Источник бесперебойного питания ИБП

ИБП (источник бесперебойного питания) - это устройство, которое поддерживает работу приемника (обычно компьютера) в течение короткого времени после прекращения подачи питания - обычно 10-15 минут, в результате чего переключение источника питания происходит непрерывно. Это вторичный источник электрической энергии - его батареи заряжаются при правильном напряжении в сети.

После получения питания от приемников, подключенных к нему, время резервного питания зависит от емкости аккумулятора и энергопотребления. Аккумуляторы имеют определенный срок службы и должны периодически заменяться - такие услуги предоставляются специализированными компаниями. Вторая функция ИБП заключается в защите подключенных к нему устройств от внезапного повышения напряжения. ИБП размещается между основным источником питания, которым является электрическая сеть, и защищенным приемником ( последовательная конфигурация ) или группой таких приемников ( центральная конфигурация ), в соответствии с мощностью устройства. Особенностью типа ИБП является бесперебойное питание назначенных сетевых элементов. Генератор энергии также может быть установлен перед ИБП в качестве альтернативного источника питания, на который включается источник питания после сбоя основного источника.

Серийная система аварийного электроснабжения
Серийная система аварийного электроснабжения

Источники бесперебойного питания для отдельных нагрузок до 10 кВА . Они обычно сделаны в линейно-интерактивной технологии. Это означает, что защищаемые устройства обычно питаются от сети через фильтр помех, встроенный в источник питания. Только сбой питания вызывает внутренний инвертор ИБП и подачу энергии от внутренних батарей блока питания. Этот процесс занимает короткое время, чтобы работа защищенных устройств оставалась бесперебойной. Преимущество линейных интерактивных источников питания заключается в низкой цене за киловольтамперную единицу - она ​​примерно в два-три раза ниже, чем гарантированная мощность блока питания в режиме онлайн.

Использование распределенной системы аварийного электроснабжения не требует дополнительных вложений в помещения и электроустановки. Стоимость прямо пропорциональна количеству устройств, требующих защиты (одно устройство - одно питание, оптимизированное по мощности). Отказ одного блока питания лишает одно устройство защиты, не вызывая системный сбой. Недостатком такой системы аварийного электроснабжения является плохое отделение защищенных устройств от электросети при нормальной работе и необходимость управления большим количеством небольших ИБП.

Устройства средней мощности - от 10 кВА до 100 кВА и высокой мощности - более 100 кВА используются для групповых пикапов. Они выполняются в т.н. Он-лайн технология с двойным преобразованием (преобразованием) и стабилизированным синусоидальным напряжением на выходе ИБП. Центральные аварийные источники питания обычно адаптированы для параллельной работы, что позволяет выработать гарантированную мощность для защищенных приемников и обеспечивает резервирование для питания приемников с потребляемой мощностью, меньшей мощности параллельного источника питания. Резервирование (избыточность) повышает надежность системы аварийного электроснабжения.

Центральная система аварийного электроснабжения
Центральная система аварийного электроснабжения

Повреждение одного из параллельно работающих ИБП не приводит к сбоям питания, поскольку нагрузка переходит на другие источники питания. Для мощных источников питания требуются отдельные комнаты с кондиционированием воздуха (в том числе из-за влияния температуры на срок службы батареи) и реализация специальной электрической установки для устройств, требующих бесперебойного электропитания.

Резервный модульный ИБП
Резервный модульный ИБП

Розетки такой установки должны быть защищены от подключения к ним других устройств, таких как пылесосы, электрические чайники, диспенсеры для напитков и т. Д., Не требующих защиты. Полное отделение защищенного оборудования от электросети и стабильность выходного напряжения мощных ИБП в режиме онлайн связаны с большими затратами на инвестиции в такое решение.

Косвенным решением для питания аварийной сети является смешанная конфигурация : устройства ключевой важности (например, серверы или системы мониторинга объектов) защищены небольшим резервным источником питания в режиме онлайн. Такой блок питания построен из модулей, работающих параллельно. Отказ одного из модулей не приводит к отключению питания защищаемого устройства при условии, что нагрузка меньше значения мощности по крайней мере одного модуля. Эти источники питания устанавливаются рядом с приемником и не требуют отдельной комнаты и установки. Для защиты устройств с более низким приоритетом можно использовать более дешевые аварийные линейные интерактивные источники питания.

Узнайте больше о системах аварийного питания:

Системы бесперебойного питания. Типы систем аварийного питания.

Аварийное электроснабжение - генераторы

Аварийное электроснабжение - системы ИБП / блок

Аварийное электроснабжение электростанций и трансформаторных станций.

Аварийное электроснабжение - специализированные системы

Похожие

FoodSaver вакуумные системы хранения продуктов питания
Наша вакуумная система упаковки пищевых продуктов - это лучший способ сохранить свежесть продуктов и значительно сократить количество бытовых отходов. Независимо от того, живете ли вы один или имеете большую семью, чтобы кормить, эта система является идеальным решением, чтобы получить максимальную отдачу от ваших еженедельных покупок. Вам не нужно открывать пакет салата, который вы купили ранее, только чтобы обнаружить, что он засох в задней части холодильника и его нужно выбросить. Вместо
Вы хотите что-то изменить в своем доме? Вы задаетесь вопросом о цветах новой мебели и стен? С Black Red White ...
Вы хотите что-то изменить в своем доме? Вы задаетесь вопросом о цветах новой мебели и стен? С Black Red White вы узнаете о преимуществах расположения неизменно модных серых и тех, которые залиты цветами радуги. Благодаря этому вы выберете утверждение, отражающее вашу индивидуальность. Ольга Токарчук писала, что «когда женщина меняет цвет волос, это признак того, что для нее начинается новый век». То же самое относится
Система управления проектами
... источник информации о проектах.
управляющий проектом
управляющий проектом Что такое проект? Согласно DIN 69901, проект - это проект, который соответствует следующим критериям: Это уникальный, поэтому не постоянно повторяющийся процесс, никакой рутинной деятельности. Это включает в себя определенную сложность (например, высокие накладные расходы, перекрестные, рискованные). У него есть четкие цели. Поскольку на практике существуют специфические для компании определения, желательно
Вы задаетесь вопросом о цветах новой мебели и стен?
Вы хотите что-то изменить в своем доме?
Вы задаетесь вопросом о цветах новой мебели и стен?