Какие польские женщины за рулем? Они безопасно ездят?

Женщина за рулем больше не редкость на дорогах

По данным Центрального реестра транспортных средств и водителей, на конец 2014 года водительские права в Польше это было около 19,5 миллионов человек. Подавляющее большинство из них - мужчины, но процент женщин с «адвокатом» увеличился до 39%. В общей сложности около 8 миллионов польских женщин имеют разрешение на управление транспортными средствами. Для сравнения, в 2001 году только 902 тысячи таких документов могли похвастаться таким документом. дамы в нашей стране.

Откуда такой интерес к водительским правам со стороны представительниц прекрасного пола? - В нашей стране стало появляться все больше автомобилей, они стали дешевле и стали общедоступными. Семьи получили возможность часто иметь несколько транспортных средств. Естественно, что женщины стали все больше и больше участвовать в дорожном движении. Подобные явления могли наблюдаться несколько десятилетий назад на западе, - объясняет доктор Сильвия Милевска, транспортный психолог.

Женщины «за рулем» и количество несчастных случаев - что говорит статистика?

Если мы посмотрим на данные полиции, то окажется, что в 2001 году женщины стали причиной 15% дорожно-транспортных происшествий Если мы посмотрим на данные полиции, то окажется, что в 2001 году женщины стали причиной 15% дорожно-транспортных происшествий. Между тем, 15 лет спустя этот процент вырос почти до 23%. Однако давайте вспомним, что за эти годы число женщин, имеющих право водить машину, увеличилось в восемь раз. Получается, что женщины составляют почти 40% всех водителей, и в то же время они несут ответственность только за каждую пятую аварию.

Тогда женщины в безопасности? Полицейская статистика показывает, что определенно да. Однако они обременены ошибочным предположением, что каждый водитель преодолевает одни и те же километры. Таким образом, Институт автомобильного транспорта составил число несчастных случаев с пройденным расстоянием. Согласно результатам, женщины в среднем вызывают одну аварию на 6,7 миллиона километров, а мужчины - 4,7 миллиона километров.

Рассчитайте премию OC / AC для своего автомобиля и сэкономьте до 517 злотых!

Интересно, что несмотря на такие благоприятные для женщин Статистика несчастных случаев, они не считают себя хорошими водителями. - По данным VINCI Autoroutes Foundation, у поляков нет лучшего мнения как водителей. Если мы поделимся этими результатами по признаку пола, то окажется, что женщины воспринимают себя немного хуже мужчин. Однако несколько лет назад различия в этом отношении были намного больше, - объясняет доктор Анджей Марковски, транспортный психолог.

Женщины ездят безопасно, потому что ...

По его мнению, результаты статистики несчастных случаев отражаются в том, что у женщин нет такого аппетита к риску, как у мужчин. - Дамы обычно имеют больший запас прочности, чем мужчины на дороге, и не вызывают агрессивного поведения. Отчасти это связано с подходом к вождению. Для мужчин это способ подчеркнуть свое социальное положение, еще одна возможность «доминировать» над другими, - объясняет доктор Марковски.

В свою очередь, д-р Milewska добавляет, что другой, более безопасный стиль вождения является результатом естественных различий между женщинами и мужчинами. «Мужчины чаще соревнуются в поведении, и они обычно демонстрируют более опасное поведение на дороге, чем женщины», - говорит он. Для большинства женщин вождение - обычная повседневная деятельность. Они имеют разные ожидания от вождения автомобиля и, следовательно, не показывают тенденцию нарушать правила дорожного движения.

Несомненно, сильной стороной ведущих женщин является более низкий уровень агрессии на дорогах, а также большее уважение к стандартам и правилам. Но какова их "ахиллесова пята"? Ориентация на поле? Или, может быть, парковочные маневры? Нет. Доктор Марковски указывает, что это в первую очередь связано с трудностью нехватки времени. В таких ситуациях большинство женщин ведут себя совершенно непредсказуемо. Кроме того, они редко принимают решения, например, об обгоне медленно движущихся транспортных средств, что иногда раздражает мужчин.

Есть и исключения из правила ...

Мы уже знаем, что статистически большинство женщин соблюдает правила дорожного движения. Но есть и исключения из этого правила. По словам доктора Милевской, ситуации, в которых женщины нарушают правила дорожного движения, запоминаются, потому что мы к этому не привыкли. - Это конкретные отклонения от общепринятой нормы. Вот почему они так очевидны для нас, - добавляет он.

