Налоговые пороги - расчет 2019

  1. Налоговые ставки в Польше (обычно известные как налоговые пороги) - сколько они стоят?
  2. Что такое безналоговая сумма?
  3. Ставки налога на 2018 год и бизнес-операции

В начале стоит объяснить концепцию, использованную в названии. «Налоговые пороги» - это термин, используемый в разговорной речи, который действительно касается различных налоговых ставок. Налоговый порог в Польше в настоящее время только один - это граница между применимыми налоговыми ставками.

Налоговый порог в Польше в настоящее время только один - это граница между применимыми налоговыми ставками

Так каковы ставки подоходного налога с населения? Кого из вас волнует? Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ? На первый взгляд, налоговые дела - это то, что может понять только специалист по юридическим и бухгалтерским вопросам. Но не волнуйтесь - эти кажущиеся тонкости можно объяснить довольно просто.

Следующий текст применяется к подоходному налогу с физических лиц по состоянию на 28.03.2009.

Налоговые ставки в Польше (обычно известные как налоговые пороги) - сколько они стоят?

Ставки подоходного налога в расчете на 2018 год остаются неизменными, составляя 18% и 32%. Какой из них повлияет на вас, зависит от вашего годового дохода. Под доходом мы понимаем доход после вычета вычитаемых из налогов расходов. Кроме того, мы вычитаем вычеты и вычеты (но только те, которые вычитаются из дохода) - и только тогда мы получаем основу для исчисления налога.

В первый диапазон налоговой шкалы вы можете вписаться, если основа для расчета вашего налога не превышает 85 528 злотых. В этом случае вы платите 18% налога. Кроме того, ваш налог будет уменьшен на сумму, которая уменьшает налог . Сумма, уменьшающая налог, является мобильной:

  • доход до 8 000 злотых - сумма уменьшилась на 1440 злотых
  • доход от 8 000 до 13 000 злотых - сумма сократилась с 1 440 до 556,02 злотых (уменьшается пропорционально)
  • доход от 13 000 до 85 528 злотых - сумма уменьшилась на 556,02 зл.
  • доход с 85 528 зл. до 127 000 зл. - сумма уменьшилась с 556,02 зл. до 0 зл. (уменьшается пропорционально)

Если основа для расчета вашего налога превышает 85 528 злотых, то применяется вторая налоговая ставка. На практике это означает, что вы платите налог по ставке 32%, но только на сумму превышения, превышающую налоговый порог.

Что такое безналоговая сумма?

Безналоговая сумма - это сумма дохода, которая не обязывает вас платить налог. Какова необлагаемая налогом сумма в Польше за 2018 финансовый год? Это 8000 злотых. Таким образом, если в течение 2018 года ваш доход не превысил 8 000 злотых, уплата подоходного налога уклоняет вас. Это не означает, однако, что вы освобождаетесь от обязанности подать ЯМ. Обязательство доставить до 30 апреля 2019 года в налоговую инспекцию заполненную налоговую декларацию обходит вас, только если вы нигде не работали и ваш доход составляет 0 злотых. Однако, если у вас есть бизнес, даже в случае нулевого дохода или убытков, вы должны предоставить заявление. Можно, конечно урегулировать ЯМ через Интернет и воспользоваться налоговой декларацией, уже заполненной налоговой инспекцией

Ставки налога на 2018 год и бизнес-операции

Предприниматели, ведущие несельскохозяйственный бизнес, имеют несколько вариантов подоходного налогообложения: общие правила, единый налог или единый налог. Не все одинаково доступны.

В первом случае на вас распространяется налоговая шкала, рассмотренная в предыдущих пунктах. Однако, если доход от вашего бизнеса значительно превысит налоговый порог, он будет вам невыгоден. Поэтому, когда ваша компания процветает и получает большую прибыль, единый налог может быть более выгодным. Независимо от полученного дохода, его ставка всегда составляет 19%. Однако может оказаться рискованным, когда по той или иной причине ваша деловая активность начнет приносить гораздо меньший доход, чем вы ожидали. В случае единого налога не существует такой вещи, как необлагаемая налогом сумма. Даже если ваш доход окажется копейкой, вам все равно придется платить налог в размере 19%.

