Как социальные сети могут остановить игру «Синий кит»

  1. Что мы знаем наверняка о синем ките
  2. Трансконтинентальная угроза
  3. Неподтвержденная информация
  4. Сайты социальных сетей навязывают решение

Как количество смертей, связанных с так называемая игра «синий кит» Платформы социальных сетей работают над тем, чтобы это коварное движение не требовало новых жертв.

Темная природа игры "Синий кит" делает ее особенно трудной для борьбы. История его усиления влияния - это связка непроверенных слухов, грубо переведенных русских сайтов и графических изображений самоповреждений. Но даже если игра «Синий кит» напоминает запутанную историю Creepypasta, факт остается фактом, что она заставляет людей совершать самоубийства. Как Популярный YouTube CreepyPasta рассказал Inverse Проблема с темными историями, которые живут в Интернете, возникает, когда читатель считает, что это правда.

Как   Популярный YouTube CreepyPasta рассказал Inverse   Проблема с темными историями, которые живут в Интернете, возникает, когда читатель считает, что это правда

Филипп Будейкин, самопровозглашенный лидер движения «Голубой кит», сказал, что он пытался очистить общество, когда начал раздавать проблемы.

Что мы знаем наверняка о синем ките

Игра, также известная как Blue Whale Challenge, появилась на европейском сайте социальных сетей. В Контакте сеть, которая особенно популярна в России. Российская газета Новая Газета сообщается что игра сначала распространялась через «группы смерти» на сайте социальных сетей, и они связали 130 игр-самоубийств с ноября 2015 года по апрель 2016 года с игрой или ассоциированными группами.

Бывший студент факультета психологии Филипп Будейкин утверждает, что является вдохновителем Синего кита, и он хвастал что он был «очищающим обществом» во время суда за свою роль в смерти 15-17 девочек-подростков.

Трансконтинентальная угроза

Игра очевидно распространилась в Соединенные Штаты из-за рубежа. До сих пор смерть двух американских подростков была связана с Голубым Китом. Исайя Гонсалес 15-летний, повесился в прямом эфире со своего мобильного телефона 8 июля. Отец и сестра Гонсалеса считают, что подросток совершил самоубийство по воле игры, и по словам его сестры Он отправил фотографии «выполненных заданий» своим друзьям.

После того, как другой подросток, 16-летний подросток, известный в средствах массовой информации как Надя, покончил с собой, ее семья обнаруженные записи журнала, коллажи и картины непосредственно связана с игрой «Голубой кит», в том числе рисунок Рины Паленковой, российской тинейджерки, которая опубликовала селфи во ВКонтакте, а затем покончила с собой, прыгнув перед поездом в 2015 году.

Неподтвержденная информация

Предполагается, что игра «Синий кит» состоит из серии заданий, которые «куратор» выполняет игрокам в течение 50 дней. Чтобы найти куратора, потенциальные игроки должны обращаться через социальные сети, часто через хэштеги, в том числе «# f57», «#i_am_whale» и «#curatorfindme».

Последнее задание, которое игроку будет приказано выполнить: самоубийство.

Скриншот из поста на r / MorbidQuestions о 50 вызовах, необходимых для выполнения "Blue Whale Challenge".

Хотя нет проверенного списка, проблемы остаются в значительной степени одинаковыми в разных источниках и не изменились по своей природе, так как они были впервые распространены в Интернете несколько месяцев назад.

Задачи различаются по интенсивности. Некоторые так же просты, как рисование кита на листе бумаги. Другие, кажется, предназначены для изоляции: «12. Смотрите психоделические и ужастики весь день. 28. Не разговаривай ни с кем целый день ». Многие из задач включают в себя пробуждение в 4:20 утра и отправка в определенное место, например, на соседний мост, на крышу или железную дорогу.

Понятно, что большинство задач предназначено для того, чтобы сломать игроков из-за изоляции, лишения сна и физических травм. Из этого следует, что подростки будут особенно восприимчивы к очарованию «Голубого кита», игры, которая явно способствует самоповреждению - 12,5% американцев в возрасте от 12 до 17 лет имели, по крайней мере, один серьезный депрессивный эпизод в год, согласно данным изучение проведен через Национальный институт психического здоровья в 2015 году.

Этот высокий уровень депрессии демонстрирует, насколько уязвимы подростки к сообщению о Голубом ките и геймификации самоубийства.

