Стили борьбы со стрессом

Что мы знаем о стрессе и почему стоит знать, в каком стиле мы с ним справляемся?

В этом году Ярмарка вакансий среди консультативных позиций вы могли бы найти Лаборатория индивидуальных различий команда психологов, занимающихся психодиагностикой, то есть изучением мягких компетенций в процессе отбора и найма (как на стороне кандидата - отчеты о компетенциях для CV, так и для компании). Участники имели возможность бесплатно изучить свой стиль борьбы со стрессом с помощью профессионального психологического инструмента.


Жизнь в стрессе

Невозможно быть полностью невосприимчивым к трудным ситуациям. Факторы, которые их вызывают, повсеместны и неизбежны. Поэтому стресс является неотъемлемой частью жизни каждого человека. В случае карьеры, мы встречаемся с ним, подавая заявку на вакансию (ожидая после отправки резюме, интервью ), работа, продвижение (могу ли я управлять?), потеря привилегий и даже смена работы (дилеммы относительно новой работы и проблемы с уходом с работы). По этой причине более важным, чем выявление стрессоров, является деятельность, которую каждый из нас предпринимает для преодоления трудной ситуации и уменьшения ощущаемого стресса - это так называемое преодоление стресса. Люди, однако, различаются в способах снятия или снижения напряженности. Мы различаем три стиля преодоления стресса: стиль, ориентированный на задачу, стиль, ориентированный на эмоции, и стиль, ориентированный на избегание. Под стилем здесь понимается типичное поведение данного человека в различных стрессовых ситуациях, представляющее собой набор стратегий, то есть конкретных, предпринимаемых и инициируемых действий и реакций.


Как справиться со стрессом - но в каком стиле?

Стиль, ориентированный на задачи, характеризуется людьми, которые в трудных ситуациях фокусируются на различных видах деятельности Стиль, ориентированный на задачи, характеризуется людьми, которые в трудных ситуациях фокусируются на различных видах деятельности. Люди с высокими баллами стремятся решить проблему, пытаясь изменить ситуацию и ее когнитивную трансформацию (например, думать о проблеме и возможных решениях). Такие люди характеризуются прежде всего сосредоточенностью на задаче и планированием выхода из трудного положения. Этот стиль полезен в ситуациях, на которые мы можем повлиять.


Стиль, ориентированный на эмоции , характерен для людей, которые в трудных ситуациях стремятся сосредоточиться на себе и своих эмоциональных переживаниях (например, вине, гневе), а также на ощущении напряжения. У таких людей также есть склонность фантазировать и думать желаемо («это будет хорошо»). Сосредоточиться на собственном опыте - уменьшить эмоциональное напряжение, связанное со стрессовой ситуацией. Однако такое действие может иметь противоположный эффект, вызывая увеличение напряжения или депрессии. Это стиль, который полезен в ситуациях вне нашего контроля.


Стиль, ориентированный на избегание, характеризуется людьми, которые склонны избегать мышления, переживания и переживания этой ситуации в трудных ситуациях Стиль, ориентированный на избегание, характеризуется людьми, которые склонны избегать мышления, переживания и переживания этой ситуации в трудных ситуациях. Этот стиль выгоден в обстоятельствах вне нашего контроля. Стиль, ориентированный на избегание, может принимать две формы:

  • Участие в замещающих мероприятиях, таких как просмотр телевизора, сон, перекусы, размышления о приятных вещах, поход по магазинам, употребление алкоголя и многие другие мероприятия, направленные на то, чтобы избежать размышлений о проблеме.
  • Поиск социальных контактов, то есть встречи с друзьями, общение с доверенным лицом, поиск социальной поддержки, близости и понимания.


