9 эффективных мер для контроля вашего гнева во время беременности

  1. 1. Гормональные изменения:
  2. 2. Неравенство:
  3. 3. Дискомфорт:
  4. 4. Страх:
  5. Влияет ли гнев на вашего будущего ребенка?
  6. 1. Релаксация:
  7. 2. Измените способ, которым вы думаете:
  8. 3. Улучшить общение:
  9. 4. Измените привычку:
  10. 5. Перестаньте беспокоиться:
  11. 6. Мечта:
  12. 7. Посетите форумы поддержки:
  13. 8. Запланируйте свой день:
  14. 9. Выбор здорового образа жизни:
  15. Рекомендуемые:

Изображение: Shutterstock

Беременность вызывает у нас много эмоций. Несмотря на счастье во время беременности, гнев и волнение неожиданно возникают в любой момент. Во всем виноваты гормоны и биологические процессы, которые происходят в вашем организме. Они влияют не только на ваше здоровье и благополучие, но и на отношения с вашим партнером, семьей, друзьями и другими.

Momjunction помогает вам понять различные стрессовые факторы, которые могут вызвать у вас гнев, а также способы контроля гнева во время беременности.

1. Гормональные изменения:

Гормональные сдвиги во время беременности сделать женщин более восприимчивыми к таким эмоциям, как гнев. Они вызывают гнев из-за проблем, которые беспокоили вас в течение некоторого времени. Ваши телесные изменения делают такое чувство интенсивным.

Определите такие триггеры и постарайтесь устранить их, чтобы они не попали в неприятную ситуацию. Сделайте глубокий вдох, прежде чем реагировать на любую неприятную ситуацию.

2. Неравенство:

Профессор социологии Барбара Кац Ротман говорит, что женщины сталкиваются с неравенством и дискриминацией во время беременности. Работающим женщинам работодатели затрудняют предоставление отпуска по беременности и родам. В некоторых случаях партнеры могут быть не заинтересованы в том, чтобы иметь ребенка, не будут поддерживать их и не будут выполнять свою домашнюю работу.

Таким образом, беременные женщины вынуждены бороться с повседневными трудовыми проблемами и начинают беспокоиться. Эти общие источники могут привести к гневу.

В книге «Чего ожидать, когда вы ожидаете», Хайди Муркофф пишет, что большинство пар часто дерутся во время беременности из-за вышеуказанных проблем. Лучший способ справиться с гневом и беспокойством - это бороться с дискриминацией на рабочем месте, а дома поговорить с партнером о своих ожиданиях от него.

3. Дискомфорт:

Дискомфорт, такой как тошнота, усталость и боль в мышцах, являются ежедневным делом во время беременности. Это может увеличить склонность злиться, особенно когда вы чувствуете, что большинство ваших потребностей не удовлетворяются.

Вы должны принять активные меры для создания комфортной обстановки для себя. Например, убедитесь, что вы хорошо выспались, устроив удобную кровать и съев мягкую пищу, чтобы это помогло предотвратить тошноту. Получите себе спа или любую расслабляющую процедуру, чтобы ослабить физический стресс.

[ Читать: Способы облегчить стресс во время беременности ]

4. Страх:

Гнев часто используется в качестве щита для преодоления страха. Беременность сопряжена с рядом проблем - от боязни родов до врожденных дефектов, болезней и воспитания ребенка. (1) ,

Влияет ли гнев на вашего будущего ребенка?

Автор и гуру здравоохранения беременности доктор Мириам Стоппард в своей «Новой книге по беременности и родам» пишет, что ребенок испытывает не только внешние раздражители, но и эмоции матери, которые запускают выброс определенных химических веществ в кровоток. Эти химические вещества проходят через плаценту к нерожденному ребенку в течение нескольких секунд после того, как мама испытывает эмоции.

Длительный гнев может вызвать пагубные последствия у неродившегося ребенка, такие как преждевременные роды (роды до 37 недель), проблемные роды или дети с низким весом ( 2 ).

