таким
Домашние кинотеатры. Рейтинг самых популярных моделей
... изор в сочетании с комплектом с объемным звуком будет выбрасывать эмоции из-за забитого гола во время просмотра фильма или игры на консоли. Чтобы помочь вам выбрать правильное оборудование, мы подготовили некоторые из самых популярных наборов, которые будут работать в вашем доме. Samsung HT-J4530 3D

Комментарии

Мне любопытно, как вы отреагируете после сегодняшней записи - есть ли у вас идея, чтобы новая йоркская ванная появилась в вашей квартире в Кракове, Варшаве или где-либо еще, где вы живете?
Мне любопытно, как вы отреагируете после сегодняшней записи - есть ли у вас идея, чтобы новая йоркская ванная появилась в вашей квартире в Кракове, Варшаве или где-либо еще, где вы живете? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.
Можете ли вы сказать, что вы думаете о теме?
Можете ли вы сказать, что вы думаете о теме? Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете? Уверенный в себе человек - это уверенный в себе человек , удовлетворенный своими контактами с людьми в личной и профессиональной жизни, в то время как напористое поведение не является ни покорным, ни агрессивным, ни крайне манипулирующим. Уверенность в себе позволяет нам не соответствовать
Или, может быть, вы забронировали двухместный номер у моря, пока ваша жена сказала, что вы едете в Закопане на конференцию?
Или, может быть, вы забронировали двухместный номер у моря, пока ваша жена сказала, что вы едете в Закопане на конференцию? Вы заказали доставку цветов по адресу вашего друга? Вы оплатили реабилитацию ребенка? Или ваш собственный вытрезвитель? В секс шопе ты провел тысячу злотых? Вы были в месте, где вы не должны быть в это время? Вы действительно хотите, чтобы кто-то знал, какие сайты вы используете? К какому врачу вы ходите? Какую музыку ты слушаешь, какие книги читаешь и какие
Знаете ли вы, что произойдет, если вы не ответите на вопрос: что если у меня будет в 10 раз больше клиентов?
Знаете ли вы, что произойдет, если вы не ответите на вопрос: что если у меня будет в 10 раз больше клиентов? Смогу ли я сделать предложение в течение нескольких часов после получения запроса? Смогу ли я тогда эффективно и результативно управлять процессом внедрения, независимо от меняющихся условий? К сожалению, большинство людей, управляющих агентствами SEO, не задают эти вопросы. Результатом являются многочисленные узкие места, которые заставляют клиента страдать, а процесс внедрения
Есть много видов этих замечательных животных, что еще можно сказать, что вы можете персонализировать их?
Есть много видов этих замечательных животных, что еще можно сказать, что вы можете персонализировать их? Изменения вносятся путем вызова Xzibit ... Ekhem, смешивания генетического кода зверя, что приводит к различным цветовым вариантам. И не стыдно хвастаться своим землякам. Покажи мне мир Между большими миссиями игра
Что такое фотоэлектрическое оборудование и что такое расчет с энергетической компанией?
Что такое фотоэлектрическое оборудование и что такое расчет с энергетической компанией? Фотоэлектрические (PV) модули преобразуют солнечную радиацию в электричество, которое до сих пор регулярно используется в наших домах. Инсоляция в Польше очень стабильна и выгодна для этого типа систем. Фотогальваника - это не механическое устройство - здесь нет движущихся частей, нет жидкостей или даже винтов. Благодаря этому каждый инвестор получает гарантию от производителя
Предлагаете ли вы подписку или ваш продукт в течение долгого времени является «разовой покупкой»?
Предлагаете ли вы подписку или ваш продукт в течение долгого времени является «разовой покупкой»? Если ваш продукт больше похож на разовую покупку, вы можете рассчитать его на 1-2 года. Но если, например, вы предлагаете одежду или декоративные предметы, которые покупатели покупают снова или в дополнение через регулярные промежутки времени, мы говорим о среднем сроке службы в 3 года для расчета. Расчет стоимости жизни клиента Поскольку теперь у нас есть все необходимые
Вы Rugbista и вы ищете стабилизатор или средства для реабилитации?
Вы Rugbista и вы ищете стабилизатор или средства для реабилитации? Вы пришли в нужное место. Ниже мы выбрали для вас предложение специально для регби. Если у вас есть сомнения по поводу выбора правильного продукта, обратитесь к нашему физиотерапевту
Вы думаете, что актеры все еще жаждут полного погружения в форму?
Вы думаете, что актеры все еще жаждут полного погружения в форму? Хорошим примером здесь является Сандра Корзеняк в «Персоне». Трудно представить, чтобы играть Мерилин летом или техническим способом, без внутренних усилий, которые стоят за попыткой разобраться в тайне этого персонажа, без радикального, органического участия в этой роли всего тела. Мне кажется, что многие актеры мечтают об этом - о такой честности в том, чтобы привлечь человека, о котором он говорит,
Вы уверены, что все прочитали и поняли ваш последний СОП?
Вы уверены, что все прочитали и поняли ваш последний СОП? Наша система управления СОП предоставляет уведомления об обучении и викторины, чтобы продемонстрировать, что обучение, связанное с документами, является полным и эффективным. Кроме того, наша система управления документами SOP и возможности электронной подписи фиксируют подписи сотрудников и менеджеров, помогая вам поддерживать соответствие и управление документами SOP. Улучшить видимость документа. Держите данные под рукой.
Кто-то в то время подозревал, что в 1950 году или через 40 лет руины развалится после двух ужасных войн, разделенных между США и Советским Союзом?
Кто-то в то время подозревал, что в 1950 году или через 40 лет руины развалится после двух ужасных войн, разделенных между США и Советским Союзом? Мог ли кто-нибудь предсказать, что через 40 лет или в 1990 году Советский Союз рухнет и Германия объединится? Спросил Фридман. Падение Германии и России По словам американского ученого, Соединенные Штаты останутся мировой державой через 30 лет, хотя их позиции ослабнут. - Америка может не защитить себя, если она атакует другие

Что такое тест MBTI?
Что такое тест MBTI?
Куда вы направляете свое внимание?
Как вы справляетесь с окружающим миром?
Куда вы направляете свое внимание?
Вы фокусируете ее снаружи на людях и окружающей среде, или на своем внутреннем мире?
Вы более "открыты или закрыты"?
Как вы их обрабатываете?
Реализм или интуиция?
Вы руководствуетесь в основном логикой и справедливостью?