управляющий проектом

  1. управляющий проектом Что такое проект? Согласно DIN 69901, проект - это проект, который соответствует...
  2. планирование проекта
  3. Контроллинг проектов и МСФО / МСФО
  4. источник
  5. Первые авторы

управляющий проектом

Что такое проект? Согласно DIN 69901, проект - это проект, который соответствует следующим критериям:

  1. Это уникальный, поэтому не постоянно повторяющийся процесс, никакой рутинной деятельности.
  2. Это включает в себя определенную сложность (например, высокие накладные расходы, перекрестные, рискованные).
  3. У него есть четкие цели.

Поскольку на практике существуют специфические для компании определения, желательно сначала уточнить, существует ли какой-либо проект и, если да, то какая категория (крупные, средние, малые проекты). Это зависит от других параметров, таких как организация проекта, отчетность, количество этапов и т. Д.

Уникальные определения целей важны!

Покажите мне, как ваш проект начинается, и я расскажу, как он заканчивается. В отличие от постоянных задач, проект в какой-то момент закончен. Это делает еще более важным описать точку в начале проекта, где задача выполнена. Чистое завершение проекта может быть выполнено только при условии правильно определенной цели проекта . (Будущий) руководитель проекта должен сначала согласовать цели, связанные с контентом, с клиентом. Параметры даты и стоимости зависят от содержания контента. Определение цели является отправной точкой для всего планирования проекта и создает безопасность для всех участников: клиент знает, что он получает, а менеджер проекта знает основу его действий. Это позволяет избежать недоразумений при закрытии проекта.

Вы должны представить это как пари. Клиент говорит: Вы не можете сделать это! Руководитель проекта останавливается и позже должен доказать, что он это сделал. Поэтому он должен сосредоточиться на завершении проекта и описать ситуацию так, как должно быть. Особенно здесь: цели не должны быть интерпретируемыми, они должны быть измеримыми! Так что нет: на 1.1. это программное обеспечение XY введено. Потому что это значит ввести? Она записана на сервере? Работает ли без ошибок? Обучены ли пользователи?


Обучены ли пользователи

Рисунок 1: Взаимозависимости в объективном треугольнике проекта

планирование проекта

Проекты не являются серийными работами. Конечно, отдельные компоненты или рабочие графики могут быть стандартизированы. Но в целом каждый проект - это приключение . Вы работаете - по крайней мере, частично - в неизвестном, которое можно только кратко изложить. Вот почему так важно иметь четкий план. В горнодобывающей компании однажды пришла поговорка: мы не можем планировать с нами, перед мотыгой темно! Правильный ответ таков: именно тогда, когда особенно темно, нужно подумать о том, какой путь ведет к цели и что может произойти. Не то чтобы вы потерялись в темноте и не попали в цель! Только там, где все работает регулярно, вам не нужно планировать. Сравнение с прошлым было бы достаточно.

Первым шагом является построение структуры разбивки работ, то есть графического обзора всех видов деятельности / рабочих пакетов, необходимых для достижения цели проекта. Структура разбивки работ может быть объектной или процессно-ориентированной. Следует отметить, что для каждого пакета работ определено только одно ответственное лицо .


Следует отметить, что для каждого пакета работ определено только одно ответственное лицо

Рисунок 2: План структуры проекта - объектно-ориентированный


Цель плана структуры проекта состоит в том, чтобы охватить как можно больше мероприятий. Но заказ еще не создан. Разделение всего проекта на рабочие пакеты помогает уменьшить сложность и определить возможность консолидации сроков или затрат.

Курс проекта планируется на основе плана структуры проекта . Для этого определены основные этапы . Вехи являются важными событиями в ходе проекта и отмечают завершение или начало важных этапов проекта. Вам также может понравиться решение о сносе или дальнейшем ходе проекта.

Пакеты работ из плана структуры проекта формируют основу для оценки усилий. Здесь требуется абсолютное время (т. Е. Сколько времени занимает обработка пакета) и интенсивность в%, с которой сотрудник может обеспечить эти усилия (праздники, обучение, другие виды деятельности?).

Каждая оценка основана на предположениях и прежде всего опыте. Вот почему в проектном бизнесе особенно важно обеспечить чувство опыта . Следовательно , предварительный расчет должен сравниваться с последующим расчетом . Хотя это (как правило) больше не приносит пользы текущему контракту, оно служит процессу обучения для будущих расчетов заказа.

После того, как рабочие пакеты предоставлены с продолжительностью и стоимостью, необходимо показать, как выглядит длительность всего проекта . Это делается с помощью сети . В нем рабочие пакеты приведены в логическом порядке (сначала оболочка, затем крыша). Это показывает, какие действия могут выполняться независимо друг от друга (то есть параллельно во времени), а какие имеют решающее значение для продолжительности проекта ( «критический путь» ). Это также открывает двери контроллеру проекта для симуляционных расчетов («что если ...»).

