Национальная секция автомобильного транспорта Солидарность

5 марта этого года В Варшаве состоялся пикет водителей такси в связи с запланированной на этот день встречей Трехсторонней группы по автомобильному транспорту при министре инфраструктуры и строительства. Вышеупомянутая встреча должна была представить предложения по решению проблем водителей такси и по-прежнему недобросовестной конкуренции во всей транспортной отрасли.

Перевозчики отправились в Министерство инфраструктуры и строительства, чтобы укрепить постулат Национальной секции автомобильного транспорта НСЗЗ «Солидарность», члена постоянного Команда, которая поставит на повестку дня вопрос о польских таксистах, сможет представить свою позицию в отношении неблагоприятных изменений в законе об автомобильном транспорте. Водители такси ожидают, что правительство позаботится о так называемых нелегальные перевозчики, которые, по словам водителей такси, включают Убер, Такси или Опти Такси.

В этот день TZ TD должен был разработать график работ по регулированию и функционированию всего автомобильного транспорта в Польше, в частности проблемы, связанные с профессиональными водителями национальных и международных перевозок. Структуры оплаты труда, условия труда и отдыха.

Организатором пикета выступила Межпредпринимательская комиссия НСЗЗ «Солидарность» профессиональных водителей такси. Запросы водителей такси были поддержаны членами Мазовецкого областного совета NSZZ «Солидарность».

Запросы водителей такси были поддержаны членами Мазовецкого областного совета NSZZ «Солидарность»