Сайты социальных сетей навязывают решение

опрос Исследование, проведенное исследовательским центром Pew в 2015 году, показало, что 71 процент подростков используют Facebook, 52 процента используют Instagram, 33 процента используют Twitter и 14 процентов используют Tumblr. Поскольку социальные сети являются основным каналом, через который игроки находят кураторов, некоторые из этих сайтов решили принять меры.

Instagram отображает следующее сообщение, когда пользователи пытаются найти некоторые теги, связанные с игрой Blue Whale.

Instagram автоматически предупреждает пользователей, которые ищут контент, связанный с Blue Whale.

Tumblr делает еще одно предупреждение и перечисляет ресурсы для консультирования и борьбы с самоубийством в своем всплывающем ответе.

Tumblr предоставляет альтернативные варианты тем, кто хочет присоединиться к игре Blue Whale.

Эти сдерживающие факторы, однако, не идеальны - пользователям Tumblr предлагается предупреждение только в том случае, если они ищут «синий кит» или «вызов синего кита», а пользователи Instagram по-прежнему могут искать «#i_am_whale» и «#bluewhalechallenge» без предупреждения. ,

Другие социальные сети остались нейтральными. Facebook и Twitter по-прежнему позволяют пользователям беспрепятственно искать контент, связанный с Blue Whale, несмотря на то, что пользователи призывают сайты бороться с ним.

Сотрудничество дополнительных социальных сетей делает этого репортера крайне необходимым для прекращения распространения игры «Синий кит» именно благодаря ее децентрализованному характеру. Поскольку не существует единственного преступника и поскольку игроки являются добровольными (если часто несовершеннолетними) участниками, трудно представить конец игры без официального систематического вмешательства.

Еще неизвестно, сколько жизней унесет игра Blue Whale. По очевидным причинам в игре отсутствует популярность, и вряд ли она достигнет эпидемического статуса.

Но потеря даже еще одной жертвы Голубого кита представляет собой бессмысленную трагедию, и меры по предотвращению такой потери должны быть приняты до того, как станет слишком поздно.