Что еще нужно знать об этой форме налогообложения? Вы не будете иметь право на это, если вы предоставляете услуги бывшему или текущему работодателю, и эти услуги имеют ту же природу, что и ваша работа на полный рабочий день. Другими словами, вы не можете выбрать единый налог, если вы работали не по найму и выставили счет бывшему работодателю.

Что касается налогообложения по единой ставке, то единовременные ставки варьируются и зависят от по типу бизнеса.

Что касается налогообложения по единой ставке, то единовременные ставки варьируются и зависят от  по типу бизнеса

Похожие

Что такое управление событиями?
Управление событиями очень много значит: разнообразные встречи, увлекательные задания и разнообразные клиенты. Прежде всего, это относится к планированию, организации и реализации мероприятий. Это могут быть концерты, ярмарки, спортивные мероприятия или специальные корпоративные мероприятия, а также конгрессы или рекламные акции в маркетинговых целях. Чем крупнее мероприятие, тем важнее конкретная стратегия для целенаправленной организации.
Как осветить офисное пространство?
Адекватное освещение является не только юридическим требованием, но и проблемой, которая оказывает неслыханное влияние на комфортность работы. Эргономика офиса - эта концепция навсегда вошла в основные тренды в области дизайна рабочего места. С одной стороны, это связано с большей информированностью работодателей о преимуществах обеспечения комфортных условий труда. С другой стороны, это результат революции, которая происходит в области организации офисных помещений, связанной с с изменением
Что такое точка безубыточности и как ее установить?
Одна из ключевых задач, с которой сталкиваются практически все предприниматели и менеджеры, - это установить точку безубыточности для вашего бизнеса. Что такое точка безубыточности? Как это обозначить? Как вы можете повлиять на точку безубыточности? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в сегодняшней статье.
Строительство дома в Польше. Как поляки строят свои дома
Полюс строит дом. Он хотел бы маленький экологический дом, и он строит виллу из бетона Мы хотим строить экономичные дома в эксплуатации и из экологически чистых материалов - так говорят поляки. На самом деле, мы строим дома из материалов самого плохого качества, а потом теряем деньги на неэффективное отопление - результаты анализа domiporta.pl По данным исследования, проведенного Kantar, 99% респондентов считают энергоэффективность приоритетом для строительства собственного дома.
Украинские сладости в Польше. Порошенко Рошен компания в Польше
Рошен, украинский гигант Петр Порошенко, мировой гигант на рынке кондитерских изделий, зарегистрировался в Польше, сообщает "Puls Biznesu". Он хочет стать одним из пяти крупнейших игроков на нашем рынке в течение 5 лет.
Что такое DPD Pickup
Одним из основных допущений развития DPD является социальная и экологическая ответственность. Кроме того, компания очень быстро реагирует на тенденции и поведение клиентов. DPD курьер - отличный способ отправки посылок отдельными отправителями, например, через интернет-магазины или компании. DPD Pickup стал
ПП - фотоэлектрические установки - как погасить?
Фотоэлектрические системы становятся все более популярными в нашей стране. К сожалению, нет четких указаний, которые бы указывали, как действовать в случае пожара в здании с солнечной установкой. Фотоэлектрическая установка (называемая PV) используется для производства электроэнергии с использованием солнечной энергии. Обычно он состоит из: фотоэлектрических панелей, несущей конструкции (на крыше или на земле), кабелей, инвертора (устройства, преобразующего постоянный ток в переменный
Как выбрать хороший рождественский подарок?
Волшебство Рождества, которое каждый год переносит нас в водоворот приготовления и покупок, не может быть подорвано. Когда мы совершаем рождественские покупки, у нас впереди еще одна задача - подарки для любимых. Предложение магазинов очень обширное и соблазнительное. На каждом шагу мы сталкиваемся с особыми случаями и продвижение по службе , Мы принимаем решения часто слишком поспешно и
Что должен содержать финансовый отчет?
Финансовая отчетность составляется как на дату закрытия бухгалтерских книг, так и на другую дату баланса. Он должен состоять из бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках и дополнительной информации, включая введение в финансовую отчетность, дополнительную информацию и раскрытие информации. В некоторых случаях требуются и другие подтверждающие документы.
Как упаковать подростка за границу
Время праздничного безумия, разлуки и поездок наших детей, будь то на дачу или за границу, уже началось. Теперь мы разлучены с Качпером на целых две недели, и до этого его самостоятельной поездки у меня немного стрес. Он совершил свое первое самостоятельное путешествие, когда ему было 8 лет. Затем он отправился в лагерь скаутов. Хотя условия, в которых они жили, оставляли желать лучшего, он был удовлетворен. Но на эту тему будет отдельная запись. Сегодня я хочу сосредоточиться на упаковке
Стоят ли эффективные светодиодные лампы?
На данный момент светодиодные лампы являются гибридными автомобилями освещения. Они дешевле в эксплуатации, но стоят дороже, чем их менее эффективные кузены. В течение многих лет были светодиодные прожекторы и лампы меньшего размера, но теперь люди могут покупать Светодиодные лампы, которые дают столько света, сколько 60-ваттная лампа накаливания и предназначены для использования практически в

