13-дюймовый MacBook Air против 13-дюймового MacBook Pro: что стоит купить?

Сейчас играете: смотрите: Air или Pro: какой 13-дюймовый MacBook стоит купить?

3:31

MacBook Air. MacBook Pro. Когда-то давно эти два продукта значительно отличались друг от друга, два совершенно разных продукта. Эта разделительная линия стирается, особенно когда речь заходит о мире 13-дюймовых MacBook.

MacBook Air раньше был недорогим ноутбуком со звездным дизайном, в то время как 13-дюймовый Pro был полнофункциональным, гораздо более надежным аппаратом. Правда в том, что эти системы ближе по производительности и цене, чем когда-либо прежде.

В прошлом году я думал, что покупатели Apple MacBook в 2012 году не потерпят путаницы при выборе 13-дюймового MacBook, потому что Я думал, что будет только один продукт : гибридный MacBook Air с некоторыми лучшими встроенными функциями Pro. Увы, такой химеры нет. 13-дюймовые ноутбуки MacBook Air и Pro начального уровня стоят сейчас 1199 долларов, но вам все равно придется принять решение: вы цените пространство на жестком диске или мобильность? Вес или порты? Простое обновление или более быстрое время загрузки?

В 2011, Я думал, что ноутбук остается 13-дюймовым MacBook Pro по самой узкой из краев. В этом году, я думаю, весы склонились к MacBook Air.

В этом году, я думаю, весы склонились к MacBook Air

Сара Тью / CNET

Я признаю, что Air по-прежнему испытывает недостаток в твердотельном накопителе (SSD) для тех, кто хочет, чтобы он был их повседневным компьютером для хранения библиотек фотографий, музыки и других файлов, а некоторые люди все еще хотят приводы DVD. Тем не менее, 13-дюймовый Pro просто не прибегал к каким-либо убийственным функциям, чтобы заработать дистанцию ​​от Air, и не стоит того, чтобы стоить так дорого, как Air.

Давайте рассмотрим основные различия между 13-дюймовым MacBook Pro 2012 года и 13-дюймовым MacBook Air.

13-дюймовый MacBook Air (июнь 2012 года)13-дюймовый MacBook Pro (июнь 2012 года)

Процессор 1,8 ГГц Intel Core i5 (третьего поколения) 2,5 ГГц Intel Core i5 (третьего поколения) ОЗУ 4 ГБ (максимум 8 ГБ) 4 ГБ (максимум 8 ГБ) Память 128 ГБ SSD (макс. 512 ГБ) Жесткий диск 500 ГБ (жесткий диск до 750 ГБ или SSD 512 ГБ) Порты Thunderbolt, 2 USB 3.0, слот для карты SD Thunderbolt, 2 USB 3.0, слот для карт SD, Ethernet, оптический привод FireWire 800 Нет Да Вес 2,96 фунта 4,5 фунта Разрешение экрана 1,440x900 1,280x800 Время автономной работы 447 минут 417 минут Цена $ 1,199 $ 1,199

Размер и вес
13-дюймовый MacBook Pro весит 4,5 фунта. MacBook Air весит 2,9 фунта. Pro чувствует себя подобно твердой плите; Воздух ощущается как клинок. Победитель: воздух.

Сара Тью / CNET

экран
13-дюймовый Air имеет экран с более высоким разрешением, чем MacBook Pro в течение нескольких лет. Странно, но правда. Экран Pro яркий и имеет большие углы обзора, но он также демонстрирует гораздо больше бликов по сравнению с Air. Дисплей Pro выглядит особенно слабым, учитывая антибликовое покрытие с более высоким разрешением на 15-дюймовом MacBook Pro и, разумеется, Retina Display Pro , Победитель: воздух.

Клавиатура / сенсорная панель
Air и Pro имеют большой превосходный сенсорный мультитач. Оба имеют подсветку клавиатуры. Клавиши Pro выше, с большим количеством путешествий; Воздух полегче. Тем не менее, оба выступают превосходно. Победитель: Галстук.

Спектакль
В рассмотренных мною конфигурациях начального уровня за 1199 долларов 13-дюймовые Air и Pro работали невероятно близко. Это почти что мытье. Pro в наших тестах показывал секунды, но время загрузки Air намного быстрее. В более совершенных конфигурациях Pro более быстрый процессор Core i7 и обновление SSD должны обеспечить большее разделение, но эти дополнительные возможности будут увеличиваться ... и ни один 13-дюймовый Pro не приближается к предложениям 15-дюймового Pro (четырехъядерного процессора). ядро CPU, графика Nvidia), оставляя его неловко посередине. Победитель: Галстук.

Порты и дополнения
MacBook Pro имеет больше портов: добавленный порт FireWire 800 и выделенный порт Ethernet, а также дисковод DVD со щелевой загрузкой. Вот и все. Отдельный ключ USB-to-Ethernet для Air может обеспечить прямой доступ в Интернет, и вы всегда можете купить записывающее устройство DVD с подключенным USB. Да, Pro имеет больше возможностей, но не с большим отрывом. Победитель: Pro.

Место для хранения
MacBook Air имеет новую опцию хранения на 512 ГБ SSD, но его обновление поднимет цену почти до 2000 долларов. Встроенное хранилище SSD объемом 128 ГБ за 1199 долл. США подходит для базового использования, но не подходит для локального хранения больших библиотек музыки, фильмов или фотографий. 13-дюймовый Pro стоимостью $ 1199 имеет жесткий диск емкостью 500 ГБ, который работает на более медленной скорости, но при этом у него есть много свободного места. Победитель: Pro.

Срок службы батареи
В нашем тесте батареи 13-дюймовый Air работал около 7 часов и 30 минут, а 13-дюймовый Pro работал менее 7 часов. Оба имеют отличные батареи, но Air немного более надежный. Победитель: воздух.

Ноутбук вряд ли почувствует себя устаревшим через два года
Ну, это загруженный вопрос, не так ли? Сделайте ставку на MacBook Air с точки зрения дизайна, который будет оставаться неизменным и при этом чувствовать себя актуальным (и иметь более высокую стоимость при перепродаже). Тем не менее, с точки зрения будущей возможности обновления (больше ОЗУ, стандартный SSD), Pro будет немного более гибким. Опять же, через два года, кто будет использовать DVD-привод? Победитель: воздух.

И некоторые другие быстрые рекомендации:

Что получить, если вам нравятся старые порты и гибкость: Pro.

Что получить, если вы хотите простой ноутбук: Air.

Что получить, если вы хотите много места для хранения: Pro.

Что получить, если вы студент: воздух.

Что бы я купил: воздух.

Ты согласен? Прочитайте мой обзор 13-дюймового MacBook Pro и 13-дюймового MacBook Air.

Прочитайте мой обзор 13-дюймового MacBook Pro и 13-дюймового MacBook Air

$ 429

CNET может получить комиссию от розничных предложений.

Apple MacBook Air (13-дюймовый

Сейчас играете: смотрите: Air или Pro: какой 13-дюймовый MacBook стоит купить?
Дюймовые ноутбуки MacBook Air и Pro начального уровня стоят сейчас 1199 долларов, но вам все равно придется принять решение: вы цените пространство на жестком диске или мобильность?
Вес или порты?
Простое обновление или более быстрое время загрузки?
Опять же, через два года, кто будет использовать DVD-привод?
Ты согласен?