Как рассчитать средние / совокупные годовые темпы роста в Excel?

  1. Рассчитать годовой темп роста в Excel
  2. Рассчитать совокупный годовой темп роста с помощью функции XIRR в Excel
  3. Рассчитать среднегодовой темп роста в Excel
  4. Демо: рассчитать среднюю / сложную годовую скорость роста в Excel
  5. Статьи по теме:
  6. Карта Office предоставляет эффективные и удобные карты в пакет Office (включая Excel), Just Like Chrome, Firefox и New IE

Рассчитать годовой темп роста в Excel   Чтобы рассчитать годовой темп роста в Excel, есть базовая формула, показанная как: = ((Конечное значение / Начальное значение) ^ (1 / Периоды) -1, и мы можем легко применить эту формулу следующим образом:   1  Выберите пустую ячейку, например, ячейку C6, введите формулу = (B11 / B2) ^ (1 / (10-1)) - 1 и нажмите Enter

Рассчитать годовой темп роста в Excel

Рассчитать годовой темп роста в Excel

Чтобы рассчитать годовой темп роста в Excel, есть базовая формула, показанная как: = ((Конечное значение / Начальное значение) ^ (1 / Периоды) -1, и мы можем легко применить эту формулу следующим образом:

1 Выберите пустую ячейку, например, ячейку C6, введите формулу = (B11 / B2) ^ (1 / (10-1)) - 1 и нажмите Enter . Смотрите левый скриншот:
Примечания : В формуле = (B11 / B2) ^ (1 / (10-1)) - 1, B11 - это ячейка с конечным значением, B2 - это ячейка с начальным значением, а 10-1 - это период между начальным значением и конечным значением и Вы можете изменить их в зависимости от ваших потребностей.

2 Выберите ячейку, в которую вы ввели формулу (в нашем случае выберите ячейку C6), нажмите кнопку стиля «Процент» 2  Выберите ячейку, в которую вы ввели формулу (в нашем случае выберите ячейку C6), нажмите кнопку стиля «Процент»   на главной странице Чтобы изменить число в процентном формате, а затем изменить его десятичное число, нажав кнопку увеличения десятичного числа   или уменьшить десятичную кнопку   ,  Смотрите скриншот: на главной странице Чтобы изменить число в процентном формате, а затем изменить его десятичное число, нажав кнопку увеличения десятичного числа или уменьшить десятичную кнопку , Смотрите скриншот:

Рассчитать совокупный годовой темп роста с помощью функции XIRR в Excel

Фактически, функция XIRR может помочь нам легко рассчитать годовой темп роста в Excel, но требует создания новой таблицы с начальными и конечными значениями.

1 Создайте новую таблицу с начальным и конечным значением, как показано на скриншоте ниже:

1  Создайте новую таблицу с начальным и конечным значением, как показано на скриншоте ниже:

Примечания : В ячейку B30 введите = B2, в ячейку C30 введите = A2, в ячейку B31 введите = -B11, в ячейку C31 введите = A11 или вы можете ввести исходные данные непосредственно в эту таблицу. Кстати, вы должны добавить минус перед окончательным значением.

2 Выберите пустую ячейку под этой таблицей, введите формулу = XIRR (B30: B31, C30: C31) и нажмите Enter .
2  Выберите пустую ячейку под этой таблицей, введите формулу = XIRR (B30: B31, C30: C31) и нажмите Enter

3 Чтобы изменить результат в процентном формате, выберите ячейку с этой функцией XIRR, нажмите кнопку « Стиль в процентах» 3  Чтобы изменить результат в процентном формате, выберите ячейку с этой функцией XIRR, нажмите кнопку « Стиль в процентах»   на главной странице , затем измените его десятичное число, нажав кнопку увеличения десятичного числа   или уменьшить десятичную кнопку   ,  Смотрите скриншот: на главной странице , затем измените его десятичное число, нажав кнопку увеличения десятичного числа или уменьшить десятичную кнопку , Смотрите скриншот:

Подсказка . Должно быть очень утомительно ссылаться на ячейки и использовать формулы для вычисления средних значений каждый раз. Kutools для Excel предоставляет очаровательный обходной путь Автоматический текст инструмент для сохранения диапазона в виде записи автотекста, который может оставаться в виде форматов ячеек и формул в диапазоне. И тогда вы будете повторно использовать этот диапазон одним щелчком мыши. Полная версия бесплатной 60-дневной пробной версии!
Подсказка

Рассчитать среднегодовой темп роста в Excel

Чтобы рассчитать среднегодовые темпы роста в Excel, мы обычно должны рассчитывать годовые темпы прироста каждый год, используя формулу = (конечное значение - начальное значение) / начальное значение, а затем среднее значение этих годовых темпов роста. Вы можете сделать следующее:

1 В дополнение к исходной таблице введите формулу = (B3-B2) / B2 в пустую ячейку C3, а затем перетащите маркер заполнения в диапазон C3: C11.

