Выход на пенсию из KRUS и ZUS одновременно?

  1. Выход на пенсию из КРУС и учреждения социального страхования
  2. Родился до 1949 года
  3. Роды после 31 декабря 1948 г.
  4. Для кого периодический пенсионный капитал?
  5. А что если стажировка пропала?

Наша многолетняя профессиональная деятельность редко ограничивается одной отраслью. Это также касается фермеров. Вы работали фермером, а потом пошли в институт социального страхования или наоборот - вы обменяли работу на страховку в KRUS? Проверьте, имеете ли вы право на пенсию от KRUS и ZUS.

Должны ли мы получать пенсию от KRUS и ZUS, зависит от нескольких вещей. Важно добиться соответствующего пенсионного возраста, взносов, а также даты нашего рождения. Почему одни получат две пенсии, а другие нет?

Выход на пенсию из КРУС и учреждения социального страхования

Наша многолетняя профессиональная деятельность редко ограничивается одной отраслью

Лица, родившиеся после 31 декабря 1948 года, будут иметь право на пенсию, отличную от тех, которые родились ранее.

Наиболее важной в этом случае является дата рождения, которая делит людей на две группы: тех, кто может суммировать страховые периоды, и тех, кто может иметь право на две пенсии. Будем ли мы получать пенсию из Фонда социального страхования и Института социального страхования, зависит, конечно, от выполнения требований. Чтобы получить сельскохозяйственную пенсию, мы должны получить пенсионное страхование для фермеров минимум на 25 лет и достичь универсального пенсионного возраста. Для женщин сейчас 60 лет, а для мужчин 65 лет . Но что, если у нас нет необходимого периода страхования? Даже это не мешает нам получать лучший сервис.

Родился до 1949 года

Дата, которая является существенным ограничением в этом случае, - 1 января 1949 года . Если мы родились до этой даты, мы имеем право на одну пенсию. Поэтому мы сможем подвести итоги страховых периодов в Школе и ZUS.

Например, мы работали полный рабочий день и получили стажировку, дающую право на пенсию из Фонда социального страхования. Затем в течение нескольких лет мы платили взносы в KRUS. В этом случае у нас нет необходимого 25-летнего сельскохозяйственного страхового периода, и мы не имеем права на пенсию от KRUS. Мы все еще должны подать заявление на пенсию по возрасту от ZUS. Не беспокойтесь, что годы, проведенные на ферме, уйдут в небытие. Период, в течение которого мы выплачивали премии, будет учитываться - наша пенсия будет увеличиваться на 1% от самой низкой пенсии за каждый год премии, выплачиваемой в KRUS.

Мы можем оказаться в противоположной ситуации, когда у нас есть обязательный период взноса в KRUS и несколько лет обучения в ZUS. Здесь также можно добавить этот период в полтора раза . Однако если мы получили право на обе пенсии, мы должны выбрать одну из них.

Роды после 31 декабря 1948 г.

Будучи фермером, родившимся после 1948 года, мы, вероятно, имеем право на получение пенсии от KRUS и ZUS одновременно. При каких условиях мы можем подать заявку на эти деньги?

Лица, родившиеся после этой даты, получат пенсию от KRUS и ZUS, если они получат право на них. В этом случае стажировка в KRUS не будет включать количество отработанных лет . Это ограничение было введено в силу Закона об отставке капитала (Закон от 21 ноября 2008 года). Тем не менее, время нахождения в сельскохозяйственном страховании может быть учтено учреждением социального страхования.

Таким образом, после достижения пенсионного возраста и периода взносов мы можем обратиться в учреждение социального страхования для выхода на пенсию и увеличения на годы сельскохозяйственной работы. Размер увеличения стажировки в Сельскохозяйственном фонде социального страхования рассчитывается на основании положений Закона о социальном страховании фермеров. Однако, согласно жалобам фермеров, это не удовлетворительные суммы.

У нас есть право подать заявление на получение пенсии по старости в KRUS, если мы застрахованы как минимум на 100 кварталов . Если в то же время мы получили право на пенсию работника от учреждения социального обеспечения, мы можем получить такое пособие или получить пенсию по возрасту.

Для кого периодический пенсионный капитал?

