Пайх | новости

Компания SK Eurochem, мажоритарным акционером которой является корейский химический концерн SK Chemicals, начала производство на новом заводе во Влоцлавеке. Стоимость инвестиций составила 70 миллионов евро. Польша была выбрана в качестве места для этих инвестиций из нескольких других стран нашего региона. Компания SK Eurochem, мажоритарным акционером которой является корейский химический концерн SK Chemicals, начала производство на новом заводе во Влоцлавеке

Торжественное открытие нового SK Eurochem Sp. z oo состоится 22 июня. Влоцлавекский завод производит гранулы ПЭТ, используемые в промышленности пластмасс (в основном в производстве бутылок). Текущая производственная мощность SK Eurochem составляет 120-140 000 злотых. тонн в год. 60% продукции завода во Влоцлавеке будет экспортироваться за границу.
Акционеры SK Eurochem Sp. z oo - SK Chemicals (64%), принадлежащая PKN Orlen Group - Anwil SA (17%), LG International (10%) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР, 9%). Инвестиции были профинансированы, среди прочего через консорциум ссуды от ЕБРР и корейских банков. В свою очередь, польский партнер SK Chemicals привел в компанию, в частности Земля, на которой был построен завод, обеспечивает его носителями и частью сырья, необходимого для производства гранул.
Торжественное открытие нового SK Eurochem Sp
Производственное предприятие SK Eurochem во Влоцлавеке
В ближайшие 12 месяцев акционеры SK Eurochem могут принять решение о строительстве второго завода по производству ПЭТ. Это увеличит производственные мощности польского завода еще на 200 000. тонн. SK Chemicals является одним из крупнейших производителей ПЭТ в мире. Польский завод является первой производственной инвестицией корейской компании в Европе. В дополнение к нашей стране SK Chemicals также рассматривала возможность конкурировать в Венгрии, Чехии и Словакии. Решающую роль в привлечении корейских инвестиций в Польшу сыграла компетентность и участие в проекте властей Влоцлавека, которые в настоящее время проводят программу постинвестиционной помощи (aftercare) в отношении SK Eurochem. Несколько других иностранных инвесторов, в том числе Rieber & Son (Норвегия), WIKA (Германия) и RUN Chłodnia (США) также решили разместить свою производственную деятельность в Влоцлавеке.
SK Chemicals планирует инвестиции в Центральной и Восточной Европе в течение нескольких лет. Основной причиной строительства панъевропейского завода в нашей стране было предоставление клиентам корейской компании на Старом Континенте более быстрых и гибких поставок. До сих пор европейские компании поставлялись напрямую с корейских заводов SK Chemicals. Польский завод повышает конкурентоспособность SKYPET, самого важного продукта SK Chemicals, производимого в нашей стране, потому что теперь на цену не будут влиять расходы на логистику и таможню.
Проект, стоимость которого оценивается в 70 миллионов евро, является крупнейшей иностранной инвестицией, осуществленной в польском химическом секторе азиатским инвестором. В результате новых инвестиций 78 новых рабочих мест были созданы напрямую.
SK Eurochem Sp. z o. o - это следующий крупный проект, завершенный в этом году, который окажет очень положительное влияние на торговый баланс Польши - увеличит экспорт из нашей страны и одновременно сократит импорт. Польша в настоящее время является крупным импортером гранул ПЭТ. Крупнейшие поставки этого сырья на польские заводы в настоящее время осуществляются с немецких заводов.
Влоцлавек имеет более 100 га хорошо подготовленных земель для производственных операций. Особенно благоприятные условия, благодаря присутствию Anwil SA, найдут новых инвесторов из химической и пластмассовой отраслей.
Если вы заинтересованы в инвестировании в Влоцлавек, пожалуйста, свяжитесь с Центром обслуживания инвесторов муниципального управления Влоцлавека:
Миссис каролина янчак
Инвестор Сервис Центр
Инвестиционный отдел
Ратуша Влоцлавека
Зелёный Рынек 11/13
87-800 Влоцлавек
Тел .: (+48 54) 414 44 77
Факс: (+48 54) 414 42 57
Электронная почта: [email protected]
www.inwestycje.wloclawek.pl
Чтобы узнать больше об инвестиционных возможностях в секторе химии и пластмасс в Польше, пожалуйста, нажмите здесь , Внимание! Материал доступен только на английском языке!

Похожие

Главная - Гмина Нова-Веско-Велька
... новости 20 мая 2019 13:44:00 Внимание бури с градом Метеорологическое предупреждение о грозах. На основании информации, полученной из Провинциального центра управления кризисами, Быдгощский центр управления кризисами предупреждает:
Новости: RADOMSKO MEBLUJE на Познанской ярмарке (видео)
«На стульях из Радомско сидит весь мир», - заявил Ян Сузин в известной рекламе Fabryka Mebli Giętych. Но не только стулья отличают мебель от Радомско. Сочетание традиций и современности, высокого качества и разнообразного дизайна в сочетании с профессионализмом и индивидуальным подходом к каждому клиенту - словом, предложение 600 столярных компаний, работающих в районе Радомско. Это можно проверить лично во время проходящей в настоящее время ярмарки Meble Polska 2015. До 20 февраля 2015
Проблема с загрузкой LG G4: Что такое проблема с загрузкой LG и какие последние новости? LG G4 в...
Проблема с загрузкой LG G4: Что такое проблема с загрузкой LG и какие последние новости? LG G4 всегда был и остается - даже с LG G6 а также LG V30s в дикой природе, и LG G7 ThinQ входящий - очень хороший телефон.
Навител Навигатор: автономная навигация с качественной картой
Есть бесчисленное количество Android-навигации в магазине Play. Навител Навигатор предлагает полную автономную навигацию с подробными картами более 60 стран. Мы тщательно протестировали приложение, во время которого оно должно было справиться с трудными условиями в Остравской области, где в ходе испытаний было закрыто несколько дорог. Как Навител Навигатор сделал то, что он превосходил, и что нас разочаровало? Вы найдете это в нашем подробном обзоре. содержание Что обещает
Проблема с загрузкой LG G4: Что такое проблема с загрузкой LG и какие последние новости?
Как Навител Навигатор сделал то, что он превосходил, и что нас разочаровало?