Подготовка Gage R & R исследования

Целью анализа Rage R & R (GRR) является изучение изменчивости измерительной системы в зависимости от допуска или изменчивости процесса

Целью анализа Rage R & R (GRR) является изучение изменчивости измерительной системы в зависимости от допуска или изменчивости процесса. Другими словами, мы хотим выяснить, сколько объясняется в системе измерения, объясненной в процессе изменения. Хотя методология этого исследования

это довольно хорошо описано, хотя часто допускаются основные ошибки, которые, в свою очередь, приводят к неблагоприятному результату. С другой стороны, неудачный анализ GRR может предоставить ценную информацию для улучшения системы измерения. Представленные советы упорядочены не в соответствии с действительностью, а в соответствии с порядком проблем, которые могут возникнуть при подготовке и оценке системы измерения для измеримых признаков в повторяющихся исследованиях. В следующих примечаниях используется термин «части». Если тест не распространяется на производство кусков (например, производство гранул), вместо слова «детали» следует заменить слово «образцы».

1. Выберите части, чтобы отразить изменчивость процесса

Распространена ошибка загрузки любых 10 частей для исследования Gage R & R (GRR). Однако такое небольшое количество деталей не гарантирует, что они будут охватывать всю изменчивость процесса (диапазон значений, в которых колеблется данная характеристика). В крайнем случае это могут быть очень похожие выборки, которые приведут к тому, что отношение изменения между частями (PV) к шуму, вносимому измерительной системой (GRR), будет неблагоприятным, а это, в свою очередь, приведет к слишком высокому значению GRR и слишком низкому значения коэффициента НДЦ. Короче говоря, образцы GRR следует выбирать не случайно, а намеренно. Чем больше изменчивость между частями, тем выше вероятность хорошего результата теста.

2. Пометьте детали перед тестированием

Каждая деталь должна получить уникальный номер, который обеспечит попадание полученного результата измерения в правый столбец листа. Например, ошибочное внесение результата измерения части 3 в столбец, посвященный части 8, почти наверняка приведет к серьезному искажению результатов и плохому конечному результату испытания.

3. Установите процесс измерения как можно точнее

Четко определите процедуру измерения. Определите место измерения, силу зажима, способ применения инструмента, способ крепления деталей и т. Д. Чем меньше свободы в этих вопросах, тем больше будет повторяемость измерений. Убедитесь, что процедура, определенная таким образом, представлена ​​в инструкциях по измерению, используемых в производстве - если измерения в производственных условиях будут другими, оценка системы измерения будет ненадежной.

Следите за симметричными деталями и их ориентацией во время измерения. Если положение детали в измерении не является однозначным из-за его симметрии (круглый диск, вал, квадратная пластина и т. Д.), Отметьте место, где должно быть выполнено измерение.

4. Проведите испытание в условиях, максимально приближенных к фактическим условиям измерения.

Мы часто забываем, что цель исследования GRR не в том, чтобы получить хороший результат (как он есть - клиент требует, чтобы% GRR был ниже 10%), а в том, чтобы узнать о влиянии системы измерения на оценку процесса или продукта. Поэтому тест GRR не следует проводить в «лабораторных» условиях, когда операторы имеют лучшее освещение, больше времени и меньше помех от окружающей среды, а наоборот - если измерение проводится в зале, при плохом освещении и у оператора только 15 во-вторых, условия испытания GRR должны воспроизводить все эти факторы.

5. Операторы не должны знать, какую часть они измеряют

Маркировка частей, упомянутых в примечании 2, должна быть невидима для операторов во время измерения. По возможности номер должен быть написан внизу той части, которую оператор не видит. Там, где это невозможно, можно использовать флуоресцентный маркер, видимый только в ультрафиолетовом свете. Это важно, чтобы избежать эффекта взаимодействия. Это может произойти, если оператор запоминает предыдущее измерение детали и затем сознательно или бессознательно пытается повторить его.

6. Операторы должны измерять детали в случайном порядке

Не измеряйте детали всегда в одном и том же порядке, поскольку это также может вызвать эффект взаимодействия. Перед каждой серией измерений лучше всего смешать все детали. Вы также можете использовать полную рандомизацию операторов серии ii, описанных в подсказке № 9.