Похожие

Как осветить офисное пространство?
Адекватное освещение является не только юридическим требованием, но и проблемой, которая оказывает неслыханное влияние на комфортность работы. Эргономика офиса - эта концепция навсегда вошла в основные тренды в области дизайна рабочего места. С одной стороны, это связано с большей информированностью работодателей о преимуществах обеспечения комфортных условий труда. С другой стороны, это результат революции, которая происходит в области организации офисных помещений, связанной с с изменением
Что такое управление событиями?
Управление событиями очень много значит: разнообразные встречи, увлекательные задания и разнообразные клиенты. Прежде всего, это относится к планированию, организации и реализации мероприятий. Это могут быть концерты, ярмарки, спортивные мероприятия или специальные корпоративные мероприятия, а также конгрессы или рекламные акции в маркетинговых целях. Чем крупнее мероприятие, тем важнее конкретная стратегия для целенаправленной организации.
Мы покупаем ключи для игр - как это работает?
изготовление критическая оценка В одной из компаний Cdp.pl среди читателей возникла дискуссия о правильности покупки ключей в так называемых хранилищах ключей. Мы решили немного разгадать тайну и множество неизвестных, спросив одного из представителей «ключевых посредников» - Марека Зимного, ключевого водителя Keye.pl
Основная информация о меди
Медь, обозначенная символом Cu, представляет собой металл с характерным цветом и сильно металлическим блеском. Чистая медь в естественном виде редка по природе и составляет около 1% всех ее соединений. Обычно медь получают из рудных минералов, которые в природе были обнаружены выше 160. Медь является одним из трех самых полезных металлов в мире, после железа и алюминия. Чистая медь в форме самородной меди редка по природе и составляет
Начиная бизнес
Размышляя о создании интернет-магазина, стоит проверить, не поможет ли нам Бюро по трудоустройству воеводства и связанная с ним Мера 6.2, поддерживающая поощрение предпринимательства и самозанятости. Подав заявку на участие в программе, вы можете получить не только помощь на основе консультаций, но и, прежде всего, финансирование начала деятельности нашей компании - до 40 тысяч. злотых. Для безопасного и легального ведения бизнеса необходимо зарегистрировать бизнес. Согласно польскому
Как мы упаковываем?
Покупатели интернет-магазина часто спрашивают, как будут упакованы заказанные товары. Продукты прибудут нетронутыми? Не будут ли они повреждены при транспортировке? Мы стараемся упаковать все продукты, чтобы они дошли до получателя в целости и сохранности, поэтому мы пошли навстречу даже самым требовательным клиентам и создали собственные коробки разных размеров, предназначенные для отдельных продуктов, различающихся по размерам, включая на корзинах, седельных сумках, седлах, чехлах
Мы тестируем новые Google Карты
Google - как обычно - быстро запустил новости, представленные на конференции Google I / O. Тщательно переработанный Google+ был доступен в день конференции, а плагин Hangouts появился в Интернет-магазине Chrome. В ту же ночь с четверга по пятницу были разосланы приглашения на использование ранней версии новых карт Google. Сразу после запуска новых карт Google мы можем увидеть карту всего мира с панелью поиска. Чтобы начать пользоваться
Как выбрать хороший рождественский подарок?
Волшебство Рождества, которое каждый год переносит нас в водоворот приготовления и покупок, не может быть подорвано. Когда мы совершаем рождественские покупки, у нас впереди еще одна задача - подарки для любимых. Предложение магазинов очень обширное и соблазнительное. На каждом шагу мы сталкиваемся с особыми случаями и продвижение по службе , Мы принимаем решения часто слишком поспешно и
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Фотоэлектрические системы становятся все более популярными в нашей стране. К сожалению, нет четких указаний, которые бы указывали, как действовать в случае пожара в здании с солнечной установкой. Фотоэлектрическая установка (называемая PV) используется для производства электроэнергии с использованием солнечной энергии. Обычно он состоит из: фотоэлектрических панелей, несущей конструкции (на крыше или на земле), кабелей, инвертора (устройства, преобразующего постоянный ток в переменный
Как упаковать подростка за границу
Время праздничного безумия, разлуки и поездок наших детей, будь то на дачу или за границу, уже началось. Теперь мы разлучены с Качпером на целых две недели, и до этого его самостоятельной поездки у меня немного стрес. Он совершил свое первое самостоятельное путешествие, когда ему было 8 лет. Затем он отправился в лагерь скаутов. Хотя условия, в которых они жили, оставляли желать лучшего, он был удовлетворен. Но на эту тему будет отдельная запись. Сегодня я хочу сосредоточиться на упаковке
Что должен содержать финансовый отчет?
Финансовая отчетность составляется как на дату закрытия бухгалтерских книг, так и на другую дату баланса. Он должен состоять из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и дополнительной информации, включая введение в финансовую отчетность, дополнительную информацию и раскрытие информации. В некоторых случаях требуются и другие подтверждающие документы.

