Урок игры на блюз-гитаре - Чикаго Шафл на гитаре в ключе E

  1. Нажмите, чтобы посмотреть бесплатный урок

Chicago Shuffle , как известно, является одним из самых распространенных и популярных типов блюзовых ритмов. Этот паз встречается во многих блюзовых песнях, включая Sweet Home Chicago и Dust My Broom Роберта Джонсона и Baby, что вы хотите, чтобы я сделал, и Bright Lights Big City Джимми Рида . Совсем недавно, Stevie Ray Vaughan's Pride and Joy - это высокоэнергетическая, утонченная версия той же дорожки. Грув является даже основой для многих рок-мелодий Чака Берри, в том числе « Нет особого места, куда можно пойти», или Джонни Б. Гуда (плюс многие песни Rolling Stones). Это действительно самый вездесущий из всех блюзовых или рок-тасовочных канавок.

С технической точки зрения ритм - это ощущение перемешивания восьмой ноты, которое часто называют двойным перемешиванием, потому что вы удваиваете удары с чувством да-да-да-да. Это почти подпрыгивает, и если вы слушали какой-нибудь блюз или рок-н-ролл, вы слышали этот бит много раз.

Роберт Джонсон часто считается изобретателем этой канавки, но я сомневаюсь в этом. Гитаристы, которые приходили раньше, как Чарли Паттон или Сон Хаус , могли бы легко научить его этому. Если вы погрузитесь в их музыку, вы услышите очень похожие дорожки. И я уверен, что были бы другие влияния на рабочие песни или другие популярные песни его дня.

Но тот, кто придумал этот ритм, стал одним из самых распространенных во всем блюзе или рок-н-ролле. Если вы хотите играть на блюзе или рок-гитаре, это должно быть в вашем репертуаре. И это на самом деле одна из самых простых гитарных партий.

Но то, что это просто, не делает игру легкой. Чтобы сыграть простую партию чисто, требуется некоторая практика и умение контролировать струны вашей гитары. Знание того, как приглушить или заглушить неиспользуемые струны - вот, что делает разницу между хорошим или неряшливым исполнением этой дорожки И это требует времени и практики, чтобы преуспеть.

В этом видео мы играем на ключе, который наиболее распространен для этого типа тасования, на ключе E. Но его можно играть на любом ключе, включая A или D. Но E и A - безусловно, самые простые клавиши для изучения в После того, как вы положите его в E, вы можете взяться за более продвинутые клавиши, чтобы воспроизвести углубление.

И если вы хотите немного обмануть, вы всегда можете использовать капо. Кит Ричардс использует один все время.

Хорошо, давайте приступим к работе и научимся играть в Чикаго Шафл в E.

Чикаго Шаффл в E

Чикаго Шаффл в E

Chicago Shuffle Turnaround в E


Нажмите, чтобы посмотреть бесплатный урок

Нажмите, чтобы посмотреть бесплатный урок