7. Операторы не должны проводить все серии измерений по одному

В типичном тесте GRR каждый оператор измеряет 10 частей, после чего это действие повторяется дважды, то есть он выполняет в общей сложности три серии измерений. Однако в типичном исследовании GRR участвуют 2-3 исследователя. Поэтому важно, чтобы после первой серии измерений оператором A следующая серия измерений была сделана операторами B и затем C. Только после первой серии всеми операторами оператор A. должен выполнить следующую серию измерений.

Этот подход важен из-за устранения эффекта взаимодействия (оператор «успевает» забыть о своих предыдущих результатах), а также из-за потенциальной нестабильности измерительной системы (например, нагрева во время теста). Например, если каждый оператор выполнил все три серии один за другим, каждый из них будет проводить измерения в измерительной системе с различным поведением. Это может вызвать различия между отдельными измерительными приборами и, следовательно, привести к ошибочному выводу, что они измеряют по-разному (высокое значение AV).

Эта проблема иногда также относится к самим деталям, которые, в отличие от принятых допущений, могут изменять свои свойства во время измерения, что, в свою очередь, приводит к отсутствию повторяемости.

8. Операторы не должны сами вводить свои результаты

Если операторы сами вводят свои собственные результаты и одновременно имеют доступ к предыдущим, они могут попытаться улучшить текущий результат, чтобы он более соответствовал предыдущему. Это также может существенно помешать изучению и вызвать взаимодействие. Оптимальным решением является выбор независимого регистранта, который не проводит измерения самостоятельно. Оператор должен выполнить и указать само измерение, в то время как регистрант должен проверить, какую часть и поместить результат в соответствующее поле листа.

9. Если вы ожидаете проблем со стабильностью или взаимодействием, рандомизируйте порядок измерений даже в пределах серии измерений.

Это означает, что все три оператора должны выполнять свои серии измерений одновременно. Для этого вы можете подготовить 30 карточек, обозначенных буквами от A до C и номерами от 1 до 10 (например, A1, B6, C4, A7 и т. Д.), Где буква обозначает оператора и номер измеряемой детали. Операторы должны вытягивать карты до тех пор, пока они не закончатся - что означает конец одной серии измерений. Пользователи программы Minitab могут использовать функцию рандомизации теста GRR, которая позволяет избежать веселья при подготовке лотереи.

10. Убедитесь, что во время измерений или записей не произошло грубых ошибок.

Значение UCLR появляется в большинстве форм GRR, разработанных в Excel. После завершения измерений убедитесь, что диапазоны, полученные отдельными операторами при измерении одних и тех же деталей, не превышают предела, установленного UCLR. Такие случаи могут означать, что в процессе произошли особые причины. Просмотрите записи отдельных операторов, которые ищут слишком высокие растяжки. Если они превышают значение UCLR не более чем на 20%, это может быть связано с отсутствием повторяемости одного из операторов. Если различия больше, убедитесь, что вы не допустили ошибку при вводе результатов (например, неправильно введенная цифра, значение, введенное в неправильном столбце и т. Д.). Если вы не уверены, что ошибка возникла при вводе, а пересечение границы вмешательства является значительным, повторите всю серию измерений, в которой появился неправильный результат.

Петр Стоклоса

[email protected]