В исследовании приняли участие 119 человек (87 женщин и 32 мужчины) в возрасте от 18 до 62 лет (в основном, однако, тех, кто достиг возраста студента). Анализ результатов, полученных участниками Ярмарки Praca.pl, показал, что почти 1/3 из них в стрессовой ситуации выбирают ориентированный на задачу стиль преодоления и, таким образом, сосредотачиваются на проблеме для ее решения. Эмоциональный стиль преодоления стресса представлен 13% респондентов, что означает, что в ситуациях, которые они описывают как сложные, они фокусируются на внутренних переживаниях и чувствах. Наименьшее количество людей (8%) демонстрируют уникальный стиль преодоления трудностей и, таким образом, выходят из проблемы, занимаясь замещающими видами деятельности или общаясь. У одной пятой участников исследования доминируют два стиля преодоления стресса. Как показывают результаты, наиболее распространенная комбинация для этой группы предметов - это стиль справиться с задачей и избежать стресса. В то же время 26% участников не имеют доминирующего стиля преодоления стресса, аналогичным образом выбирая каждый из стилей в зависимости от ситуации. Это не означает, однако, что стили выбираются адекватно стрессовой ситуации (хотя это может быть так), но только то, что ни один из стилей не является наиболее часто выбираемым.

Стиль стиль неровный
Стиль стиль неровный


Стоит подчеркнуть, что стили преодоления стресса не должны оцениваться. Стиль, ориентированный на задачу, желательный в рабочей ситуации, не будет работать, например, в ситуации болезни или смерти любимого человека, в ситуации, когда мы не имеем никакого влияния, и в которой стиль, ориентированный на избегание или эмоции, кажется более эффективным. Доминирование данного стиля означает, что в нашем распоряжении есть преимущество стратегии данного типа, и, следовательно, оно связано с их более частым использованием. Однако ситуационные требования могут запускать разные стратегии с типичным шаблоном ответа, если они доступны в нашем репертуаре поведения. Знание вашего стиля позволяет нам действовать с большей осознанностью перед лицом стресса и стараться предпринимать более полезные действия.

Стиль справляться со стрессом и другими компетенциями

Изучение стилей преодоления стресса используется особенно во время квалификации на определенные должности в различных стрессовых профессиях (например, военные, водители, полицейские, пожарные). Тем не менее, это важно при наборе на руководящие или управленческие должности. В дополнение к стилю преодоления стресса также стоит знать свою подверженность стрессу, подвергая себя личностным исследованиям и исследованиям темперамента. Прикрепление отчета о таком исследовании к документам заявки - это возможность выделить ваше резюме. Это также позволяет работодателю лучше соответствовать требованиям данной должности. Пригодность связана с нашей эффективностью, удовлетворенностью, меньшей подверженностью выгоранию, меньшим количеством заболеваний, прогулами или даже отставкой. Психодиагностика является ценным инструментом найма и со стороны работодателей. Информация в том числе Что касается преодоления стресса, мотивация достижений и социальные компетенции могут быть очень ценными в случае принятия решения о приеме на работу одного из кандидатов с аналогичной квалификацией.


Отчет подготовлен: Лаборатория индивидуальных различий

Похожие

Лиан Ли DK01 - Соединение шкафа со столом
«Яся, Яся, я тебя умоляю, не ешь ужинать снова за компьютером!», На что удивленный сын отвечает: «Мама, мама, но я ем за компьютером ...» - скоро такой сценарий будет возможен в доме каждого энтузиаста компьютеры, потому что Lian Li, известный производством
LG G6 в тесте: почему LG G6 не проходит Galaxy S8
Одна вещь, которую вы должны оставить LG: когда дело доходит до инноваций, корейцы часто находятся на переднем крае. В то время как многие конкуренты производят только скучные переиздания, топ-модели LG всегда могут предложить что-то новое, но зачастую отстают от конкурентов. Samsung назад. Почему новый LG G6 не проходит Galaxy S8, читайте здесь. С первого взгляда можно увидеть самую важную особенность
Monnari.pl код скидки 70% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... стилистами Monnari. Стоит помнить, что чем больше мы покупаем, тем большую скидку мы можем ожидать. Как мы уже упоминали, в Outlet появляются очень интересные скидки. Однако это еще не все. Магазин организует сезонные распродажи и акции. Вы можете найти информацию о них на веб-сайте магазина и в профилях брендов в Facebook, Twitter и YouTub. Источником уникальных
Договор лизинга - 6 записей и ошибок, которые нужно остерегаться!
В польском законодательстве принцип аренды жилых помещений регулируется Законом о защите прав арендаторов, жилищным фондом коммуны и поправкой к Гражданскому кодексу от 21 июня 2001 года. Все записи в договоре аренды должны соответствовать этому закону. На какие незаконные или неблагоприятные условия для арендатора в договорах мы должны обратить особое внимание? Договор аренды квартиры не может быть свободно оформлен Строгий

