Мы покупаем ключи для игр - как это работает?

изготовление критическая оценка В одной из компаний Cdp.pl среди читателей возникла дискуссия о правильности покупки ключей в так называемых хранилищах ключей. Мы решили немного разгадать тайну и множество неизвестных, спросив одного из представителей «ключевых посредников» - Марека Зимного, ключевого водителя Keye.pl

sPlay: как все это работает правильно? Взять, к примеру, Crysis 3. Если посмотреть на предложение Origin, официальной дистрибутивной платформы от EA, то игра стоит 150 злотых. В таких магазинах, как ваш, он дешевле вдвое. Совершая покупку в этом и в этом случае, Клиент загружает легальную копию игры с серверов Origin. Почему продукция, созданная в сотрудничестве с EA и опубликованная EA, стоит дороже на их платформе цифрового распространения, чем на вашей?

Марек Зимний, Keye.pl: Так работает рынок, и это касается всех его отраслей. Если, например, производитель мебели будет продавать свою продукцию по одинаковым ценам розничным и оптовым покупателям, в каком местном магазине эти продукты будут в продаже? Здесь действует старое правило - чем больше вы и чем больше покупаете, тем лучше предложение вы получите. Наши данные показывают, что в настоящее время мы являемся одним из крупнейших игроков на рынке. Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за это.

Я так понимаю, что ваши цены находятся на конкурентном уровне из-за оптовых закупок большего количества товара?

Среди прочего Низкая наценка, навязанная нами, также не лишена значимости.

Некоторые из наших читателей задаются вопросом, где вы получаете ключи от игры, которые потом продаете. Было общепринято, что «ключевые магазины» поставляют коды через восточную границу, где производство компьютеров намного дешевле. Как это на самом деле?

Да, ключи от российской дистрибуции есть в нашем предложении, но они капля в море нашего ассортимента. Они соответствующим образом отмечены, например, RU в названии продукта и примечанием в его описании. Более того, на эти ключи есть спрос, поэтому мы стараемся его удовлетворить.

Более того, на эти ключи есть спрос, поэтому мы стараемся его удовлетворить

Стоит объяснить, что ключи RU являются законными. Плохое мнение о них объясняется тем, что ключи от российского дистрибутива часто продаются на Allegro, которые покупались с использованием украденных кредитных карт. Поставщики также должны быть проверены.

Если что-то пошло не так, если ключ оказался плохим или уже использовался - что тогда? Вы принимаете во внимание жалобы?

Мы объясняем каждый случай индивидуально. Проблемы очень разные, иногда система выходит из строя, иногда клиент не знает, как активировать ключ, а иногда ошибка лежит на производителе - однажды я держал в руках две одинаковые картонные коробки с ключами, извлеченными прямо из коробок ... Даже согласованные номера сторон.

К счастью, все сложные ситуации можно объяснить, конечно же, с учетом прежде всего удовлетворенности клиентов.

Как вы получаете ключи от своей базы данных, которые вы отправляете своим клиентам? В случае многих предложений есть информация, что ключи приходят прямо из коробки. Я не хочу верить, что вы проводите время за машинами, сканируя коды.

Я не хочу верить, что вы проводите время за машинами, сканируя коды

В большинстве случаев это выглядит так. Коробка должна быть распакована, ключ извлечен, отсканирован и переписан (для удобства клиента). К счастью, все больше и больше издателей выбирают издание игры также в цифровом виде. Благодаря этому они экономят деньги на производстве коробок, прессов и логистики.

Как вы думаете, относится ли польский получатель к продукции, выпущенной в цифровом виде? Лишь несколько лет назад нежелание не иметь коробки на полке было понятно. Это все еще так?

Существует большая группа игроков (в основном в возрасте от 24 лет), которые ценят коробочные релизы и пропускают так называемые большие коробки К сожалению, качество коробочных изданий намного ниже, чем несколько лет назад, и, таким образом, большая группа клиентов не заботится о них, как раньше. Есть продукты (например, предоплата), коробки которых никому не нужны.

