Защита автомобиля от угона в 4 этапа

  1. Шаг 1: Защитите автомобиль от угона
  2. Шаг 2: Паркуйтесь вдумчиво
  3. Шаг 3: Не кради вора
  4. Шаг 4: Не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра
  5. Защитить автомобиль от угона недостаточно

Популярное высказывание гласит: «Осторожно, всегда застрахован»

Популярное высказывание гласит: «Осторожно, всегда застрахован». Владельцы автомобилей должны особенно принять это к сведению и убедиться, что автомобиль должным образом защищен от угона. По данным полиции, в 2015 году в Польше было угнано почти 13,5 тысячи автомобилей.

Хотя в это трудно поверить, это, как правило, хорошие новости. Более 10 лет назад в Польше было похищено даже 45 или 50 000 человек. авто в год. Какие бренды «интересуют» воров? Традиционно в национальном масштабе большинство немецких автомобилей погибают. Владельцы Volkswagen (Golf, Passat) и Audi (A3, A4, A6) особенно уязвимы к потере своего автомобиля. В списке наиболее часто угнанных автомобилей мы также найдем много «японских» Honda Civic или Mazda 6. Исключением, также традиционно, является Варшава, где в списке самых угнанных автомобилей нет немецких автомобилей - мы найдем только японские модели - Mazda 6, Toyota Auris и Avensis. Honda Civic.

К сожалению, большинство угнанных автомобилей спроектировано «по частям», что делает восстановление невозможным. Они раздеваются сразу после совершения кражи. Причиной этого, конечно же, являются высокие цены на оригинальные запчасти для современных автомобилей. Там, где предложение сопровождается слишком высокой ценой относительно возможностей потребителей, к сожалению, там появляется черный рынок. Поэтому на вершине списка угнанных автомобилей всегда стоят немецкие и японские автомобили, которые славятся высокими ценами на запчасти. Их пользователи не могут с легкостью залезть в свои карманы при ремонте и небрежно покупают «оригинальные» запчасти по бросовым ценам, не спрашивая об их происхождении. Таким образом, получается, что мы сами создаем кражи автомобилей как чрезмерно экономичные клиенты мастерских - если бы не было спроса на «иногда дешевые» запчасти, кражи автомобилей также были бы намного меньше.

Однако, прежде чем уровень благосостояния поляков возрастет настолько, чтобы позволить им покупать оригинальные запчасти из законных источников, мы ничего не можем сделать, чтобы обеспечить хорошую защиту автомобиля от угона .

Шаг 1: Защитите автомобиль от угона

С каждым годом автомобильные технологии развиваются, и в автомобиле все более и более эффективные противоугонные системы используются в автомобилях. Однако их слабым местом является «серийность». Воры, специализирующиеся на краже определенного бренда, со временем приобретают способность обходить установленную на заводе серийную безопасность. Поэтому стоит оснастить автомобили дополнительной защитой, например, замками рулевого управления или замками коробки передач. Вор ожидает трудностей, отсюда и дополнительное время, необходимое для угона автомобиля, он может сдаться и искать менее защищенное транспортное средство.

Не забудьте также установить сигнализацию в автомобилях, где она не была установлена ​​на заводе. Это не мера предосторожности, которая обескуражит профессионала, но это еще один предупреждающий сигнал для вора о том, что стоит искать другую цель.

Шаг 2: Паркуйтесь вдумчиво

Лучшее место для парковки автомобиля - гараж или охраняемая автостоянка. Конечно, не у всех есть такая возможность, и кроме того, мы припарковываем машину не только по соседству с домом, но и в других местах. Стоит выбрать места, которые хорошо освещены и часто посещаются пешеходами. Вору гораздо легче справиться с безопасностью автомобиля в тихом темном углу, чем под уличным фонарем на оживленной улице. Если мы идем за покупками, давайте использовать контролируемые парковки подземных торговых центров - иногда лучше потратить несколько злотых на плату за парковку и иметь спокойную голову.

Шаг 3: Не кради вора

Не оставляйте в машине ценные вещи - деньги, сумки, кошельки, подарки, электронику (ноутбуки, планшеты, смартфоны, зарядные устройства, GPS и ручки для них) или сумки, которые выглядят так, как будто содержат какой-то контент. Для вора вид ценных «призраков» может стать дополнительным стимулом для кражи транспортного средства. Ни при каких обстоятельствах мы не должны оставлять в автомобиле такие документы, как регистрационные документы и автомобильные карты. Они позволяют вору продать машину!