Исследования также утверждают, что стресс, создаваемый в утробе матери, может повлиять на настроение ребенка. Известно, что дети, чьи матери подвергались сильному стрессу, особенно в первом триместре, проявляют признаки раздражительности и депрессии. Кроме того, серьезное беспокойство во время беременности может удвоить шансы родить гиперактивного ребенка.

Если вас окружает страх, проконсультируйтесь с психиатром, который имеет опыт решения таких проблем у беременных женщин. Кроме того, поговорите со своим акушером о способах минимизации страха и продолжайте напоминать себе, что большинство беременностей приводило к здоровым и счастливым детям.

По данным Американской психологической ассоциации (APA), есть несколько простых мер, которые вы можете предпринять, чтобы контролировать свой гнев или держать его в страхе ( 3 ).

1. Релаксация:

Простые техники релаксации, такие как глубокое дыхание и расслабляющие образы, очень полезны. Их также преподают на уроках воспитания детей. Ты можешь попробовать:

  • Глубокие вдохи от вашей диафрагмы. Следите за своим дыханием, которое исходит из глубины вашего тела, а не только из вашей груди.
  • Продолжайте напоминать себе «сохранять спокойствие» или «расслабляться», когда вы делаете глубокий вдох.
  • Медленные и энергичные упражнения йоги расслабляют мышцы, и вы можете чувствовать себя спокойнее.
  • Медитируйте по крайней мере десять минут каждое утро, чтобы получить наилучшие результаты. Это также настраивает ваше психическое состояние.

2. Измените способ, которым вы думаете:

Когда вы злитесь, вы склонны говорить что-то ненужное. Вы можете высвободить свои спящие разочарования, которые совершенно не связаны с ситуацией. Все это испортит ваши отношения с другим человеком. Поэтому будьте рациональны и смягчайте свой голос.

[ Читать: Эмоциональные изменения во время беременности ]

3. Улучшить общение:

Когда в гневе, мы прыгаем на неточные выводы. Это может только создать разрыв в отношениях, который не требуется во время беременности. Вы всегда должны пытаться замедлить и подумать, прежде чем что-то сказать.

4. Измените привычку:

Попробуйте проанализировать ситуацию, которая вас злит, а затем найдите способы с ней справиться. Если вы не можете изменить ситуацию, по крайней мере, измените то, как вы реагируете на эту конкретную ситуацию или человека.

5. Перестаньте беспокоиться:

Это одна из главных причин гнева во время беременности. Чем больше вы беспокоитесь, тем больше вы волнуетесь. Это значительно влияет на ваши эмоциональные реакции на окружающих.

Расслабьте все свои заботы, так как это все тривиальные проблемы по сравнению с щедростью радости, которая находится на пути к вашей жизни.

6. Мечта:

Назовите это романтиком, но мечтать о своем будущем ребенке и своей роли матери помогает поднять настроение. Во сне нет ничего плохого во время беременности.

Просто представьте, как вам нравится проводить время с ребенком и общаться с партнером, когда вы станете родителями. Визуальное воображение сеет семя здоровья и счастья в вашем подсознании, прокладывая путь к тому, чтобы быть счастливым человеком.

7. Посетите форумы поддержки:

Если вы не можете справиться со своим гневом, не огорчайтесь. Посетите группы поддержки, созданные для беременных матерей. Обмен своими чувствами со сверстниками помогает поддерживать друг друга, чтобы преодолеть чувство тревоги и беспомощности. Групповые инициативы и действия помогают в управлении гневом.

8. Запланируйте свой день:

Планирование вашего дня заранее не только устанавливает рутину, но и настраивает ваш разум на день по мере его развития. Приложите сознательные усилия, чтобы произнести несколько позитивных заявлений, таких как «Я буду счастлив в течение дня», «Я не позволю колебаниям настроения меня унизить» и т. Д. Этот подход работает, если вы искренне придерживаетесь своего плана. Занятость также делает ваш день лучше.