Похожие

Продажа H & M | 70% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... rong>акциями и скидками . История H & M Hennes & Mauritz - шведская швейная компания, основанная в 1947 году. Изначально в магазине продавалась только женская одежда, мужская коллекция появилась только в 1968 году, когда было сформировано нынешнее название магазина, а через тридцать лет компания купила свои инициалы в
CLASSIC
Millers Oils, несомненно, предлагает самый полный ассортимент моторных масел, трансмиссионных масел и присадок к топливу, созданный специально для владельцев старинных автомобилей и мотоциклов. Наши продукты серии Classic
Газовый блендер - нитрокс - Дайвинг
Приготовление дыхательных смесей Подготовка дыхательной смеси должна выполняться обученным газовым смесителем . Разрешения газового блендера могут быть получены аналогично специальностям дайвинга - после успешного прохождения соответствующего обучения. Мы можем выделить два типа нитрокса: нитрокси с содержанием кислорода до 40% нитрокси с содержанием кислорода 40-100% - так называемый горячие нитроксы Обычно используются
Качество органического продукта с точки зрения потребителя
введение Обеспокоенность по поводу безопасности пищевых продуктов растет среди потребителей. Массовое производство, а также химизация сельского хозяйства оказывают большое влияние на снижение качества продуктов питания. Осознание угроз для здоровья способствовало росту интереса к органическим продуктам питания, что должно гарантировать высокое качество. Этот продукт питания в соответствии с Регламентом № 834/2007 от 28 июня 2007 года об органическом производстве и маркировке органических
Самые важные креативные, маркетинговые и полиграфические ярмарки 2017 года
... исследованиями рынка, с акцентом на исследования воздействия рекламы, маркетологов, медиаагентств и креативных агентств. Конкретные темы, которые будут обсуждаться и обсуждаться на выставке в 2017 году: Какие новые методы исследования доступны? Какие форматы работают и почему? Как реклама влияет на тысячелетия? Как измерим контент-маркетинг? Лучшие примеры: как работает маркетинг Snapchat и Influencer! Место
... rc="/wp-content/uploads/2019/11/ru-obem-vrema-i-upravlenie-zatratami-v-proekte-upravlenie-proektami-obucenie-na-praktike-upravlenie-proektami-mt-amp-dc-1.jpg"...
... rc="/wp-content/uploads/2019/11/ru-obem-vrema-i-upravlenie-zatratami-v-proekte-upravlenie-proektami-obucenie-na-praktike-upravlenie-proektami-mt-amp-dc-1.jpg" alt="Участники семинара получают сертификат об окончании обучения, подписанный MT & DC в качестве зарегистрированного глобального провайдера PMI®"> Участники семинара получают сертификат об окончании обучения, подписанный MT & DC в качестве зарегистрированного глобального провайдера PMI®. Наши тренинги подготовят
Windows Tablet Test & Сравнение 2019
Самое главное вкратце Внешне планшет Windows практически не отличается от устройств, работающих на Android или iOS. Уникальным преимуществом планшета Windows является операционная система Windows, оптимизированная для работы с сенсорным экраном. Если планшет Windows также оснащен мышью и клавиатурой, вы держите в руках устройство, которое очень близко подходит к ноутбуку и планшету. Совместимость устройств оценивается различными вариантами подключения через HDMI и USB.
Китай Солнечные панели поставщиков Солнечные панели производителей
производители солнечных панелей в Китае | BLD SOLAR ZHE JIANG BLD Solar Technology Co., LTD (BLD Solar) - интегрированный глобальный поставщик решений в области солнечной энергии с 8-летним опытом экспорта, профессиональный производитель элементов питания, панелей и модулей, инверторов, солнечной системы и основатель относительно полной производственной

Комментарии

Бизнес-план и его подготовка - можно ли его включить в расходы?
Бизнес-план и его подготовка - можно ли его включить в расходы? Расходы на предоставление социальной комнаты при приеме на работу сотрудников Предприниматель, который нанимает работников, несет расходы в связи с подготовкой социальной
ЧТО ПОСЛЕ ИССЛЕДОВАНИЯ?
ЧТО ПОСЛЕ ИССЛЕДОВАНИЯ? Изучив политологию, вы успешно найдете работу: в государственной и местной администрации, в органах политических партий, в неправительственных организациях, в средствах массовой информации, в опросных центрах или в научных учреждениях, в качестве политического советника или специалиста по связям с общественностью и маркетингу.
Почему это так, поскольку доктор клянется спасать жизнь и здоровье человека, а медицинские исследования и ежедневная работа с пациентами требуют так много жертв?
Почему это так, поскольку доктор клянется спасать жизнь и здоровье человека, а медицинские исследования и ежедневная работа с пациентами требуют так много жертв? Учреждения здравоохранения борются с нехваткой средств на лечение больных. Различия в заработке медицинского персонала могут быть огромными, в зависимости от места работы, богатства самоуправления или специализации. Общество, похоже, возмущено, когда видит, как врачи протестуют, чтобы получить повышение, потому что, по

Конкретные темы, которые будут обсуждаться и обсуждаться на выставке в 2017 году: Какие новые методы исследования доступны?
Какие форматы работают и почему?
Как реклама влияет на тысячелетия?
Как измерим контент-маркетинг?
Бизнес-план и его подготовка - можно ли его включить в расходы?
ЧТО ПОСЛЕ ИССЛЕДОВАНИЯ?
Почему это так, поскольку доктор клянется спасать жизнь и здоровье человека, а медицинские исследования и ежедневная работа с пациентами требуют так много жертв?
Почему это так, поскольку доктор клянется спасать жизнь и здоровье человека, а медицинские исследования и ежедневная работа с пациентами требуют так много жертв?