1  В дополнение к исходной таблице введите формулу = (B3-B2) / B2 в пустую ячейку C3, а затем перетащите маркер заполнения в диапазон C3: C11

2 Выберите диапазон C3: C11, нажмите кнопку процентного стиля 2  Выберите диапазон C3: C11, нажмите кнопку процентного стиля   на главной странице , затем измените его десятичное число, нажав кнопку увеличения десятичного числа   или уменьшить десятичную кнопку   ,  Смотрите скриншот выше: на главной странице , затем измените его десятичное число, нажав кнопку увеличения десятичного числа или уменьшить десятичную кнопку , Смотрите скриншот выше:

3 Среднегодовой общий темп роста с введением формулы = СРЕДНИЙ (C3: C11) в ячейку C12 и нажмите клавишу ввода .
3  Среднегодовой общий темп роста с введением формулы = СРЕДНИЙ (C3: C11) в ячейку C12 и нажмите клавишу ввода

До настоящего времени среднегодовой темп роста рассчитывался и показывался в ячейке C12.

Демо: рассчитать среднюю / сложную годовую скорость роста в Excel

В этом видео Kutools card и закладки Kutools Plus добавлены Kutools для Excel . При необходимости нажмите здесь иметь бесплатный пробный период 60 неограниченно!

Статьи по теме:

Инструменты, повышающие эффективность Excel

Расширенные функции 300+ повышают вашу производительность на 70% и помогают выделиться из толпы

Вы хотите закончить свою ежедневную работу быстро и идеально? Kutools для Excel предоставляет более 300 классных и расширенных функций (объединение книг, добавление цветов, совместное использование содержимого ячеек, преобразование даты и т. д.).

  • Разработанный для 1500+ рабочих сценариев, он помогает решать проблемы с 80% Excel.
  • Сэкономьте много времени, оставьте много времени, чтобы любить и заботиться о своей семье и наслаждаться комфортной жизнью сейчас.
  • Ежедневно уменьшайте тысячи нажатий на клавиатуру и мышь, снимайте усталость с глаз и рук.
  • Станьте экспертом по Excel за 3 минуты. Вам больше не нужно помнить какие-либо болезненные формулы и коды VBA.
  • 60-дневный неограниченный бесплатный пробный период. 60-дневная гарантия возврата денег. Бесплатное обновление и поддержка в течение 2 лет. Купите один раз, используйте его навсегда.
  • Используется элитой 110 000 и более 300 известных компаний.

Карта Office предоставляет эффективные и удобные карты в пакет Office (включая Excel), Just Like Chrome, Firefox и New IE

  • Повышает производительность на 50% при просмотре и редактировании нескольких документов.
  • Сократите сотни щелчков мышью каждый день, попрощайтесь с мышью.
  • Открывайте и создавайте документы в новых вкладках в том же окне, а не в новых.
  • Одна секунда, чтобы переключаться между десятками открытых документов!