Комментарии

Что мы знаем о стрессе и почему стоит знать, в каком стиле мы с ним справляемся?
Что мы знаем о стрессе и почему стоит знать, в каком стиле мы с ним справляемся? В этом году Ярмарка вакансий среди консультативных позиций вы могли бы найти Лаборатория индивидуальных различий команда психологов, занимающихся психодиагностикой, то есть изучением мягких компетенций в процессе отбора и найма (как на стороне кандидата - отчеты о компетенциях для CV, так и для компании).
В конце концов, если мы часто бываем где-то, возможно, даже без карт Google мы знаем, как туда добраться?
В конце концов, если мы часто бываем где-то, возможно, даже без карт Google мы знаем, как туда добраться? Новые карты в мобильной версии будут доступны в праздничные дни. В свою очередь, карты в браузере
Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают?
Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают? Основная идея лазера проста. Это трубка, которая снова и снова концентрирует свет, пока не превратится в действительно мощный луч. Но как это происходит, точно? Что происходит внутри лазера? Давайте внимательнее посмотрим! Фото: научный эксперимент по проверке юстировки оптического оборудования с использованием лазерных
Кто мы и как мы работаем?
Кто мы и как мы работаем? Eko-Projekt - это междисциплинарная команда профессионалов с большим опытом работы над проектами для крупнейших польских предприятий. Мы являемся специалистами в своей отрасли, благодаря которым мы можем гарантировать высочайшее качество нашей документации и грамотное управление проектами, направленное на максимальное сокращение времени ожидания для принятия решения. Реализуемые нами проекты - от начала и до принятия окончательного административного
Потому что мы хотели знать: что произойдет, если смартфон, незаметно выскользнув из сумки, при въезде в бизнес-фургон приземлится на улицу, и грузовик проезжает над ним?
Потому что мы хотели знать: что произойдет, если смартфон, незаметно выскользнув из сумки, при въезде в бизнес-фургон приземлится на улицу, и грузовик проезжает над ним? Итак, мы протестировали четыре оставшихся сотовых телефона (Archos, Cyrus CS24, Cat и Runbo). результат: Все четыре мобильных телефона переживают 1,4-тонный транспортер без единой царапины и ничего не теряют в своей функциональности. # Конечный результат Еще
И будет ли это так быстро, что мы, люди, не сможем понять, что с нами происходит?
И будет ли это так быстро, что мы, люди, не сможем понять, что с нами происходит? Для этих трех фаз характерно то, что он дает нам интересные ассоциации, а именно навязывает нам три числа: 3 - 6 - 9. 10 - 10 - 10 = 30/3 11 - 11 - 11 = 33/6 21 - 12 - 12 = 45/9 Нумерологическое поднятие последовательности чисел означает определенную конструкцию, в этом случае важно, чтобы разница между этими числами всегда составляла три (3-6-9). Трика считается идеальным
Вы знаете, что обычно является первым вопросом, когда мы встречаемся с друзьями и семьей?
Вы знаете, что обычно является первым вопросом, когда мы встречаемся с друзьями и семьей? «Как у Мэри дела с Антеком?» Сразу после «Как Антик спит, спит ночью?» В сегодняшнем посте я постарался собрать то, что оказалось очень важным, и окупилось искренней любовью и радостью в отношениях наших детей. Как подготовить ребенка к братьям и сестрам - наши способы. С тех пор как мы узнали, что наша семья скоро вырастет, мы старались
Как Навител Навигатор сделал то, что он превосходил, и что нас разочаровало?
Как Навител Навигатор сделал то, что он превосходил, и что нас разочаровало? Вы найдете это в нашем подробном обзоре. содержание Что обещает Навител Навигатор? Согласно метке Play Store, Navitel Navigator представляет собой точную автономную GPS-навигацию с бесплатными геосоциальными услугами и подробными картами 62 стран. Список способностей и функций очень исчерпывающий, поэтому мы выбираем только некоторые элементы из него: Не требуется подключение
Разве мы не должны только взвешивать их по-разному (рассматривать греческие облигации как риск с индексом выше 0%), должны ли мы даже создавать резервы для этих активов?
Разве мы не должны только взвешивать их по-разному (рассматривать греческие облигации как риск с индексом выше 0%), должны ли мы даже создавать резервы для этих активов? Официального ответа нет, но, на мой взгляд, в обоих случаях - да. Это означает, что выкуп стоит 50%. долг действительно выше. Сколько? Это не известно. Точная оценка затруднена тем фактом, что данные о текущей стоимости греческих облигаций, находящихся в банках, не соответствуют друг другу. Трудно рассчитать
7. Что мы делаем из этого?
7. Что мы делаем из этого? SEO видимость является аналитическим инструментом среди многих, который может внести важный вклад в поисковую оптимизацию. Поставщики Sistrix, Xovi и Searchmetrics предлагают наиболее широко используемые инструменты SEO и видимости . Общим для них является расчет показателей видимости. Основной проблемой является ограничение баз данных ключевых слов. Из-за этого ограничения количества ключевых терминов в расчете видимости SEO соответствующий
Однако на практике, как мы узнаем, какова вероятность получения прибыли и каковы потери?
Однако на практике, как мы узнаем, какова вероятность получения прибыли и каковы потери? К счастью, их можно довольно точно рассчитать и определить не только вероятность того, выиграем мы или проиграем, но и точно проверить, как уменьшается вероятность того, что данные акции будут при данном уровне цен. Инструменты, встроенные в это все, помогают Платформа Интерактивные Брокеры но об этом через

Мы покупаем ключи для игр - как это работает?
Продукты прибудут нетронутыми?
Не будут ли они повреждены при транспортировке?
Что мы знаем о стрессе и почему стоит знать, в каком стиле мы с ним справляемся?
В конце концов, если мы часто бываем где-то, возможно, даже без карт Google мы знаем, как туда добраться?
В конце концов, если мы часто бываем где-то, возможно, даже без карт Google мы знаем, как туда добраться?
Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают?
Но как это происходит, точно?
Что происходит внутри лазера?
Кто мы и как мы работаем?