ТЕКУЩИЙ ОТ СОЛНЦА - ОНА ПЛАТИТ ЗА ЭТО?

  1. Солнечная установка для дома
  2. Инвестиционная доходность
  3. Стать просумером
  4. Практическая сторона счета

Электричество от Солнца? Можно ли вообще не использовать поставщиков электроэнергии только для того, чтобы «самим» ее производить? Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию? И, наконец, станет ли он просьюмером, который генерирует электричество на основе солнца и помещает его в электрическую сеть, приносит некоторую прибыль?

Солнечная установка для дома

Солнечная энергия для дома - это решение, которое позволяет нам производить электроэнергию для собственных нужд.

Фотоэлектрическая установка использует Солнце в качестве неограниченного источника энергии, короче говоря, солнечные лучи преобразуются в электрический ток, который затем приводит в действие электрическое оборудование.

Электричество от Солнца

Фотоэлектрические панели на крыше photo.123rf.com

Вопреки опасениям многих поляков, климатические условия в Польше позволяют инвестировать в фотовольтаику с выгодой.

Присутствует на рынке фотоэлектрические панели они также хорошо справляются зимой, используя солнечный свет, сияющий сквозь облака.

Однако это не меняет того факта, что оптимальные условия работы солнечных панелей расположены на юге, солнечная радиация мощностью 1000 Вт / м2, температура 25 ° С и скорость ветра 1,5 м / с.

Инвестиционная доходность

Заряжается ли электричество от солнце оно того стоит?

Вначале стоит учитывать тот факт, что солнечная установка требует больших финансовых затрат, связанных с ее созданием.

Значительную часть затрат на установку солнечных батарей составляет покупка оборудования вместе с необходимым электрооборудованием.

Стоимость такого комплекта зависит, прежде всего, от спроса домохозяйства на электроэнергию, местоположения здания, типа и размера поверхности крыши.

В случае домов на одну семью эта стоимость сопоставима с покупной ценой хорошего котла центрального отопления или теплового насоса.

Разница в том, что, во-первых, фотоэлектрическая система экологична (мы сокращаем выбросы CO2), эффективна, вы можете подать заявку на софинансирование расходов по ее созданию со стороны коммуны, а расходы, понесенные при покупке оборудования, начинают оплачиваться в первый месяц эксплуатации установки.

Как это возможно?

Ну, мы оплачиваем меньшие счета за электроэнергию и тем самым инвестируем в наше будущее, защищая от роста цен на энергоносители.

Стать просумером

В соответствии с Законом о возобновляемых источниках энергии от июля 2016 года с внесенными в него поправками владельцы домашних микроустановок (установок возобновляемой энергии с общей установленной электрической мощностью, не превышающей 40 кВт, подключенной к электрической сети) могут извлечь выгоду из того, что они являются потребителем и способствуют урегулированию избыточной энергии.

Ну, просумер - это потребитель, который одновременно потребляет энергию у продавца, а с другой стороны производит ее для собственных нужд.

foto.123rf.com

Система скидок точно определяет метод расчета владельца фотоэлектрической установки с оператором (электростанцией).

Владельцы фотоэлектрических установок отказываются от излишков произведенной энергии, а взамен получают скидку в периоды более высокого спроса на электроэнергию, например, зимой.

В цикле выставления счетов, указанном в договоре, пользователь оплачивает только электростанции разницу между энергией, собранной из энергосистемы, и энергией, переданной энергосистеме.

В 2018 году владельцы установок мощностью до 10 кВт используют скидку в соотношении от 1 до 0,8; в то время как владельцы установок от 10 до 40 кВт в соотношении от 1 до 0,7.

Практическая сторона счета

Как все это выглядит на практике?

Ну а тот, кто имеет солнечную установку до 10 кВт, отправляя в сеть 1000 кВт-ч, получает 800 кВт-ч.

Владелец микроустановок мощностью от 10 до 40 кВт отправляет 1000 кВтч и получает 700 кВтч.