Шаг 4: Не оставляйте автомобиль с работающим двигателем без присмотра

Этот, казалось бы, очевидный совет ошибочно вызывает улыбку на лицах многих водителей. Между тем, каждый человек оставляет машину без присмотра с включенным двигателем, например, чтобы открыть ворота, зарыть багажник или купить газету в газетном киоске. Чаще всего это происходит зимой, когда водители не желают гасить двигатель из-за боязни трудностей с его перезапуском. Такая небрежность используется ворами. Стоит помнить, что если автомобиль угнан с ключей, ни один страховщик не выплатит нам компенсацию!

Защитить автомобиль от угона недостаточно

Стоит рассмотреть вопрос об установке системы GPS-мониторинга, которая в случае угона поможет определить местонахождение нашего автомобиля и поможет полиции найти его до его демонтажа. В настоящее время системы GPS-мониторинга поддерживают не только информацию о местонахождении автомобиля, но и отправляют предупреждающее сообщение оператору системы, когда в автомобиле срабатывает сигнализация или автомобиль наклонен из-за ослабления колес или установки автомобиля на прицеп.

Следующее, что мы должны сделать, это купить страховку. Однако в основном это доступно только владельцам автомобилей не старше десяти лет. При заключении договора, пожалуйста, обратите особое внимание на то, каким образом будет рассчитываться сумма компенсации в случае угона - получает ли страховщик сумму, которую мы заплатили за автомобиль, или, скорее, ее «текущую» стоимость, определенную на основании каталогов страхования.

Независимо от количества угнанных автомобилей, которое падает из года в год, стоит убедиться, что транспортное средство надежно защищено от угона всеми возможными способами. Вы никогда не знаете, на какую машину упадет зрелище вора и какая именно марка ему понадобится. Так что давайте не будем рассчитывать на удачу, а будем полагаться на свои собственные действия и хорошие привычки, которые могут спасти нас от кражи.