Особенно в крупных проектах важен анализ денежных потоков . Исходя из плана сети, сроки платежей запланированы . Это, в свою очередь, является основой для переговоров с клиентом по авансовым платежам, связанным с проектом . Цель состоит в том, чтобы распознать и свести к минимуму любое «предварительное финансирование».

Последний шаг в хорошем планировании проекта - анализ рисков. Как и в случае долгосрочных задач, факторы, которые угрожают достижению целей, должны быть идентифицированы и оценены с точки зрения вероятности их возникновения и количества потенциальных потерь. Это должно быть включено в систему управления рисками.

Хорошая отчетность - это относится и к проектам - должна быть сбалансирована в четырех аспектах. С одной стороны, прошлое и будущее применяются, с другой стороны, для интеграции чисел и текста / мер. Как это сделать, показано на рисунке 3 ниже.


Как это сделать, показано на рисунке 3 ниже

Рисунок 3: Отчет о состоянии проекта в виде «4 окна»


Левая часть показывает анализ фактического состояния. Самая сложная часть - это, конечно, статус обработки или степень готовности . Конечно, вы также возьмете на себя часы в качестве руководства. Но было бы неправильно просто сказать, что наш проект на 30,6. быть готовым на 40% из-за 5000 предварительно рассчитанных часов между тем 2000 год понесены. Статус обработки должен быть оценен после завершения строительства. Только менеджеры / специалисты, ответственные за рабочие пакеты, могут сделать это сами. Контроллинг проекта - типичный случай, который может быть решен только с точки зрения самоконтроля. Контролер - и часто руководитель проекта - не может проверить правильность предоставленной информации. Степень завершенности приводит к расчету технического обслуживания проекта , в котором указывается, сколько еще часов потребуется ( необходимо завершить ).

Контроллинг проектов и МСФО / МСФО

Контроллинг проектов в последнее время стал более важным благодаря интернационализации бухгалтерского учета. С одной стороны, это касается учета договоров на строительство в соответствии с МСФО 11 . Незавершенные проекты - физические товары, а также услуги - должны рассчитываться по методу PoC «процент выполнения». Это означает, что прибыль (или, точнее, маржинальная прибыль) от проекта не будет реализована до конца, но частичная реализация прибыли в соответствии с этапом завершения должна быть выполнена на отчетную дату. Это требует надежной оценки результатов проекта. Процент выполнения обычно определяется с использованием метода « затраты-затраты» (= фактические затраты / предполагаемые общие затраты). В итоге это приводит к более ранней, но менее волатильной карточке заработка.

Вторая точка соприкосновения контролера проекта с внешним бухгалтерским учетом касается учета затрат на разработку. Хотя затраты на разработку признаются немедленно в соответствии с HGB, обязательство по признанию признается в соответствии с МСФО (IAS) 38 при условии соблюдения определенных условий. Это включает в себя предоставление доказательств того, как актив достигнет ожидаемых будущих экономических выгод . Поэтому контролер должен создать бизнес- план. С другой стороны, он должен обеспечить, чтобы в рамках его системы управления проектами затраты на разработку были отделены от некапитализируемых затрат на исследования (веха!) И, конечно, были надежно определены. Поэтому элемент контировки, который контролер устанавливает и управляет, больше не является просто внутренним коллектором затрат, который заканчивается анализом рентабельности, а является основой для балансовой оценки затрат на разработку и подлежит контролю аудитора.

источник

Руководство для контроллеров, 6-е издание, переписано, издательство ControllingWissen AG, Оффенбург, 2008