[ Читать: Качели во время беременности ]

9. Выбор здорового образа жизни:

Обязательно соблюдайте беременную диету. Принимайте больше углеводов и белков, рекомендуемые варианты питания, такие как зеленые листовые овощи, орехи и обогащенный цельнозерновой хлеб. Продолжайте есть свежие фрукты и салаты между приемами пищи.

Также убедитесь, что у вас будет много сна, и держитесь подальше от курения и алкоголя.

Следуйте режиму упражнений, так как он помогает в управлении гневом. Вы будете испытывать эмоциональный подъем от выпуска эндорфинов. Кроме того, произойдет улучшение уровня энергии, что поможет смягчить такие состояния, как одышка, запор и боль в спине.

Попробуйте эти способы преодолеть гнев из-за стресса. Если вам трудно управлять своим гневом, вам следует поговорить с терапевтом.

Не стесняйтесь поделиться своим опытом гнева в разделе комментариев.

Рекомендуемые:

Была ли эта информация полезна?

Похожие

Калькулятор беременности
... вашего цикла. Используя онлайн-калькулятор беременности, вы можете легко и быстро проверить не только, на какой неделе беременности вы находитесь, но также и на какой неделе беременности вы будете в определенный день или когда вы будете беременны в данную неделю. Калькулятор беременности также подсчитает, когда ваш ребенок был зачат. Точный ли калькулятор беременности? При использовании калькулятора беременности помните, что он имеет свои ограничения. Инструмент
Пять сценариев будущего рынка труда
Как может выглядеть будущая работа? Это пытается показать отчет, в котором представлены пять - иногда взаимоисключающих - сценариев. Каждый из них является ответом на другой фактор изменений: технологический, социальный, экономический, политический и экологический. Наталья Хатальская, автор доклада (Фото EFNI) Наталья Хатальская, автор
Стоят ли эффективные светодиодные лампы?
... беспокоиться о ртути в КЛФ (что должно быть переработаны через агентства по сбору отходов или розничных продавцов). Неэффективность ламп накаливания проявляется в виде тепла. Использование более холодных светодиодов может быть значительным, если учесть стоимость охлаждения. Я собираюсь купить несколько светодиодов для собственного дома, и одна из них, которую я рассматриваю, это цветовая температура. В некоторых районах
Получите бесплатный SEO аудит вашего сайта
- Обновление: акция "получить бесплатный SEO-аудит вашего сайта" уже завершена. Я рекомендую вам прочитать резюме уже подготовленных ревизий в этот раздел и познакомиться с предложением обучение SEO аудитам , -
Стоит ли инвестировать в красочные бриллианты?
Стоит ли инвестировать в красочные бриллианты? [30 декабря 2014] Гражданин Гонконга заплатил почти 33 миллиона долларов США за 10-каратный голубой бриллиант. Он купил его на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке. Цена в два раза превысила оценку. Таким
Польский Центр Аккредитации
Сайт www.pca.gov.pl использует файлы cookie. Если вы не измените настройки своего браузера, вы соглашаетесь на их использование. Польский центр аккредитации является национальным органом по аккредитации, уполномоченным аккредитовать органы по оценке соответствия в соответствии с Законом ... Сфера деятельности PCA включает, в частности, аккредитацию органов по оценке соответствия, надзор за соблюдением и управление ... Миссия PCA заключается в обеспечении экономического развития.
Лиан Ли DK01 - Соединение шкафа со столом
«Яся, Яся, я тебя умоляю, не ешь ужинать снова за компьютером!», На что удивленный сын отвечает: «Мама, мама, но я ем за компьютером ...» - скоро такой сценарий будет возможен в доме каждого энтузиаста компьютеры, потому что Lian Li, известный производством
Доллар не будет набирать в ближайшее время
Роль доллара как безопасной валюты убежища гарантируется независимо от того, что происходит на политической сцене США. Однако сомнения касаются влияния экономической программы, которую Дональд Трамп намеревается реализовать на курс доллара. чтение
Пришло время для Польши, лучшей за 500 лет
Новый, золотой век Польши предсказан в докладе аналитика Всемирного банка Марцина Пиньтковского. Наш ВВП по отношению к странам Западной Европы уже самый высокий за 500 лет. Через 10 лет Варшава станет лучшим местом для жизни, чем Лондон. Это оценят иммигранты с Востока, которых следует приобрести сегодня. Со времен правления короля Зигмунта Старого Польша не была ближе к Западной Европе, чем сегодня.
Рейтинг личных счетов - май май 2019
Мы подготовили для вас рейтинг личного счета, который поможет вам выбрать лучший банковский счет, соответствующий вашим потребностям. Потратив несколько минут на сравнение ваших личных счетов, вы сэкономите время и деньги в будущем. Разнообразие предложений и богатство рекламных сообщений на банковских счетах затрудняет выбор лучшего предложения. Банковские продукты предлагают своим клиентам все больше и больше возможностей, на которые
Стоит ли выбирать гаражную палатку вместо полноценного гаража?
Гараж в гараже в палатке становится все более популярным в нашей стране в последнее время. Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки? Подходит ли каждая машина для размещения в такой палатке? Когда гаражной палатки будет недостаточно для машины? Читайте ниже в кратком руководстве! Профессиональные гаражные палатки предназначены для круглогодичного проживания. Вопреки распространенному мнению, этот тип палатки может выдержать