В настоящее время женщины, родившиеся после 31 декабря 1948 года, имеют право на пенсию по возрасту. Но не все. Они должны принадлежать к OFE, достигать универсального пенсионного возраста, иметь право на пенсию по новым правилам и иметь подписанную сумму средств на субсчете ZUS, которая равна или превышает десятикратное пособие по уходу. Такая пенсия выплачивается женщине до дня, предшествующего дню, в котором она достигает пенсионного возраста мужчин (65 лет). Пенсия истекает в случае смерти или истощения средств на субсчете.

Пенсия истекает в случае смерти или истощения средств на субсчете

Капитальная пенсия предназначена для женщин, родившихся после 1948 года.

А что если стажировка пропала?

На что могут рассчитывать люди, достигшие пенсионного возраста, но не имеющие требуемого периода страхования ни в Фонде социального страхования, ни в учреждении социального страхования? В такой ситуации ZUS будет выплачивать пенсию, полученную с уплаченных взносов. Тогда это может быть сумма ниже гарантированного минимального пособия (в настоящее время это 1000 злотых). Тем не менее, KRUS не будет назначать пенсию вообще.

Как видите, дело сложное. Для пожилых людей, у которых уже был период взноса, пенсия от KRUS и ZUS требует рассмотрения возможных вариантов. Также стоит дать молодым людям возможность ознакомиться с этими принципами и подумать о том, что будет для них более выгодным в течение некоторого времени. Помните, что в начале вашей карьеры мы можем позаботиться о пенсионном обеспечении, которое позволит нам жить достойно в будущем.

Похожие

Что такое управление событиями?
... ие событиями очень много значит: разнообразные встречи, увлекательные задания и разнообразные клиенты. Прежде всего, это относится к планированию, организации и реализации мероприятий. Это могут быть концерты, ярмарки, спортивные мероприятия или специальные корпоративные мероприятия, а также конгрессы или рекламные акции в маркетинговых целях. Чем крупнее мероприятие, тем важнее конкретная стратегия для целенаправленной организации.
Договор страхования. Когда он истекает?
Водитель, у которого нет действующего полиса, будет взимать штраф за отсутствие полиса и выплачивать компенсацию пострадавшей стороне, если это приведет к аварии или столкновению. По этой причине он должен следить за действительностью
Что должен содержать финансовый отчет?
... нансовая отчетность составляется как на дату закрытия бухгалтерских книг, так и на другую дату баланса. Он должен состоять из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и дополнительной информации, включая введение в финансовую отчетность, дополнительную информацию и раскрытие информации. В некоторых случаях требуются и другие подтверждающие документы.
Когда вы не будете получать пенсии?
... из-за покупки пенсии по старости или по инвалидности. В таком случае статус работника меняется с работника на пенсионера или пенсионера. Стоит отметить, что на практике выходное пособие не может быть выплачено лицу, нанятому в ходе работы. Непременным элементом здесь является решение между сторонами заключенных трудовых отношений. Кроме того, как было отмечено Верховным судом в решении от 8 декабря 1993 года (номер ссылки I PRN 111/93) между увольнением и приобретением права на брифинг, должны
Европейская карточка медицинского страхования и страхование частного путешествия
Опубликовано 2017-05-16 (обновлено 2018-09-11, 12:59) Европейская карточка медицинского страхования является бесплатной защитой для каждого гражданина Польши, который имеет право пользоваться услугами NFZ. Эта страховка не всегда достаточна и стоит рассмотреть индивидуальный туристический полис. Проверьте основные различия между EHIC и частным страхованием и будьте готовы уехать за границу. Курортный сезон начался. Многие
Налоги 2018 года: важная интерпретация акцизов и автомобилей
... иля, временно зарегистрированного в Польше, не позволяет компании взимать акцизный налог - это вытекает из недавней интерпретации налога, опубликованной Национальной налоговой информацией. Согласно представленной позиции, временная регистрация исключает право на возврат акцизного налога.
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на январь 2018 года
Какой компьютер купить? Какой процессор выбрать? Какие видеокарты и процессоры самые лучшие? Интернет-форумы также задают аналогичные вопросы, потому что ситуация на рынке компонентов быстро меняется, и трудно идти в ногу с новинками, которые расстраивают предыдущие идеи. Перед покупкой компьютера средний пользователь сталкивается с серьезными проблемами,
Как определить первоначальную стоимость автомобиля, приобретенного после операционной аренды
... надлежащие арендодателю, для очистки. Форма вознаграждения за право пользования предметом лизинга - аренда (рассрочка). Помимо своей сути, договор операционной аренды также содержит правила, касающиеся возможности покупки предмета лизинга. Эти правила находятся в общих условиях контракта. Правовое регулирование позволяет арендодателю (финансированию) передать арендатору после основного периода действия договора операционной аренды имущество основных средств и нематериальных активов, являющихся
Время и порядок заказа и ZUS в 2016 году
... изайнер, журналист, блогер - это всего лишь несколько примеров из широкого спектра профессий, характеризующихся множеством действий, предпринимаемых для различных работодателей. Нередко здесь появляется конфигурация, которая является сочетанием полного рабочего контракта (или контрактов) . В таких случаях так называемые совпадения страховых титулов . Это когда ZUS взносы являются обязательными, а когда добровольно зависит от определенных факторов.
Ученый раскрывает секреты побоев смены часовых поясов
Расстройство суточного биоритма в связи с дальним перелетом. Этот страшный побочный эффект адских международных путешествий погубил великое время. В конце концов, дни бессонницы, тошноты, запоров и общего дискомфорта могут быстро вывести из строя любой отпуск или деловую поездку. К сожалению, большинство путешественников не очень хорошо понимают, что же на самом деле означает то, что мы называем «сменой часовых поясов». В результате мы очень плохо подготовлены
Цена размещения имплантата
... имплантаты позволяют вам восстановить ваши утраченные зубы самым верным и естественным способом. Вместе с зубами мы восстанавливаем функцию правильного жевания, эстетического вида улыбки и правильных черт лица. Цена на установку имплантата и, следовательно, восстановление отсутствующих зубов поначалу может показаться высокой. Однако не следует забывать, что это узкоспециализированное лечение. Это должно быть выполнено должным образом обученными и опытными имплантологами.