В этом населенном пункте есть плата за распространение, только так называемые фиксированные сборы - около 160 злотых в год (включая подписку, качество, переходные и коммерческие сборы).

Большинство компаний, занимающихся продажей и установкой фотоэлектрических систем, обычно представляют финансовые модели, показывающие стоимость и возможную прибыль от установки солнечных батарей.

Например, как сообщается на сайте budujemydom.pl, когда ежегодное потребление электроэнергии составляет около 3600 кВт-ч, без солнечной установки в течение года, мы заплатим около 2310 злотых за энергию.

С фотоэлектрической установкой, когда мы станем потребителем около 608, и если вся энергия будет расходоваться на собственные нужды, то счет составит около 170 злотых.

В масштабе нескольких десятков лет эти ценовые различия экономят десятки тысяч злотых.

Удивительно, почему, когда у нас есть такие возможности, мы все еще не используем их в Польше в больших масштабах.

И речь идет не об отдельных лицах, а о компаниях, производственных предприятиях, промышленности и т. Д.

ПОДДЕРЖКА НЕЗАВИСИМЫХ ПОРТАЛОВ

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей.

* Синие ссылки помечены, например, для исследований, исходных текстов или связанных статей

Похожие

Дизайн дома HomeKONCEPT-58
HomeKONCEPT 58 - привлекательный одноэтажный дом, принадлежащий все более успешным инвесторам, представляющий собой коллекцию домов с плоской крышей. Это интересное сочетание внешнего твердого с очень удобными и функциональными интерьерами. Фасад дома, покрытый белой и серой силиконовой штукатуркой, был украшен впечатляющими балками, окружающими все здание. Особого внимания заслуживает красивая живописная терраса с ажурной беседкой, которая защищает отдыхающую семью от чрезмерного пребывания
Дизайн дома HomeKONCEPT-08
Описание технологии Традиционные фундаменты - на фундаментных скамьях Двухъярусные стены - керамическая полость 25 см + пенополистирол 15 см / минеральная вата 12 см. Железобетонные литые потолки Двухскоростной железобетон Крыша Традиционная стропильная ферма, покрытая керамической или цементной плиткой , Канальные обогреватели с большим остеклением на первом этаже и традиционными радиаторами в других помещениях. Гравитационная вентиляция Наше предложение включает в себя возможность адаптации
Строительство дома в Польше. Как поляки строят свои дома
Полюс строит дом. Он хотел бы маленький экологический дом, и он строит виллу из бетона Мы хотим строить экономичные дома в эксплуатации и из экологически чистых материалов - так говорят поляки. На самом деле, мы строим дома из материалов самого плохого качества, а потом теряем деньги на неэффективное отопление - результаты анализа domiporta.pl По данным исследования, проведенного Kantar, 99% респондентов считают энергоэффективность приоритетом для строительства собственного дома.
Лизинг автомобилей. О чем это?
Блокчейн - это шанс для стартапов
Существует много идей для внедрения решений, основанных на технологии блокчейна, среди стартапов. Однако корпорации к ним еще не готовы. В стране нет правовых норм, благоприятных для них. «Если бы блокчейн существовал сто лет назад, за железным занавесом, вероятно, не было бы восточного блока. Не было бы и дела о реприватизации, поскольку записи в земельном и ипотечном реестрах были бы неоспоримыми и однозначными. Не было бы никакого дела Art-B, потому что межбанковские расчеты предотвратили