Комментарии

Можете ли вы сказать, что вы думаете о теме?
Можете ли вы сказать, что вы думаете о теме? Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете? Уверенный в себе человек - это уверенный в себе человек , удовлетворенный своими контактами с людьми в личной и профессиональной жизни, в то время как напористое поведение не является ни покорным, ни агрессивным, ни крайне манипулирующим. Уверенность в себе позволяет нам не соответствовать
По мере изменения технологий в дисплеях, будут ли они интегрированы иначе, чем в настоящее время вы видите это с помощью петель?
По мере изменения технологий в дисплеях, будут ли они интегрированы иначе, чем в настоящее время вы видите это с помощью петель? Конечно. Можем ли мы получить более цельную конструкцию между всеми компонентами? Это то, к чему мы стремимся как дизайнеры - продолжать совершенствовать. Проектирование никогда не завершается после того, как продукт поставляется: это постоянный итеративный процесс ». Продолжайте читать наши обзоры, и проверьте позже в этом году для обновления в списке лучших ультрапортативных
Как часто вы украшаете свой дом каждый день или просто готовите его к Рождеству?
Как часто вы украшаете свой дом каждый день или просто готовите его к Рождеству? Я не говорю о чистке окон, ковровых покрытиях и уборке пылесосом, потому что это не главное. Я думаю о цветах, яйцах, тростнике, пальмах, сережках, кустах с листьями и цветами. Все, что украшает дом, делает Пасху такими особенными для детей. Визуально красивая, теплая семья и счастливая. Дети ждут Санту на Рождество, Пасха тоже может быть веселой, все, что вам нужно сделать, это подготовить рождественские украшения.
Вы задаетесь вопросом, используете ли вы хорошую статью при написании отчета?
Вы задаетесь вопросом, используете ли вы хорошую статью при написании отчета? Узнайте об этом в этой статье ,
Если вы не думаете, что сможете победить их, как вы будете управлять их противодействием?
Если вы не думаете, что сможете победить их, как вы будете управлять их противодействием? На кого еще может повлиять их мнение? Эти вопросы помогут в дальнейшем разобраться в карте и понять, кого включить в вашу команду, и с кем команда может взаимодействовать, продвигаясь вперед, как внешне, так и внутренне. Это также дает вам хорошее представление о том, какие люди будут наиболее важными для сопереживать
Кроме того, знаете ли вы, что теоретически вы должны быть в состоянии сделать точные макеты всех значков из бумаги, чтобы они соответствовали рекомендациям?
Кроме того, знаете ли вы, что теоретически вы должны быть в состоянии сделать точные макеты всех значков из бумаги, чтобы они соответствовали рекомендациям? Смею вас попробовать это со всеми этими ... На самом деле, если вы хотите углубиться еще глубже в эту кроличью нору, то проверьте Что Google пропустил в своих рекомендациях по иконографии
Чего вы хотите достичь в первый год работы: планируете ли вы оставаться на рынке, разрабатывать коэффициенты прибыльности на уровне хотя бы реалистичного прогноза?
