Зона знаний - Kantoria.com Sp. z o. o

Зарубежные переводы становятся все более популярными, хотя их реализация нелегка. Поэтому любой, кто планирует такую ​​передачу, должен быть знаком с основной информацией по этому вопросу и уделять особое внимание проблеме стоимости, которая всегда вызывает много сомнений.

Нет однозначного ответа на вопрос: как сделать зарубежный перевод или перевод валюты в банке как можно дешевле.

Многие факторы влияют на стоимость. Они зависят главным образом от банка отправителя, типа счета отправителя, банка получателя, банков-посредников, выбранного варианта стоимости, страны, в которую должен быть осуществлен перевод, валюты, суммы и ... здесь мы остановимся на мгновение, чтобы понять механизм перевода иностранный.

Что такое зарубежный перевод?

Вопреки своему названию, иностранный перевод, согласно широко используемой номенклатуре в электронных банковских операциях многих банков, является не только переводом в банк в другую страну, но также переводом в иностранной валюте в двух внутренних банках. Банковские системы большинства банков классифицируют операции между польскими банками в валюте, отличной от национальной (например, евро, доллары США, фунты стерлингов), как иностранные, поэтому такие переводы могут включать те же сборы, что и переводы в другую страну.

Банковские системы большинства банков классифицируют операции между польскими банками в валюте, отличной от национальной (например, евро, доллары США, фунты стерлингов), как иностранные, поэтому такие переводы могут включать те же сборы, что и переводы в другую страну

Зарубежный перевод - какой банк выбрать?

Большинство из нас выбрали бы наш банк, не задумываясь. Тот, в котором у вас есть злотый аккаунт. Это довольно естественный выбор, и, если мы сделаем разовый перевод, даже оправданный по соображениям удобства. Просто никто не захочет открыть счет в другом банке, только один перевод. Все обстоит иначе в случае регулярных зарубежных переводов, особенно повторяется одному и тому же получателю. Здесь стоит знать, какой банк выполнит для нас лучшие переводы, проанализировав таблицы банковских комиссий и комиссий. Без каких-либо препятствий и трудоемкого анализа предложений различных банков все переводы иностранной валюты иностранным контрагентам также будут осуществляться посредством онлайн-обмена валюты. Kantoria.com ,

Заграничный перевод - что спросить в банке?

Нам нужно знать, какова стоимость осуществления перевода за границу (в валюте) со счета в иностранной валюте, например, в евро, в данном банке. Возможно, стоит создать валютный счет в другом банке, с которого за перевод будет взиматься меньшая комиссия. Каждый банк имеет свою собственную таблицу, в которой мы можем найти информацию о комиссиях и комиссиях. Стоимость создания валютного счета или стоимость и условия его работы будут различны для разных банков. Кроме того, следует помнить, что банк может изменить таблицу комиссий в любое время, так что стоимость отправки перевода может в какой-то момент стать намного выше. Таблицы комиссий в банках периодически меняются, поэтому легко пропустить сообщение об увеличении комиссий.

Зарубежный перевод - сколько стоит?

Ни один банк не сделает для нас перевод за границу бесплатно, если мы не договорились об индивидуальных условиях для вашего счета. Более того, мы не уверены, что целевой банк, в который должен быть отправлен перевод, не будет взимать плату за его принятие. Тем не менее, чтобы открыть счет в иностранной валюте в банке, мы должны изучить вопрос о расходах. Отвечая на конкретные расходы, давайте выясним, сколько мы будем платить за отправку денег с нашего банковского счета. К сожалению, такую ​​информацию, как стоимость банков-посредников в транзакции или оплата за входящий перевод, практически невозможно определить в банке, из которого мы отправим перевод. Фактически, только когда валюта достигнет получателя, мы узнаем окончательные расходы по переводу. Хотя уровень переводов в национальной валюте обычно низок, в случае переводов в другие страны они могут вызвать у вас головокружение.

По какому маршруту проходит иностранный трансфер?

Заказ зарубежного перевода не всегда означает прямую доставку средств на счет получателя нашим банком. По пути могут быть банки-посредники (так называемые банки-корреспонденты), и, к сожалению, получение информации о том, что это будут банки в конкретном случае, и даже более точное достижение конкретных сумм комиссий, которые они взимают за свои услуги, практически невозможно. Тарифы очень разнообразны и могут варьироваться от нескольких до дюжины единиц валюты, потому что банки остаются в разных зависимостях друг от друга, когда они переводят иностранные операции между ними. Обычный смертный никогда не знает на 100%, как пойдет его транзакция и сколько она в конечном итоге будет стоить.

Кто платит за иностранный перевод?