Комментарии

Знаете ли вы, что произойдет, если ваша структура не подготовлена ​​в этом масштабе?
Знаете ли вы, что произойдет, если ваша структура не подготовлена ​​в этом масштабе? Знаете ли вы, что произойдет, если вы не ответите на вопрос: что если у меня будет в 10 раз больше клиентов? Смогу ли я сделать предложение в течение нескольких часов после получения запроса? Смогу ли я тогда эффективно и результативно управлять процессом внедрения, независимо от меняющихся условий? К сожалению, большинство людей, управляющих агентствами SEO, не задают эти вопросы. Результатом
Как забронировать взносы социального страхования?
Как забронировать взносы социального страхования? Полный рабочий день и несколько заказов - каков расчет учреждения социального страхования? Может оказаться проблематичным найти ситуацию, в которой конкретное лицо работает в одном месте на постоянной основе, и, кроме того, у него есть несколько контрактов с заказами, подписанными с другими компаниями. Процедура зависит от размера вознаграждения, получаемого на постоянной основе. Если
Если что-то пошло не так, если ключ оказался плохим или уже использовался - что тогда?
Если что-то пошло не так, если ключ оказался плохим или уже использовался - что тогда? Вы принимаете во внимание жалобы? Мы объясняем каждый случай индивидуально. Проблемы очень разные, иногда система выходит из строя, иногда клиент не знает, как активировать ключ, а иногда ошибка лежит на производителе - однажды я держал в руках две одинаковые картонные коробки с ключами, извлеченными прямо из коробок ... Даже согласованные номера сторон. К счастью, все сложные
Что если я скажу вам, что Alcatel фактически потребовал, чтобы вы при первоначальной настройке создали пароль / PIN-код / ​​шаблон экрана блокировки?
Что если я скажу вам, что Alcatel фактически потребовал, чтобы вы при первоначальной настройке создали пароль / PIN-код / ​​шаблон экрана блокировки? Что если я скажу вам, что во время первоначальной настройки устройство Alcatel спросило, хотите ли вы, чтобы оно включило дополнительную меру безопасности (вы обязательно должны включить ее), чтобы другие люди не могли получить доступ к вашим данным? Это именно то, что Alcatel сделал с Idol 3 ... автоматически добавив ваше устройство в диспетчер устройств
Потому что мы хотели знать: что произойдет, если смартфон, незаметно выскользнув из сумки, при въезде в бизнес-фургон приземлится на улицу, и грузовик проезжает над ним?
Потому что мы хотели знать: что произойдет, если смартфон, незаметно выскользнув из сумки, при въезде в бизнес-фургон приземлится на улицу, и грузовик проезжает над ним? Итак, мы протестировали четыре оставшихся сотовых телефона (Archos, Cyrus CS24, Cat и Runbo). результат: Все четыре мобильных телефона переживают 1,4-тонный транспортер без единой царапины и ничего не теряют в своей функциональности. # Конечный результат Еще
Вы можете избежать этого сами, убедившись, что это безопасно после входа на сайт (браузеры теперь сообщают об этом в адресной строке)?
Вы можете избежать этого сами, убедившись, что это безопасно после входа на сайт (браузеры теперь сообщают об этом в адресной строке)? Есть ли у него прозрачные правила покупки и доставки, варианты возврата и понятные условия использования, а также страница с политикой конфиденциальности? Есть ли контактные данные и положительные отзывы от других клиентов? Perfumeria Styl.pl - всего лишь пример модели того, что магазин может быть красивым, безопасным и простым в использовании,
