Получение гигабитной сети на Raspberry Pi 2, 3 и B +

tl; dr Вы можете получить гигабитную сеть, работающую на любом текущем Raspberry Pi (A +, B +, Pi 2 модель B, Pi 3 модель B), и вы можете увеличить пропускную способность по крайней мере до 300+ Мбит / с (по сравнению со стандартным соединением 100 Мбит / с) через встроенный Ethernet).

Замечание о модели 3 B + : Raspberry Pi модель 3 B + включает в себя встроенный адаптер гигабитной проводной локальной сети - хотя это все еще ограничивается скоростью шины USB 2.0 (поэтому в реальном мире вы получаете ~ 224 Мбит / с вместо ~ 950 Мбит / с). Поэтому, если у вас есть 3 B +, вам не нужно покупать внешний USB-гигабитный адаптер, если вы хотите максимально увеличить скорость проводной сети!

Я получил партию компьютеров Raspberry Pi 2 модели B для проекта, над которым я работаю (подробнее об этом в будущем!), И в рамках своего проекта я выполнил множество тестов по каждому аспекту 2, B + и A + Pis у меня под рукой - процессор, диск (microSD), внешний SSD, внешний жесткий диск, память и сеть.

Я протестировал встроенный порт локальной сети (рассчитанный на 10/100 Fast Ethernet и подключенный через встроенную шину USB 2.0), а также несколько различных карт 802.11n WiFi, а скорость прямой передачи данных варьировалась от ~ 45 Мбит / с с 802.11n. карты (с очень сильным сигналом) до ~ 94 Мбит / с со встроенной локальной сетью.

Затем я купил TRENDnet USB 3.0 гигабитный адаптер из Амазонки, чтобы проверить на моем Пи. После настройки интерфейса, отредактировав / etc / network / interfaces и добавив строку для нового адаптера eth1, я запустил стандартные тесты iperf для всех интерфейсов и нашел следующие результаты:

  • Внутренняя локальная сеть (10/100): 94,4 Мбит / с (11,8 МБ / с)
  • USB 802.11n WiFi: 44,5 Мбит / с (5,6 МБ / с)
  • Гигабитная сеть USB (10/100/1000): 321 Мбит / с (40 МБ / с)

(Они были измерены на Pi 3 - модели 2 и B + имеют небольшие различия в скорости, которые я перечислю в таблице ниже).

Или в хорошем графическом формате (обратите внимание, что этот график немного устарел по состоянию на начало 2016 года):

Или в хорошем графическом формате (обратите внимание, что этот график немного устарел по состоянию на начало 2016 года):

Для определенных случаев использования эта более чем удвоенная пропускная способность может быть чрезвычайно полезной (например, потоковая передача HD-видео в полном разрешении, потоковая передача и обработка больших объемов данных и т. Д.). Однако для многих реальных случаев использования другие подсистемы Pi (особенно ЦП и дисковый ввод-вывод, поскольку ввод-вывод находится на одной общей шине USB 2.0) будут ограничивать доступную полосу пропускания.

Если вы жаждете более быстрой работы в сети и не можете дождаться выхода Raspberry Pi 4 (или чего-либо еще, включая Gigabit Ethernet), знайте, что вы можете более чем удвоить емкость встроенной полосы пропускания.

Вот дополнительный график, сравнивающий скорости между B + / A + и моделью 2/3 (встроенная локальная сеть была значительно улучшена, и я дважды проверил эти результаты, чтобы подтвердить увеличенную пропускную способность загрузки!):

):

Работая над созданием высокопроизводительного кластера Raspberry Pi 3s для моего Dramble Кластер, я хотел посмотреть, насколько масштабируемым я мог бы сделать балансировщик нагрузки Nginx (который также действовал как кеш обратного прокси).

Убедившись в том, что конфигурация Nginx может поддерживать тысячи запросов в секунду на 4-ядерном Pi, я обнаружил, что могу легко насыщать встроенную локальную сеть 10/100 со скоростью около 95 Мбит / с, обслуживая кэшированный контент со скоростью около 1800 запросов в секунду.

Переключение на гигабитный адаптер почти удвоил пропускную способность и я смог обслуживать около 5000 запросов в секунду со скоростью 200 Мбит / с!