Мы покупаем ключи для игр - как это работает?
изготовление критическая оценка В одной из компаний Cdp.pl среди читателей возникла дискуссия о правильности покупки ключей в так называемых хранилищах ключей. Мы решили немного разгадать тайну и множество неизвестных, спросив одного из представителей «ключевых посредников» - Марека Зимного, ключевого водителя Keye.pl
Фотоэлектрические установки * - это инвестиции в дешевое электричество и более чистую окружающую среду....
Фотоэлектрические установки * - это инвестиции в дешевое электричество и более чистую окружающую среду. В последнее время их также можно купить в Польше благодаря ИКЕА, которая предложила нам более внимательно изучить эту тему. Итак, мы сделали - посмотрим, как выглядит установка и рентабельность этих устройств на вашей собственной крыше. * Изначально я использовал слово «солнечная», которое (в слове «солнечная энергия») используется в мире как общий термин для солнечной энергии.
Модное здание. Какие дома поляки строят чаще всего? [Infografik]
Небольшие одноэтажные дома или, может быть, те, которые имитируют стиль проживания? Какие проекты нравятся полякам и оправдывают их ожидания? Оказывается, эти ... косвенные. Зависит прежде всего от просторного, спокойного места, где вы можете спокойно жить со своей семьей! Постоянное проживание в большом, многолюдном городе становится все более утомительным - долгие поездки на работу, пробки и шумные толпы. Неудивительно,
Программа Prosumer II - ТЕКУЩИЙ ВИД БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ С 30%
... домашние хозяйства. Субсидия составляет 30% для фотоэлектрических установок до 40 кВт. Средства, выделенные PROSUMER, не слишком велики, поэтому вы должны подавать заявки быстро, потому что порядок заявок имеет значение - наша компания piTERN занимается написанием и подачей заявок. Банк Ochrony Środowiska для покупки и установки установки предоставляет кредит под процентную ставку в размере 1% годовых и софинансирует инвестиции в размере 30%. Оставшаяся часть расходов, или
Ставка НДС относится к пищевой промышленности. Будет ли это проще?
Учитывая проблемы налогоплательщиков с получением правовой защиты из-за классификации товаров или услуг с использованием статистических классификаций, сообщите, что в настоящее время Министерство финансов проводит работу, направленную на анализ методов идентификации товаров и услуг, среди прочего с целью определения сферы применения пониженных ставок НДС с учетом возможности введения инструментов, которые дают налогоплательщикам и налоговым органам больше уверенности
Статистика направлений в Google
Google продолжает работать над визитками и представляет новые продукты (патчи). На этот раз статистика перешла на панель Google Мой бизнес. Конкретно - статистика направлений движения , Ознакомьтесь с 3 важными изменениями, касающимися отчетов о вашем местном бизнесе в Google. 1. Это не работает ... это работает! Когда что-то не работает, как это должно или не работает вообще,