И покупать сами ключи? Это также становится все более и более популярным?

Ключи включают в себя сохранение, удобство и скорость доставки. Естественно, что все больше людей убеждены в такой форме распространения игр. Keye.pl существует уже 5 лет, и мы наблюдаем большой приток клиентов каждый год.

Что поляки больше всего любят покупать? Они размещают предварительные заказы в темноте, покупая игры во время официальной премьеры, или они ждут несколько недель, даже месяцев, пока название не станет дюжиной или около того - десятки злотых?

Поляки стремятся купить «проверенные» игры или продолжения больших серий. Отличным примером является Aliens Colonial Marines, которая до премьеры, основанная на бренде, продавалась очень хорошо, а после появления первых рейтингов (мы все помним, какие они были), трек! Игра оказалась средней, а поляки - вопреки стереотипам - учатся на чужих ошибках.

Есть также игры, продажи которых после премьеры увеличиваются. Так было, например, с Bioshock Infinite, которая после публикации первых мнений об игре пользовалась (и до сих пор пользуется) огромной популярностью.

Официальные польские дистрибьюторы (CDP, Cenega) известны привлекательными, ограниченными во времени акциями. Как цифровые продавцы, такие как вы, реагируют на подобные скидки?

Если мы можем позволить себе такой шаг, то, конечно, мы снизим цену. Также следует помнить, что продвижение в цифровом издательстве занимает определенное количество дней, обычно оно не объявляется ранее, и вам нужно его «снять». Наши цены постоянно низкие.

Стоит также отметить, что зачастую, несмотря на продвижение, наша цена все же ниже, чем у конкурентов. Кроме того, мы привлекаем клиентов конкурсами.

Можете ли вы указать, какой жанр игры больше всего ценится покупателями? Интересно, какая игра вам больше всего понравилась? У вас есть рекордсмен?

Конечно MMORPG от World of Warcraft у руля. Нет более удобного способа (кроме относительно дорогой покупки с помощью кредитной карты) оплатить подписку в игре.

Нет более удобного способа (кроме относительно дорогой покупки с помощью кредитной карты) оплатить подписку в игре

В целом премьеры Blizzard - это всегда большое событие для нас, мы стараемся организовывать привлекательные конкурсы и мероприятия для клиентов. Аналогично с играми от EA. Мы действительно получаем много радости от таких событий и даем нам их атмосферу, несмотря на колоссальный труд.

Я помню в памяти сцену из премьеры «Туманов в Пандарии». Было уже поздно, мы работали с раннего утра, все контролировали свои задачи и одним глазом смотрели на поток от событий, подготовленных Blizzard. После полуночи нам даже удалось войти в игру. Это действительно приятные воспоминания, даже после 4-5 часов сна в течение нескольких дней.

Пиратство было, есть и будет, а также дискуссии и дебаты на эту тему. Считаете ли вы, что поляки покупают все больше оригинальных копий игр? Возможно наоборот?

Проблема пиратства в Польше решается сама собой. Поляки любят соревноваться и соревноваться, и большинству игр требуется оригинальная версия, чтобы участвовать в сетевых соревнованиях. Также стоит отметить, что оригинальная версия из Steam или Origin легче и безопаснее загружать, чем из недоказанного и часто подозрительного источника.

Кроме того, оригинальные игры становятся дешевле. Например - не так давно была премьера Dead Island Riptide. Мы платим менее 70 злотых за хорошую игру в Steam.

Предположим, я скачал пират. Будучи впечатленным работой создателей, я решил вознаградить их работу своими сбережениями. Купив ключ для игры, я могу активировать пиратскую копию?