Как отправитель перевода мы можем решить, кто будет нести банковские расходы, выбрав вариант стоимости для нашей запланированной транзакции. Как правило, банки предлагают 2 варианта стоимости: SHA и OUR. Кроме того, некоторые банки разрешают отправлять переводы с использованием опции стоимости BEN, которая не очень популярна. Выбор правильного варианта стоимости влияет на окончательную стоимость иностранного перевода. Из таблицы комиссий и сборов, которую имеет каждый банк, мы узнаем о стоимости нашего перевода нашим банком. Некоторые банки взимают процентную комиссию, в то время как другие применяют фиксированные комиссии в определенных размерах для данной валюты. Однако следует помнить, что это может также включать расходы банка-получателя и банков-посредников. Сложнее всего оценить стоимость банков-посредников.

Если мы хотим получить гарантию фиксированных затрат, стоит совершить иностранный перевод через онлайн-обмен валюты Kantoria.com , На Kantoria.com опция SHA всегда стоит 10 злотых, а опция OUR - 85 злотых, что может сэкономить до нескольких сотен злотых по сравнению с расходами, которые будет генерировать банк.

com опция SHA всегда стоит 10 злотых, а опция OUR - 85 злотых, что может сэкономить до нескольких сотен злотых по сравнению с расходами, которые будет генерировать банк

Опция стоимости SHA

Выбор этого параметра означает, что затраты на зарубежный перевод делятся между отправителем и получателем. Отправитель оплачивает расходы своего банка, получатель - свой. Если в транзакции присутствуют банки-посредники, их комиссия также оплачивает получатель перевода. Опция стоимости SHA включает переводы во всех валютах, а также в евро, хотя для переводов в евро в страны, охватываемые системой SEPA, всегда будет лучше, если мы выберем SEPA. Опцию SHA следует выбирать, когда транзакция должна быть произведена в валюте, отличной от евро, или когда средства должны быть направлены в страну, которая не охвачена системой SEPA.

НАША опция стоимости

Выбирая этот вариант, мы соглашаемся покрыть расходы на перевод из наших средств. Хотя эта ситуация может показаться неблагоприятной (мы платим больше, чем вы должны заплатить), это наиболее часто выбранный вариант иностранного перевода предпринимателями - оплата иностранных счетов. Опция OUR гарантирует, что вся причитающаяся сумма будет передана контрагенту. При наличии расходов банков-посредников их также несет отправитель. Опция OUR cost включает переводы во всех валютах, хотя для переводов в евро в Европейском Союзе всегда будет выгоднее, если мы выберем систему SEPA.

Перевод в евро или SEPA

Для облегчения осуществления иностранных переводов в пределах Европейского Союза, а также для сокращения их затрат, в 2006 году была введена платежная система SEPA (сокращение от: Single S euro Pyments A rea, что означает единую зону платежей в евро). Целью системы SEPA является обеспечение быстрых, безопасных и недорогих переводов между Европейским Союзом и Исландией, Норвегией и Лихтенштейном и Швейцарией в соответствии с теми же правилами и на тех же условиях. Вот примечание: не каждый перевод в евро является переводом SEPA - даже если мы переводим евро из Польши (который покрывается системой SEPA) на банковский счет в евро для нашего получателя, но страна-получатель не принадлежит странам SEPA, мы должны сделать перевод как обычный перевод иностранный.

Сколько стоит SEPA?

Стоимость перевода SEPA по определению низкая и имеет одинаковую сумму в каждой стране. потому что целью создания системы была, среди прочего предоставление дешевых и быстрых переводов. В Польше это стандартная плата 5-10 злотых. Kantoria.com комиссия за перевод SEPA фиксированная и составляет 5 злотых. Стоит использовать SEPA всегда, когда это возможно, потому что каждый стандартный зарубежный платеж, осуществляемый вне системы SEPA, будет стоить нам в несколько раз дороже и будет выполняться дольше.

Перевод SEPA - какие условия должны быть выполнены

Чтобы осуществить платеж в системе SEPA, необходимо выполнить несколько критериев:

  • страной получателя перевода является страна Евросоюза, Норвегия, Исландия, Лихтенштейн, Швейцария.

  • банк получателя является участником системы SEPA - теоретически может случиться, что банк в стране SEPA не осуществляет переводы в этой системе, на практике на Kantoria.com мы никогда не сталкивались с таким случаем

  • введите правильный SWIFT-код банка (также известный как BIC)

  • введите правильный номер счета получателя в формате IBAN

  • выберите нормальный режим оплаты (например, не экспресс) - в большинстве банков SEPA-переводы автоматически устанавливают эту опцию

  • выберите опцию SHA, которая обычно устанавливается автоматически в банковских системах

Заграничный перевод - как это сделать?