Похожие

Как искать авиабилеты и не переплачивать
Ниже приведен список нескольких популярных польских страниц, продающих билеты, выбранных таким образом, чтобы они были репрезентативной выборкой для двигателей GDS. aero.pl - работает на механизмах иностранной компании TravelTECH, в основе которой лежит Galileo. Другие клиенты TravelTECH: Travelovo.pl, TravelNow.pl, Fru.pl, EuroTravel (Латвия), Pasażer.com, TravelPolska, SerwisPracy.pl, Holiday Link (Литва) и многие другие amin.pl - работает на движке Travelport Galileo
Доллар не будет набирать в ближайшее время
... независимо от того, что происходит на политической сцене США. Однако сомнения касаются влияния экономической программы, которую Дональд Трамп намеревается реализовать на курс доллара. чтение
Большой оркестр Рождественской благотворительности поддерживают не только меценаты
... отворительности выручкой от продажи текущего номера Партнером 25-го финала Большого оркестра Рождественской благотворительности (15 января) являются не только TVN, но и многие другие СМИ. Кампания также поддерживается компаниями, которые не являются ее официальными партнерами. Interia запустила веб-сайт Pomagam.interia.pl, где можно внести деньги в Большой оркестр Рождественской благотворительности. Кроме того, портал будет в воскресенье, 15 января этого года. вести
Управление данными клиента, первый шаг: настройка Google Tag
В моем предыдущем посте Управление данными клиента, Step Zero, Выбор менеджера тегов Я рассказал о том, почему менеджеры тегов важны и почему Google Tag Manager является хорошим базовым выбором для большинства компаний. Теперь мы собираемся засучить рукава и заставить его работать. В Деннис Ю отлично
📻 ГИДРОФИЯ: малые гидроэлектростанции - но их не так мало
АУДИО РЕО. Слушайте текст на подкасте. Читает Данута Стачира. https://www.reo.pl/wp-content/uploads/2018/03/Leszek-Kadej-Hydro-odpowiedź.mp3 21 марта 2018 года статья Лешека Кадея под названием Это ничего. Закон о возобновляемых источниках энергии: правительство может сказать, что он сделал то,
Ничего подобного C: Apple никогда не переключается с Lightning на USB-C в iPhone
Так как прошло несколько дней без iPhone слух , DigiTimes по трубопроводу с тем, что подразумевает подлость о iPhone следующего года. По данным сайта, Apple «скорее всего будет иметь iPhone серии 2019 с поддержкой USB Type-C», заменив почти шестилетний порт Lightning. За время, прошедшее с момента появления Lightning в 2012
Инвертированный НДС при покупке компьютеров не для каждой компании
... нениями). Директор Национальной налоговой информации заявляет, что позиция Компании представлена ​​в заявлении от 27 сентября 2017 года. т. (дата вступления в силу 3 октября 2017 г.), дополненная 27 ноября 2017 г. (дата влияния), для толкования положений налогового законодательства в отношении налога на товары и услуги в рамках обязательства применять так называемые Обратная нагрузка за счет приобретения портативных компьютеров (PKWiU 26.20.11.0) - правильная.
Как определить первоначальную стоимость автомобиля, приобретенного после операционной аренды
... оторый с точки зрения налогового законодательства со стороны покупателя основного средства будет иметь эффекты, аналогичные приобретению нового основного средства. Однако следует подчеркнуть, что после расторжения соответствующего договора операционной аренды арендатор может приобрести только предмет договора аренды. Возможность выкупа не является обязательной, это всего лишь предложение арендодателя арендатору, и это означает, что арендатор может или не может воспользоваться этим преимуществом.
Скачать музыку с YouTube на iPhone
«Я только что увидел MV замечательной песни на YouTube, она просто потрясающая, и я хочу сохранить музыку с YouTube на iPhone, есть ли такое приложение, как конвертер музыки с YouTube на iPhone, для преобразования музыки с YouTube на iPhone?» Будучи крупнейшим в мире веб-сайтом для обмена видео, обычные люди загружают и делятся видео на YouTube. Такие видео, как музыка Top10 или музыкальное видео нового сингла или альбома певца, очень популярны на YouTube, и люди всегда могут найти песни,
7 процентов экономический рост и дальнейшее снижение налогов. Румыния не делает перерыв
Правительство Румынии будет придерживаться политики снижения налогов и повышения минимальной заработной платы и государственных пенсий к 2020 году, сообщает Reuters в четверг.
Документы для регистрации автомобиля, купленного в лизинг
Регистрация автомобиля, купленного в лизинг, не является сложной задачей, но стоит знать, какие документы следует подготовить, чтобы не тратить время и не переходить из окна в окно. Компания, которая купила транспортное средство, не всегда является владельцем регистрации, поэтому мы описываем различные случаи. Регистрация автомобиля после покупки в аренде - арендатор является регистрантом После уплаты остаточного сбора, прекращающего аренду, обычно называемого погашением, финансист