В подавляющем большинстве случаев приобретенные у нас игры должны быть активированы в Steam, Origin или Battle.net. Вы никогда не можете быть на 100% уверены, что данные, загруженные из нелегального источника, не содержат неприятных «бонусов». Более того, пираты часто модифицируют данную игру, и могут быть случаи, когда она не совпадает с задуманной создателями.

Купите лучший купленный ключ на соответствующей платформе и снова загрузите игру. Это усилие для ссылки, но безопасность в этом случае определенно должна быть важнее.

Предложение таких магазинов, как ваш, вынуждает официальных дистрибьюторов снижать цены, или, возможно, их цены ставят вас в комфортную ситуацию, чтобы вам не пришлось спешить со своими собственными скидками?

Я не помню ситуацию, в которой один из официальных дистрибьюторов снизил цены в премьерный период из-за цифровой дистрибуции. На пальцах одной руки я также могу упомянуть случаи, когда наша цена была выше (в принципе, я не связываю ни одну, но я предполагаю, что моя память не идеальна). Для этого получилось, что у издателя было очень похоже на наше премьерное предложение (речь идет не о цене). Наша «связка» появилась раньше, но это могло быть совпадением, и издатель планировал выпустить такой набор надолго.

Вы узнали? Для многих игроков наиболее важными являются цена и удобство, поэтому они сами покупают код активации, который позже используют на платформах цифрового распространения, таких как Steam или Origin. Другие предпочитают использовать только предложения официальных дистрибьюторов из-за потенциальной опасности закрыть глаза по более низкой цене. У вас есть ключ для идеальных покупок?

Похожие

Начиная бизнес
... какова ваша цель перед вашим магазином? Чего вы хотите достичь в первый год работы: планируете ли вы оставаться на рынке, разрабатывать коэффициенты прибыльности на уровне хотя бы реалистичного прогноза? Каких доходов от продаж вы намерены достичь в ближайшие годы? Разрабатывайте прогнозы для вашего магазина в трех вариантах: оптимистичный, реалистичный и пессимистичный. Кроме того, опишите план действий в чрезвычайных ситуациях, в котором, если вы не достигнете значений, по меньшей
Как осветить офисное пространство?
... для работника. Освещение играет ключевую роль в этом контексте. Требования на этом уровне включены в ряд правовых актов, которые определяют критерии, которые должны соблюдаться для обеспечения адекватных условий освещения на рабочем месте. Их анализ приводит к одному выводу: лучший свет - это естественный свет. В результате офисные помещения должны быть организованы таким образом, чтобы наилучшим образом использовать доступ к этому типу освещения. Искусственное освещение должно быть обеспечено
Как мы упаковываем?
Покупатели интернет-магазина часто спрашивают, как будут упакованы заказанные товары. Продукты прибудут нетронутыми? Не будут ли они повреждены при транспортировке? Мы стараемся упаковать все продукты, чтобы они дошли до получателя в целости и сохранности, поэтому мы пошли навстречу даже самым требовательным клиентам и создали собственные коробки разных размеров, предназначенные для отдельных продуктов, различающихся по размерам, включая на корзинах, седельных сумках, седлах, чехлах