Конечно, самый простой и удобный способ - через Интернет - если у нас есть валютный счет и мы напрямую отправляем валюту, которую ожидает наш получатель. Некоторые банки, после заполнения данных для перевода, автоматически предлагают один из возможных вариантов в электронной банковской системе (SHA или OUR, а также SEPA). Данные, из-за которых электронная банковская система делает такое назначение: валюта, страна, срок. Некоторые банки в автомате показывают одну опцию в поле опции стоимости, и она будет назначена нашей транзакции, если мы не изменим ее самостоятельно.

Существуют банковские системы, в которых вы сами должны построить зарубежный перевод за несколько шагов, потому что система вообще не будет отображать аббревиатуры SHA, OUR или SEPA, а вариант, обычно называемый «зарубежный перевод». Затем его нужно выбрать и на следующих шагах либо указать вариант стоимости, либо указать готовность к отправке SEPA. На этом этапе может случиться так, что аббревиатуры SHA, OUR или SEPA не появятся вообще, но каждый из этих вариантов будет дан описательным образом, например, разделить затраты, расходы на отправителя, европейский перевод.

Заграничный перевод - крайний срок

Как правило, перевод SEPA выполняется на следующий рабочий день (если заказ был размещен до 13 часов), в банковском деле это период, указанный как D + 1. Перевод в опциях OUR или SHA (отправлен до 13 часов) составляет несколько рабочих дней: D + 1, D + 2 или D + 3, а в случае переводов в такие страны, как Китай или США, это время может быть еще больше. Из доступных дат мы также можем выбрать D + 0 (срочный перевод, экспресс-перевод), что означает, что перевод произойдет в день заказа. Однако, если у нас нет срочной необходимости использовать эту опцию, не выбирайте ее - она ​​обременена высокими дополнительными сборами. Kantoria.com предлагает переводы с нулевой датой валюты за дополнительную плату 10 злотых. Кроме того, следует помнить, что время доставки во многом зависит от валюты, которую мы отправляем. В случае отправки перевода в евро время исполнения будет намного короче, чем в случае перевода долларов.

Заграничный перевод со счета в польских злотых

Возможна отправка иностранного перевода (т.е. валюты) со счета в польских злотых. Однако при заказе такого перевода необходимо учитывать, что банк конвертирует наши средства по собственному обменному курсу, что приведет к некоторым убыткам. В такой ситуации, когда у нас нет валютного счета, идеальным решением будет сделать перевод валюты через онлайн-обмен валюты, который обменяет наши средства по более выгодному курсу и отправит его - в качестве валюты - непосредственно нашему получателю. Kantoria.com Большинство переводов в польских банках в валютах осуществляются бесплатно, а переводы в иностранную валюту в другие страны осуществляются за фиксированную плату в опциях: SHA (10 злотых) и OUR (85 злотых), а также SEPA (5 злотых). Используя наш онлайн обмен валюты, отправитель перевода имеет гарантию, что он будет нести только определенные фиксированные сборы. Наши консультанты также предложат, какой тип стоимости выбрать в конкретном случае.

Зарубежный перевод - какие данные нужны

Для осуществления зарубежного перевода необходимы следующие данные:

Важно!

Все данные для зарубежных переводов представлены в основном европейском алфавите, без польских символов. Заказ на перевод с данными с польскими символами может быть отозван или не принят банком вообще. Данные также могут быть исправлены банком, но мы будем платить дополнительные расходы.

Что такое SWIFT?

SWIFT - это код, который облегчает быструю идентификацию банка получателя. Он состоит из 8 или 11 символов, которые также могут указывать конкретное отделение банка.

Что означает IBAN?

IBAN - это международный номер банковского счета, который состоит из:

Граничные часы для иностранных переводов

Если мы хотим, чтобы зарубежный перевод поступил как можно скорее на валютный счет, лучше всего отправить его до 13.00. Для валют, таких как USD, GBP или CHF, это предел времени. Если мы отправим перевод позже, банк начнет его реализацию только на следующий рабочий день. Ситуация немного отличается в случае перевода евро. Если мы отправляем перевод в режиме SEPA, во многих банках пограничный час откладывается, а отправка перевода в опциях SHA или OUR должна осуществляться до 13.00.