Комментарии

Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ?
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ? На первый взгляд, налоговые дела - это то, что может понять только специалист по юридическим и бухгалтерским вопросам. Но не волнуйтесь - эти кажущиеся тонкости можно объяснить довольно просто. Следующий текст применяется к подоходному налогу с физических лиц по состоянию на 28.03.2009. Налоговые
Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски?
Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски? К счастью, они находятся в очень удобной ситуации. В Польше насчитывается более дюжины или около того десятков цифровых книжных магазинов, из которых по крайней мере дюжина - действительно большие магазины. Книги, как правило, не имеют защиты DRM, т.е. купленные книги можно читать на любом устройстве. Книготорговцы добавляют так называемые водяной знак, который идентифицирует владельца файла, если он решил
Поскольку не каждый разработчик приложений следовал этому примеру, возможно ли вообще предотвратить потерю драгоценной батареи этими старыми, не отвечающими требованиям приложениями?
Поскольку не каждый разработчик приложений следовал этому примеру, возможно ли вообще предотвратить потерю драгоценной батареи этими старыми, не отвечающими требованиям приложениями? К счастью, ответ на этот вопрос звучит оглушительно. Я хочу показать вам, как отключить фоновую активность для этих неправильно работающих приложений. Поймите, это сопровождается предупреждением: те приложения, для которых вы отключили фоновую активность, могут не работать должным образом. Уведомления
JOANNA WICHOWSKA: Вы случайно не увидели представление не из-за текста или темы, а из-за конкретного актера?
JOANNA WICHOWSKA: Вы случайно не увидели представление не из-за текста или темы, а из-за конкретного актера? MAJA KLECZEWSKA: «Федра» была таким зрелищем. Основным вдохновением для работы, главным вдохновением для меня была Данута Стенка. Я думаю, если бы мне сказали, что это было занято - я бы не делал этот текст. Но это было похоже на «Бабель» из Себастьян Павляк , У нас был длинный
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?). Аналогичные правила применяются для исков. черный Когда дело доходит до формальности, черный костюм царит. Черный - это цвет, зарезервированный для самых официальных мероприятий, таких как черный и белый галстук. Черный костюм популярен и легкодоступен, но он слишком формален, чтобы носить его как обычный деловой костюм, и по этой причине его не рекомендуется использовать в большинстве
Как не отставать от того, что модно и, кстати, не потерять слишком много денег?
Как не отставать от того, что модно и, кстати, не потерять слишком много денег? Решение очень простое. Все, что вам нужно сделать, это воспользоваться скидками и акциями в интернет-магазине Orsay, и ваш гардероб будет наполнен модной и очень дешевой одеждой отличного качества. Компания Orsay была основана почти 40 лет назад и с тех пор последовательно завоевывает
В конце концов, вы не можете быть одновременно, не так ли?
В конце концов, вы не можете быть одновременно, не так ли? Вы можете! Разносторонний человек обладает способностью решать сложные проблемы, а также четко и уверенно общаться с другими. Демонстрация этих способностей не означает, что вы должны быть зачислены на дюжину внеклассных занятий, от спорта до искусства и математического лагеря. Это означает, что вы будете красиво писать свои эссе, получать высокие оценки по тестам, иметь высокий средний балл при любой концентрации, которую вы
И мы всегда будем указывать вам в сторону последних телефонов - в конце концов, никто не хочет возиться с телефоном, который не получает никаких обновлений в течение года, верно?
И мы всегда будем указывать вам в сторону последних телефонов - в конце концов, никто не хочет возиться с телефоном, который не получает никаких обновлений в течение года, верно? Так ли это один из многих гладкие телефоны Android
Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?
Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?», Если вы принадлежите к группе женщин с нерегулярным циклом Дата доставки также является приблизительной. Это потому, что калькулятор беременности предполагает, что время беременности длится 280 дней 40 недель с первого дня последней менструации.
Вес: коляску нужно много носить, например, в подвале, потому что вы не можете оставить дорогой автомобиль в коридоре?
Вес: коляску нужно много носить, например, в подвале, потому что вы не можете оставить дорогой автомобиль в коридоре? Размер упаковки: должна ли коляска поместиться в багажнике? Как долго вы можете использовать коляску, есть ли возможность переоборудовать в спортивный автомобиль / глючить? Транспорт: нужна большая багажная сеть? Следует ли использовать KiWa для следующего ребенка? Какова стоимость при перепродаже (подсказка: ebay -> проверить «завершенные
Не уверены, какой автомобиль выбрать?
Не уверены, какой автомобиль выбрать? Мы покажем вам преимущества Nissan vs. Toyota и поможет вам сравнить модели, такие как Хонда Риджелин против Тойота Такома ! Когда вы будете готовы, отправляйтесь в Major World, чтобы изучить наш текущий инвентарь подержанных автомобилей и взять свой любимый седан, внедорожник или

Какие бренды «интересуют» воров?
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ?
Но как быть с людьми, которые не хотят или не могут читать по-английски?
Поскольку не каждый разработчик приложений следовал этому примеру, возможно ли вообще предотвратить потерю драгоценной батареи этими старыми, не отвечающими требованиям приложениями?
JOANNA WICHOWSKA: Вы случайно не увидели представление не из-за текста или темы, а из-за конкретного актера?
Вы не часто видите розовые рубашки или синие замшевые туфли на Уолл-стрит, не так ли?
Как не отставать от того, что модно и, кстати, не потерять слишком много денег?
В конце концов, вы не можете быть одновременно, не так ли?
И мы всегда будем указывать вам в сторону последних телефонов - в конце концов, никто не хочет возиться с телефоном, который не получает никаких обновлений в течение года, верно?
Важно отметить, что калькулятор беременности не будет эффективным и не будет отвечать на вопрос «какая у меня неделя беременности?