Первые авторы

Альбрехт Дейхле, Академия контролеров

Герхард Радингер, Академия контролеров

Похожие

Руководитель проекта
... проектов и многопланового сотрудничества со многими учреждениями. Мы поделимся знаниями о завершении эффективного управления проектами на практике со слушателями руководителя проекта. Аспирантура в области менеджера проектов осуществляется под патронажем PMI Хартия Польши.
Что такое управление событиями?
Управление событиями очень много значит: разнообразные встречи, увлекательные задания и разнообразные клиенты. Прежде всего, это относится к планированию, организации и реализации мероприятий. Это могут быть концерты, ярмарки, спортивные мероприятия или специальные корпоративные мероприятия, а также конгрессы или рекламные акции в маркетинговых целях. Чем крупнее мероприятие, тем важнее конкретная стратегия для целенаправленной организации.
Источник бесперебойного питания ИБП
ИБП (источник бесперебойного питания) - это устройство, которое поддерживает работу приемника (обычно компьютера) в течение короткого времени после прекращения подачи питания - обычно 10-15 минут, в результате чего переключение источника питания происходит непрерывно. Это вторичный источник электрической энергии - его батареи заряжаются при правильном напряжении в сети. После получения питания от приемников, подключенных к нему, время резервного питания зависит от емкости
Лизинг автомобилей. О чем это?
Блокчейн - это шанс для стартапов
Существует много идей для внедрения решений, основанных на технологии блокчейна, среди стартапов. Однако корпорации к ним еще не готовы. В стране нет правовых норм, благоприятных для них. «Если бы блокчейн существовал сто лет назад, за железным занавесом, вероятно, не было бы восточного блока. Не было бы и дела о реприватизации, поскольку записи в земельном и ипотечном реестрах были бы неоспоримыми и однозначными. Не было бы никакого дела Art-B, потому что межбанковские расчеты предотвратили
Что должен содержать финансовый отчет?
Финансовая отчетность составляется как на дату закрытия бухгалтерских книг, так и на другую дату баланса. Он должен состоять из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и дополнительной информации, включая введение в финансовую отчетность, дополнительную информацию и раскрытие информации. В некоторых случаях требуются и другие подтверждающие документы.
Что такое большие данные? Определение вебопедии
Главный » СРОК » В » От Ванги Бил Большие данные - это фраза, используемая для обозначения огромного объема обоих структурированная и неструктурированные
Лучшие ультрапортативные ноутбуки для бизнеса 2018
Изображение: seb_ra, Getty Images / iStockphoto Для мобильных профессионалов идеальным компьютером, вероятно, является «ультрапортативный» ноутбук - устройство, подходящее для повседневного ношения в портфеле или рюкзаке. Очевидно, что он должен быть легким и относительно компактным, но в то же время он должен быть достаточно прочным, чтобы справляться с трудностями жизни вне офиса. Также необходимо
Твердотельный свет или светодиод или светодиод
Что такое светоизлучающий диод? Светодиод ( LED ) - это особый тип PN-диод , Светодиод специально легирован и изготовлен из особого типа полупроводника. Этот диод может излучать свет, когда он находится в прямом смещенном состоянии. Фосфид алюминия-индия-галлия (AlInGaP) и нитрид индия-галлия (InGaN) являются двумя наиболее часто используемыми полупроводниками для светодиодных
Проекты: забытое социальное измерение
Винфрид Бернер , Консультация по внедрению Общие определения проектов последовательно игнорируют их социальное измерение: проекты понимаются в первую очередь как способ решения проблем. То, что это влияет на
Европейская карточка медицинского страхования и страхование частного путешествия
Опубликовано 2017-05-16 (обновлено 2018-09-11, 12:59) Европейская карточка медицинского страхования является бесплатной защитой для каждого гражданина Польши, который имеет право пользоваться услугами NFZ. Эта страховка не всегда достаточна и стоит рассмотреть индивидуальный туристический полис. Проверьте основные различия между EHIC и частным страхованием и будьте готовы уехать за границу. Курортный сезон начался. Многие