Перейти к страховой калькулятор OC / AC

- Некоторые женщины сознательно едут агрессивно, не соблюдая никаких запретов, приказов или ограничений скорости - Некоторые женщины сознательно едут агрессивно, не соблюдая никаких запретов, приказов или ограничений скорости. Они играют типичные «мужские» роли на дороге. Интересно, что своей дорожной агрессией они могут удивить многих непредсказуемостью человека, - объясняет доктор Марковски. Как бороться с этой ситуацией? - Когда мы пассажиры такой женщины, которая идет «сломать шею», лучше всего использовать рациональные аргументы, например, чтобы напомнить о возможности заноса, увеличенного тормозного пути или большого билета, что угрожает превышение скорости , Тогда он обязательно замедлится, - объясняет доктор Марковски.

Конечно, стоит обратить внимание не только на зарядку дам. Здесь мы только отметим, что у мужчин есть менее рациональные аргументы. Если мы не знаем водителя, с которым мы едем, скажем ему, например, что такая быстрая поездка пугает нас, поэтому позвольте нам попросить его снизить скорость для улучшения нашего самочувствия. Когда мы узнаем водителя, давайте не будем увольняться - давайте напомним ему, что он настолько хорош, что ему действительно не нужно обгонять третьего!

Женщины платят меньше за ОК для безопасного вождения?

Казалось бы, логично - менее вредная группа водителей должна платить меньше. Страховщики учитывают коэффициент потерь, который является одним из важнейших параметров для расчета премий. Не в этом случае! В соответствии с решением Европейского Суда, с конца 2012 года страховщики не учитывают пол при расчете премий. В Польше они придерживаются этого принципа очень последовательно, и нет различий в тех же параметрах, когда речь идет о поле.

Однако, например, в Соединенном Королевстве после приговора Трибунала средства массовой информации сообщали о дальнейшей практике дискриминации мужчин - потому что сравнение их с женщинами в дороге всегда оказывалось в их невыгодном положении. Оказалось, что страховщики давали более высокие ставки тем, кто участвовал в конкурсе, считая себя более мужским. В феминизированных профессиях показатели были явно ниже.

Это похоже на нас? Как следует из отчета Механизм сравнения OC / AC mfind.pl относительно количества OC в зависимости от соревнования, оказывается, что люди, которые входят в спамеризованную профессию в форме, платят меньше всего за OC. В свою очередь, например, ИТ-специалисты платят еще около 200 злотых. Это ворота к дискриминации по признаку пола?

- Страховщики, конечно, руководствуются определенными стереотипами, но также внимательно следят за поведением определенных групп водителей. Они не включают пол в своих расчетах. Они учитывают целый ряд других параметров, в том числе род занятий, место жительства, возраст, опыт работы водителем, что позволяет им точно определять риск в данных группах. ИТ-специалисты - это, как правило, молодые, хорошо оплачиваемые мужчины, которые склонны к браваде, но основным фактором, влияющим на премию, является возраст водителя. В свою очередь домохозяйки катаются спокойнее, спешить не приходится, у них тоже есть некоторый опыт работы водителем. В основном это женщины старше 26 лет, но именно возраст является существенным фактором и характером выполняемой работы, а не пола, - объясняет Урзула Боровецка, эксперт по калькулятору OC / AC mfind.pl.