Комментарии

Знаете ли вы, что он вступит в силу в 2018 году новая безналоговая сумма а сумма снижения налога?
Вопрос: завести личный кабинет врача и, кроме того, оказывать медицинские услуги в государственной больнице, где я возглавляю урологическое отделение. Выполните множество процедур и операций. Из-за ухудшения зрения я откажусь от работы глаза, чтобы сохранить ее как работу и чтобы не закрывать деловую активность. Являются ли затраты на осуществляемую операцию деловыми расходами и могут ли они быть отнесены к стоимости получения дохода?
Что такое фотоэлектрическое оборудование и что такое расчет с энергетической компанией?
Что такое фотоэлектрическое оборудование и что такое расчет с энергетической компанией? Фотоэлектрические (PV) модули преобразуют солнечную радиацию в электричество, которое до сих пор регулярно используется в наших домах. Инсоляция в Польше очень стабильна и выгодна для этого типа систем. Фотогальваника - это не механическое устройство - здесь нет движущихся частей, нет жидкостей или даже винтов. Благодаря этому каждый инвестор получает гарантию от производителя
Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают?
Осознаем мы это или нет, мы все используем лазеры целый день, но многие ли из нас действительно понимают, что они из себя представляют и как они работают? Основная идея лазера проста. Это трубка, которая снова и снова концентрирует свет, пока не превратится в действительно мощный луч. Но как это происходит, точно? Что происходит внутри лазера? Давайте внимательнее посмотрим! Фото: научный эксперимент по проверке юстировки оптического оборудования с использованием лазерных
Как Навител Навигатор сделал то, что он превосходил, и что нас разочаровало?
Как Навител Навигатор сделал то, что он превосходил, и что нас разочаровало? Вы найдете это в нашем подробном обзоре. содержание Что обещает Навител Навигатор? Согласно метке Play Store, Navitel Navigator представляет собой точную автономную GPS-навигацию с бесплатными геосоциальными услугами и подробными картами 62 стран. Список способностей и функций очень исчерпывающий, поэтому мы выбираем только некоторые элементы из него: Не требуется подключение
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации?
Когда расходы на обустройство социальной комнаты предприниматель может расценивать как не облагаемые налогом расходы, и как налоговые органы относятся к такой ситуации? Когда расходы могут быть издержками? В соответствии с положениями Закона о подоходном налоге предприниматель может включать только те расходы, которые соответствуют соответствующим критериям. Важно, чтобы данные расходы оказали непосредственное влияние на рост или хеджирование доходов , а
Что если вы выберете сюрприз, который будет таким же уникальным, как и он?
Что если вы выберете сюрприз, который будет таким же уникальным, как и он? Изделия Pandora имеют ручную отделку, независимо от того, надеты ли вы деликатные кольца или характерная подвеска . Более того, ДНК бренда воплощает индивидуальность и самовыражение, поэтому ювелирные украшения Pandora позволяют приспособить его к человеку, который их носит. Вы не можете устать от бренда, потому что он часто выпускает новые коллекции и может полностью погрузиться
