Пофилозофуй в кафе с философами

18 января 2016 г. ( 118 отзывов ) автор: Марзена Климович-Сикорска

На первую встречу были приглашены три философа: проф. Ромуальд Пекарский, доктор Артур Шутта и проф. Войцех Силанец, представляющий частичный эйдетический анализ демократии. Темой обсуждения была идея и необходимость демократии. фото Александра Шульц

Общенациональная акция "Философия!" он состоит из серии свободных встреч с философами по определенной теме. Следующая встреча в Три-Сити состоится в кафе Новый Кельн Общенациональная акция Философия в Вжеще, и тема будет "Бог веры и Бог философии". Вход свободный.


Вы интересуетесь философией?

Да, и я счастлив приехать на эту встречу

43%

нет, но мне интересно об этой встрече

26%

нет, и я не собираюсь, потому что это совершенно неинтересно для меня

31% Мы задаем себе меньше философских вопросов, мы становимся хуже в дискуссиях. Для тех, кто хочет изменить его или просто интересуется философией и хочет поговорить в непринужденной обстановке с людьми, которые знают лучше всего в этой области обучения, можно приехать во вторник, 19 января, в 18 в кафе Nowa Kolonia (бывший ресторан Sea) по адресу и др. Grunwaldzka 51 31% Мы задаем себе меньше философских вопросов, мы становимся хуже в дискуссиях для второй встречи из серии «Гданьск, филозофуй!».
- Более года раз в два месяца выходит общенациональная «Философия!». Хотя опубликовано в Люблине, главный редактор - доктор Артур Шутта, философ из Гданьский университет , В конце концов она родилась идея за свободные народные и философские встречи в кафе по всей Польше, которые будут проходить вокруг очередных изданий, - говорит Селина Глоговская , аспирант философии, координатор встреч «Гданьск, философствуй!».
Встреча собрала 40 человек. На первой встрече, которая состоялась в начале декабря в кафе Alegoria, три философа были приглашены на следующую, 19 января, в ФБ. Фото: Александра Шульц Ромуальд Пекарски, сторонник современного консерватизма и критики демократии, доктор Артур Шутта, защитник интеллектуальной демократии и проф. Войцех Силанец, представляющий частичный эйдетический анализ демократии. Темой обсуждения была идея и необходимость демократии.
- 40 слушателей пришли на встречу. Более 70 были зарегистрированы для следующего на Facebook, - добавляет Глоговска. - Нам важно, чтобы это были надежные дискуссии, поэтому к ним приглашаются разные философы. Каждый из них посвящен отдельной теме, и именно с этой точки зрения мы выбираем докладчиков. Встречи адресованы философским философам, поэтому они предназначены для всех - от младших школьников до старших - кто задает себе вопросы и ищет ответы, кто интересуется миром или просто хотел бы расширить свои знания. С одной стороны, мы хотим популяризировать философию и рефлексивное мышление и искать ответы на конкретные вопросы, а с другой - учиться обсуждать на основе причин, а не эмоций.
Встреча открыта для всех.

Вы интересуетесь философией?