Похожие

Польские компании хотят создавать водородные поезда
Две польские государственные компании - PKP Cargo и Jastrzębska Spółka Węglowa - намерены сотрудничать в создании подвижного состава, работающего на водородном топливе. С этой целью представители обеих компаний подписали письмо о намерениях, которое приведет к совместным исследованиям и инвестициям в создание новых водородных технологий. Компании также должны проанализировать инвестиционные и эксплуатационные возможности в районах бывшего Крупинского угольного разреза.
Посмотрите, какие налоговые изменения вступят в силу в 2018 году.
... заработная плата увеличится на 100 злотых и составит 2000 злотых, - напоминает министр по делам семьи, труда и социальной политики ... увидеть больше 1 января 2018 года вступит в силу обязательство предоставить всем налогоплательщикам записи НДС в форме единого файла аудита. Это означает, что, по оценкам правительства, JPK начнет свою деятельность с февраля (тогда компании
Модное здание. Какие дома поляки строят чаще всего? [Infografik]
Небольшие одноэтажные дома или, может быть, те, которые имитируют стиль проживания? Какие проекты нравятся полякам и оправдывают их ожидания? Оказывается, эти ... косвенные. Зависит прежде всего от просторного, спокойного места, где вы можете спокойно жить со своей семьей! Постоянное проживание в большом, многолюдном городе становится все более утомительным - долгие поездки на работу, пробки и шумные толпы. Неудивительно,
Польские воды контролируют дренаж, а поляки платят больше за воду
Не wójtowie, а Государственная водная ферма польских вод является надзор за обслуживанием дренажных устройств. Тем не менее, это не конец изменений, вытекающих из новых правил - закона о воде. Изменения цен на воду и сточные воды во многих регионах Польши.
Краткая история стран с развивающейся экономикой
Баланс изменений в странах с развивающейся экономикой неоднозначен. Их доля в мировой экономике увеличилась, их рынки стали более разнородными, но многие структурные реформы не были завершены. Заканчиваясь в 2018 году, он был отмечен m.in. превратности в странах с развивающейся экономикой. Вот почему стоит учитывать
Угадай сумки
Для многих модниц не всегда легко найти подходящую сумку. Конечно, мы часто влюбляемся в стильную трендовую часть на первый взгляд, которая обязательно должна быть. Но когда мы наконец хотим сделать сумку, мы можем расстроиться, осознав, что она не совсем подходит нашему гардеробу! Вот почему вы должны купить сумку перед покупкой угадывать взгляните на свой гардероб. Какой цвет сумки и какой дизайн стильно подчеркнут ваш образ?
Что такое IP-телефония?
... закрытым рынком для производственных решений, где выбор конкретной телефонной компании телефонной компании означал необходимость приобретения конкретных системных телефонов и конкретных сопутствующих приложений (например, четко определенной системы голосовой почты). IP-телефония произведет революцию в функционировании рынка телекоммуникаций, запустив открытые, свободно доступные стандарты Интернета - вместо внутренних стандартов отдельных производителей. Это можно сравнить с изменениями на
Налоговые пороги - расчет 2019
В начале стоит объяснить концепцию, использованную в названии. «Налоговые пороги» - это термин, используемый в разговорной речи, который действительно касается различных налоговых ставок. Налоговый порог в Польше в настоящее время только один - это граница между применимыми налоговыми ставками.
»Методы и инструменты оценки || Librus.pl
При начале оценки вы должны выбрать стратегию, которая будет использоваться для изучения проблемы. Наиболее распространенные стратегии : жесткий анализ количественных данных анализ
Законный процент за задержку. Каковы процентные ставки за задержку?
20/02/2019 | 7 мин чтение Вы взяли кредит наличными, но ваше финансовое положение внезапно ухудшилось, и вы не можете вовремя погасить его? Проверьте, какие проценты за задержку могут наложить на вас кредитная компания, и выясните, во сколько это может обойтись вам с задержкой в ​​погашении кредита.
Медицинские перчатки - как выбрать их для собственных нужд.
... оникать патогенные микроорганизмы (бактерии, вирусы и др.), EN 455-2 - в том числе обеспечивает достаточное сопротивление растяжению и разрыву, EN 455-3 - перчатки имеют положительную биологическую оценку, а маркировка упаковки соответствует испытаниям, EN 455-4 - определяет срок службы, например, 3 года с даты изготовления. Выполнение всех четырех частей стандарта EN 455 дает высочайшую гарантию безопасности. Иногда номер