Похожие

Безопасный гриль
С весны до осени мы любим проводить время с семьей и друзьями на свежем воздухе. Нам также нравятся обеды под облаками, которые чаще всего принимают форму блюд на гриле. Позаботьтесь о здоровье в этом случае, который также зависит от гриля. Как приготовить на гриле, чтобы не навредить себе и своим близким? В прессе и Интернете есть информация о вредном влиянии гриля на наше здоровье. Может ли гриль действительно
Технологическая карта Польши
Сложно прорваться через Варшаву как центр развития инноваций и стартапов. Тем не менее, многие регионы приобретают все большее значение в этом отношении Аналитики подчеркивают, что различия между самыми современными регионами и теми, которые вкладывают меньше всего в инновации, имеют тенденцию к углублению. И чем больше они становятся, тем сложнее наверстать упущенное. Кто доминирует сегодня, а кто тянет за хвост?
Как осветить офисное пространство?
Адекватное освещение является не только юридическим требованием, но и проблемой, которая оказывает неслыханное влияние на комфортность работы. Эргономика офиса - эта концепция навсегда вошла в основные тренды в области дизайна рабочего места. С одной стороны, это связано с большей информированностью работодателей о преимуществах обеспечения комфортных условий труда. С другой стороны, это результат революции, которая происходит в области организации офисных помещений, связанной с с изменением
Стоят ли эффективные светодиодные лампы?
На данный момент светодиодные лампы являются гибридными автомобилями освещения. Они дешевле в эксплуатации, но стоят дороже, чем их менее эффективные кузены. В течение многих лет были светодиодные прожекторы и лампы меньшего размера, но теперь люди могут покупать Светодиодные лампы, которые дают столько света, сколько 60-ваттная лампа накаливания и предназначены для использования практически в
Как упаковать подростка за границу
... ве недели, и до этого его самостоятельной поездки у меня немного стрес. Он совершил свое первое самостоятельное путешествие, когда ему было 8 лет. Затем он отправился в лагерь скаутов. Хотя условия, в которых они жили, оставляли желать лучшего, он был удовлетворен. Но на эту тему будет отдельная запись. Сегодня я хочу сосредоточиться на упаковке молодых людей для поездки. Он уходит в понедельник утром на все 14 дней, ой как я выживу 🙂 Начнем с того, что он должен скорее упаковать себя.
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Фотоэлектрические системы становятся все более популярными в нашей стране. К сожалению, нет четких указаний, которые бы указывали, как действовать в случае пожара в здании с солнечной установкой. Фотоэлектрическая установка (называемая PV) используется для производства электроэнергии с использованием солнечной энергии. Обычно он состоит из: фотоэлектрических панелей, несущей конструкции (на крыше или на земле), кабелей, инвертора (устройства, преобразующего постоянный ток в переменный
Мы тестируем новые Google Карты
Google - как обычно - быстро запустил новости, представленные на конференции Google I / O. Тщательно переработанный Google+ был доступен в день конференции, а плагин Hangouts появился в Интернет-магазине Chrome. В ту же ночь с четверга по пятницу были разосланы приглашения на использование ранней версии новых карт Google. Сразу после запуска новых карт Google мы можем увидеть карту всего мира с панелью поиска. Чтобы начать пользоваться
Как выбрать хороший рождественский подарок?
Волшебство Рождества, которое каждый год переносит нас в водоворот приготовления и покупок, не может быть подорвано. Когда мы совершаем рождественские покупки, у нас впереди еще одна задача - подарки для любимых. Предложение магазинов очень обширное и соблазнительное. На каждом шагу мы сталкиваемся с особыми случаями и продвижение по службе , Мы принимаем решения часто слишком поспешно и
Как обустроить квартиру на небольшом чердаке?
Обязательно посмотрите, как можно уютно и стильно украсить квартиру на чердаке! Наша читательница Кася и ее жених расставили свои четыре угла, вдохновленные идеями Lovingit - и я признаю, что эффект восхитителен :) С таким же удовольствием смотреть на такие реализации, тем более, что для достижения такого результата вам нужно приложить немало усилий. , От имени Каши я приглашаю вас в свой дом под откосами, наверняка вы будете очарованы несколькими решениями, интересными материалами и общей
Как превратить сельскохозяйственный участок в стройплощадку?
... вызванного одним из погибших политиков, стремление купить сельскохозяйственную землю (с намерением превратить ее в строительство) значительно ослабло. Все еще возможно возродить землю, но это требует выполнения многих сложных формальностей, большого терпения, а иногда и значительных затрат. Тем не менее, окончательный успех в проведении процедуры де-менеджмента все еще может быть очень выгодной возможностью и большой прибылью для инвесторов в строительство. Это связано с серьезной разницей
Как искать авиабилеты и не переплачивать
Ниже приведен список нескольких популярных польских страниц, продающих билеты, выбранных таким образом, чтобы они были репрезентативной выборкой для двигателей GDS. aero.pl - работает на механизмах иностранной компании TravelTECH, в основе которой лежит Galileo. Другие клиенты TravelTECH: Travelovo.pl, TravelNow.pl, Fru.pl, EuroTravel (Латвия), Pasażer.com, TravelPolska, SerwisPracy.pl, Holiday Link (Литва) и многие другие amin.pl - работает на движке Travelport Galileo