Лизинг автомобилей. О чем это?
Блокчейн - это шанс для стартапов
... этой технологии для молодых технологических компаний в стране и желание крупных предприятий внедрять ее. Увидеть больше
Статистика направлений в Google
... как это должно или не работает вообще, мы обычно не довольны этим. Ба! Если тема важна для вас, уровень артериального давления повышается. Как будто один. Функция статистики трафика по направлениям в Google, вероятно, никогда не приводила вас в такое состояние. Однако дело в том, что до сих пор это не сработало. В прошлом в теории на карте появлялись места, из которых пользователь устанавливал направления к вашей компании («историческая» карта ниже). Однако на практике отображаемые
Как упаковать подростка за границу
... для поездки. Он уходит в понедельник утром на все 14 дней, ой как я выживу 🙂 Начнем с того, что он должен скорее упаковать себя. Конечно, я помогу ему, я поглаживаю свою одежду, собираю еду для вещей, покупаю косметику и другую хрень, которая нужна тебе в дороге. Но просто упаковка чемодана оставит его, чтобы он знал, что он взял с собой, чтобы он знал, какую одежду он берет с собой, чтобы, когда он вернется, он не был бы разочарован, что он вернулся и 1/3 его одежды. Вот почему я собираюсь
Как выбрать хороший рождественский подарок?
... игры, DVD фильмы и универсальная косметика, такая как, например, лосьоны для ванны или туалетная вода , Если у вас нет идеи составить подарок, подарите своим близким готовый набор косметики. Еще одна идея подарка может быть любима всеми
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Фотоэлектрические системы становятся все более популярными в нашей стране. К сожалению, нет четких указаний, которые бы указывали, как действовать в случае пожара в здании с солнечной установкой. Фотоэлектрическая установка (называемая PV) используется для производства электроэнергии с использованием солнечной энергии. Обычно он состоит из: фотоэлектрических панелей, несущей конструкции (на крыше или на земле), кабелей, инвертора (устройства, преобразующего постоянный ток в переменный
Мы тестируем новые Google Карты
... это была «пицца Варшава». Затем мы увидим контекстное окно, в котором мы можем выбрать, заинтересованы ли мы в местах, оцененных лучшими рецензентами, или в тех, которые рекомендованы друзьями из наших кругов. Как вы можете легко догадаться, первое обычно намного больше. Тогда я предлагаю нажать на
Как превратить сельскохозяйственный участок в стройплощадку?
... как пустоши и имеют другое (не сельскохозяйственное) предназначение. Однако и в этом случае вам следует обратиться в старосту для исключения земли из сельскохозяйственного производства. Решение не может быть отклонено, но для почв класса IV и IVa может быть приказано удалить гумусовый слой. Наиболее сложным является исключение из органического производства органических и минеральных земель, классифицированных как: I, II, III, IIIa и IIIb. В этом случае староста может отказать в исключении.