Если кто-то все еще считает, что в жизни есть случаи?
Знаете ли вы, что произойдет, если ваша структура не подготовлена ​​в этом масштабе? Знаете ли вы, что произойдет, если вы не ответите на вопрос: что если у меня будет в 10 раз больше клиентов? Смогу ли я сделать предложение в течение нескольких часов после получения запроса? Смогу ли я тогда эффективно и результативно управлять процессом внедрения, независимо от меняющихся условий? К сожалению, большинство людей, управляющих агентствами SEO, не задают эти вопросы. Результатом
Но что, если ваш жесткий диск имеет дефект?
Но что, если ваш жесткий диск имеет дефект? В этом случае данные будут потеряны, что в конечном итоге может означать финансовые потери компании. Этого не происходит, производители разработали зеркальный жесткий диск NAS . Вот два жестких диска, установленных в корпусе. Диски NAS работают параллельно в соответствии с тестом сети. Все данные сохраняются на обоих жестких дисках одновременно. Если один жесткий диск разрушен, другой жесткий диск может сохранить данные.
«Что произойдет, если я добавлю это к этому?
«Что произойдет, если я добавлю это к этому?» - таков подход к созданию цветного стекла. К счастью, мы прошли долгий путь! Ранние годы Некоторые из ранних цветных стеклянных реликвий пришли от месопотамцев и египтян. Абу Муса Джабир ибн Хайян, персидский химик восьмого века, создал множество рецептов для окрашивания стекла. Он обнаружил, что окисление металла было катализатором для окраски - и именно это принесло ему прозвище Отца химии. После этого открытия
Что подарить на Рождество 2018 года?
Что подарить на Рождество 2018 года? Как и каждый год, мы выбираем самые интересные новогодние подарки и представляем мания-каталог подарков на Рождество 2018 года. Нелегко купить хороший и хитовый подарок для елки , так как каждый год мы приезжаем на помощь и выбираем лучшие рождественские подарки на 2018 год: для нее, для него и для ребенка. В нашем списке идей для рождественских подарков вы найдете как полезные безделушки до 50 злотых, так и более дорогие предложения -
Потому что, в общем, почему бы не поехать в Стокгольм на выходные, если билет стоит целых две поездки в кино?
Потому что, в общем, почему бы не поехать в Стокгольм на выходные, если билет стоит целых две поездки в кино? Новая версия приложения, которую мы имели возможность протестировать, была еще в бета-версии. С официальным обновлением некоторые функции могут работать или выглядеть немного иначе. Новая версия Skyscanner скоро появится в магазине Google

Для кого периодический пенсионный капитал?
А что если стажировка пропала?
Вы работали фермером, а потом пошли в институт социального страхования или наоборот - вы обменяли работу на страховку в KRUS?
Почему одни получат две пенсии, а другие нет?
Но что, если у нас нет необходимого периода страхования?
При каких условиях мы можем подать заявку на эти деньги?
Для кого периодический пенсионный капитал?
А что если стажировка пропала?
На что могут рассчитывать люди, достигшие пенсионного возраста, но не имеющие требуемого периода страхования ни в Фонде социального страхования, ни в учреждении социального страхования?
Когда он истекает?