Похожие

Множественность в польской электронной коммерции благодаря Empik.com и Smyk.com
... omercyjnie.pl/dobre-praktyki-w-projektowaniu-sklepu-internetowego-ogrodysmaku-pl/"> Магазины для ценителей эксклюзивных товаров, покоряют интернет. Так что у нас есть магазины со сложной одеждой и аксессуарами, с роскошными гаджетами для дома, у нас также есть магазин
Сборник знаний о рынке сахара
... знаний о сахаре Что касается иностранного языка, мы должны прежде всего указать на интернет-порталы ООН по продовольствию и сельскому хозяйству или ФАО ( www.faostat.fao.org ) и Международная сахарная организация ( www.sugaronline.com ). Последний из упомянутых институтов ISO (на английском языке) предоставляет (после регистрации) всестороннее знание рынка сладкого сырья со всего мира. Начиная
Amazon.com: TomTom START 50 5-дюймовый GPS-навигатор с картами США: сотовые телефоны и аксессуары
... com/images/G/01/aplus/detail-page/B007M52EXM_start_easyport_500.jpg.jpg"> EasyPort Mount - складывается с устройством в кармане.
наземное рыбоводство в Норвегии
Оригинальный текст доступен на официальном блоге Решения Master Builders: https://blog.master-builders-solutions.basf.com/en/fish-out-of-water Опубликовано Гансом Кристианом Кобелем В 2017 году, как сообщается Норвежский совет морепродуктов ,
Интегрированные разрешения
Платежи IAI
... op.com, а не на свой банковский счет. Как я могу это исправить? После перевода средств на баланс на IAI-Shop.com, продажи осуществляются с нашего сайта автоматически и немедленно, и, следовательно, выставляется счет-фактура НДС. Его можно загрузить из панели администрирования вместе с другими счетами. К сожалению, но этот факт, необходимый по причинам бухгалтерского учета, усложняет процедуру возврата остатка - мы не можем просто перевести эту сумму обратно. Для этого у
Китай Солнечные панели поставщиков Солнечные панели производителей
производители солнечных панелей в Китае | BLD SOLAR ZHE JIANG BLD Solar Technology Co., LTD (BLD Solar) - интегрированный глобальный поставщик решений в области солнечной энергии с 8-летним опытом экспорта, профессиональный производитель элементов питания, панелей и модулей, инверторов, солнечной системы и основатель относительно полной производственной

Комментарии

Итак, как вы продолжите расти, когда вы уже построили ограждения, которые ограничивают, насколько велика ваша зона распространения?
Итак, как вы продолжите расти, когда вы уже построили ограждения, которые ограничивают, насколько велика ваша зона распространения? Вы разнообразите. В марте Wachusett - через свою недавно созданную CRA Cocktail Company DBA - представит линейку продуктов твердых сельтерских продуктов под названием « Наути Зельцер " фирменный стиль. Позиционируя его как «здоровую альтернативу в категории жестких газированных напитков»,
Com?
com? Сложно сказать прямо сейчас. План, безусловно, хороший, но, как показано на примере Shopping.com, хороший план - это еще не все .
Com/photo/desk-drawer?
com/photo/desk-drawer?commentId=4453316%3AComment%3A27290&xg_source=activity (дата доступа: 22. 03. 2014) 5S в офисе - это не только внешний вид офисного помещения, но и ориентация на разговорный порядок. Это также порядок в электронной документации. Правильная организация файлов, их каталогизация и описание необходимы для эффективной навигации по папкам и поиска необходимой информации. Распространенной проблемой является хранение нескольких копий одного и того же документа
Com/watch?
com/watch?v=4Bv7aqUoOZM"> https://www.youtube.com/watch?v=4Bv7aqUoOZM ). Если вы изучаете итальянский язык, хотите больше узнать о разговорном языке, понять больше, начать использовать его и говорить более естественно, необходимо просмотреть мои онлайн-тренинги Интервью с Италией на практике , Это запись трехчасового живого тренинга с презентацией, мини-тестами, живыми ответами
Com/forms/d/e/1FAIpQLSd--5syjlc6o9o67U7033yWvG60WJV9hwkpaJcqgT-pe-3wrQ/viewform?
com/forms/d/e/1FAIpQLSd--5syjlc6o9o67U7033yWvG60WJV9hwkpaJcqgT-pe-3wrQ/viewform?usp=sf_link"> https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd--5syjlc6o9o67U7033yWvG60WJV9hwkpaJcqgT-pe-3wrQ/viewform?usp=sf_link Государственная служба статистики Украины «Статистический сборник Украины в цифрах 2016» [Электронный ресурс] // Публикация документов Государственной Службы Статистики Украины - Режим доступа: http://www.ukrstat.gov.ua/

Что такое зарубежный перевод?
Зарубежный перевод - какой банк выбрать?
Зарубежный перевод - сколько стоит?
По какому маршруту проходит иностранный трансфер?
Кто платит за иностранный перевод?
Сколько стоит SEPA?
Что такое SWIFT?
Что означает IBAN?
Как я могу это исправить?
Итак, как вы продолжите расти, когда вы уже построили ограждения, которые ограничивают, насколько велика ваша зона распространения?