Комментарии

Хранение нашей музыки в облаке может означать, что она всегда доступна, но останется ли она нашей?
Хранение нашей музыки в облаке может означать, что она всегда доступна, но останется ли она нашей? IPod Touch (Getty Images) Некоторые пользователи iTunes уже возмущены тем, что теперь они не столь гордые владельцы альбома U2, который им не нужен - новый альбом группы Songs of Innocence был объявлен как бесплатная загрузка для пользователей
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле?
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле? Это может иметь место, например, потому что: У вас уже были проблемы с погашением ваших предыдущих обязательств Вы никогда не брали кредиты и у вас нет истории в BIK - банк боится вам доверять. Возможно, ваш доход слишком низок, чтобы покрывать ежемесячные расходы по погашению этого обязательства. Возможно, вы всегда
Некоторые банки даже предоставили специальные счета для молодежи и студенческие счета , Какой личный кабинет будет наиболее привлекательным для вас?
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле? Это может иметь место, например, потому что: У вас уже были проблемы с погашением ваших предыдущих обязательств Вы никогда не брали кредиты и у вас нет истории в BIK - банк боится вам доверять. Возможно, ваш доход слишком низок, чтобы покрывать ежемесячные расходы по погашению этого обязательства. Возможно, вы всегда
Так как это работает?
Так как это работает? Солнечные лучи падают на кремниевые фотоэлектрические элементы, установленные под специальным углом, из которого строятся панели (предпочтительно, если они направлены на юг). Кремний поглощает свет и выбивает электрон из его положения, заставляя его двигаться. Это движение представляет собой поток электрического тока, который является постоянным током на этой стадии. Только благодаря инвертору, который является частью фотоэлектрической системы, переменный ток изменяется,
Золото - сколько это стоит?
Золото - сколько это стоит? Золото воспринимается как стабильное инвестиционный инструмент особенно в долгосрочной перспективе. На его стоимость влияет только зависимость спроса и предложения - цена инвестиционного золота увеличивается по мере уменьшения предложения и увеличения спроса. Сколько сейчас стоит золото? Его цена постоянно меняется. В течение 3 лет золото с точки зрения оценки
Но как это?
Но как это? Где будут храниться эти деньги? Ведь не на симке! - голоса появятся. Конечно нет. Прежде чем мы начнем выполнять и принимать переводы, мы должны сделать одну простую операцию. Один раз. Настроить и перенести Прежде всего, вы должны установить приложение определенного банка на свой телефон. Да, они отличаются по функциональности или цвету. Однако каждый из них сочетает в себе одно - необходимость привязать его к номеру телефона, на котором установлено
Словакия это налоговая гавань?
Словакия это налоговая гавань? 2016-03-07 Размышляя о налоговых убежищах, мы обычно представляем экзотические места, тропические моря, сказочные пейзажи, пальмы и катамараны. - Между тем, чтобы найти страны с благоприятными для предпринимателей налоговыми нормами , вам не нужно отправляться в долгий путь, потому что они ближе, чем мы думаем. Прекрасным примером является Словакия, - говорит Якуб Чабин, налоговый консультант
Мы ценим ценность янтаря, коралла, гематита, бриллиантов, жемчуга, сапфиров, мы их носим, ​​но это просто для того, чтобы выглядеть красиво или же улучшать наше здоровье и укреплять наши души?
Мы ценим ценность янтаря, коралла, гематита, бриллиантов, жемчуга, сапфиров, мы их носим, ​​но это просто для того, чтобы выглядеть красиво или же улучшать наше здоровье и укреплять наши души? Каждый камень имеет свои свойства
Как это работает?
Как это работает? Все, что вам нужно сделать, это войти в систему транзакций, заполнить заявку, принять условия соглашения, используя пароль SMS, а затем дождаться передачи в ваш eKONTO.
Что это значит?
Что это значит? Забыть о призрачном work-life balance ежедневно, а рассматривать длиннее промежуток времени - неделя. Это 168 часов, которые можно распланировать так, чтобы хватало времени на семью, увлечения, работу и на себя любимую. Не верите? Попробуйте в течение недели вести хронометраж - заполнять таблицы с 30-минутными интервалами, чтобы понять, сколько вы спите, работаете, общаетесь с родными и тому подобное. Так вы увидите свою «мозаику» жизни и получите идеи, как ее улучшить. Ведь
Почему это случилось?
Почему это случилось? Высокая решимость продолжения проекта французским владельцем и руководством польской компании, эффективная и быстрая реконструкция рабочих групп (почти весь проектный состав изменился) и, прежде всего, необходимость бизнеса привели к возвращению к внедрению SAP. Организация проекта После возобновления проекта работы по реализации немного отличались от первоначально запланированных. Разработанная во Франции модель системы, которая оказалась

Можно ли вообще не использовать поставщиков электроэнергии только для того, чтобы «самим» ее производить?
Помогают ли инвестиции в солнечные установки защитить от роста цен на энергоносители и есть ли возможность уменьшить счета за электроэнергию?
И, наконец, станет ли он просьюмером, который генерирует электричество на основе солнца и помещает его в электрическую сеть, приносит некоторую прибыль?
Как это возможно?
О чем это?
Какие дома поляки строят чаще всего?
Какие проекты нравятся полякам и оправдывают их ожидания?
Будет ли это проще?
Хранение нашей музыки в облаке может означать, что она всегда доступна, но останется ли она нашей?
Это жестоко, но, может быть, вы не должны принимать это на самом деле?