Комментарии

Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта?
Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта? Где я могу позволить жидкие структуры? Как мне развить новые инновационные возможности? " Место проведения: Дом мировых культур, Берлин Стоимость: С марта 649 евро Возможны групповые скидки для профессионалов и студентов (от 5 до 10 человек) webinale С 29 мая по 2 июня 2017 г.
Как насчет Chrome?
Как насчет Chrome? Здесь, приложение для Android также показывает несколько примеров работы Material Design. Там нет ни одного FAB где-либо, чтобы увидеть, и нет боковой панели навигации, так что он просто не ведет себя как большинство приложений Google. Вы можете утверждать, что Chrome не нужен FAB (и Google действительно говорит, что есть ситуации, когда FAB не требуется ), но определенно есть смысл сделать для панели навигации.
Как купить объект лизинга?
Как купить объект лизинга? Физические лица, ведущие бизнес или партнеры по гражданскому партнерству, могут приобрести предмет лизинга (обычно автомобиль) в частном порядке и, таким образом, избежать налога на его дальнейшую перепродажу. Покупка
Как насчет жуков, как я?
Как насчет Chrome? Здесь, приложение для Android также показывает несколько примеров работы Material Design. Там нет ни одного FAB где-либо, чтобы увидеть, и нет боковой панели навигации, так что он просто не ведет себя как большинство приложений Google. Вы можете утверждать, что Chrome не нужен FAB (и Google действительно говорит, что есть ситуации, когда FAB не требуется ), но определенно есть смысл сделать для панели навигации.
Как вы выполнили свои обязанности как гражданин нашего общества?
Как вы выполнили свои обязанности как гражданин нашего общества? Как вы подходите для преобразующего образования? Внимательно посмотрите на свой профиль. Где вы боретесь, чтобы соответствовать тому, что ищет ваша школа? Когда у вас еще есть время, найдите возможности восполнить эти пробелы. 3. Рискать и записываться на более сложные курсы Школы Лиги Плюща ценят людей, которые преуспевают, когда им бросают вызов. Речь идет не только о том, чтобы иметь высокий
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации?
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации? Когда расходы могут быть издержками? В соответствии с положениями Закона о подоходном налоге предприниматель может включать только те расходы, которые соответствуют соответствующим критериям. Важно, чтобы данные расходы оказали непосредственное влияние на рост или хеджирование доходов , а
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки?
Как выглядит профессиональная гаражная палатка, как выбрать хорошую модель и какова стоимость покупки? Подходит ли каждая машина для размещения в такой палатке? Когда гаражной палатки будет недостаточно для машины? Читайте ниже в кратком руководстве! Профессиональные гаражные палатки предназначены для круглогодичного проживания. Вопреки распространенному мнению, этот тип палатки может выдержать сильные морозы. Условием является, конечно, покупка продукта от известного производителя, который
Подробнее об этой теме читайте в нашей статье: Как долго истекает кредитный договор?
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM?
Revit, как в AutoCAD - как создать детальную описательную легенду, не связанную с моделью BIM? Как вы, наверное, уже знаете Autodesk Revit в нем есть несколько описательных компонентов, которые, подобно нажатию на волшебную палочку, описывают целые виды с помощью тегов, окон, дверей, стен, лестниц и других категорий модели. Некоторые из этих семей уже написаны в Бюллетене Revit. Также известно, что списки отдельных категорий семей обычно
Как рассчитать стандартное отклонение?
Как рассчитать стандартное отклонение? Сигма довольно проста. Давайте возьмем этот пример: Цена закрытия акций XYZ за последние пять дней составляла 11, 8, 7, 9 и 13 долларов США соответственно. Шаг первый: мы рассчитываем среднюю цену закрытия за этот период, то есть мы добавляем отдельные значения друг к другу, а затем делим сумму на количество наблюдений.
Как рассчитать этот тип покупки?
Как рассчитать этот тип покупки? Есть три решения: 1. показ покупки непосредственно в затратах на получение дохода - соответствующая колонка будет столбцом 13 KPiR - прочие расходы 2. разовая амортизация из-за нематериальной и юридической стоимости. затем налогоплательщиком выплачивается вся сумма в размере 3 000 злотых в колонке 13 KPiR - прочие расходы за месяц, в котором нематериальная и юридическая стоимость была принята к использованию; 3. линейная амортизация,

Как приготовить на гриле, чтобы не навредить себе и своим близким?
Кто доминирует сегодня, а кто тянет за хвост?
Как осветить офисное пространство?
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Такие вопросы, как: «Как мне покинуть мою зону комфорта?
Где я могу позволить жидкие структуры?
Как мне развить новые инновационные возможности?
Как насчет Chrome?
Как насчет Chrome?
Как купить объект лизинга?