E-7A Клинья для Великобритании? - MILMAG - Военный Журнал

3 октября, перед встречей министров обороны НАТО в Брюсселе на этой неделе, государственный секретарь в министерстве обороны Великобритании Гэвин Уильямсон объявил о начале переговоров с Boeing и военно-воздушными силами Австралии (RAAF) по отбору ранних самолетов. Предупреждение и контроль E-7A Wedgetail как преемник E-3D Sentry AEW.Mk 1.

военно-воздушными силами Австралии

Министерство обороны заявляет об интересе к самолетам E-7A Wedgetail из-за их большой продолжительности полета, необходимой для контроля воздушного пространства и обеспечения адекватной ситуационной осведомленности. Один из шести австралийских самолетов выполнял миссии в Ираке и Сирии против Исламского государства, отслеживая как воздушные, так и морские цели ( Автоматическая заправка КС-30А 2018-07-14).

Другим аргументом является соответствие будущего оборудования Великобритании и Австралии, которые используют или будут использовать патрульные и противолодочные самолеты P-8A Poseidon, 26 фрегатов Global Combat Ship или многоцелевой самолет 5-го поколения F-35 Lightning II ( Фрегаты GCS для Австралии 2018-07-02; Австралийский F-35 готов к бою , 2018-04-09).

Однако из-за строгих процедур соблюдения стандартов качества и цены, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, проводятся переговоры с американскими и австралийскими партнерами. Важным аргументом станет степень участия британской промышленности в реализации возможного контракта.

анализ
В начале июля 2018 года комитет по обороне Палаты общин выразил обеспокоенность по поводу возможности выбора преемника парка из шести самолетов раннего предупреждения и контроля E-3D Sentry AEW.Mk 1. Предполагается, что возможная покупка нового самолета обойдется в 2 миллиарда фунтов стерлингов (9,6 миллиарда злотых).

E-7A Wedgetail имеет тот же фюзеляж, что и P-8A Poseidon - он является компонентом Boeing 737NG (аналогично конфигурации 737-700ER). Великобритания заказала 9 патрулей и ZOP нового поколения в июле 2015 года. Однако, по мнению парламентариев, министерство обороны должно объявить тендерную процедуру в качестве конкурентной процедуры, такой как Northrop Grumman E-2D Hawkeye или Saab GlobalEye ( Saab GlobalEye прилетел 2018-03-15).

Основным электронным оборудованием самолета является многозадачный радар L-диапазона с электронным сканированием ( Multi-role Electronically Scanned Array , MESA), разработанный Northrop Grumman. В отличие от дискового радара E-3D Sentry AEW.Mk 1, MESA является продольным, благодаря чему аэродинамическое сопротивление минимально (10,8 м в длину и 3,4 м в ширину).

Дальность обнаружения объектов, расположенных на более высоком уровне, составляет до 600 км, а на нижнем - более 370 (для объектов размером с самолет-истребитель). Против наземных целей радар обнаруживает размеры этих ракетных фрегатов с расстояния более 240 км. Радар может одновременно отслеживать до 180 целей, направляя другие самолеты на 24 цели. В режиме электромагнитного обнаружения (ELINT) радар работает на расстоянии более 850 км, когда самолет находится на высоте 9 000 м.

Похожие

ГЕЛИОС для эсминцев Arleigh Burke - MILMAG - Военный журнал
... milmag.pl/files/news/photos/0/580/helios_.jpg"> 26 января 2018 года между Министерством обороны США и Lockheed Martin было подписано соглашение о поставке системы лазерных излучателей SNLWS (Surface Navy Laser Weapon Systems), которая создается с июня 2017 года в рамках программы HELIOS.
Часы для атомной войны - MILMAG - The Military Magazine
... для безупречной работы и измерения времени вне зависимости от магнитных бурь, вызванных солнечным излучением, сильными электронными помехами или даже электромагнитным импульсом, генерируемым атомной бомбой.
Linux.pl - Sekurak / Offline - бесплатный журнал об информационной безопасности
Какие функции предлагают новейшие решения на основе открытого программного обеспечения? Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия? Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта? С какими проблемами
Золото - как цена на золото будет сохраняться в ближайшие дни?
Цена золота разочаровывает инвесторов и тех, и среднесрочных, и долгосрочных. Боковой тренд , который непрерывно строится на этом инструменте с 2013 года, похоже, не имеет конца. Диапазон колебаний курса золота составляет около 150-180 долларов за унцию золота в неделю. Не много, сравнивая вариации с другими инструментами. Есть ли у золота
Программирование ударных: непрерывный барабан и бас - журнал Attack
Программирование ударных: непрерывный барабан и бас Наш человек на драм-машине берет базовый ритм D & B и толкает его дальше и толще, создавая непрерывный, скользящий, управляемый перерывами удар. Beat Dissected - это регулярная серия, которая разбирает барабанные паттерны, показывая, как их воссоздать в любой DAW. Просто скопируйте
Шесть новых мобильных телефонов в тесте на выносливость на строительной площадке
Для многих мастеров уличные смартфоны являются инструментом на строительной площадке. Время для ремесленного журнала, чтобы еще раз устроить настоящий кислотный тест. Мы эксклюзивно протестировали шесть новых уличных смартфонов для использования мастерами на строительной площадке. Темы Страницы: TS смартфон и Оцифровка TS Для
Как их можно использовать, например, для обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры предприятия?
Как open source помогает в разработке технологий искусственного интеллекта?