Комментарии

А что, если вы хотите передать свой IKZE до 12 месяцев со дня его основания?
А что, если вы хотите передать свой IKZE до 12 месяцев со дня его основания? Подготовьтесь к ликвидации платы до нескольких сотен злотых. Все сборы точно определены учреждением в таблице сборов. Сколько стоит вывод средств из IKZE? Средства, накопленные на IKZE, будут выплачены после того, как вкладчик достигнет 65-летнего возраста, при условии, что они платят за него мин. 5 календарных лет. Если вы хотите сделать это заранее, вы должны учитывать тот факт, что
Но если сейчас это две разные компании, есть ли у отдела ПК все еще существенная и техническая поддержка со стороны корпоративного отдела?
Но если сейчас это две разные компании, есть ли у отдела ПК все еще существенная и техническая поддержка со стороны корпоративного отдела? Да, конечно, с точки зрения безопасности. Не только когда дело доходит до SureView. У нас есть биометрические считыватели в компьютерах. И у нас также есть безопасность BIOS, что я считаю особенно важным. Когда компьютер загружается, HP BIOS сравнивается с его резервной копией. Наше запатентованное решение позволяет обнаруживать аномалии
Но как это работает в практике конкретного предприятия - со всеми существующими системами, процедурами и командой, привыкшими к известному режиму работы?
Но как это работает в практике конкретного предприятия - со всеми существующими системами, процедурами и командой, привыкшими к известному режиму работы? Польский лидер по переработке битума, LOTOS Asfalt, решил проверить это. Процесс был бурным, но он закончился потрясающим успехом, который измерялся значительной экономией затрат на энергоносители. Как это удалось? Grupa LOTOS является вторым по величине нефтеперерабатывающим заводом в Польше. В его состав входят многие компании,
Откуда такой интерес к водительским правам со стороны представительниц прекрасного пола?
Откуда такой интерес к водительским правам со стороны представительниц прекрасного пола? - В нашей стране стало появляться все больше автомобилей, они стали дешевле и стали общедоступными. Семьи получили возможность часто иметь несколько транспортных средств. Естественно, что женщины стали все больше и больше участвовать в дорожном движении. Подобные явления могли наблюдаться несколько десятилетий назад на западе, - объясняет доктор Сильвия Милевска, транспортный психолог. Женщины

Что мы знаем о стрессе и почему стоит знать, в каком стиле мы с ним справляемся?
Могу ли я управлять?
Как справиться со стрессом - но в каком стиле?
На какие незаконные или неблагоприятные условия для арендатора в договорах мы должны обратить особое внимание?
А что, если вы хотите передать свой IKZE до 12 месяцев со дня его основания?
Сколько стоит вывод средств из IKZE?
Но если сейчас это две разные компании, есть ли у отдела ПК все еще существенная и техническая поддержка со стороны корпоративного отдела?
Но как это работает в практике конкретного предприятия - со всеми существующими системами, процедурами и командой, привыкшими к известному режиму работы?
Как это удалось?
Откуда такой интерес к водительским правам со стороны представительниц прекрасного пола?