Таким образом, если вам необходимо увеличить пропускную способность, использование адаптера USB 3.0 Gigabit определенно продвинет вас дальше, чем использование встроенной локальной сети - за счет чуть более высокого общего энергопотребления и неприглядного ключа, висящего на Pi :)

Дальнейшее чтение:

Похожие

Затраты на получение выручки по договору мандата
ПИТ на 2016 год. Затраты на получение дохода могут быть увеличены
... налоговые расходы. Однако они не слишком высоки. В правилах указывается, что, если ежегодные налоговые вычеты ниже, чем расходы на проезд до заведения или на рабочие места с помощью автобуса, железнодорожного, паромного или общественного транспорта, годовой расчет может использоваться для указания фактически понесенных расходов, документально оформленных в виде периодических билетов.
Сетевые передатчики Powerline - как увеличить покрытие сети?
Использование сети Powerline может оказаться чрезвычайно практичным решением, если зона покрытия беспроводной сети ограничена, а установка и расширение проводной сети слишком громоздки. Технология Powerline, без необходимости ремонта и дополнительных помех при строительстве здания, позволяет создавать интернет-соединения между различными этажами , а также мультимедийными
Понимание процессора и функций процессора и их компонентов (завершено)
... bamedia.com/pengertian-dan-macam-macam-perangkat-keras-komputer/"> компьютерное устройство обычно кто-то сначала увидит спецификации. Проверка технических характеристик устройства, которое вы хотите купить, является обязательной, не позволяйте покупать устройство, которое не соответствует вашим потребностям. Предположим, вы покупаете компьютер, одно из устройств, которое вы должны сначала проверить, это процессор или процессор. Возможно, вы слышали термин Pentium и некоторые спецификации
Как социальные сети могут остановить игру «Синий кит»
... ичество смертей, связанных с так называемая игра «синий кит» Платформы социальных сетей работают над тем, чтобы это коварное движение не требовало новых жертв. Темная природа игры "Синий кит" делает ее особенно трудной для борьбы. История его усиления влияния - это связка непроверенных слухов, грубо переведенных русских сайтов и графических изображений самоповреждений. Но даже если
Консалтинговая компания EY расширяет свои компетенции в Польше. В них создаются новые команды. Он...
Консалтинговая компания EY расширяет свои компетенции в Польше. В них создаются новые команды. Они будут обслуживать глобальных клиентов EY в области ИТ-консультирования при слияниях и поглощениях, а также в разработке приложений Guidewire для страхового рынка. Работу в новых командах во Вроцлаве и Варшаве найдет еще пара сотен к 2020 году. Компания нанимает в основном опытных менеджеров ИТ-проектов и программистов
8 проверенных способов получения новых транспортных заказов. Источники дохода для вашей компании
... наки того, что у компании нет источников притока клиентов"> Поломки автомобилей, порожние пробеги, потери топлива, невыгодные тарифы - это явные признаки того, что у компании нет источников притока клиентов. Во времена сильной конкуренции в индустрии TFL ни одна компания не может позволить себе пассивно ждать заказа. Хороший продукт или услугу все еще можно продать, но сначала вы должны показать это как можно большему количеству людей! Вы ищете способы привлечь новых клиентов?
Последние бонусы Qantas Wine
Qantas Wine - один из самых простых способов заработать очки Qantas, если вы любите пить вино или шампанское. Список бонусов Qantas Wine на этой неделе представлен здесь, и в нем 72 наименования, включая вина, шампанское и некоторые блюда. Наивысшие баллы на этой неделе - это Voyager 3 Vintages из Каберне Мерло с 15 000 бонусных баллов Qantas. Кроме того, есть также ряд предметов с 10 000 бонусных баллов Qantas каждый, так что посмотрите список ниже.
Пособие по безработице для приостановленной деятельности
... blog/minimalne-wynagrodzenie-w-2018-roku/"> Минимальная заработная плата за работу в 2018 году - проверьте, сколько это будет! Стоит отметить, что пособие по безработице не будет предоставлено предпринимателям, которые платят льготные взносы ZUS за свою деятельность. Основа для размера взносов ниже минимальной заработной платы, кроме того, предприниматель освобождается от уплаты взносов в Фонд труда, что также исключает его из права на получение пособий. Если вышеупомянутые
Макдональдс продвижение | 5 злотых Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
... и хорошо в Макдональдс Конечно, вы неоднократно слышали критику в адрес сети McDonald's за то, что они продают нездоровую пищу, что их мясо не мясо, что все, что они создают, полно химии. Однако, вы когда-нибудь задумывались о том, что такие мнения высказывают люди, которые мало знают о том, как идет процесс создания продуктов питания в популярной сети. Вопреки внешнему виду, McDonald's - это рестораны, которые пытаются позаботиться о клиенте, и их честь состоит в том, чтобы производить
прейскурант
129 злотых всего 99 злотых / месяц ежемесячная подписка неограниченное количество пользователей (ежемесячная плата) программа + отзывчивый сайт страница шаблона проверьте доступные шаблоны 2299
Сетевые передатчики Powerline - как увеличить покрытие сети?
Вы ищете способы привлечь новых клиентов?