Комментарии

Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают?
Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают? Основная идея лазера проста. Это трубка, которая снова и снова концентрирует свет, пока не превратится в действительно мощный луч. Но как это происходит, точно? Что происходит внутри лазера? Давайте внимательнее посмотрим! Фото: научный эксперимент по проверке юстировки оптического оборудования с использованием лазерных
Какие уроки были извлечены из этих изменений в лучшую сторону?
Какие уроки были извлечены из этих изменений в лучшую сторону? Я решил поговорить с представителем компании по этому поводу. В результате мне удалось установить контакт с генеральным директором HP Polska. Я использовал возможность вести разговор. Как по темам, которые нравятся HP, так и по несколько меньшим ...
Какие обязанности может наложить суд на обвиняемого?
Какие обязанности может наложить суд на обвиняемого? Обязанности обвиняемого, который суд определит в решении. Суд на основании Ст. 67 кк правила: Обязательный суд обязывает обвиняемого возместить ущерб полностью или частично, а также, если возможно, также обязанность возместить причиненный ущерб или вместо этих обязательств
Какие у вас есть пожелания по развитию FinTech в Норвегии в ближайшие годы?
Какие у вас есть пожелания по развитию FinTech в Норвегии в ближайшие годы? В будущем мы хотим видеть дальнейшее взаимодействие между финансовой индустрией и финтех-компаниями. Кроме того, мы надеемся, что взаимодействие между финтех ассоциациями значительно возрастет. Чтобы компании могли предлагать хорошие и целостные решения, абсолютно необходимо, чтобы некоторые из разработанных систем и решений могли «общаться» вместе. Финансовая индустрия в целом хорошо изучает и внедряет
Какие установки могут быть освобождены от обязательства иметь комплексное разрешение?
Какие установки могут быть освобождены от обязательства иметь комплексное разрешение? Как было упомянуто ранее, комплексное разрешение является обязательным в случае установок, которые в зависимости от вида деятельности и ее масштаба могут способствовать комплексному подходу к загрязнению отдельных природных элементов или окружающей среды. Подробная информация об установках, охватываемых этим обязательством, была включена в постановление министра окружающей среды от 27 августа 2014 года
6.1. Какие коляски подходят для бега?
6.1. Какие коляски подходят для бега? Для многих женщин очень важно быстро прийти в форму после родов. Таким образом, вы можете бегать трусцой, не убирая своего ребенка из виду, есть коляски, которые оптимизированы для занятий спортом и забирают их с собой . Эти детские коляски имеют три колеса, дополнительную подвеску, большие шины и ручной тормоз . Также важно, чтобы у вас были прочные и мягкие ремни и было достаточно места для ребенка.
Найдите формулировки миссии ваших целевых школ, разбейте их на составляющие, а затем спросите себя: «Какие аспекты моей жизни и карьеры соответствуют формулировке миссии?
Найдите формулировки миссии ваших целевых школ, разбейте их на составляющие, а затем спросите себя: «Какие аспекты моей жизни и карьеры соответствуют формулировке миссии?» Например, миссия Гарвардского колледжа состоит в том, чтобы «обучать граждан и лидеров граждан для нашего общества. Мы делаем это благодаря нашей приверженности преобразующей силе гуманитарного и естественного образования». Как вы продемонстрировали, что вы гражданин-лидер? Что для вас значит лидерство?
Какие функции камеры определяют этот предел?
Какие функции камеры определяют этот предел? И если у нас есть правильные навыки, мы можем переместить это? Мы ответим на эти вопросы, используя примеры фотографий, снятых с помощью зеркальной камеры Sony α550. Несколько выбранных условий съемки позволят вам понять, как фотографировать в сложных условиях освещения. - - - - - - - - - - - - - - - - - - РЕКЛАМА - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Какие варианты выбора налогового кодекса есть у женатых или партнеров?
Какие варианты выбора налогового кодекса есть у женатых или партнеров? Вот обзор: 1. Сочетание налоговых классов III / V Классическая комбинация - это налоговые классы III и V. Обычно это лучший вариант, если один из супругов / партнеров является основным источником дохода (налоговый класс III), а другой не получает намного или намного меньше заработной платы (налоговый класс V). На этих выборах две основные безналоговые надбавки присваиваются налоговому классу III, что
Этот резкий контраст в атрибутах приводит к естественному вопросу: какие акции показали лучшие результаты, ценность или гламур?
Этот резкий контраст в атрибутах приводит к естественному вопросу: какие акции показали лучшие результаты, ценность или гламур? Хотя это не простой запрос, мы полагаем, что исторический анализ может пролить свет на относительную эффективность ценных акций и гламурных акций - в основном потому, что их расходящиеся черты часто проявляются в соответствующих метриках оценки. В частности, стоимостные акции обычно характеризуются низким отношением цены к балансу, цены к прибыли (P / E)
Какие у вас есть вопросы?
Какие у вас есть вопросы? Студент должен сделать существенные изменения, а не только грамматические изменения. Студент должен вовремя сдать оригинал и обновленный черновик. И это все! Хорошо, оглядываясь назад на то, что я сказал, это звучит как много, но на самом деле это очень легко для вас. Я думаю, что это лучшее изменение, которое я внес в процесс письма за последние несколько лет. Студенты

Откуда такой интерес к водительским правам со стороны представительниц прекрасного пола?
Женщины «за рулем» и количество несчастных случаев - что говорит статистика?
Тогда женщины в безопасности?
Но какова их "ахиллесова пята"?
Ориентация на поле?
Или, может быть, парковочные маневры?
Как бороться с этой ситуацией?
Женщины платят меньше за ОК для безопасного вождения?
Это похоже на нас?
Это ворота к дискриминации по признаку пола?