Комментарии

Что такое фотоэлектрическое оборудование и что такое расчет с энергетической компанией?
Что такое фотоэлектрическое оборудование и что такое расчет с энергетической компанией? Фотоэлектрические (PV) модули преобразуют солнечную радиацию в электричество, которое до сих пор регулярно используется в наших домах. Инсоляция в Польше очень стабильна и выгодна для этого типа систем. Фотогальваника - это не механическое устройство - здесь нет движущихся частей, нет жидкостей или даже винтов. Благодаря этому каждый инвестор получает гарантию от производителя
Однако известно, что иногда оборудование не соответствует нашим ожиданиям, кроме того, кто сказал, что нельзя улучшить реальность?
Однако известно, что иногда оборудование не соответствует нашим ожиданиям, кроме того, кто сказал, что нельзя улучшить реальность? Здесь на помощь приходят графические программы. Вам не нужно иметь последнюю версию Photoshop! С заточкой будет отлично онлайн редактор фотографий например, будь фанк. Используйте Photoshop в Photoshop шаг 3 этого урока
Чувствуйте себя сильнее в своем интерьере, особенно сегодня, когда наши умы заякорены в квантовом измерении, знают, что вы движетесь к Земле, что важно?
Чувствуйте себя сильнее в своем интерьере, особенно сегодня, когда наши умы заякорены в квантовом измерении, знают, что вы движетесь к Земле, что важно? Три фазы - это события, которые открывают нам глаза на другой мир. На первом этапе было много разных событий, это было бы непростое время, оно не избежало мира землетрясения, вулканов, было много трагических природных явлений, технологических сбоев, планет, отличных от обычных, социальных волнений, протестов и новых конфликтов. Второй
А что, если все это, и даже больше данных, можно объединить в одну базу данных и на их основе построить выводы и сформулировать действия и даже направить целевые группы для кампании?
А что, если все это, и даже больше данных, можно объединить в одну базу данных и на их основе построить выводы и сформулировать действия и даже направить целевые группы для кампании? Настоящая мечта специалистов по цифровому маркетингу. Такие решения позволяют гипертаргетировать сообщение и, прежде всего, лучше понимать потребителя. Однако, как мы знаем, большая ответственность связана с великой властью. Большинство пользователей не посещают вторую и последующие страницы результатов
Кто-нибудь еще думает, что это бельмо на глазу?
Кто-нибудь еще думает, что это бельмо на глазу? Возможно, это не совсем пример Материального Дизайна, но я думаю, что он попадает в ту же категорию, что Google пытался заставить других сделать, но не сделал сам… То есть ни один из сайтов Google не использует цветовой тег темы. Посетите Android Authority в Chrome на вашем Android-устройстве, и адресная строка и строка состояния изменятся на различные оттенки Android-зеленого. Но посетите YouTube, и никакого эквивалентного
«Что произойдет, если я добавлю это к этому?
«Что произойдет, если я добавлю это к этому?» - таков подход к созданию цветного стекла. К счастью, мы прошли долгий путь! Ранние годы Некоторые из ранних цветных стеклянных реликвий пришли от месопотамцев и египтян. Абу Муса Джабир ибн Хайян, персидский химик восьмого века, создал множество рецептов для окрашивания стекла. Он обнаружил, что окисление металла было катализатором для окраски - и именно это принесло ему прозвище Отца химии. После этого открытия
Что если вы выберете сюрприз, который будет таким же уникальным, как и он?
Что если вы выберете сюрприз, который будет таким же уникальным, как и он? Изделия Pandora имеют ручную отделку, независимо от того, надеты ли вы деликатные кольца или характерная подвеска . Более того, ДНК бренда воплощает индивидуальность и самовыражение, поэтому ювелирные украшения Pandora позволяют приспособить его к человеку, который их носит. Вы не можете устать от бренда, потому что он часто выпускает новые коллекции и может полностью погрузиться
Что я могу сделать сейчас и как это исправить?
Что я могу сделать сейчас и как это исправить? Скорее всего, наша система обнаружит такую ​​ситуацию и автоматически вернет клиенту деньги бесплатно. Если этого не происходит, то деньги не исчезают с нашего счета, но их не видно в системе. Проще говоря, перевод идет на счет с неверным описанием, и это мешает его автоматической идентификации. Затем мы можем назначить платеж вручную. Для этого, пожалуйста, добавьте сообщение, в котором: будет приложено
Что это значит для водителей?
Что это значит для водителей? Прежде всего, решение по страхованию транспортной ответственности связано с отменой регистрации транспортного средства (например, после его угона) или регистрации его за границей. Вы также можете отказаться от договора, заключенного до регистрации, если транспортное средство не было зарегистрировано в течение следующих 30 дней. Если мы потеряли машину, то есть мы не можем ее вести, нам не нужна политика OC, но мы должны документально
Вы можете избежать этого сами, убедившись, что это безопасно после входа на сайт (браузеры теперь сообщают об этом в адресной строке)?
Вы можете избежать этого сами, убедившись, что это безопасно после входа на сайт (браузеры теперь сообщают об этом в адресной строке)? Есть ли у него прозрачные правила покупки и доставки, варианты возврата и понятные условия использования, а также страница с политикой конфиденциальности? Есть ли контактные данные и положительные отзывы от других клиентов? Perfumeria Styl.pl - всего лишь пример модели того, что магазин может быть красивым, безопасным и простым в использовании,
Потому что мы хотели знать: что произойдет, если смартфон, незаметно выскользнув из сумки, при въезде в бизнес-фургон приземлится на улицу, и грузовик проезжает над ним?
Потому что мы хотели знать: что произойдет, если смартфон, незаметно выскользнув из сумки, при въезде в бизнес-фургон приземлится на улицу, и грузовик проезжает над ним? Итак, мы протестировали четыре оставшихся сотовых телефона (Archos, Cyrus CS24, Cat и Runbo). результат: Все четыре мобильных телефона переживают 1,4-тонный транспортер без единой царапины и ничего не теряют в своей функциональности. # Конечный результат Еще

Правляющий проектом Что такое проект?
Потому что это значит ввести?
Она записана на сервере?
Работает ли без ошибок?
Обучены ли пользователи?
Праздники, обучение, другие виды деятельности?
Что такое управление событиями?
О чем это?
Что такое большие данные?
Что такое фотоэлектрическое оборудование и что такое расчет с энергетической компанией?