Комментарии

Но как это происходит, точно?
Но как это происходит, точно? Что происходит внутри лазера? Давайте внимательнее посмотрим! Фото: научный эксперимент по проверке юстировки оптического оборудования с использованием лазерных лучей, проведенный в Военно-морском надводном центре ВМС США (NSWC). Фото Грега Войтко любезно предоставлено ВМС США , Что такое лазер? Лазеры - это больше, чем просто мощные фонарики. Разница между обычным
Как это удалось?
Как это удалось? Grupa LOTOS является вторым по величине нефтеперерабатывающим заводом в Польше. В его состав входят многие компании, в том числе LOTOS Asfalt, один из ведущих производителей асфальта в Европе и национальный лидер по продажам технологически продвинутого битума MODBIT и WMA. Позиция лидера устанавливает конкретные требования. Самой большой проблемой для LOTOS Asfalt является следование тенденциям рынка и соблюдение очень строгих правовых норм в отношении выбросов
Рекомендуемые методы гриля Готовить блюда на гриле легко, но хорошо ли мы понимаем, как это сделать?
Но как это работает в практике конкретного предприятия - со всеми существующими системами, процедурами и командой, привыкшими к известному режиму работы? Польский лидер по переработке битума, LOTOS Asfalt, решил проверить это. Процесс был бурным, но он закончился потрясающим успехом, который измерялся значительной экономией затрат на энергоносители. Как это удалось? Grupa LOTOS является вторым по величине нефтеперерабатывающим заводом в Польше. В его состав входят многие компании,
Как этот телефон работает на практике, и стоит ли вкладывать деньги в это устройство?
Как этот телефон работает на практике, и стоит ли вкладывать деньги в это устройство? Вы найдете ответ в этой статье. Xiaomi Mi A1 был представлен в сентябре. Это смартфон из серии Android One, поэтому он работает под управлением чистого Android без каких-либо модификаций производителя. За последние
Как это работает?
Как это работает? Все, что вам нужно сделать, это войти в систему транзакций, заполнить заявку, принять условия соглашения, используя пароль SMS, а затем дождаться передачи в ваш eKONTO.
Как работает фотоэлектрическая установка?
Как работает фотоэлектрическая установка? Фотоэлектрическая установка представляет собой кремниевую систему солнечных батарей, которая преобразует солнечный свет в электричество (примечание: солнечные панели не следует путать с солнечными коллекторами, которые выглядят одинаково, но могут использоваться только для нагрева воды). На рынке доминирует более дешевое решение - модули на основе поликристаллических ячеек. IKEA представила свое предложение в начале монокристалла
Кто мы и как мы работаем?
Кто мы и как мы работаем? Eko-Projekt - это междисциплинарная команда профессионалов с большим опытом работы над проектами для крупнейших польских предприятий. Мы являемся специалистами в своей отрасли, благодаря которым мы можем гарантировать высочайшее качество нашей документации и грамотное управление проектами, направленное на максимальное сокращение времени ожидания для принятия решения. Реализуемые нами проекты - от начала и до принятия окончательного административного
Мы поразим это или мы станем инновационными?
Мы поразим это или мы станем инновационными? Не только инновации повышают производительность труда и ВВП страны, а точнее не только технологические инновации. Вы можете повысить эффективность работы, подняв качество человеческого капитала качество управления и многое другое, что имеет мало общего с технологиями. Нам так утешительно, что на протяжении всей нашей истории трудно найти
В конце концов, если мы часто бываем где-то, возможно, даже без карт Google мы знаем, как туда добраться?
В конце концов, если мы часто бываем где-то, возможно, даже без карт Google мы знаем, как туда добраться? Новые карты в мобильной версии будут доступны в праздничные дни. В свою очередь, карты в браузере
Мы ценим ценность янтаря, коралла, гематита, бриллиантов, жемчуга, сапфиров, мы их носим, ​​но это просто для того, чтобы выглядеть красиво или же улучшать наше здоровье и укреплять наши души?
Мы ценим ценность янтаря, коралла, гематита, бриллиантов, жемчуга, сапфиров, мы их носим, ​​но это просто для того, чтобы выглядеть красиво или же улучшать наше здоровье и укреплять наши души? Каждый камень имеет свои свойства
Разве мы не должны только взвешивать их по-разному (рассматривать греческие облигации как риск с индексом выше 0%), должны ли мы даже создавать резервы для этих активов?
Разве мы не должны только взвешивать их по-разному (рассматривать греческие облигации как риск с индексом выше 0%), должны ли мы даже создавать резервы для этих активов? Официального ответа нет, но, на мой взгляд, в обоих случаях - да. Это означает, что выкуп стоит 50%. долг действительно выше. Сколько? Это не известно. Точная оценка затруднена тем фактом, что данные о текущей стоимости греческих облигаций, находящихся в банках, не соответствуют друг другу. Трудно рассчитать

Почему продукция, созданная в сотрудничестве с EA и опубликованная EA, стоит дороже на их платформе цифрового распространения, чем на вашей?
Если, например, производитель мебели будет продавать свою продукцию по одинаковым ценам розничным и оптовым покупателям, в каком местном магазине эти продукты будут в продаже?
Я так понимаю, что ваши цены находятся на конкурентном уровне из-за оптовых закупок большего количества товара?
Как это на самом деле?
Если что-то пошло не так, если ключ оказался плохим или уже использовался - что тогда?
Вы принимаете во внимание жалобы?
Как вы получаете ключи от своей базы данных, которые вы отправляете своим клиентам?
Как вы думаете, относится ли польский получатель к продукции, выпущенной в цифровом виде?
Это все еще так?
И покупать сами ключи?