Чего вы хотите достичь в первый год работы: планируете ли вы оставаться на рынке, разрабатывать коэффициенты прибыльности на уровне хотя бы реалистичного прогноза? Каких доходов от продаж вы намерены достичь в ближайшие годы? Разрабатывайте прогнозы для вашего магазина в трех вариантах: оптимистичный, реалистичный и пессимистичный. Кроме того, опишите план действий в чрезвычайных ситуациях, в котором, если вы не достигнете значений, по меньшей мере, 50% от показателей, сохраненных в реалистичном
Знаете ли вы, что произойдет, если ваша структура не подготовлена ​​в этом масштабе?
Знаете ли вы, что произойдет, если ваша структура не подготовлена ​​в этом масштабе? Знаете ли вы, что произойдет, если вы не ответите на вопрос: что если у меня будет в 10 раз больше клиентов? Смогу ли я сделать предложение в течение нескольких часов после получения запроса? Смогу ли я тогда эффективно и результативно управлять процессом внедрения, независимо от меняющихся условий? К сожалению, большинство людей, управляющих агентствами SEO, не задают эти вопросы. Результатом
Мне любопытно, как вы отреагируете после сегодняшней записи - есть ли у вас идея, чтобы новая йоркская ванная появилась в вашей квартире в Кракове, Варшаве или где-либо еще, где вы живете?
Мне любопытно, как вы отреагируете после сегодняшней записи - есть ли у вас идея, чтобы новая йоркская ванная появилась в вашей квартире в Кракове, Варшаве или где-либо еще, где вы живете? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.
Можете ли вы найти два часа каждый день для зарядки от 0 до 100 процентов?
Можете ли вы найти два часа каждый день для зарядки от 0 до 100 процентов? И 15 минут дополнительно, если вам нужно срочно пополнить счет? Что касается нового, классного стилуса S Pen от Note 9 - блютуз превращает его в пульт дистанционного управления, но он чувствует себя вынужденным использовать его в повседневной жизни. У нас не было слухового сканера отпечатков пальцев, как у других телефонов на Android, или 3D-камеры
Вы думаете о покупке солнечных батарей для вашего дома?
Вы думаете о покупке солнечных батарей для вашего дома? Многие домовладельцы уже считают установку солнечных батарей разумным вложением. Последние достижения в технологии солнечных панелей в сочетании с отличные стимулы в настоящее время в продаже означает, что математика выглядит лучше, чем когда-либо. Чтобы узнать, сколько вы стоите, чтобы сэкономить, учитывая ваши потребности в энергии и местоположение, проверьте

Влияет ли гнев на вашего будущего ребенка?
Точный ли калькулятор беременности?
Стоит ли инвестировать в красочные бриллианты?
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки?
Подходит ли каждая машина для размещения в такой палатке?
Когда гаражной палатки будет недостаточно для машины?
Можете ли вы сказать, что вы думаете о теме?
Может быть, вы хотите разорвать свои вещи агрессией, или, может быть, спрятаться в скорлупе, потому что вы ничего не делаете?
По мере изменения технологий в дисплеях, будут ли они интегрированы иначе, чем в настоящее время вы видите это с помощью петель?
Можем ли мы получить более цельную конструкцию между всеми компонентами?