Поскольку большинство продуктов и технологий появилось не так давно, у нас остался важный вопрос: «Откуда вы знаете, что панели действительно будут работать так, как ожидается в течение 25 лет?
Поскольку большинство продуктов и технологий появилось не так давно, у нас остался важный вопрос: «Откуда вы знаете, что панели действительно будут работать так, как ожидается в течение 25 лет?» DNV GL пытается ответить на этот вопрос, по сути, одерживая верх из них через серьезные испытания, которые ускоряют «естественный» процесс старения; Эти тесты выходят за рамки минимума, необходимого для продуктов, чтобы получить сертификаты, необходимые для продажи на законных основаниях (например, IEC и
Что я могу сделать сейчас и как это исправить?
Что я могу сделать сейчас и как это исправить? Скорее всего, наша система обнаружит такую ​​ситуацию и автоматически вернет клиенту деньги бесплатно. Если этого не происходит, то деньги не исчезают с нашего счета, но их не видно в системе. Проще говоря, перевод идет на счет с неверным описанием, и это мешает его автоматической идентификации. Затем мы можем назначить платеж вручную. Для этого, пожалуйста, добавьте сообщение, в котором: будет приложено
Если они вряд ли будут позитивными, что получит их поддержку?
Если они вряд ли будут позитивными, что получит их поддержку? Если вы не думаете, что сможете победить их, как вы будете управлять их противодействием? На кого еще может повлиять их мнение? Эти вопросы помогут в дальнейшем разобраться в карте и понять, кого включить в вашу команду, и с кем команда может взаимодействовать, продвигаясь вперед, как внешне, так и внутренне. Это также дает вам хорошее представление о том, какие люди будут наиболее важными для
Возможно, кому-то, имеющему счет в иностранной валюте, кажется бессмысленным, потому что почему счет в иностранной валюте должен быть полезным в Польше?
Возможно, кому-то, имеющему счет в иностранной валюте, кажется бессмысленным, потому что почему счет в иностранной валюте должен быть полезным в Польше? Естественно, этот тип учетной записи не нужен для всех и не нужен для людей, которые путешествуют за границей коротко или очень редко. Однако стоит рассмотреть возможность иметь валютный счет, если: • У вас есть кредит в другой валюте,
Как проверить, что вы находитесь в BIK, и загрузить свой отчет?
Как проверить, что вы находитесь в BIK, и загрузить свой отчет? Вы узнаете все, прочитав этот текст. Что такое БИК? BIK это компания, которая была основана в 1997 году по инициативе банков и Польской банковской ассоциации. Бюро Кредитной Информации совместно с Biuro Informacji Gospodarczej InfoMonitor SA создает группу BIK. Это основной источник кредитной и экономической информации в нашей стране.

Налоговые ставки в Польше (обычно известные как налоговые пороги) - сколько они стоят?
Что такое безналоговая сумма?
Так каковы ставки подоходного налога с населения?
Кого из вас волнует?
Если вы не превысили сумму, не облагаемую налогом, вам не нужно подавать НДФЛ?
Что такое безналоговая сумма?
Какова необлагаемая налогом сумма в Польше за 2018 финансовый год?
Что еще нужно знать об этой форме налогообложения?
Как осветить офисное пространство?
Что такое точка безубыточности?